Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#4541
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

лампочки не греются
 

Блок розжига нагревается. Вы не трогали? ;) Я отцу 10-ть штук таких привёз, сама лампа как источник света, не греет, а вот блок розжига - греется. 

 

какой розжиг у светодиодов? Вы точно про светодиодные лампы?


  • 0

#4542
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

4. Хочешь накопить, НЕ НАДО ОТКЛАДЫВАТЬ ФИКС СУММУ. Возьми расходы под контроль. Зафиксируй их. Не позволяй увеличиваться бесконтрольно. И откладывай все, что превышает расходы. Те кто посообразительнее, отложат остаток сразу при получении. Как? Догадайтесь.

Можно ужаться на 1 месяц, есть только хлеб и воду, а потом вписываться в ту же сумму. Но для чего так экономить на себе? Зачем фиксировать расходы до такой степени, что не сможешь позволить себе провести время как хочешь или купить что-то, что тебе реально понравилось? Не лучше ли исходить из обратного, остались деньги от заработанного, отложил их и продолжаешь в том же духе каждый месяц. Исхожу из своего опыта, поэтому ИМХО. 

 

Где я написал "Ужаться"? Не бейтесь с фантизями, приписывая их мне. Пожалуйста. 


  • 0

#4543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Именно такие же лампочки?
 

Врядли такие же, но я не первый раз их держу в руках, вот и удивительно, у меня у всех основание, что ближе к цоколю нагревалось. Лампы 3500к, "видимая мощность" 100ват, реальная 40. Но и более слабые. также грелись.

 

Все ясно. Это не светодиодные лампы. Розжиг есть у газоразрядных, у светодиодов нет розжига и порядок мощности при том же светопотоке меньше.


  • 0

#4544
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Розжиг есть у газоразрядных

 

Это я образно говоря(привычка по газовым), а нагревались рёбра вот ети

6d43c16270cdc702c43a9b457e799553_1000x10D7DW15ELC.png

не зря же они сделаны.

Я не пойму, мне что - хотят доказать, что я трогаю и оно не горячо, а оно холодно? )))


Сообщение отредактировал Noinimod: 26.01.2014, 01:34:08

  • 0

#4545
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Не поленился потрогал вчера керамический блок розжига(как Вы его назвали, хотя по моему он называется радиатором охлаждения),так вот стекло лампочки абсолютно не греется,керамический блок над цоколем который выступает как радиатор лед лампы так вот он нагревается но при этом значительно меньше чем лампа накаливания хотя тоже ощутимо, меньше чем обжигающий ,но больше чем просто тепленький(по ощущениям).Сам цоколь не греется только тепленький,так что патрон все равно не греется, а керамический радиатор выступает над патроном значительно и поэтому получается что вреда нету никакого,но нагрев идет но значительно меньше чем лампы накаливания.Самые горячие лампы в моем опыте были галогеновые,прям как утюжок готовый расплавить любой пластик.Кстати радиаторы лед ламп нагреваются по разному в зависимости от производителя и мощности самой лампы(что естественно) потрогал другие лед лампочки от филипса так вот там реально не греется ни блок радиатора ни сама лампа ни цоколь.На осраме я уже описал выше.


  • 0

#4546
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Но для чего так экономить на себе? Зачем фиксировать расходы до такой степени, что не сможешь позволить себе провести время как хочешь или купить что-то, что тебе реально понравилось? 

не всегда покупка понравившегося необходима. 

к примеру, както предложили подарить мне на ДР электронную книгу, согласился. 

так потом пару раз всего ей пользовался, до сих пор валяется. 

т.е. явно бесполезная вещь. 

или на этих выходных увидел понравившийся комп, появилось желание купить такой же.

 а потом подумал, что меня и нынешний устраивает, да к тому же с WIN_7 вместо нового с WIN_8.

передумал: дождусь, пока WIN_9 выпустят, куплю. хотя тут затраты вовсе не мои, за счет фирмы..


  • 1

#4547
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

или на этих выходных увидел понравившийся комп, появилось желание купить такой же.

 

 а потом подумал, что меня и нынешний устраивает, да к тому же с WIN_7 вместо нового с WIN_8.

передумал: дождусь, пока WIN_9 выпустят, куплю. хотя тут затраты вовсе не мои, за счет фирмы..

 

Можно купить компьютер без ОС, а Windows 7 PRO - легко купить за 3500 тенге (оригинал).

Это я так, для справки.

 

Бюджет, очень помогает ответить на вопрос, "нужна тебе эта вещь или нет". :p


  • 0

#4548
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

так потом пару раз всего ей пользовался, до сих пор валяется.  т.е. явно бесполезная вещь. 
жаль когда так говорят про книги, и чтение в общем... 
  • 1

#4549
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

так потом пару раз всего ей пользовался, до сих пор валяется.  т.е. явно бесполезная вещь. 
жаль когда так говорят про книги, и чтение в общем... 

