Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#501
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Пробовали? Из источников близких к достоверным, озвучивалась сумма 10-12 тыщ баксов. Включая входную группу и все согласования, т.е. Под ключ.

И как долго будут отбиваться эти 10-12 тысяч?
+ это у вас есть близкие, готовые помочь, у кого нет - считай значит ещё большая сумма
  • 0

#502
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И как долго будут отбиваться эти 10-12 тысяч?

Год - полтора, аренды...
  • 0

#503
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


И как долго будут отбиваться эти 10-12 тысяч?

Год - полтора, аренды...

Да вот я думаю, мало только входную группу сделать (кстати на неё затраты прикинте, я так понимаю, что 10-12 тысяч это на оформление бумаг и взятки) + надо внутри что-то более менее приличное сделать
  • 0

#504
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

+ надо внутри что-то более менее приличное сделать

У меня родители купили однокомнатную квартиру (4 этаж) на последующую перепродажу.
В сам ремонт ушло около 500 000 тенге и ещё 500 000 на мебель.
Пока продавать передумали, хотя цена за два года поднялась больше, чем на 10 000 USD.
К тому же аренда приносит каждый год 7 200 USD.
  • 0

#505
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

К тому же аренда приносит каждый год 7 200 USD.


это в каком районе?

Сообщение отредактировал LMFAO: 03.11.2012, 20:07:35

  • 0

#506
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

это в каком районе?

Зелёный базар.
  • 0

#507
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


И как долго будут отбиваться эти 10-12 тысяч?

Год - полтора, аренды...

я сейчас плачу 100 000 за аренду однушки под офис с входной группой под офис.
хозяин предлагает купить её за 120 тыс уе.
я считаю цену завышенной.
рентабельность прикиньте сами.
  • 0

#508
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

рентабельность прикиньте сами.

Лень. :D

Быстро прикинул в уме, лет 15 не меньше!
  • 0

#509
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


И как долго будут отбиваться эти 10-12 тысяч?

Год - полтора, аренды...

Была куплена 3-ка на первом этаже в 97-мом за 12000, в 2002 была переоборудована за 8500. На сегодняшний день аренда 200.000 тенге. Посчитать не сложно....
А сколько платят за аренду трешки сегодня?
  • 0

#510
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


как вариант можно конечно и купить где-нибудь в Берлине, но как за ней там следить - вопрос еще тот...


Как вариант, купить квартирку в Париже,заключить договор с агентством, которое будет всем заниматься: арендаторами, ремонтом, налогами и пр., и спокойно получать деньги.


А что вы думаете про покупку недвижимости для этих целей в Таиланде?
  • 0

#511
Алия Кажарова

Алия Кажарова
  • Читатель
  • 63 сообщений



как вариант можно конечно и купить где-нибудь в Берлине, но как за ней там следить - вопрос еще тот...


Как вариант, купить квартирку в Париже,заключить договор с агентством, которое будет всем заниматься: арендаторами, ремонтом, налогами и пр., и спокойно получать деньги.


А что вы думаете про покупку недвижимости для этих целей в Таиланде?

В Тае клево, и недвижимость не дорогая, только там делать нечего, если тебе на карту ничего не капает...

#512
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

И все же мало кто предпочтет квартиру с ремонтом за нную сумму денег, нежели значительно дешевле, но без ремонта.

Когда покупала себе квартиру, то у меня было 2 не плохих варианта (планировка и комнатность одинаковые): 1. убитая квартира (ремонт там был лет 20 назад, если не больше), 2. с ремонтом, но на 4 тыс. дороже. Предпочла взять ту, что была с ремонтом и вынесенной стеной на кухне.
  • 0

#513
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


И все же мало кто предпочтет квартиру с ремонтом за нную сумму денег, нежели значительно дешевле, но без ремонта.

Когда покупала себе квартиру, то у меня было 2 не плохих варианта (планировка и комнатность одинаковые): 1. убитая квартира (ремонт там был лет 20 назад, если не больше), 2. с ремонтом, но на 4 тыс. дороже. Предпочла взять ту, что была с ремонтом и вынесенной стеной на кухне.

ну если хороший ремонт, и нет желания тратить н-сумму денег на ремонт, я бы купила с ремонтом, если конечно же цена не слишком выше, чем без.
  • 0

#514
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ну если хороший ремонт, и нет желания тратить н-сумму денег на ремонт, я бы купила с ремонтом, если конечно же цена не слишком выше, чем без.

Дело было не в нежелании тратиться на ремонт, а в том, что на ту первую кв без ремонта ушло бы гораздо больше денег и дофига времени на ремонт, и поэтому было выгоднее купить кв чуть дороже, но с ремонтом, чем несколько месяцев ремонтировать убитую кв .... еще не известно во сколько бы это все встало по деньгам.
  • 0

#515
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А что вы думаете про покупку недвижимости для этих целей в Таиланде?

Имхуется мне, что это не самый плохой вариант. Тут надо изучать спрос на такие квартиры в последующую аренду
  • 0

#516
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

чем несколько месяцев ремонтировать убитую кв .... еще не известно во сколько бы это все встало по деньгам.

Двухкомнатную ремонтировал с помощью наёмных рабочих не больше месяца.
Сумму на ремонт, можно определить заранее + - 15%!
  • -1

#517
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Двухкомнатную ремонтировал с помощью наёмных рабочих не больше месяца.

Все зависит от первоначального состояния квартиры и пожеланий заказчика. Знакомые ремонтировали 3-ку почти 8(!) месяцев.
  • 0

#518
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


ну если хороший ремонт, и нет желания тратить н-сумму денег на ремонт, я бы купила с ремонтом, если конечно же цена не слишком выше, чем без.

Дело было не в нежелании тратиться на ремонт, а в том, что на ту первую кв без ремонта ушло бы гораздо больше денег и дофига времени на ремонт, и поэтому было выгоднее купить кв чуть дороже, но с ремонтом, чем несколько месяцев ремонтировать убитую кв .... еще не известно во сколько бы это все встало по деньгам.

да =)), я просто не стала всего расписывать,
а так ППКС =))
  • 0

#519
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Все зависит от первоначального состояния квартиры и пожеланий заказчика. Знакомые ремонтировали 3-ку почти 8(!) месяцев.

За 8 месяцев, дом можно построить. ;)
  • -1

#520
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


А что вы думаете про покупку недвижимости для этих целей в Таиланде?

Имхуется мне, что это не самый плохой вариант. Тут надо изучать спрос на такие квартиры в последующую аренду

Соглашусь, но я не знаю зак-ва Таиланда, в частности, в плане покупки недвижимости иностранцами, мож там такие ньюансы в плане налогообложения, наследования или последующей продажи, что такая покупка будет в дальнейшем непроходящей головной болью ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.