Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#4741
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

особенно про переход к цивилизованному рынку.

ведь реально в случае покупки б/у никому ничего не предъявишь.

Ну а с финансовой точки зрения и разумности траты семейного бюджет опять же услышала подтверждение своим словам, что если рассчитывать ездить 3-5 лет, то снижение цены не будет таким уж шокирующим. Конечно при условии, что процент по кредиту не накинет еще пол стоимости авто :faceoff:

 

 

да, сказано красиво. Только мы в этом переходе к цивилизованному рынку... уже лет 20 топчемся. Переход, похоже, подземный. Неосвещенный, загаженный и с подозрительными тенями.

В случае покупки мною б/у автомобиля в приличной стране у ДИЛЕРА, а не на базаре, и предъявить можно, и гарантию попросить. И лизинг оформить и кредит и что угодно, весь сервис будет мало отличаться от аналогичного по новой машине. Это ближе к цивилизованному рынку. 


  • 0

#4742
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я обещал goto и многим другим свою книгу "ОСНОВЫ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ" Можете взять ЗДЕСЬ


  • 1

#4743
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я обещал goto и многим другим свою книгу "ОСНОВЫ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ" Можете взять ЗДЕСЬ

мне одному показалось, что ссылка не на книгу, а на сайт? Причем в лучших традициях Азамата Ушанова. Ну и его клонов.


  • 3

#4744
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Я обещал goto и многим другим свою книгу "ОСНОВЫ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ" Можете взять ЗДЕСЬ

мне одному показалось, что ссылка не на книгу, а на сайт? Причем в лучших традициях Азамата Ушанова. Ну и его клонов.

 

+100500

книгу не нашел, увидел онли пиар  :D


  • 0

#4745
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

По ссылке первое - это по сути реклама. Второе - цитата оттуда:

 

"Автомобили, которые приобретаются у дилеров и частников, проходят обязательный личный осмотр с подробным фотоотчётом, так же указываются все дефекты, вплоть до мельчайших.

Понятно, что большинство литовских машин будут деланными, либо со смотанным пробегом, но – не всем нынче нужны идеальные машины, иначе бы не ездили люди в Беларусь"

 

Честность это хорошо. Рад, что это и не скрывается. Выделенное указывает, что дефекты будут, пробеги будут смотаны, и дан даже ответ "не всем нужны идеальные авто". Это ключевая фраза. Тот, кому нужно такое авто - такое и закажет. А тот кому нужно идеальное, может себе позволить, пойдет в салон и купит там. Общество у нас уже давно разложилось по классам. Разные классы покупают разные авто, в разных источникам и по разным ценам и в разном состоянии, на свой вкус и цвет.


  • 0

#4746
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Я обещал goto и многим другим свою книгу "ОСНОВЫ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ" Можете взять ЗДЕСЬ

мне одному показалось, что ссылка не на книгу, а на сайт? Причем в лучших традициях Азамата Ушанова. Ну и его клонов.

 

+100500

книгу не нашел, увидел онли пиар  :D

 

вот страничка, там справа изображение книжки и внизу кнопка "загрузить"

 

пысы: нашел тоже только через поиск по сайту. 


  • 1

#4747
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я обещал goto и многим другим свою книгу "ОСНОВЫ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ" Можете взять ЗДЕСЬ

мне одному показалось, что ссылка не на книгу, а на сайт? Причем в лучших традициях Азамата Ушанова. Ну и его клонов.

 

+100500

книгу не нашел, увидел онли пиар  :D

 

на этом форуме такая реклама - платная.


  • 0

#4748
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


вот страничка, там справа изображение книжки и внизу кнопка "загрузить"

пысы: нашел тоже только через поиск по сайту. 

 

 

Но только попав в базу подписчиков можно загрузить книгу. Ушанов и его идеи в действии. 


  • 0

#4749
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kurmet Nazarovich вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4750
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kurmet Nazarovich вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4751
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DonSergio вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4752
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

2Danissima- тоже не понимаю кто вас так усердно минусует и главное за что??? Пишите вы правду матку и на мой взгляд -правильно пишите. С ДС я тоже не соглашусь, хотя в этом ЖССБ ни разу не брал , но как уже писал выше - имхо 1 раз стоит побегать , если берешь на вторичном рынке. Не понимаю почему большинство думают, что через этот банк только пулы и новое жилье. Вполне можно и другое жилье искать или у всех сильно стереотипное мышление. 

 

В целом- сколько я вас читал в разных ветках - вы всегда по существу и всегда грамотно пишете. Хотелось бы понять, кто вас так злостно минусует и чем этот человек так заточился против вас.

 

спасибо) говорю же, клиенты ЖССБ на каждый мой пост с этими 4 буквами, из которых нужно сложить слово "счастье", наверное, ставят минусы))

 

мне сегодня слова "Да, Вы правы, всегда и во всем" даже глав бух и зава в гос детсаду сказали, когда я с ними (а также с РОО и Управлением образования) с понедельника обсуждала методику начисления оплаты (об этом в теме про детсад написала) - а это дорогого стоит)))) морально. Но и для семейного бюджета тоже подспорье)) особенно когда после 5 лет маслихат наконец-то субсидирует оплату

 

по теме: т.к. теперь за садик плачу меньше, высвободившиеся средства идут на ребенка по другим статьям: спорт и дополнительные образовательные услуги - пока логопед, красивый звук "Р" поставить, я-то уже привыкла к своему "французскому" произношению, а вот ребенка будем учить рррррычать. 



#4753
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 


вот страничка, там справа изображение книжки и внизу кнопка "загрузить"

пысы: нашел тоже только через поиск по сайту. 