Ну это не значит, что goto не читает.  :D

Планшет не очень удобен для чтения, слишком тяжёлый.

В этом плане выигрывает читалка.

 

Так что не стоит переживать, всё у нас замечательно. :bow:


  • 0

#4550
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Ну тогда я спокоен ;)
  • 0

#4551
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

к примеру, както предложили подарить мне на ДР электронную книгу, согласился.

 

Ну это не значит, что goto не читает.   :D

Планшет не очень удобен для чтения, слишком тяжёлый.

В этом плане выигрывает читалка.

 

Где Вы увидели, что речь шла про планшет?

Я подозреваю, что goto читает с бумаги :)


  • 0

#4552
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Где Вы увидели, что речь шла про планшет? 

Я подозреваю, что goto читает с бумаги :)

Ошибся я!  :faceoff: 

 

Но верю, что goto читает.  :D


  • 0

#4553
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Где Вы увидели, что речь шла про планшет?
Я подозреваю, что goto читает с бумаги :)

Ошибся я! :faceoff:

Но верю, что goto читает. :D
А что и как он может прочесть ?
Старые подшивки газет и перечитывать собрание сочинений Пушкина Лермонтова и ЖЗЛ?

#4554
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Можно купить компьютер без ОС, а Windows 7 PRO - легко купить за 3500 тенге (оригинал).

 

компы  многие продают только с виндовс. 

но если есть виндовс 8 - то по этой же лицензии можно скачать виндовс7 бесплатно.


  • 1

#4555
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

так потом пару раз всего ей пользовался, до сих пор валяется.  т.е. явно бесполезная вещь. 
жаль когда так говорят про книги, и чтение в общем... 

 

я говорил не про чтение, и электронную книгу имел ввиду как устройство.

читаю я как раз таки много, может быть, даже слишком много...


  • 0

#4556
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Где Вы увидели, что речь шла про планшет?

 

Я подозреваю, что goto читает с бумаги :)

 

я читаю с бумаги и с экрана ноутбука (бОльшую часть).

а имел ввиду именно читалку (не планшет) - устройство, в котором текст выводится специальными "электронными" чернилами: при этом у нее электропотребление мизерное.


  • 0

#4557
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А что и как он может прочесть ?

Старые подшивки газет и перечитывать собрание сочинений Пушкина Лермонтова и ЖЗЛ?

 

серьезная литература ВСЯ есть в бумаге. 

бумажную версию я покупаю тогда, когда прочитал электронную и понял, что эта книга у меня должна быть бумажной. 

исключение составляют некоторые писатели, бумажную книгу которых я покупаю без предварительного знакомства с электронным её текстом: знаю, что не разочаруюсь.

 

пысы: холивар развился в сторону предпочтений goto в чтении, а смысл был в том, что мы очень часто покупает то, что нам по большому счету не необходимо. 

когда нет этих современным маркетингом внушенных потребностей, удивительно, как мало денег нужно..

по сути у меня основная часть расходов, это еда, развлечения (отдых), топливо для машины, гардероб-в порядке убывания. остальные расходы пренебрежимо малы.


  • 3

#4558
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но для чего так экономить на себе? Зачем фиксировать расходы до такой степени, что не сможешь позволить себе провести время как хочешь или купить что-то, что тебе реально понравилось? 

не всегда покупка понравившегося необходима. 

к примеру, както предложили подарить мне на ДР электронную книгу, согласился. 

так потом пару раз всего ей пользовался, до сих пор валяется. 

т.е. явно бесполезная вещь. 

или на этих выходных увидел понравившийся комп, появилось желание купить такой же.

 а потом подумал, что меня и нынешний устраивает, да к тому же с WIN_7 вместо нового с WIN_8.

передумал: дождусь, пока WIN_9 выпустят, куплю. хотя тут затраты вовсе не мои, за счет фирмы..

 

Гото, тут дело в другом. Человек слово "фиксировать" понимает как "ужать". Налицо непонимание терминологии.


  • 0

#4559
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Где Вы увидели, что речь шла про планшет?
Я подозреваю, что goto читает с бумаги :)

Ошибся я! :faceoff:

Но верю, что goto читает. :D
А что и как он может прочесть ?
Старые подшивки газет и перечитывать собрание сочинений Пушкина Лермонтова и ЖЗЛ?

 

он просто отказался читать Маринину. Вот так витиевато


  • 0

#4560
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

так потом пару раз всего ей пользовался, до сих пор валяется.  т.е. явно бесполезная вещь. 
жаль когда так говорят про книги, и чтение в общем... 

 

я говорил не про чтение, и электронную книгу имел ввиду как устройство.

читаю я как раз таки много, может быть, даже слишком много...

 

- А давайте подарим ему книгу!

- У него уже есть, я ее видел.

 (с) анекдот про нового русского.

Сейчас в свете читалок смысл поменялся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.