Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#1581
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Соглашусь с Асланом. Мне кажется для большинства жизнь на ренту в старости-это иллюзия. Не буду голословным, подкреплю примером из жизни. Семейная пара (около 50) сдавали квартиру, и на вопрос на какой срок сдаете ответили, что сдают на год или два, с тем чтобы подкопить денег и эту однушку поменять на двушку для дочки, а то ей типа замуж пора.
  • 1

#1582
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

но на пенсии мне кажется не хочется вообще работать. потому что за 40 лет работы вообще вся работа надоест. а заниматься арендой это нужно ходить смотреть какие аредаторы и еще с ними бороться.

это смотря как к этой самой сдаче в аренду относиться... а прийти и собрать арендную плату 1 раз в месяц не слишком пыльная работа даже для пенсионера...
а вот остаться на пенсии на улице и без кваритры (если всю молодость жить в аренде) - тоже не самый лучший вариант на мой взгляд..
  • 3

#1583
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений

но на пенсии мне кажется не хочется вообще работать. потому что за 40 лет работы вообще вся работа надоест. а заниматься арендой это нужно ходить смотреть какие аредаторы и еще с ними бороться.

это смотря как к этой самой сдаче в аренду относиться... а прийти и собрать арендную плату 1 раз в месяц не слишком пыльная работа даже для пенсионера...
а вот остаться на пенсии на улице и без кваритры (если всю молодость жить в аренде) - тоже не самый лучший вариант на мой взгляд..

здесь не спорю. но у меня есть знакомый который уже на пенсии и у него есть квартиры но он меня просит с ним сходить из за того что он боится что его квартиранты прибьют. как в этом тогда? там же тоже не маленькие деньги от аренды.

#1584
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

но у меня есть знакомый который уже на пенсии и у него есть квартиры но он меня просит с ним сходить из за того что он боится что его квартиранты прибьют

Вообще то.. 21 век на дворе.. можно оформить все взаимоотношения с квартирантами юридически - заполнив договор. А деньги получать безналом - любой БВУ к вашим услугам. А насчет прибьют - так не надо сдавать кому попало :faceoff:
  • 2

#1585
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Причём здесь выход на пенсию? А если ваша квартира находится в Турции? Каждый раз туда мотаться? Оформляется договор с упраляющей компанией. За проценты - решают все вопросы с управлением недвижимостью. Также можно назначить доверенное лицо.

Смотрю на "неглубоких "пенсионеров - те, кто привык всю жизнь работать - переживают стресс - от ничегонеделания и пытаются найти чем бы заняться.

Кстати, к теме о недвижимости за рубежом. Есть много примеров - когда покупают квартиры на курорте в той жеТурции, отдают в управление. Но во время отдыха наезжают туда для отдыха. Некоторые россияне делают наоборот - сдают квартры в Питере или Москве и живут по несколько месяцев в Таиланде или где-нибудь на море.
  • 0

#1586
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

но у меня есть знакомый который уже на пенсии и у него есть квартиры но он меня просит с ним сходить из за того что он боится что его квартиранты прибьют

Вообще то.. 21 век на дворе.. можно оформить все взаимоотношения с квартирантами юридически - заполнив договор. А деньги получать безналом - любой БВУ к вашим услугам. А насчет прибьют - так не надо сдавать кому попало :faceoff:


Ну может там квартирка с советским обшарпанным барахлом, да еще и с душком
  • 0

#1587
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ну может там квартирка с советским обшарпанным барахлом, да еще и с душком

А какая разница? :spy:
  • 0

#1588
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ну может там квартирка с советским обшарпанным барахлом, да еще и с душком

А какая разница? :spy:


Ну кто попало купится на данный вариант, а так сказать "не кому попало" - найдут нормальную квартиру.
  • 0

#1589
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну может там квартирка с советским обшарпанным барахлом, да еще и с душком

Косметический ремонт сделать не проблема!
  • 0

#1590
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Ну может там квартирка с советским обшарпанным барахлом, да еще и с душком

Косметический ремонт сделать не проблема!


Какой ремонт? Вы что? За ремонт будут драть тройную цену!
В арендной квартире хозяева даже лампочку поменять жмотяться, не говоря о кранах и прочих штуках.

Знакомая снимала однушку на Сатпаева, там дед с бабкой сдавали. Барахло свое старое закинули в антресоли и шкафы в прихожке (пиджак 35летней давности, пальто 40-летней давности, миски, чашки), мебель вся старая, скрипучая. Приходили еще каждый месяц проверять свое барахло никому не нужное.
А когда кран сорвался (потому что тоже видимо со временен Горбачева) дед сам пришел чинить, достал из закромов советские штучки.
  • 1

#1591
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ну может там квартирка с советским обшарпанным барахлом, да еще и с душком


хех, а ты наверно живешь в двухуровнем особняке с ароматическими опрыскивателями.

