Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#521
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

такая покупка будет в дальнейшем непроходящей головной болью ))

я бы не отказалась от такой головной боли :rolleyes: по мне, так лучше иметь домик на море, чем не иметь ничего

одна из ссылок по теме
Почему среди всех стран Юго-Восточной Азии, именно Таиланд является наиболее привлекательным для инвестиций в сферу недвижимости?

Сообщение отредактировал ФиНа: 05.11.2012, 13:21:11

  • 0

#522
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


такая покупка будет в дальнейшем непроходящей головной болью ))

я бы не отказалась от такой головной боли :rolleyes: по мне, так лучше иметь домик на море, чем не иметь ничего

одна из ссылок по теме
Почему среди всех стран Юго-Восточной Азии, именно Таиланд является наиболее привлекательным для инвестиций в сферу недвижимости?


Как раз домик на море покупают те, у кого уже есть где жить ))
Насчет Таиланда я бы лично подумала из-за политической ситуации, антиправительственные выступления уже не раз ставили под угрозу турбизнес.
  • 0

#523
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Как раз домик на море покупают те, у кого уже есть где жить ))

Я пока не встречала лично людей, кто бы покупал недвижимость за границей, не имея собственную на родине. Я про то, что лучшее хоть что-то иметь там и это будет "головной болью", чем там не иметь ничего.
  • 0

#524
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
как-то тут читал про программу для сотовых, в которой можно записывать расход\приход... У кого нибудь есть?
  • 0

#525
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений

как-то тут читал про программу для сотовых, в которой можно записывать расход\приход... У кого нибудь есть?

есть. учет называется. пару дней записывала. а потом .... не напишешься расходов ))
  • 0

#526
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
coinkeeper - программа. хочу сегодня установить на мобильник. попробую
  • 1

#527
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

как-то тут читал про программу для сотовых, в которой можно записывать расход\приход... У кого нибудь есть?

Есть я Плэй маркет, программа "Семейный бюджет", у меня такая.
Очень удобная.
  • 0

#528
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Ну что, поднимем темку?
В тему недавних постов по заграничному жилью:
Заехал к другу. Заодно спросил, мол как твое жилье в Сицилии. Говорит продаю сейчас компании застройщику (брал долевое участие). На мой вопрос зачем? Круто же иметь за границей жилье, аренда, халявный отдых и все такое, сказал: у меня двое детей, третий на подходе надо расширяться. Тут же жить буду, в кз дела, работа, родители, за границу навряд ли перееду. В свое время были свободные деньги вложил, сейчас продам в два раза дороже уже построенный дом, чем брал. Сейчас наличные в другом месте крутятся, вынимать с оборота не буду, в ипотеку влазить не хочу. Но расширяться надо (двушка у него,правда как моя трешка, мы у него в футбол играли по пьяни). А в европу и так поеду.

Так что думается мне, теория теорией про заграничное жилье, а суровая действительность несколько иное.
  • 2

#529
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Ну что, поднимем темку?
В тему недавних постов по заграничному жилью:
Заехал к другу. Заодно спросил, мол как твое жилье в Сицилии. Говорит продаю сейчас компании застройщику (брал долевое участие). На мой вопрос зачем? Круто же иметь за границей жилье, аренда, халявный отдых и все такое, сказал: у меня двое детей, третий на подходе надо расширяться. Тут же жить буду, в кз дела, работа, родители, за границу навряд ли перееду. В свое время были свободные деньги вложил, сейчас продам в два раза дороже уже построенный дом, чем брал. Сейчас наличные в другом месте крутятся, вынимать с оборота не буду, в ипотеку влазить не хочу. Но расширяться надо (двушка у него,правда как моя трешка, мы у него в футбол играли по пьяни). А в европу и так поеду.

Так что думается мне, теория теорией про заграничное жилье, а суровая действительность несколько иное.

У вас друг крепко привязан к КЗ, тут бизнес, родители (которых он не может оставить), друзья.
Не у всех так.
  • 1

#530
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Добрый вечер! у меня вопрос: сколько вы тратите денег в месяц на продукты? мы живем вдвоем с мужем. готовлю в день один раз 2 блюда (первое и второе) иногда салаты. в этом месяце строго записываю свои затраты. хочу уложиться в 40 000 тенге, без мяса. но что то не получается.
  • 0

#531
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Добрый вечер! у меня вопрос: сколько вы тратите денег в месяц на продукты? мы живем вдвоем с мужем. готовлю в день один раз 2 блюда (первое и второе) иногда салаты. в этом месяце строго записываю свои затраты. хочу уложиться в 40 000 тенге, без мяса. но что то не получается.


Не пойму, Вы мясо не планируете покупать и хотите уложиться в 40 тысяч? Тогда более чем реально на двоих взрослых.
  • 0

#532
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Добрый вечер! у меня вопрос: сколько вы тратите денег в месяц на продукты? мы живем вдвоем с мужем. готовлю в день один раз 2 блюда (первое и второе) иногда салаты. в этом месяце строго записываю свои затраты. хочу уложиться в 40 000 тенге, без мяса. но что то не получается.

