Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#4561
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 27.01.2014, 03:25:52

  • 0

#4562
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

он просто отказался читать Маринину. Вот так витиевато

 

ну Маринину я читать даже и не начинал :D

Даже Лукьяненко с трудом осилил пару книжек...


  • 0

#4563
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

он просто отказался читать Маринину. Вот так витиевато

 

ну Маринину я читать даже и не начинал :D

Даже Лукьяненко с трудом осилил пару книжек...

 

Вы тайный поклонник Донцовой, мы поняли :)

Сам читаю с экрана, подумываю о покупке читалки, но что-то отзывы о не удобности чтения PDF и DJV форматов смущают...


  • 0

#4564
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сам читаю с экрана, подумываю о покупке читалки, но что-то отзывы о не удобности чтения PDF и DJV форматов смущают...
на 6 дюймах это делать действительно затруднительно

а вот на 9 норм

и такие есть читалки


  • 1

#4565
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я очень люблю читать, читаю везде и всегда и поход в книжный магазин это был праздник форевер. Год назад где-то купила электронный девайс, чес слово, очень ощутимая экономия, практически все можно скачать из нета, а то что еще не вышло - подождать и тоже скачать  :D Самую последнюю покупала Акунина новую книгу, так она потянула на 4 с чем-то тысячи... :-/   

И заметила одну особенность, мне больше нравится читать именно электронную книгу, обычные книги не так привлекают уже, удобнее что ли не знаю, субъективное такое ощущение.


Сообщение отредактировал Classika: 27.01.2014, 10:10:06

  • 3

#4566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сам читаю с экрана, подумываю о покупке читалки, но что-то отзывы о не удобности чтения PDF и DJV форматов смущают...

 

 

Пользую читалку. Вся семья пользует читалки. В них пользую правильные форматы. PDF & дежавю читаю редко и на кантупере. 

 

Вот. Использую молоток для гвоздей, отвертку для шурупов. Получается неплохо. 


  • 1

#4567
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я очень люблю читать, читаю везде и всегда и поход в книжный магазин это был праздник форевер. Год назад где-то купила электронный девайс, чес слово, очень ощутимая экономия, практически все можно скачать из нета, а то что еще не вышло - подождать и тоже скачать  :D Самую последнюю покупала Акунина новую книгу, так она потянула на 4 с чем-то тысячи... :-/   

И заметила одну особенность, мне больше нравится читать именно электронную книгу, обычные книги не так привлекают уже, удобнее что ли не знаю, субъективное такое ощущение.

а еще на электрокниге можно форумы читать :)

Писать только неудобно


  • 1

#4568
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

А вот на моём телефоне нет функции "читалка" И отдельной электронной книги тоже нет (((.  Но пропустил я через свой мозг за 2013 год -71 источник информации-это рекорд, потому что за 2012 было только 52... ((( В семейном бюджете подобное поглощение информации потребовало не много тыс. 20 -25 максимум за весь прошлый год.


  • 0

#4569
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Но пропустил я через свой мозг за 2013 год -71 источник информации
я всего 35

а за 2012 - 41

регресс :cry: 

В семейном бюджете подобное поглощение информации потребовало не много тыс. 20 -25 максимум за весь прошлый год.

у меня 0 тенге за весь этот период :smoke:  


  • 0

#4570
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А вот на моём телефоне нет функции "читалка" И отдельной электронной книги тоже нет (((.  Но пропустил я через свой мозг за 2013 год -71 источник информации-это рекорд, потому что за 2012 было только 52... ((( В семейном бюджете подобное поглощение информации потребовало не много тыс. 20 -25 максимум за весь прошлый год.

сумма как раз на одну читалку. С телефона читать не очень. Да и не полезно. А имея читалку можно читать больше, тратя на это меньше. Я не призываю к пиратству, просто электронные версии книг стоят дешевле.


  • 0

#4571
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кстати. я не считал сколько книг прочитал за эти годы. Надо будет как-нить учитывать что ли... За январь еще помню. 6 книг, более 100 статей. Написал десяток рецензий. Помимо основной деятельности. Из этих 6 книг по специальности - 2. Из статей - чуть более 50% по специальности.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.01.2014, 15:52:33

  • 0

#4572
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Но пропустил я через свой мозг за 2013 год -71 источник информации
я всего 35

а за 2012 - 41

а зачем считать? 