#1592
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Ну может там квартирка с советским обшарпанным барахлом, да еще и с душком


хех, а ты наверно живешь в двухуровнем особняке с ароматическими опрыскивателями.


А вот на личности переходить не надо. Я вас не знаю - это во-1.
Во-2, тут совет давали - мол , не сдавать кому попало. Я и написала, что кто попало не пойдет жить в обшарпанную квартиру, где требуется ремонт, а на ремонт скупятся хозяева. Мало того, что сдают квартиры, не платя налоги, так еще и хотят поиметь с людей 100% без затрат .
  • 0

#1593
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений



Ну может там квартирка с советским обшарпанным барахлом, да еще и с душком


хех, а ты наверно живешь в двухуровнем особняке с ароматическими опрыскивателями.


А вот на личности переходить не надо. Я вас не знаю - это во-1.
Во-2, тут совет давали - мол , не сдавать кому попало. Я и написала, что кто попало не пойдет жить в обшарпанную квартиру, где требуется ремонт, а на ремонт скупятся хозяева. Мало того, что сдают квартиры, не платя налоги, так еще и хотят поиметь с людей 100% без затрат .


ну а причем тут советское барахло, да еще душок? у кого что болит тот о том и говорит получается?

#1594
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ну кто попало купится на данный вариант, а так сказать "не кому попало" - найдут нормальную квартиру.

под "кому попало" имелось в виду людей, способных прибить - проблема ж в этом была
а квартиру, в состоянии обшарпанности, могут снять и просто малоимущие люди, но при этом порядочные :) надеюсь, таковых Вы не считаете "кем попало"...

А вообще - вопрос аренды жилья в Алма-Ате хорошо поставлен - незабвенный "пятачок" процветает :) в газетах куча объявлений по сдаче
Если сдавать квартриу по средней цене - 450 - 500 у.е., вполне можно поправить свой бюджет. по крайней мере обеспечить себя мат благами без привлечений заемных средств из БВУ
  • 0

#1595
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ну кто попало купится на данный вариант, а так сказать "не кому попало" - найдут нормальную квартиру.

под "кому попало" имелось в виду людей, способных прибить - проблема ж в этом была
а квартиру, в состоянии обшарпанности, могут снять и просто малоимущие люди, но при этом порядочные :) надеюсь, таковых Вы не считаете "кем попало"...

А вообще - вопрос аренды жилья в Алма-Ате хорошо поставлен - незабвенный "пятачок" процветает :) в газетах куча объявлений по сдаче
Если сдавать квартриу по средней цене - 450 - 500 у.е., вполне можно поправить свой бюджет. по крайней мере обеспечить себя мат благами без привлечений заемных средств из БВУ


Люди даже койко-места умудряются сдавать. Вон, в 2-3 комнатной в одной комнате хозяева проживают даже с детьми, а другую студентам - за 40 тыщ
  • 0

#1596
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Мало того, что сдают квартиры, не платя налоги, так еще и хотят поиметь с людей 100% без зарат

Кстати, сейчас очень многие арендодатели заключают договор. И ведь делают это, чтобы можно было потом защитить свои интересы в суде. А как предъявлять что либо в суде, если ты сдавал жилье и не платил налоги? :D
  • 0

#1597
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мало того, что сдают квартиры, не платя налоги, так еще и хотят поиметь с людей 100% без зарат

Кстати, сейчас очень многие арендодатели заключают договор. И ведь делают это, чтобы можно было потом защитить свои интересы в суде. А как предъявлять что либо в суде, если ты сдавал жилье и не платил налоги? :D

Ой ну это же филькина грамота. Все при делах, все довольны. Клиенты - площадью, хозяева - деньгами. Договор - так.. пусть лежит
  • 0

#1598
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Люди даже койко-места умудряются сдавать. Вон, в 2-3 комнатной в одной комнате хозяева проживают даже с детьми, а другую студентам - за 40 тыщ

Это да :) Я бы не стал таким образом затыкать дыры в бюджете. Это ж страшный напряг - жить с чужими людьми в своей же квартире...
  • 0

#1599
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Люди даже койко-места умудряются сдавать. Вон, в 2-3 комнатной в одной комнате хозяева проживают даже с детьми, а другую студентам - за 40 тыщ

Это да :) Я бы не стал таким образом затыкать дыры в бюджете. Это ж страшный напряг - жить с чужими людьми в своей же квартире...

Жить захочешь в Алматы, и не так завертишься.
  • 0

#1600
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ой ну это же филькина грамота

Если договор заключался для видимости. А если чел собирается подстраховаться, то и договор будет соответствующим образом составлен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.