Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#1501
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А там не было соотношения стоимости машины мужа и шубы жены?

Эээ... Вот скажем одна из моих дочерей придерживается мнения, что самая лучшая шуба - это машина ;) И потому у нее дома царит мир и гармония :D
  • 0

#1502
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Именно столько она и стоит )))

ой бай :faceoff: пойду аттестат желтенький достану и на стену в рамочку повешу :faceoff:

Продлёнка- уже не скажу, но тоже какие-то копейки были + в начальной школе были бесплатные обеды, сейчас платные, но сын говорит, что за 250 тенге очень вкусный обед. Доп. занятия с учителями по предметам 1000 тенге (мой не ходит, у нас свои репетиторы), шахматный кружок и танцы тоже вроде 1000 :)

У подруги дети участся в 23 гимназии (с польским уклоном)- тоже бесплатно

спасибо за информацию :)
то есть, в принципе, гимназии (я рассматриваю в частности с фр. уклоном варианты) они забесплатные?
ну прям рай, а не страна, слющайте :D
  • 0

#1503
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

то есть, в принципе, гимназии (я рассматриваю в частности с фр. уклоном варианты) они забесплатные?
ну прям рай, а не страна, слющайте :D


ну с французским не знаю, не узнавала, но с польским- точно :)
  • 0

#1504
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

радость когда снимите с ареста и станете полноправной хозяйкой, поверьте перевесит сожаления по поводу переплат банку. Ведь если бы снимали, допустим, тогда тоже была бы эта переплата в долл.эквиваленте, но хозяйкой вы бы не стали, потому как после истечения срока аренды кв остается в собственности другого хозяина так что овчинка выделки стоит, Просто наберитесь терпения и старайтесь досрочно побыстрее закрыться. Я помню праздник устроил когда закрыл ипотеку! :))) От души радовался и вам того желаю - будет и у вас огромное облегчение когда бремя уйдет

это хорошая идея. Подумываю тоже на старости отойти от дел и ездить, ездить. С другой стороны, такой опыт уже был. В начале эйфория, все новое, но когда в этом ритме более года, то ощущение приходит, что везде все одно и то же, и эта эйфория проходит. Возможно было скучно - ездил в одиночку. Когда с кем то, то веселей, но в одни и те же места ездить тоже мало интересного. Вообщем, обнаружил я странный парадокс - пашешь, пашешь, лелеяешь какую то идею и думаешь ты самый умный и получишь какой то особый драйв и кайф. Потом ты вроде реализуешь и получаешь что хотел, но обнаруживаешь, что драйв оказывается быстро заканчивается, кайфа не так много, как хотел. Находятся какие то недостатки - в моем случае, что один. Мне казалось, что с кем то было бы однозначно лучше. Но потом был опыт и вместе ездить, и все равно случались какие то конфликты и кайф опять смазан. Вкратце моя суть - то что нам кажется вот будет потом отдых, кайф, на поверку порой выходит все не так, как планировал.

Кстати, аналогично образованию. Можно душу вложить в это, тратить огромные деньги, а в итоге это не сработает. Ребенок просто может выбрать другую работу (Как часто и бывает) не по профилю или судьба ткнет носом в ситуацию, когда вы пахали пахали, платное дорогое образование, ребенок вырос и допустим получил не такую уж и крутую работу, а другой -скажем друг вашего ре, учился в простой школе и непонятно как получил очень крутую престижную работу и будет это грызть вас и может даже в могилу свести. Так что надо проще смотреть на жизнь. Получилось - хорошо, не получилось как хотел - ну тоже неплохо, т.е.гибче видимо надо быть т.к.то что мы себе представляем и планируем может вообще не случиться или произойдет но вовсе не так как хотели


точно не надо быть перфикционистом это как в ремонте сделают ремонт потом бегают ищут недостатки зачем себя расстраивать, что вышло то вышло...
всех денек не заработаешь всех девушек не погуляешь-))
так что все должно быть в меру а то бюджет бюджет крохоборит каждую копейку , а потом нечего и вспомнить
хоть и по 10 квартир имеет дача авто, но пока все тусили в ницце он сидел в дешевых пивняках-)))

#1505
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Здесь указали только 2 варианта: бесплатные государственные и жутко дорогие частные.
А как же лицеи, гимназии. .. Они тоже государственные и платные при этом.
Сколько сейчас стоит не знаю, по правде говоря. Но думаю где-то от 25 до 60 тыс в месяц где-то, нет?
Углубленное изучение профильных предметов...
Ну вот на такую школу стоит средства выделять.