 

 

Но только попав в базу подписчиков можно загрузить книгу. Ушанов и его идеи в действии. 

 

 

1. Ушанов - не плохой пример для подражания, хотя бы в разрезе пополнения семейного бюджета

2. Не хотите оставлять свои данные - не оставляйте, а оставляете -всегда можете отписаться

3. Насчёт рекламы - вся заковырка в том, что Вам придёт потом. Вам пришло предложение потом что-то купить? Может насильно подписали на рассылку?

4. Сайт "засветили" дня 2 назад и сделал это не я. Туда вчера зашло ..... человек (что б без рекламы- вообщем как и 3 года назад) . И только после этого я выложил книгу. А этому блогу уже 10 месяцев.

А так у каждого своя работа. У Фермера своя. Вы себе звёздочки рисуете, Я себе. А денег с этого... Если брать классическую конверсию 100/1 с этого форума даже на 1 продажу не хватит. :idea:


  • 1

#4754
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

4. Сайт "засветили" дня 2 назад и сделал это не я. Туда вчера зашло ..... человек 

 

+1

я сходил тогда же и посмотрел. 

даже ознакомился с некоторыми материалами. 


  • 0

#4755
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Ушанов - не плохой пример для подражания, хотя бы в разрезе пополнения семейного бюджета

2. Не хотите оставлять свои данные - не оставляйте, а оставляете -всегда можете отписаться

3. Насчёт рекламы - вся заковырка в том, что Вам придёт потом. Вам пришло предложение потом что-то купить? Может насильно подписали на рассылку?

4. Сайт "засветили" дня 2 назад и сделал это не я. Туда вчера зашло ..... человек (что б без рекламы- вообщем как и 3 года назад) . И только после этого я выложил книгу. А этому блогу уже 10 месяцев.

А так у каждого своя работа. У Фермера своя. Вы себе звёздочки рисуете, Я себе. А денег с этого... Если брать классическую конверсию 100/1 с этого форума даже на 1 продажу не хватит. :idea:

 

 

1. Ни в коей мере не считаю Ушанова плохим примером. (Угадайте откуда я знаю его методы работы) :)

2. В курсе.

3. Непринципиально, что придет потом. Опять же из методов работы :)

4. Пожалуйста, кто против? Но вот книга и способ ее получения... А сайт светить - да пожалуйста, насколько я знаю ни на гуглоиндекс, ни на яшеиндекс размещение ссылки тут не влияет :)

 

С этого форума не хватит. Потому я тут не рекламирую то, что делаю я. 


  • 0

#4756
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Потому я тут не рекламирую то, что делаю я. 

Так намекнули бы, где рекламируете. Может кто и сходит поглядеть... а там и на рекламу купится... :-)


  • 0

#4757
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Потому я тут не рекламирую то, что делаю я. 

Так намекнули бы, где рекламируете. Может кто и сходит поглядеть... а там и на рекламу купится... :-)

 

в яндексе :), в гугле, в майл.ру, в айфонах, в андроидах :). На блоге того же Ушанова. На блоге Дона Серджио. Так что все и так ходят, смотрят, покупают. Много покупают. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 07.02.2014, 01:03:02

  • 0

#4758
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В тему семейного бюджета о покупках в рассрочку.  :dandy:

 

Ноутбук в интернет- магазине стоит 66 500 тенге!

В самом же магазине 70 000 тенге.

 

При оформлении рассрочки в магазине его цена повышается на 5000 тенге (продажа для Юр лица)

Дополнительно необходимо в обязательном порядке выбрать дополнительный пакет услуг на два года:

Сервис или установка программ, ценой 8000 тенге.

Страховка по кредиту 4500 тенге.

 

Считаем:

Было 66 500 тенге!

Стало 87 500 тенге!

 

Переплата - 21 000 тенге! 

Даже если не брать страховку, то - 16 500 тенге.

В итоге - 25% переплаты от первоначальной цены в интернет - магазине.

 

P.S. дополнительный пакет услуг можно вернуть через два года, если не воспользовался и снова придётся закрывать карточку в банке.

 

Вопросы?!  :rotate:


  • 1

#4759
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Позвольте подкинуть тему для размышлений по поводу выгодности для семейного бюджета приобретения машины б/у или из салона.
Если взять за образец авто стоимостью в салоне к пример ок 35 000 уе. Сравнив  цену на аналогичную комплектацию 2 летней давности получаем уже ок. 28 000 у.е. Получается теряешь ок 7 000 только на этом. Плюс переплаты по кредиту/рассрочке и тп. -  выходит вообще невыгодное мероприятие. Что я упускаю? у кого еще какие плюсы/ минусы в данном выборе?

 
Да же в европе, те кто умеют считать деньги, покупают 3-х летки. Не так сильно падает в цене, стоит дешевле нового автомобиля. Состояние как правило, очень хорошее, ничем не хуже новой. В салоне еще и гарантию дают.
В Германии берут авто в лизинг. Не надо подтверждать доход, ТО и страховка за счёт лизингодателя, а стоит за новую ауди А6 в месяц 350 евро. Зачем покупать новое авто, если можно его арендовать?
  • 0

#4760
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

я искренне не понимаю людей, имеющих депозит в ЖССБ и не подающих на пулы, честно. 
 
т.к. в теме про ЖССБ новые вкладчики пишут, что только ради пулов держат депозиты (теряя проценты на депозите с ущербом для семейного бюджета)  переживают за ужесточение правил по прописке, жилищным условиям и т.п.

Я в нём коплю деньги для того, чтобы черз 39 месяцев купить квартиру в кредит под 5%. У меня есть жильё и под программы покупки дешёвого жилья в зажопинске я не попадаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.