Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#4361
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вообще то Германия.А почему,так просто попробуйте найти осрам 6 ватт,470 люменов ближе и дешевле.Возможно я что то и не заметил.Я нашел только в Германии.И то на немецком варианте ибея,на англоязычном они не высвечивались,потом уже когда заказал появился англо вариант.Вот как то так.

попробовал. нашел, и не на германском ебее, на общем. Я только за австралийский домен спросил, почему он, может какой лайфхак есть по удешевлению доставки или еще чего


  • 0

#4362
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Еще раз посмотрел лед лампы осрам на 6 ватт и цоколем е 14.Не нашел не в германии чтобы было.на другие цоколи возмжно и есть но на е 14 не вижу.Можно линк чтобы убедиться что я разучился пользоваться поиском.


  • 0

#4363
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Пришли таки сегодня лампы, поменял в 8 рожковой люстре,и остался доволен.Потребляет в общем 48 ватт, а по заявленной производителем инфе типа отдает 480 ватт(каждая 6 ваттная светит как 60 ватт).Хотя честно говоря визуально не вижу столько, но даже если только треть от заявленного(хотя на взгляд поболее будет,имхо) то более чем достойный результат.На радостях сразу же заказал на ибее 15 ламп , с доставкой вышло 231 евро.Думаю нормально.Теперь хоть когда детишки оставляют везде включенным свет хоть уже не так смотришь на это. Вот ссылка если кому вдруг понадобится. http://www.ebay.com....84.m1439.l2649

3000 каждая хоть и ебей...
Я может не в теме...не дорого ли?
В чем плюсы сколько держатся?
Экологичней?

 

Ну ведь у нас ща лед лампы продают,всякие гауссы по 4000-5000 тенге за лампу,хотя качество откровенный китай,хотя типа российский бренд,правда в том что заказывают самые дешевые диоды в китае и потом шлепают коробочку типа россия. Из плюсов,если люстра многорожковая то если ставить по 40 или 60 ватт да даже по 25 ватт выходит неприлично много расход, да и потом чем больше лампочка тем больше нагрев патронов, и они плавятся,нагрузка на проводку тоже, и да и тупо воздух в комнате греют много ламп,ведь у накаливания более 90 процентов идет на нагрев а остальное на свет.По сравнению с энергосберегайками нету ультрафиолета и нету ртути ,значит для здоровья получше.Сейчас наверное дороговато , со временем подешевеют думаю, через пару тройку лет.Заводом заявленно срок работы в 25 000 часов.Пока еще не сгорели.Посмотрю через пару месяцев насколько выгоднее стало по счетам за коммуналку,тем более электричество только дорожает каждый год.Пока выводы делать рано. А у осрама как у филипса свои заводы по полному циклу выпуска диодов.


  • 0

#4364
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

Пришли таки сегодня лампы, поменял в 8 рожковой люстре,и остался доволен.Потребляет в общем 48 ватт, а по заявленной производителем инфе типа отдает 480 ватт(каждая 6 ваттная светит как 60 ватт).Хотя честно говоря визуально не вижу столько, но даже если только треть от заявленного(хотя на взгляд поболее будет,имхо) то более чем достойный результат.На радостях сразу же заказал на ибее 15 ламп , с доставкой вышло 231 евро.Думаю нормально.Теперь хоть когда детишки оставляют везде включенным свет хоть уже не так смотришь на это. Вот ссылка если кому вдруг понадобится. http://www.ebay.com....84.m1439.l2649

3000 каждая хоть и ебей...
Я может не в теме...не дорого ли?
В чем плюсы сколько держатся?
Экологичней?

 

По сравнению с энергосберегайками нету ультрафиолета и нету ртути ,значит для здоровья получше.Сейчас наверное дороговато , со временем подешевеют думаю, через пару тройку лет.Заводом заявленно срок работы в 25 000 часов.Пока еще не сгорели.Посмотрю через пару месяцев насколько выгоднее стало по счетам за коммуналку,тем более электричество только дорожает каждый год.Пока выводы делать рано. А у осрама как у филипса свои заводы по полному циклу выпуска диодов.

вот кстати по энергосберегайкам я здесь отписывал что они вредны для зрения, здоровья

стали ржать надо мной))

и полгода назад я их повыкручивал и обычные вставил, думаю может и безвредны, но лучше не рисковать

ну у меня нет 8 ламповых люстр поэтому не существенно бьет бюджет...



#4365
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Еще раз посмотрел лед лампы осрам на 6 ватт и цоколем е 14.Не нашел не в германии чтобы было.на другие цоколи возмжно и есть но на е 14 не вижу.Можно линк чтобы убедиться что я разучился пользоваться поиском.

не можно. Потому что я не говорил, что лампы не в Германии. Я сказал, что домен обычный общий ебей, а Вы привели австралийский домен Не более. 

 

Не могу дальше объяснять. Я и так уже контента на красном создал баксов на 500. Кому надо что-то от меня - в ЛС.


  • 0

#4366
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

вот кстати по энергосберегайкам я здесь отписывал что они вредны для зрения, здоровья
стали ржать надо мной))

и полгода назад я их повыкручивал и обычные вставил, думаю может и безвредны, но лучше не рисковать

ну у меня нет 8 ламповых люстр поэтому не существенно бьет бюджет...

 

Так если у Вас  цоколем на е27 можете попробовать поставить филипсы 9.5 ватт дают 806 люменов по 1500 вроде бы сейчас продают в главсвете,было 2700 или 2800.Вообще на е27 самые мощные лампы у филипса 13 ватт с световым потоком около 1200 люмен, а по цоколю е14 самые мощные это 6 ватт с 470 люменами.Так что можно всегда подобрать под любую люстру и любой цоколь да и под любой кошелек.


