Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#1701
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Ну это чтобы наверняка,ловить самый минимум и максимум))) А так чтобы по мелочи свои 10-15 процентов на коррекциях и подъемах на различных новостях можно и интуитивно и так несколько раз за год при удачном раскладе ,просто близко не воспринимать что если вышли из позиции а рост идет дальше просто уже ждать следующего падения и входить и опять не расстраиваться что могли купить еще подешевле,разумный подход и хороший навар будет призом))

Сорри а можно какую нибудь ссылочку про все это)). Вообще я задумывалась над этим, но потом побоялась. А сейчас хочу вплотную заняться, дети растут запросы вместе с ними )))

Просто в гугле вбейте график цен на золото и временной интервал и посмотрите на графиках как в течении года скакало золото,и представьте сколько раз можно было войти и выйти пусть даже не на самых вершинах и впадинах а где то неподалеку и увидите что можно на каждом из этих скачков поиметь прибыль а если еще и прибыль инвестировать то мультипликативный эффект будет еще больше можно побольше депозитов в разы заработать а ссылку ну например forexpf.ru там посмотрите на веб котировки.Сам честно говря до этого еще не созрел хотя задумываюсь о том какие хорошие возможности дает такая волатильность ,просто в период кризиса скачи все время а в период жирных лет цена практически стоит ..так что надо бы по хорошему сейчас пользоваться этим....
  • 0

#1702
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Вот сам не поленился и посмотрел на той ссылке которую дал июнь золото 1540 ...октябрь 1780....сейчас опять 1568 было вчера...практически за полгода...прирост значительный в процентах...в первый раз прирост в 15 процентов...а сейчас сколько будет..думаю не меньше и в интервале пару месяцев....просто надо было выйти когда около 1800 крутится..и сидеть на кеше пока цена не рухнет как сейчас..а потом опять входить...что типа такого..) а таких скачков пару раз в год будет точно..то америка качнется то европа то обе начнут качаться ..вот и скачки обеспечены...и в валютах тоже самое происходит)))
  • 0

#1703
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
а как это все относится к семейному бюджету ваша тема?

#1704
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а как это все относится к семейному бюджету ваша тема?

прямо относится.
ктото считает, как сэкономить на продуктах, а комуто надо сберечь уже имеющиеся накопления.
посты про металлы - это ко второй группе.
  • 3

#1705
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Вот он какой, семейный бюджет. Доходность от сдачи квартиры

Скрытый текст
плавно перетекает в доходность палладия!! Шикарно :)

При расчёте не забудьте учесть, что стоимость квартиры прирастает ежегодно примерно на уровень инфляции, оценивают у нас недвижку как правило в долларах, плюс доход от аренды. Моё ИМХО, выходит выгоднее валютного депозита. Да и тенгового тоже... Есть также и риски: война, землятресение и т.д. Эти события могут обрушить стоимость драматически.
Мой расчет примерно такой: откладывается 100.000 тенге 3 года из семейного бюджета в ЖССБ, потом на 8 лямов покупается квартира однушка-двушка в Ате. Сдаётся в аренду за 70.000, кредит на 6 лет, погашение 65000. Освободившиеся 100.000 снова начинают откладываться на депозит плюс 5000 от аренды после выплаты кредита на семечки. ))))
Через 10 лет вы обладатель 3х объектов недвижимости которые могут обеспечить вас на пенсии и останутся вашим потомкам.
  • 6

#1706
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Трейдинг и инвестирование - очень непростая наука. Как правило, в первые пол-года сливается 95% депозитов (Forex). Ни в коем случае не торгуйте на последние, а тем более на заемные средства!
  • 1

#1707
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Forex - это лохотрон.
но если в МММ понятно, что надули, то Forex устроен так, что пипл после конфискации денег думает "ну попал, сам виноват" и не рыпается.
красота..
  • 0

#1708
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Трейдинг и инвестирование - очень непростая наука. Как правило, в первые пол-года сливается 95% депозитов (Forex). Ни в коем случае не торгуйте на последние, а тем более на заемные средства!