было время когда мы с мжуме жили и на 20 000тг (6 лет назад), а сейчас зарабатываем 240 тыс и все равно не хватает.. Вот такая дилемма.
раньше закупалась строго по списку и ни на тиынку и ни на грамм больше, а сейчас хочется и того и этого, ходим в дешевый супермаркет каждую неделю и тратим около 15000 тг. Итого получается 60 000тг. Это не считая мяса, чтобы экономить на мясе мы покупаем целого барашка или "согым" и стараемяс это мясо тянуть по максимуму
а еще хочется куда нибудь съездить, а еще детский сад и т д, и т п
  • 0

#533
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
у нас вообще особых затрат на продукты нет.
он не есть дома, я, соответствеено, одна не могу.бывает-закупаюсь.

зато на другое отлично тратим.
  • 0

#534
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Есть я Плэй маркет, программа "Семейный бюджет", у меня такая.
Очень удобная.

для компа?
не могли бы скинуть?
  • 0

#535
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Ну что, поднимем темку?
В тему недавних постов по заграничному жилью:
Заехал к другу. Заодно спросил, мол как твое жилье в Сицилии. Говорит продаю сейчас компании застройщику (брал долевое участие). На мой вопрос зачем? Круто же иметь за границей жилье, аренда, халявный отдых и все такое, сказал: у меня двое детей, третий на подходе надо расширяться. Тут же жить буду, в кз дела, работа, родители, за границу навряд ли перееду. В свое время были свободные деньги вложил, сейчас продам в два раза дороже уже построенный дом, чем брал. Сейчас наличные в другом месте крутятся, вынимать с оборота не буду, в ипотеку влазить не хочу. Но расширяться надо (двушка у него,правда как моя трешка, мы у него в футбол играли по пьяни). А в европу и так поеду.

Так что думается мне, теория теорией про заграничное жилье, а суровая действительность несколько иное.

По всякому бывает((((
http://vse.kz/topic/...92-villa-v-oaa/
  • 0

#536
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Добрый вечер! у меня вопрос: сколько вы тратите денег в месяц на продукты? мы живем вдвоем с мужем. готовлю в день один раз 2 блюда (первое и второе) иногда салаты. в этом месяце строго записываю свои затраты. хочу уложиться в 40 000 тенге, без мяса. но что то не получается.


Не пойму, Вы мясо не планируете покупать и хотите уложиться в 40 тысяч? Тогда более чем реально на двоих взрослых.

без мяса мы никак. пытаюсь еще и мясо включить в эти 40 000. половина пути пройдено, до конца месяца посмотрим как все получится. из мяса покупаем говядину на 10 000, конину на 5000, курицу на 3000 + рыба 1000.
  • 0

#537
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

без мяса мы никак. пытаюсь еще и мясо включить в эти 40 000. половина пути пройдено, до конца месяца посмотрим как все получится. из мяса покупаем говядину на 10 000, конину на 5000, курицу на 3000 + рыба 1000.


Здесь девушка писала, что у нее на двоих взрослых и ребенка уходит всего 20 тыс в месяц на питание. Не знаю, как так у людей получается ))
У меня на одного взрослого и одного ребенка двух с половиной лет уходит не меньше 25 тысяч, хотя черную икру не едим. Но я часто покупаю полуфабрикаты типа беккеровских фрикаделек, котлет из индейки, экономлю время.
  • 0

#538
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


без мяса мы никак. пытаюсь еще и мясо включить в эти 40 000. половина пути пройдено, до конца месяца посмотрим как все получится. из мяса покупаем говядину на 10 000, конину на 5000, курицу на 3000 + рыба 1000.


Здесь девушка писала, что у нее на двоих взрослых и ребенка уходит всего 20 тыс в месяц на питание. Не знаю, как так у людей получается ))
У меня на одного взрослого и одного ребенка двух с половиной лет уходит не меньше 25 тысяч, хотя черную икру не едим. Но я часто покупаю полуфабрикаты типа беккеровских фрикаделек, котлет из индейки, экономлю время.

я тоже удивляюсь. мы как бы тоже черную икру не едим. да и почти не покупаем полуфабрикатов, я все сама готовлю, иногда даже лапшу. Сейчас определенно стала покупать то, что мне нужно, а не так, что увидела купила и даже ни разу не использовала.
  • 0

#539
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Сейчас определенно стала покупать то, что мне нужно, а не так, что увидела купила и даже ни разу не использовала.


Продукты, как ни крути, сейчас определенно дороги. Вот пытаюсь заставить себя написать меню на неделю хотя бы, чтобы покупать именно нужные продукты.
Сахар, муку и крупы покупать мешками (даже по 5 кг) у меня не получится, пока с дочкой вдвоем осилим - испортится. Приходится брать понемногу. Иногда "падаю" подруге на хвост, у нее семья большая, за один заход в супермаркет тратится тысяч 20, когда она покупает мясо для своих, то берет и мне сразу. Вот, соб-но и вся моя экономия ))
  • 0

#540
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Не у всех так.

думаю у большинства, а те, кто это отрицает, обманывает сам себя :)

по еде - посмотрел в проге
в сентябре на 3 взрослых и ребенка ушло 78 тыс
в октябре 65
ни в чем не ограничиваемся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.