Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#4421
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Тебе же не надо худеть или восстанавливать волосы?

волосы не надо, а вот похудеть не мешало бы :D

 

тот способ тебе лично не подойдет - цвет волос и половая принадлежность мешают


  • -1

#4422
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

как скомкать свои желания в размер своих возможностей?  :confused:

надо свои желания ранжировать по значимости.

а потом подбить возможности.

и картинка будет ясна. :)

 

моя первая жена все на меня давила: хочу всё здесь и сейчас.. (в ее понимании это было наличие собственной квартиры :D  )

а я говорил, что будет всё, но надо подождать.

причем ждать не перебиваясь в хлеба на воду, а вполне достойно в материальном плане.

 

в итоге через года четыре после развода дошло до нее, что все делается планомерно )))

в итоге есть аж три квартиры, но с другой :D


  • 1

#4423
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

моя первая жена все на меня давила: хочу всё здесь и сейчас.. (в ее понимании это было наличие собственной квартиры   )
у меня у самого такая проблема ((

сам ждать не могу

не могу научиться терпению 


  • 0

#4424
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 Тебе же не надо худеть или восстанавливать волосы?

волосы не надо, а вот похудеть не мешало бы :D

 

тот способ тебе лично не подойдет - цвет волос и половая принадлежность мешают

 

да способ то известный: жрать меньше надо :lol:


  • 0

#4425
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

моя первая жена все на меня давила: хочу всё здесь и сейчас.. (в ее понимании это было наличие собственной квартиры   )
у меня у самого такая проблема ((

сам ждать не могу

не могу научиться терпению 

 

применительно к деньгам обычно это приводит к невозможности скопить ЗНАЧИМУЮ сумму, все на текущие хотелки спускается.

один из способов преодоления - кредит.

дорогой и напряжный в моральном плане, но способ.


  • 1

#4426
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

моя первая жена все на меня давила: хочу всё здесь и сейчас.. (в ее понимании это было наличие собственной квартиры   )
у меня у самого такая проблема ((

сам ждать не могу

не могу научиться терпению 

 

применительно к деньгам обычно это приводит к невозможности скопить ЗНАЧИМУЮ сумму, все на текущие хотелки спускается.

один из способов преодоления - кредит.

дорогой и напряжный в моральном плане, но способ.

 

лучше в колхоз уехать лет на 5. Терпелка там хорошо тренируется. Особенно если чабаном... И спокойно и красиво. И мясо есть всегда. Еще терпелка на буровой в Северном море тренируется замечательно. На вахте.


  • 0

#4427
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

лучше в колхоз уехать лет на 5. Терпелка там хорошо тренируется. Особенно если чабаном... И спокойно и красиво. И мясо есть всегда. Еще терпелка на буровой в Северном море тренируется замечательно. На вахте.

спору нет, сам вырос в деревне, да еще и молодость на 90 пришлась )) когда годами денег не видели, все в натуральный обмен было )))

 а вот на вахту в северное море уехал бы, да профессия чуток не та


  • 0

#4428
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

лучше в колхоз уехать лет на 5. Терпелка там хорошо тренируется. Особенно если чабаном... И спокойно и красиво. И мясо есть всегда. Еще терпелка на буровой в Северном море тренируется замечательно. На вахте.

спору нет, сам вырос в деревне, да еще и молодость на 90 пришлась )) когда годами денег не видели, все в натуральный обмен было )))

 а вот на вахту в северное море уехал бы, да профессия чуток не та

 

профессию поменять - дело максимум 3 лет. Ну и желание нужно. 

 

Про смену специальности "Тепло- Газо- Водоснабжение и вентиляция" на "Хирург-Гинеколог" не будем пока распространяться. Технарь меняет профессию довольно быстро практически на любую, если хочет.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.01.2014, 10:39:12

  • -1

#4429
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2БУча-дабы не выносить на публику, я переслал тебе весь пост, который БЫЛ тут пару минут - тебе на мыло. 

Тут по теме скажу лишь, что тебе верно пишут-советуют. Терпелку надо отращивать, чем больше - тем лучше.

 

Бюджет дома начинается с бюджета холостяка. Привычки, заложенные в том статусе, потом остаются в статусе семьянина. И там сталкиваются уже привычки супругов, и находится компромисс, или чьи то привычки берут верх над привычками другого, ну или в худшем случае корабли расходятся, море то большое и на всех одно :)


Сообщение отредактировал ≈777≈: 10.01.2014, 11:53:35

  • 0

#4430
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Встряну в мужской разговор о семейном бюджете  :smoke:

Год подбили? как итоги?

 

Я своими итогами не довольна, в плюсе, конечно, но не так как планировалось.

В этом году на статью "образование" потрачено было больше чем планировалось. Хотя с другой стороны это можно рассматривать как инвестиции  :D


Сообщение отредактировал Elty: 10.01.2014, 12:55:38

  • 0

#4431
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

По году,личный итог.Расходы стали больше,круг образовательных программ расширился.Да и честно говоря с соседом не повезло,начались судебные тяжбы с ним.Бросать уже нету возможности,приходится продолжать.Грубо говоря на 10 000-15 000 меньше отложилось чем в прошлом году,по личным ощущениям,так как свой личный бюджет свожу не в декабре,поэтому и не могу сказать точно,пока баланс не подбил точно.