Слышал от друга трейдера что на форексе выигрывают только 2 процента и то они все время меняются..и в общем выигрывают только те кто снимают проценты с транзакций))) ну тут как бы говорилось про физическое золото) которое само по себе является ценностью а не бумажки,тем более тут игра идет без плеча а играть с финансовым плечом да и еще на заемные средства....является изощренным видом финансового самоубийства.Имхо. :D
  • 0

#1709
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Физическое золото отпугивает НДС-ом. ОМС не страхуется и спрэд нескромный. Пробую фондовый рынок, после долгих раздумий выбрал брокера - BBC invest, вроде корейская дочка, но, похоже я там единственный клиент - бета-тестер. ))) То купят бумагу по цене, которая меня не устраивает, то интернет-платформа корявая, то приказ на покупку исполняется неделю, то перепутают валюту остатка на счету...
Короче, обкатывают на мне свою интернет-платформу. (((
  • 0

#1710
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Физическое золото отпугивает НДС-ом. ОМС не страхуется и спрэд нескромный. Пробую фондовый рынок, после долгих раздумий выбрал брокера - BBC invest, вроде корейская дочка, но, похоже я там единственный клиент - бета-тестер. ))) То купят бумагу по цене, которая меня не устраивает, то интернет-платформа корявая, то приказ на покупку исполняется неделю, то перепутают валюту остатка на счету...
Короче, обкатывают на мне свою интернет-платформу. (((

Ох и не жалеете Вы себя,даете ставить эксперименты на Вашем кошельке)) Ведь фондовый рынок без знания тех анализа почище форекса окажется,в этом случае золото выглядит привлекательнее даже с учетом НДС,имхо конечно. А какой спрэд на покупку и продажу на омс если не секрет?просто детально не изучал данный вопрос а после Ваших слов стало интересно.В фондовый рынок возможно уже мои дети поиграют а я уже думаю сильно консервативен еще для этого,хотя обладаю знаниями которые могут помочь на нем))
  • 0

#1711
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Спрэд можно глянуть на sberbank.kz
а насчет "не жалеете себя", так выражение "глупые учатся на своих ошибках, а умные на чужих" - глупость несусветная. Научиться чему-то можно только на собственных ошибках.
Только на своих кровных можно получить опыт инвестирования и трейдинга. И никакие Демо-счета не помогут - психология торговли на реальном и Демо-счете абсолютно разная.
  • 2

#1712
Roza2808

Roza2808
  • Гость
  • 32 сообщений


Вот он какой, семейный бюджет. Доходность от сдачи квартиры

Скрытый текст
плавно перетекает в доходность палладия!! Шикарно :)

При расчёте не забудьте учесть, что стоимость квартиры прирастает ежегодно примерно на уровень инфляции, оценивают у нас недвижку как правило в долларах, плюс доход от аренды. Моё ИМХО, выходит выгоднее валютного депозита. Да и тенгового тоже... Есть также и риски: война, землятресение и т.д. Эти события могут обрушить стоимость драматически.
Мой расчет примерно такой: откладывается 100.000 тенге 3 года из семейного бюджета в ЖССБ, потом на 8 лямов покупается квартира однушка-двушка в Ате. Сдаётся в аренду за 70.000, кредит на 6 лет, погашение 65000. Освободившиеся 100.000 снова начинают откладываться на депозит плюс 5000 от аренды после выплаты кредита на семечки. ))))
Через 10 лет вы обладатель 3х объектов недвижимости которые могут обеспечить вас на пенсии и останутся вашим потомкам.

я бы хотела уточнить кое-что. 100 000 тенге нужно откладывать ежемесячно?
  • 0

#1713
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Согласно расчётам - да, ежемесячно.
  • 0

#1714
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

При расчёте не забудьте учесть, что стоимость квартиры прирастает ежегодно примерно на уровень инфляции, оценивают у нас недвижку как правило в долларах, плюс доход от аренды. Моё ИМХО, выходит выгоднее валютного депозита. Да и тенгового тоже... Есть также и риски: война, землятресение и т.д. Эти события могут обрушить стоимость драматически.
Мой расчет примерно такой: откладывается 100.000 тенге 3 года из семейного бюджета в ЖССБ, потом на 8 лямов покупается квартира однушка-двушка в Ате. Сдаётся в аренду за 70.000, кредит на 6 лет, погашение 65000. Освободившиеся 100.000 снова начинают откладываться на депозит плюс 5000 от аренды после выплаты кредита на семечки. ))))
Через 10 лет вы обладатель 3х объектов недвижимости которые могут обеспечить вас на пенсии и останутся вашим потомкам.



отл схема надо воспользоваться...
теперь я точно знаю что цены на недвижку у нас не упадут-)))

Сообщение отредактировал torka: 24.02.2013, 19:17:34


#1715
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Решила процитировать пост из другой темы про eugene_bis - завсегдатая темы семейного бюджета, у которого есть такие статьи расходов.
Сегодня случайно прочитала и нет слов - одни эмоции :)
Браво вам.