Мне гос гимназия детей с усиленным английским обходиться в 40-45 тыщ в месяц на двоих детей. За саму гимназию около 3 000 реб/мес.
Насчет коммерческих согласна отчасти. Хотя я бы, как родитель, с удовольствием спряталась бы от этих социальных адаптаций гос школ, чтоб не видеть, не слышать и быть далекой от этой реальности. Но дороговато и необоснованно на данном этапе моего жизненного пути.
  • 0

#1506
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Nasy, спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, а остальные деньги за что? Это расходы типа обед, дорога, принадлежности, скидывания на театры-музеи, ремонты, подарки? Или помимо перечисленного еще что то бывает?

  • 0

#1507
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Спасибо,дело в том что у меня 1комнт была на то время и есть + эта в ипотеке,но терпение конечно же надо :) Хочу закрыть осталось то всего ничего и начать планировать свой бюджет,хочу путешествовать по миру. В любом случае эти квартиры уже моя собственость и они будут работать уже на меня+з/пл-этим себя и успокаиваю.


Если не ошибаюсь вы с Каспия? Оттуда, насколько я знаю за 30 тыс. можно в Турцию улететь. Чем не отдых? :) С Алма-Аты и Астаны в два раза дороже.

зы Кстати, я поддерживаю парня на древней машине, который предпочёл платить за образование.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 13.02.2013, 19:17:20

  • 0

#1508
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
да есть шоп тур с Актау в Стамбул за 40 тыс в оба конца,я с Атырау,наши челноки так и шопятся
  • 0

#1509
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

да есть шоп тур с Актау в Стамбул за 40 тыс в оба конца,я с Атырау,наши челноки так и шопятся


Можно сделат так - до Стамбула, там три -пять дней, а потом на автобусе до анталийского побережья. Внутри страны уже не дорого. Оттуда можно на несколько дней съездить в Израиль или Грецию. Очень бюджетно получится.

У нас типа такого шоп-тура можно на автобусе или паравозе смотаться в Урумчи. Шоппинг делать, банька мыться (под баней подразумевается спа-комплекс с достойным набором). :D А потом с Урумчи - внутренними рейсами на Хайнань.

Или с Алматы в Гоа. Вам выгоднее посмотреть маршрут туда через Дубаи. Там цены очень даже демократичные.

Есть интересные маршруты ещё - Россия (Сибирь, Камчатка, например), Украина (Киев или Западная часть страны где Карпаты), Грузия. Да даже просто на машине в другой город съездить - уже маленькое приключение.

Я специально не упомянул страны ЮВА или Европы. Там совсем другой бюджет. Из близкого - Турция и Хайнань наверное.
  • 0

#1510
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений


да есть шоп тур с Актау в Стамбул за 40 тыс в оба конца,я с Атырау,наши челноки так и шопятся


Можно сделат так - до Стамбула, там три -пять дней, а потом на автобусе до анталийского побережья. Внутри страны уже не дорого. Оттуда можно на несколько дней съездить в Израиль или Грецию. Очень бюджетно получится.

У нас типа такого шоп-тура можно на автобусе или паравозе смотаться в Урумчи. Шоппинг делать, банька мыться (под баней подразумевается спа-комплекс с достойным набором). :D А потом с Урумчи - внутренними рейсами на Хайнань.

Или с Алматы в Гоа. Вам выгоднее посмотреть маршрут туда через Дубаи. Там цены очень даже демократичные.

Есть интересные маршруты ещё - Россия (Сибирь, Камчатка, например), Украина (Киев или Западная часть страны где Карпаты), Грузия. Да даже просто на машине в другой город съездить - уже маленькое приключение.

Я специально не упомянул страны ЮВА или Европы. Там совсем другой бюджет. Из близкого - Турция и Хайнань наверное.

Вау классно,пока я раскачиваюсь мне уже маршрут подсказали.Дело в том что приглашают в Израиль( купи билет и страховку и к нам а ост обеспечим-жилье,питание и экскурсии).
Просто проблема с языком -англ разговорный и то уже подзабыла :weep: поэтому тормажу. Спасибо Тук-тук. Вообще планировала сначало просто в Стамбул поехать и пошопиться и просто посмотреть,Так то я и в Казань хочу в альма матер заглянуть,да и по " местам боевой славы " прогуляться

Сообщение отредактировал kalgina: 13.02.2013, 20:36:30

  • 0

#1511
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Эээ... Вот скажем одна из моих дочерей придерживается мнения, что самая лучшая шуба - это машина ;) И потому у нее дома царит мир и гармония :D

Ггг
я тоже дожила до преклонного возраста и на шубу денег жалко )))))
машина - в любом случае лучше )

а часы - от 10 до 40 % от зп - дороже тоже жалко
  • 1

#1512
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений


гораздо более разумные цифры по часам чем 1-3 ЗП

Ну и зачем отдавать ТРИ зарплаты за часы?!

