Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#4401
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я в Москве покупал только специализированную литературу, здесь ее просто не было. 

как закончил институт, поехал в Москву, нашел магазин с "моими" учебниками и все деньги, которые были, спустил там ))) 

зато по моей специальности у меня есть сейчас именно то, что нужно. 


  • 0

#4402
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я в Москве покупал только специализированную литературу, здесь ее просто не было. 

как закончил институт, поехал в Москву, нашел магазин с "моими" учебниками и все деньги, которые были, спустил там ))) 

зато по моей специальности у меня есть сейчас именно то, что нужно. 

а я не купил что нужно. Не было. Жил напротив Дома Книги и ходил ежедневно туда. А не было... Учился как мог. Больше по наитию. Читал чаще руководства по эксплуатации и мануалы по ремонту, чем теорию. Но как-то научился с грехом пополам. По моей специальности сейчас практически нет новых книг. Да и не надо. Специальность надо менять :)


  • 0

#4403
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

,зато выбрал сам, в хорошем формате с достаточно крупным шрифтом на качественной мелованной финской бумаге,с красивыми иллюстрациями,чтобы ребенку было интересно читать,да и потом чтобы осталось младшей на будущее.

 

Мне кажется покупать "значимые" книги в хорошем качестве  это еще хорошая инвестиция, не в плане получения денег,а именно эмоциональной.  Например, у нас вся классика, которую еще родители старшеклассниками, студентами купили или им подарили, с надписями и прочими записями.  И вдвойне приятно такие книги читать. Перелистывать. Также и ребенок когда вырастит. Найдет "Незнайку" получит приятные, теплые воспоминания. Как с родителями вместе  за книгой ходили, вместе читали. Своему ребенку передаст.  Такие эмоциональные воспоминания  мне кажется сильнее и намного дороже тех. пару тыщ в двухтыща далеком.

 

Сам пользуюсь электронной книгой. Хочу сказать,что это здорово экономит деньги, время и глаза(меньше болят и устают, по сравнению с телефоном). Я раньше в месяц мог тратить на книги от 10 до 15 тыс. тенге. Теперь я их откладываю.  Плюс это позволяет разнообразить репертуар.

Интересные моменты можно сохранять в заметках. А затем пробегаться по ним при неоходимости.


  • 0

#4404
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а я не купил что нужно. Не было. Жил напротив Дома Книги и ходил ежедневно туда. А не было...  

 

я не помню название магазина, недалеко от площади Гагарина. на метро на этой площади выход. 

в 2002 покупал - тогда выбор специализированной литературы хороший был, потом года через 4 заходил, только время потерял и чуть на самолет не опоздал. уже ничего толкового не было. 


  • 1

#4405
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а я не купил что нужно. Не было. Жил напротив Дома Книги и ходил ежедневно туда. А не было...  

 

я не помню название магазина, недалеко от площади Гагарина. на метро на этой площади выход. 

в 2002 покупал - тогда выбор специализированной литературы хороший был, потом года через 4 заходил, только время потерял и чуть на самолет не опоздал. уже ничего толкового не было. 

 

Я понял о чем ты. Да, туда катался. И еще у Лужников был книжный развал. Но... везло крайне редко. И я там был на много лет раньше. Еще при Союзе


  • 1

#4406
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

(а вообще всё больше тех, кто минусует оппонента во всех постах, если до этого гдето пересекся/поругался, вне зависимости от ценности конкретного поста. таких порицаю).

 

да, минусовщиков много. Часто замечательный показатель, что ударил словом в точку, самую болевую. С теми, кто все подряд минусует, можно бороться, есть пункт в Правилах.

 

 

Кого-то я по ходу пнул по почкам. Утром было на 9 плюсов больше. За 2 часа наминусовали. 

Из тех, кто башкой своей думать не хочет, читать не умеет, зато в чужой карман пялится со всех глаз. Пьер и Мария Кюри в одной постели, Гей и Люссак в одном флаконе... 

 

На фиг. Буду только своей хоббой заниматься на красном. Тут писать стало гораздо противнее, чем это было еще недавно. 


  • 0

#4407
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а чем ВЫ там на красном занимаетесь? :)


  • 0

#4408
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

семейным бюджетом. Его поддержкой и подъемом :)


  • 1

#4409
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

а чем ВЫ там на красном занимаетесь? :)

красный это цт?

он же мертвый? зачем дублировать

надо оптимизироваться же...



#4410
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

Кого-то я по ходу пнул по почкам. Утром было на 9 плюсов больше. За 2 часа наминусовали.. Буду только своей хоббой заниматься на красном. Тут писать стало гораздо противнее, чем это было еще недавно. 

 

надо со своей паствой обращаться с позиций снисходительности, как к неразумным созданиям, повторяя очевидные вещи несколько раз. 