  • 1

#4432
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а я не могу анализировать по году, так как только полтора года веду тщательно домашний бюджет


  • 0

#4433
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Технарь меняет профессию довольно быстро практически на любую, если хочет.

 

Улыбнуло :)

Начинал работать в сфере энергетики, теперь ремонтно-монтажная организация, работающая с обогатительными фабриками, еще был период где то в полгода - в компании по производству и монтажу приборов учета. Хотя сам строитель, а живу в городе металлургов  :)

Со строителями я правда тоже постоянно работаю, по совмещению. А так, чтобы прям по профессии, работал меньше года, прорабом строительного участка и научным сотрудником.

Знакомые строители тоже, кто трубопроводами, кто электричеством, кто энергетикой занимается. И наоборот, шахтеры, металлурги строят и проектируют :)

Так что, поддерживаю мнение, конкретно в нашей стране оно так, хотя у нас острый дефицит на специалистов-технарей, именно специалистов, а не людей с дипломами.


Сообщение отредактировал Shelex: 10.01.2014, 18:02:19

  • 0

#4434
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

зато выбрал сам, в хорошем формате с достаточно крупным шрифтом на качественной мелованной финской бумаге,с красивыми иллюстрациями,чтобы ребенку было интересно читать,да и потом чтобы осталось младшей на будущее.

Лично мое мнение - картинки вообще не главное в книжках, я читать начал сам, дома никто не читал, мама все время работала. Ну в мое время правда даже детские книжки были либо без рисунков, либо с ч/б. Тот же незнайка был в ч/б варианте :)

Ну Вам как родителю виднее, что Вашим детям лучше, просто каждому по разному, наверное.


Сообщение отредактировал Shelex: 10.01.2014, 18:12:36

  • 0

#4435
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я своими итогами не довольна, в плюсе, конечно, но не так как планировалось.

В этом году на статью "образование" потрачено было больше чем планировалось. Хотя с другой стороны это можно рассматривать как инвестиции  :D

 

Да будет благословен семейный бюджет с постоянными пере расходами по статьям: образование, инвестиции, пожертвование, спорт...


  • 1

#4436
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Технарь меняет профессию довольно быстро практически на любую, если хочет.

 

Улыбнуло :)

Начинал работать в сфере энергетики, теперь ремонтно-монтажная организация, работающая с обогатительными фабриками, еще был период где то в полгода - в компании по производству и монтажу приборов учета. Хотя сам строитель, а живу в городе металлургов  :)

Со строителями я правда тоже постоянно работаю, по совмещению. А так, чтобы прям по профессии, работал меньше года, прорабом строительного участка и научным сотрудником.

Знакомые строители тоже, кто трубопроводами, кто электричеством, кто энергетикой занимается. И наоборот, шахтеры, металлурги строят и проектируют :)

Так что, поддерживаю мнение, конкретно в нашей стране оно так, хотя у нас острый дефицит на специалистов-технарей, именно специалистов, а не людей с дипломами.

 

Что тут улыбательного? Это факт на лице, что технарь достаточно безболезненно переобувается хоть в бухгалтера, хоть в таксиста, было бы желание. Почитал на хабре, как один армянин замечательно ломанулся в программирование... Тут правда непонятно, считать программиста технарем чистым или не очень чистым с некоторой долей гуманитаризма :)


  • -1

#4437
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Что тут улыбательного? Это факт на лице, что технарь достаточно безболезненно переобувается хоть в бухгалтера, хоть в таксиста, было бы желание. Почитал на хабре, как один армянин замечательно ломанулся в программирование... Тут правда непонятно, считать программиста технарем чистым или не очень чистым с некоторой долей гуманитаризма :)

 

Улыбательно то, что наши реалии именно таковы как вы описали. Это такая улыбка когда согласно улыбаются :)

Ну, инженер-программист, почему нет? Пишет софт под инженерные задачи. Насколько я помню, из моего поверхностного опыта изучения программирования, суть его - логическо-математические операции.


Сообщение отредактировал Shelex: 10.01.2014, 23:19:00

  • 0

#4438
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Встряну в мужской разговор о семейном бюджете  :smoke:

Год подбили? как итоги?

 

Я своими итогами не довольна, в плюсе, конечно, но не так как планировалось.

В этом году на статью "образование" потрачено было больше чем планировалось. Хотя с другой стороны это можно рассматривать как инвестиции  :D

год подбил, в плюсе то же но не доволен. В декабре образовалась финдыра  в конторе, поэтому бонусов не было вообще. Насчет образования согласен, однако  есть определенный потолок когда личные качества начинают доминировать над знаниями, один остается специалистом пусть и отличным а другой тупым начальником, отсюда важно работать над личным развитием характера и расширением связей. Последнее в нашей жизни очень важно-получить более менее хорошую зарплату  и непыльную работу  это в большинстве случаев только по связям


  • 1

#4439
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Год закончил. Закрыл все долги. Сменил работу с удвоением з/п. Всё прекрасно!!! )))
  • 4

#4440
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Блиин .а мы третий год в минусе, как вложились неудачно в 10г. так и не прет,  надеюсь на этот год,что все кардинально измениться ..)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.