  • 0

#4573
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Но пропустил я через свой мозг за 2013 год -71 источник информации
я всего 35

а за 2012 - 41

а зачем считать? 

 

пользуюсь этим сервисом

специально не считаю


  • 0

#4574
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

пользуюсь этим сервисом

 

специально не считаю

 

 

а там есть спецлит-ра? Справочники? Что там читать? Может и воспользоваться имеет смысл.


  • 0

#4575
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня довольно таки разнообразные источники. 

вот вчера зашел на эксперт - за раз статей и заметок около 40 прочитал... 

и таких источников несколько. 

не сосчитаешь... 


Сообщение отредактировал goto: 27.01.2014, 17:41:14

  • 0

#4576
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у меня довольно таки разнообразные источники. 

вот вчера зашел на эксперт - за раз статей и заметок около 40 прочитал... 

и таких источников несколько. 

не сосчитаешь... 

ну где-та аналогично. Тоже кучка источников. Но вот просто запомнилось, что больше сотни, т.к. выходных было много и не выезжал никуда, читал вечерами


  • 0

#4577
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ну я как бы тоже только книги считаю )) статьи не считаю, а прочитано их целая куча немерянная


  • 0

#4578
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Но пропустил я через свой мозг за 2013 год -71 источник информации
я всего 35

а за 2012 - 41

а зачем считать? 

 

 

А как Вы выполняете свой учебный план? У Вас есть время- оно ограничено. Есть куча источников информации-они не ограничены. И есть задачи выполнения которых иногда привязаны к освоению новых знаний. Значит нужно сделать так чтобы:

1. Читать очень много и постоянно

2. Читать так, чтобы этот процесс, по-возможности, не отнимал у вас время на другие важные дела

3. Читать то, что хочется и то что надо-иногда эти направления не совпадают Есть большой риск когда любимая литература может незаметно вытеснить полезную

Планирование очень хорошо помогает в этих случаях. И если к планам я привязываюсь не очень сильно, то, оглядываясь назад, очень четко представляю что и сколько я читал, что мне это дало, и понимаю в каком направлении надо двигаться....


  • 0

#4579
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А как Вы выполняете свой учебный план? У Вас есть время- оно ограничено. Есть куча источников информации-они не ограничены. И есть задачи выполнения которых иногда привязаны к освоению новых знаний. Значит нужно сделать так чтобы:

1. Читать очень много и постоянно

2. Читать так, чтобы этот процесс, по-возможности, не отнимал у вас время на другие важные дела

3. Читать то, что хочется и то что надо-иногда эти направления не совпадают Есть большой риск когда любимая литература может незаметно вытеснить полезную

Планирование очень хорошо помогает в этих случаях. И если к планам я привязываюсь не очень сильно, то, оглядываясь назад, очень четко представляю что и сколько я читал, что мне это дало, и понимаю в каком направлении надо двигаться....

 

 

очень качественно и разумно объяснено "зачем". Спасибо. 

Надо просмотреть свои планы на предмет конкретики в чтении. Ранжировании книг и статей.


  • 0

#4580
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

А вот на моём телефоне нет функции "читалка" И отдельной электронной книги тоже нет (((.  Но пропустил я через свой мозг за 2013 год -71 источник информации-это рекорд, потому что за 2012 было только 52... ((( В семейном бюджете подобное поглощение информации потребовало не много тыс. 20 -25 максимум за весь прошлый год.

сумма как раз на одну читалку. С телефона читать не очень. Да и не полезно. А имея читалку можно читать больше, тратя на это меньше. Я не призываю к пиратству, просто электронные версии книг стоят дешевле.

 

 

Я люблю полиграфию, когда был пионером - освоил переплётное дело. И запах типографской краски и кожаный переплёт-разве может сравниться с этим -1010101111100 Многие полезные книги содержат схемы, таблицы, выводы, которые надо выделять и к которым надо возвращаться Выделять отмечать удобнее на бумажных носителях. Я работаю с книгами вооружась маркерами и стикерами. А большое количество книг мне помогает осваивать mp4 плеер-глаза надо беречь...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.