согласна, это не есть правильно )
правда, тогда возникает вопрос - кто же берет часы от 20к$ и выше )))
  • 0

#1513
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

согласна, это не есть правильно )
правда, тогда возникает вопрос - кто же берет часы от 20к$ и выше )))

тот, для кого эта сумма не является баснословной (ну как для среднего класса 20 тысяч тенге). Другое дело зачем они вообще такие нужны :faceoff: никогда не понимал.
  • 0

#1514
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

тот, для кого эта сумма не является баснословной (ну как для среднего класса 20 тысяч тенге). Другое дело зачем они вообще такие нужны :faceoff: никогда не понимал.

не, это было к вопросу о соотношении зп и стоимости часов/машины и прочего

зачем нужны - я, если честно, тоже
но - есть покупатели, будет товар
  • 0

#1515
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

не, это было к вопросу о соотношении зп и стоимости часов/машины и прочего

думаю, такие люди платят себе сами :)
  • 0

#1516
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

правда, тогда возникает вопрос - кто же берет часы от 20к$ и выше )))

вы знаете последнее время часто общаюсь в компании таких людей у которых этих часов как у меня трусов-неделька.купили они их не на последние деньги но когда что то рассказывают то яростно жестикулируют,потрясая часами перед носом.
я по поводу образовании задумалась.у моей школа лицей без уклонов,по 3000.что лучше перевести 10 и 11 класс с уклонами или за те же деньги репетиторов? вон Интерпрес 25000.
  • 0

#1517
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений



гораздо более разумные цифры по часам чем 1-3 ЗП

Ну и зачем отдавать ТРИ зарплаты за часы?!

согласна, это не есть правильно )
правда, тогда возникает вопрос - кто же берет часы от 20к$ и выше )))

У моего друга часы за 12.000$. Их директор как-то собрал совещание из начальников отделов. Выложил гору часов на стол, каталоги часов и сказал, что на юбилей ему надарили часов, а у него всего 2 руки и все их носить он не может. А они как лохи на встречах сидят и перед клиентами нормальными часами рисануться не могут. Друг мой сразу смекнул в чём дело и сказал что ему нравятся самые не дорогие, за что он их тут же получил с 30% скидкой от цены в каталоге. Остальные его коллеги до сих пор выплачивают стоимость доставшихся им моделей, он же за 3 месяца с шефом раскидал....
  • 0

#1518
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю boris679 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю *Alice in Wonderland* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.02.2013, 09:37:25

  • 0

#1519
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Nasy, спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, а остальные деньги за что? Это расходы типа обед, дорога, принадлежности, скидывания на театры-музеи, ремонты, подарки? Или помимо перечисленного еще что то бывает?


В сумму 40-45 входит только оплата за гимназию - 6000, фонд класса, и оплата усиленного английского(2 часа 5 дней в неделю) 35 000 на двоих, на одного 20000 вроде, нам скидка за объем.
Общие цифры с обедами и тыпы у меня тоже есть, но это довольно индивидуально. Бесплатные обеды до 5 класса, младшая последний год ест на халяву))
  • 0

#1520
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

У моего друга часы за 12.000$. Их директор как-то собрал совещание из начальников отделов. Выложил гору часов на стол, каталоги часов и сказал, что на юбилей ему надарили часов, а у него всего 2 руки и все их носить он не может. А они как лохи на встречах сидят и перед клиентами нормальными часами рисануться не могут. Друг мой сразу смекнул в чём дело и сказал что ему нравятся самые не дорогие, за что он их тут же получил с 30% скидкой от цены в каталоге. Остальные его коллеги до сих пор выплачивают стоимость доставшихся им моделей, он же за 3 месяца с шефом раскидал....

то есть шеф заставил всех купить часы, которые ему достались даром? "Сильная" контора :faceoff:

Сообщение отредактировал Ванзан: 14.02.2013, 08:33:20

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.