и не обращать внимания на детские выпады "сам козел" в виде минусов :D

 

пысы: понаставил плюсиков штук десять, дав тем самым понять, что я за то, чтобы Вы и дальше тут писали :) 

на красный тоже давно не заходил уже. 


  • 2

#4411
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Кого-то я по ходу пнул по почкам. Утром было на 9 плюсов больше. За 2 часа наминусовали. 

Из тех, кто башкой своей думать не хочет, читать не умеет, зато в чужой карман пялится со всех глаз. Пьер и Мария Кюри в одной постели, Гей и Люссак в одном флаконе... 

 

На фиг. Буду только своей хоббой заниматься на красном. Тут писать стало гораздо противнее, чем это было еще недавно. 

 

Посмотрел вашу репутацию. У вас минусов в разделе каспибанка много. Так что эта тема ту не при чем. Тут вам в большинстве своем + ставят.


  • 0

#4412
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

надо со своей паствой обращаться с позиций снисходительности, как к неразумным созданиям, повторяя очевидные вещи несколько раз. 

и не обращать внимания на детские выпады "сам козел" в виде минусов :D

 

пысы: понаставил плюсиков штук десять, дав тем самым понять, что я за то, чтобы Вы и дальше тут писали :)

на красный тоже давно не заходил уже. 

 

я не об том. 

 

во-первых - мы ж на ты вроде были.

во-вторых. Красный - не только ЦТ. А более полезный ресурс. авто.ру. и его клоны. А есть еще более древний и еще более полезный, черно-белый ресурс. Но там крайне узок круг общения. Туда не всякий может попасть. Только те, кто помнит, что такое NNTP.

 

У меня нет паствы. Я не торгую опиумом для народа. А то мало ли что тут подумают


  • 0

#4413
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 



Кого-то я по ходу пнул по почкам. Утром было на 9 плюсов больше. За 2 часа наминусовали. 

Из тех, кто башкой своей думать не хочет, читать не умеет, зато в чужой карман пялится со всех глаз. Пьер и Мария Кюри в одной постели, Гей и Люссак в одном флаконе... 

 

На фиг. Буду только своей хоббой заниматься на красном. Тут писать стало гораздо противнее, чем это было еще недавно. 

 

Посмотрел вашу репутацию. У вас минусов в разделе каспибанка много. Так что эта тема ту не при чем. Тут вам в большинстве своем + ставят.

 

возможно. не анализировал. я оказывается сюда написал столько, что уже пора заканчивать. Столько я даже для своих ресурсов не пишу. А то мой семейный бюджет получит перекос в сторону наполнения моим контентом чужого кармана :)


  • 0

#4414
maratjet

maratjet
  • Гость
  • 12 сообщений

дядя нортон любит "понтоватся", есть "психотип" такой, получать удовольствие от своей паствы когда в центре внимания))

но это ничего зато много хор информации дает...

надо относиться к этому спокойно без паранойи...

у каждого свои недостатки(с)


  • 1

#4415
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Столько я даже для своих ресурсов не пишу. 


 

 

а как их глянуть?  :) 


  • 0

#4416
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

. Столько я даже для своих ресурсов не пишу. 


 

 

а как их глянуть?  :)

 

Поверь, тебе не надо туда смотреть. Это я тут душу отвожу, а там - работа. Там я хомячков развожу. Кроликов и прочую паству. Ты не та целевая аудитория. Тебе же не надо худеть или восстанавливать волосы? Ну и страна у тебя не моя целевая.

 

Тут я пишу как тот поп "не делай, что я делаю, делай, что я говорю" :) - и люди ведь делают, что поразительно. Скоро буду писать психологические портреты и опусы. И за деньги продавать их страждущим. И еще начну "консультировать по семейному бюджету". У же с десяток учеников есть, но толку мало... Видимо я не их учитель :)


  • 0

#4417
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Тебе же не надо худеть или восстанавливать волосы?

волосы не надо, а вот похудеть не мешало бы :D


  • 0

#4418
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

как скомкать свои желания в размер своих возможностей?  :confused:


  • 1

#4419
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Используя разум.

Если его местами не хватает, тогда сами обстоятельства (читай жизнь) приведет все в соответствие, но это уже будет более жестко, а порой и хлестко, поэтому, получив такие уроки, обычно разум быстро начинает просыпаться и потом уже не дает затягивать сроки. 

 

Я же тебе говорил - не тяни резину. Все равно ты придешь к тому, что мы обсуждали - сколько ни тяни и ни откладывай, а неприятные решения придется принимать

 


  • 0

#4420
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Используя разум.
:D 

Я же тебе говорил - не тяни резину. Все равно ты придешь к тому, что мы обсуждали - сколько ни тяни и ни откладывай, а неприятные решения придется принимать

там в среднесрочной перспективе есть решение этой проблемы

так что все норм ;) если уж не выгорит тогда да, жизнь хлестнет :-/  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.