Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#481
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Аренду однушки в Аксае я не искала, ориентировалась на предложения в крыше за которыми периодически слежу из личного интереса.
Мне кажется, если планируешь отбивать хотя бы проценты, а то и получать что-то с аренды, то не стоит слишком щедро спускать цену.

Насчет стабильности - наверно да, насчет выгоды - надо считать. Ведь в квартиру все равно вкладываться, не считая форс-мажоров. То есть это доход минус расход, время и нервы. А если такая низкая аренда, то тут бы по нулям остаться. Хотя стабильность - это же не о доходах, не так ли? :)

Я бы 50-60 тысяч продолжала хранить на депозитах и покупала бы, увеличив сумму стоимости квартиры хотя бы на треть.

Почему упомянула Аксай, так только потому что это не самый плохой район в городе, ну и при этом цены ещё не заоблачные.
Опять же спрос на Аксай, Мамыр, Жетысу, Орбиту всегда будет.
На счет подстраховки - надо заключать договор, в котором прописывать, что вы и в каком состоянии оставляете.
Опять же, скинув эти 5-10 тысяч, повторюсь, вы выбираете квартиранта, то есть не сдаете в погоне за наживой кому попало.
Увы по человеку трудно определить, но думаю, что со временем глаз "набивается".
С 50-60 тысяч и пассив неплохой ежемесячный + если есть капитализация ежемесячная, то вообще красота, но моя жаба просто-то бы побоялась такие деньги держать налом.
Может как вариант, часть на депозите, а на остаток купить не квартиру, а комнату в общежитии.
  • 0

#482
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

демотиваторы блин

Да ладно! :D
Ремонт для себя это одно дело, но с целью купить квартиру - сделать ремонт - продать - это геморно. Неизвестно во сколько встанет ремонт и купят ли потом эту квартиру после этого, учитывая, что нужно во-первых, вернуть то, что вложил, во-вторых, все расходы на ремонт, в-третьих остаться в прибыли после продажи.
  • 0

#483
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Может как вариант, часть на депозите, а на остаток купить не квартиру, а комнату в общежитии.


Ну и за сколько вы эту комнату сдадите? за 15 тыс в мес?и сдадите ли вообще...
Не вариант


Ремонт нельзя закончить, его можно, только прекратить. (с)

я вот реально не решусь его просто начать :)


Буча...глаза закрой и алга :)
Главное ввязаться, а дальше покатит
Все равно, когда-то придется это сделать:)

Сообщение отредактировал Typhoon: 02.11.2012, 15:59:39

  • 0

#484
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Может как вариант, часть на депозите, а на остаток купить не квартиру, а комнату в общежитии.


Ну и за сколько вы эту комнату сдадите? за 15 тыс в мес?и сдадите ли вообще...
Не вариант

Истину глаголите!
  • 0

#485
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Может как вариант, часть на депозите, а на остаток купить не квартиру, а комнату в общежитии.

Ну и за сколько вы эту комнату сдадите? за 15 тыс в мес?и сдадите ли вообще...
Не вариант

комнату чтоб сдать ее надо купить в нормальной общаге, а цены в таких совсем на чуть-чуть дешевле однушки... ее сдать в итоге можно тысяч за 40-45 смело.. но и стоит такая тысяч $45-50 примерно (практически как убитая однокомнатная в микрах)..
  • -1

#486
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
насчет ремонта для более дорогой перепродажи - да, геморно, дорого, но тут как говорится главное задаться целью.. у меня есть знакомый он начинал так с маленькой квартирки и постепенно так улучшил свои жилищные условия.. но у него была цель и он к ней шел..
  • -1

#487
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча...глаза закрой и алга

я пытаюсь все предусмотреть и посчитать, но уже склоняюсь к мнению, что надо тупо начинать, а там посмотрим :)
  • 0

#488
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

насчет ремонта для более дорогой перепродажи - да, геморно, дорого, но тут как говорится главное задаться целью.. у меня есть знакомый он начинал так с маленькой квартирки и постепенно так улучшил свои жилищные условия.. но у него была цель и он к ней шел..

Это похоже на то как ребятки машины перекупают, но этим надо заниматься вплотную и постоянно, то есть жить в движении....
  • 1

#489
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Это не совсем одно и то же, да и суммы фигурируют совсем другие.
Когда авто убитое берут и шаманят, прикрывая серьезные прошлые ДТП это я бы назвал тонким обманом.
Но если квартиру берут пусть даже убитую, и делают качественный добротный ремонт, то обмана не вижу. Другое совсем дело, когда строят как попало, некачественно, потом закрывают облицовочной плиткой и впаривают как дорогое жилье - это очевидный обман.

И на авто, и на квартирах таким образом можно зарабатывать, просто главное не совершать сделок со своей совестью.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 02.11.2012, 18:19:03

  • 0

#490
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
И все же мало кто предпочтет квартиру с ремонтом за нную сумму денег, нежели значительно дешевле, но без ремонта.
Но это все же мое ИМХО.
Я предпочту кухню под себя сделать, как и выбрать сантехнику, оконные рамы и т.д.
  • 1

#491
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

насчет ремонта для более дорогой перепродажи - да, геморно, дорого, но тут как говорится главное задаться целью.. у меня есть знакомый он начинал так с маленькой квартирки и постепенно так улучшил свои жилищные условия.. но у него была цель и он к ней шел..