Огромное спасибо, Евгению (eugene_bis), за 4 000 долларов. Эти деньги помогут нуждающемуся ребёнку стать здоровым!
Жень - ты Человечище!!! Вот теперь живи и знай, что ты жизнь спасаешь. Очень было приятно познакомится. Ещё раз спасибо.


  • 10

#1716
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Зарегилась на изифинансе несколько мес назад, сегодня пришло уведомление, что нужно оплатить за сервис за год вперед , а это 1188 рублей.
Я -то думала, что это бесплатная программа. Ан-нет! :-/
  • 0

#1717
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
И что теперь? Если не заплатишь в теч недели, то все данные коту под хвост?
  • 0

#1718
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

При расчёте не забудьте учесть, что стоимость квартиры прирастает ежегодно примерно на уровень инфляции, оценивают у нас недвижку как правило в долларах, плюс доход от аренды. Моё ИМХО, выходит выгоднее валютного депозита. Да и тенгового тоже... Есть также и риски: война, землятресение и т.д. Эти события могут обрушить стоимость драматически.
Мой расчет примерно такой: откладывается 100.000 тенге 3 года из семейного бюджета в ЖССБ, потом на 8 лямов покупается квартира однушка-двушка в Ате. Сдаётся в аренду за 70.000, кредит на 6 лет, погашение 65000. Освободившиеся 100.000 снова начинают откладываться на депозит плюс 5000 от аренды после выплаты кредита на семечки. ))))
Через 10 лет вы обладатель 3х объектов недвижимости которые могут обеспечить вас на пенсии и останутся вашим потомкам.


Схема вполне рабочая, только есть несколько моментов/рисков которые нужно учесть в расчете:
  • риск девальвации - будет крайне обидно копить скажем 2 года и 9 месяцев и "попасть" процентов на 25% как в феврале 2009. Валюта жилстроя, к сожалению только тенге, потому тут никак не застрахуешься
  • как правильно отметил предыдущий оратор :) квартиры в среднем растут на уровень инфляции. поэтому откладывать 10 дет по 100 тыщ в месяц не прокатит, надо вклад увеличивать на уровень инфляции
  • также в расчете стоит учесть тот факт что копите вы в жилстрое под 2% годовых (плюс незначительная премия государства), а теньговый депозит сейчас дает 9%
  • схема выдачи кредита в жилстрое жутко долгая и геморойная, поэтому стоит заложить стоимость будущего жилья выше среднерыночной - по рыночной цене скорее продадут за кэш или "безгеморойным" ипотечникам :rotate:
Но в целом я за недвигу, как способ сохранения капитала - соотношение рисков и доходности привлекательное. Главное, не покупать на максимумах цен.

Сообщение отредактировал aay: 25.02.2013, 09:22:10

  • 1

#1719
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений


А разве не выгодна стратегия по входу на низах и продажах на хаях? Купили по 1480 продали по 1780 а сейчас опять вошли по 1580 и опять продали в районе 1800 и ждать опять нового низа а он будет часто с волатильностью и неопределенностью на рынках,получается все время доход и в общем годовой процент может стать очень неплохим.чем купить на низах и держать все время) Сам пару раз поступал с конвертацией евро в доллары и наоборот ,потом перестал.


Согласен, действительно в трейдинге, не важно где ты войдешь, главное, нужно уметь правильно рассчитать - это где ты выйдешь. Многие выходят раньше времени либо ... Если раньше вышел, а цена пошла дальше, то не стоит ее догонять, лучше довольствоваться тем, что ты заработал. Я полностью с Вами согласен.


квартиры это тоже почти тот же трейдинг. КУпил - значит вошел в рынок квартир и потом сиди, жди. Цена может и упасть, Как уже говорили про форс мажор, а страховый рынок и страховая культура у нас не развита, так что цена может упасть, но в сравнении с ценными бумагами, все же скорей всего кв или зафиксируется или медленно будет ползти вверх в цене
  • 0

#1720
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Трейдинг и инвестирование - очень непростая наука. Как правило, в первые пол-года сливается 95% депозитов (Forex). Ни в коем случае не торгуйте на последние, а тем более на заемные средства!

Слышал от друга трейдера что на форексе выигрывают только 2 процента и то они все время меняются..и в общем выигрывают только те кто снимают проценты с транзакций))) ну тут как бы говорилось про физическое золото) которое само по себе является ценностью а не бумажки,тем более тут игра идет без плеча а играть с финансовым плечом да и еще на заемные средства....является изощренным видом финансового самоубийства.Имхо. :D

ну и на форексе можно работать без плеча, ил с небольшим плечом, с 5 например. Никакого лохотрона в форексе не вижу, сливаются из-за желания со 100 баксов зделать 10000 за месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.