Как вариант покупается квартира на 1-м этаже и переоборудуется под коммерцию. Аренда становится выше, да и стоимость вырастает на 25-30% сразу же после получения тех.паспорта на помещение.
  • 0

#492
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



можно купить 1-комнатную убитую, сделать ремонт и продать дороже, естественно, дороже чем она обошлась..

ремонт, как правило, это долго, дорого и геморно

+100500
это дорого! Занимает кучу времени и нервов.

Ремонт квартиры для себя, когда хочется сделать удобно, красиво, учесть все свои хотелки и не сильно при этом дорого, но и не экономить на качестве материалов, ремонт в который вкладываешь душу - это одно.
Ремонт квартиры для дяди, ремонт поставленный на поток - совсем другое. Никаких нервов ;) Время и деньги. Причем экономить можно на всем.
  • 0

#493
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


насчет ремонта для более дорогой перепродажи - да, геморно, дорого, но тут как говорится главное задаться целью.. у меня есть знакомый он начинал так с маленькой квартирки и постепенно так улучшил свои жилищные условия.. но у него была цель и он к ней шел..

Как вариант покупается квартира на 1-м этаже и переоборудуется под коммерцию. Аренда становится выше, да и стоимость вырастает на 25-30% сразу же после получения тех.паспорта на помещение.

только узаконить вывод из жилого фонда - это долго и дорого


И все же мало кто предпочтет квартиру с ремонтом за нную сумму денег, нежели значительно дешевле, но без ремонта.

люди все разные, некоторые предпочтут переплатить и получить квартиру что называется "заезжай и живи

Сообщение отредактировал HelN: 03.11.2012, 08:07:44

  • -1

#494
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

демотиваторы блин
я уже давно настраиваюсь на ремонт в квартире, а тут вы со своим "дорого" и "куча времени и нервов" :dandy:

Лучше сразу начинать, и не настраиваться, а то можно и не настроится :D
У нас обычно ремонт не планируется, начинается с какой то мелочи.....а в итоге :faceoff:
  • 0

#495
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Ремонт квартиры для дяди, ремонт поставленный на поток - совсем другое. Никаких нервов ;) Время и деньги. Причем экономить можно на всем.

Не скажите....даже наняв работников, которые во время не пришли/не сделали, это нервы, потому как сроки.
Кажется много нюансов еще и с материалами...
  • 0

#496
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Ремонт квартиры для дяди, ремонт поставленный на поток - совсем другое. Никаких нервов ;) Время и деньги. Причем экономить можно на всем.

Не скажите....даже наняв работников, которые во время не пришли/не сделали, это нервы, потому как сроки.
Кажется много нюансов еще и с материалами...

Да, согласна!
При этом никто не отменял того, что пока идет покупка квартиры, ремонт (а это в среднем пару месяцев), дальнейшая продажа....идет время и квартира может упасть в стоимости, причем значительно.
Так что не по мне такой геммор и нервы.
  • 0

#497
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Я тоже рассматриваю вариант покупки 1 комн. квартиры, для сдачи в аренду ее.
Все таки это надежнее депозита, для меня.
  • 0

#498
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

При этом никто не отменял того, что пока идет покупка квартиры, ремонт (а это в среднем пару месяцев), дальнейшая продажа....идет время и квартира может упасть в стоимости, причем значительно.
Так что не по мне такой геммор и нервы.

Самое интересное, что рано или поздно она всё равно вернётся к своей изначальной стоимости. :rotate:
  • 0

#499
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
когда покупал квартиру, рассчитывал, что её придется ремонтировать. потому деньги были разделены на две кучи: 1 часть приобретение, вторая - ремонт.
когда посмотрели нынешню квартиру, в ней был сделан ОЧЕНЬ хороший ремонт. люди на самом деле для себя делали, а нам он понравился. потому деньги на ремонт добавил к деньгам за квартиру, и купил эту квартиру чуть выше выделенного бюджета. ремонт не делали, за исключением новых обоев и побелки потолка.
вся сантехника осталась от предыдущих хозяев.

в новой квартире ремонт не делался лет 10. все было ушатанно.
потому вся мебель была выкинута, все, чо можно оторвать - оторвано. сейчас стоит в черновом варианте.


потому тут как нарвешься на квартиру.
  • 0

#500
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Как вариант покупается квартира на 1-м этаже и переоборудуется под коммерцию. Аренда становится выше, да и стоимость вырастает на 25-30% сразу же после получения тех.паспорта на помещение.

только узаконить вывод из жилого фонда - это долго и дорого
Пробовали? Из источников близких к достоверным, озвучивалась сумма 10-12 тыщ баксов. Включая входную группу и все согласования, т.е. Под ключ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.