  • 0

#4367
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Правда опытным путем Вы должны выбрать то что Вам удобнее(комфортнее для зрения) .Мне не понравились не одни из бюджетных вариантов,ни один китай и ни один так называемый российский производитель (по сути самый дешевый китай с накруткой).Осрам показался самым приятным по свету.Имхо.Ну и филипс неплох тоже.


  • 0

#4368
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

городского авто видимо продиктованы приличным размером моих причиндалов)))

с каких это пор бабы стали гордиться размерами своих причиндалов?
  • -2

#4369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Почела вынесено замечание за нарушение пункта 2.1.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.7. Содержат в названии и описании темы малосодержательную информацию, не отражающую суть обсуждаемого вопроса (например «Помогите», «Вася, ответь»).

  • 0

#4370
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

Пришли таки сегодня лампы, поменял в 8 рожковой люстре,и остался доволен.Потребляет в общем 48 ватт, а по заявленной производителем инфе типа отдает 480 ватт(каждая 6 ваттная светит как 60 ватт).Хотя честно говоря визуально не вижу столько, но даже если только треть от заявленного(хотя на взгляд поболее будет,имхо) то более чем достойный результат.На радостях сразу же заказал на ибее 15 ламп , с доставкой вышло 231 евро.Думаю нормально.Теперь хоть когда детишки оставляют везде включенным свет хоть уже не так смотришь на это. Вот ссылка если кому вдруг понадобится. http://www.ebay.com....84.m1439.l2649

3000 каждая хоть и ебей...
Я может не в теме...не дорого ли?
В чем плюсы сколько держатся?
Экологичней?

 

Ну ведь у нас ща лед лампы продают,всякие гауссы по 4000-5000 тенге за лампу,хотя качество откровенный китай,хотя типа российский бренд,правда в том что заказывают самые дешевые диоды в китае и потом шлепают коробочку типа россия. Из плюсов,если люстра многорожковая то если ставить по 40 или 60 ватт да даже по 25 ватт выходит неприлично много расход, да и потом чем больше лампочка тем больше нагрев патронов, и они плавятся,нагрузка на проводку тоже, и да и тупо воздух в комнате греют много ламп,ведь у накаливания более 90 процентов идет на нагрев а остальное на свет.По сравнению с энергосберегайками нету ультрафиолета и нету ртути ,значит для здоровья получше.Сейчас наверное дороговато , со временем подешевеют думаю, через пару тройку лет.Заводом заявленно срок работы в 25 000 часов.Пока еще не сгорели.Посмотрю через пару месяцев насколько выгоднее стало по счетам за коммуналку,тем более электричество только дорожает каждый год.Пока выводы делать рано. А у осрама как у филипса свои заводы по полному циклу выпуска диодов.

 

 

кстати если есть выход электрик с участка влегкую может подкрутить счетчик и он будет показывать на 30-40% меньше

если конечно у вас нет предубеждений

я сам такое не делал, просто из-за 150-200 кв в мес огород городить...

а так возможно бы воспользовалься-))

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!...СЕМЕЙНО-БЮДЖЕТНЫМ ГОДОМ-))



#4371
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю torka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • -1

#4372
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я честно говоря против такой экономии.Понимаю что государство и монополии повышают тарифы,мотивируя износом сетей и планируемой модернизацией,хотя зачастую все доходы идут на дивиденды акционерам, а потом опять начинается опять канитель с поднятием тарифов, и получается что узаконенная дойка потребителей,игра в одни ворота, и возникает желание отплатить той же монетой,но я лучше потрачу денег на новые лампы, и буду экономить законно,правда понимаю что если таких как я будет много кто экономит законно то придумают еще новую схему как бы опять залезть в карман потребителя,и опять буду искать законную возможность сэкономить.Вот такие качели будут.


  • 1

#4373
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

сколько жене денег не давай.. всё на барахолке потратит! )))


  • 0

#4374
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Заметил, что в этом году стали меньше пускать салютов. Экономят? 


  • 0

#4375
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Заметил, что в этом году стали меньше пускать салютов. Экономят? 

ниразу не заметно

двор гораздо больше завален от них хламом да и вон до сих пор стреляют


  • 0

#4376
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Заметил, что в этом году стали меньше пускать салютов. Экономят? 

Лично наблюдал с горы в новогоднюю ночь как десяток миллионов улетел в небо.

Знатно и красиво постреляли.  :dandy:


  • 0

#4377
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Заметил, что в этом году стали меньше пускать салютов. Экономят? 

Лично наблюдал с горы в новогоднюю ночь как десяток миллионов улетел в небо.

Знатно и красиво постреляли.  :dandy:

 

А я и сделал это заявление основываясь на личном наблюдении с моей горы в прошлый НГ и в нынешний. Стреляли меньше. Хотя некоторые выстрелы были "душевные"... Может количество переросло в качество?


  • 0

#4378
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А я и сделал это заявление основываясь на личном наблюдении с моей горы в прошлый НГ и в нынешний. Стреляли меньше. Хотя некоторые выстрелы были "душевные"... Может количество переросло в качество?

Ну люди бывшие со мной сказали, что прошлый год было так же. 

 

Лучше дайте простую табличку для бюджета (чтобы была понятна новичкам).  :dandy:


  • 0

#4379
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 

Заметил, что в этом году стали меньше пускать салютов. Экономят? 

Лично наблюдал с горы в новогоднюю ночь как десяток миллионов улетел в небо.

Знатно и красиво постреляли.  :dandy:

 

А я и сделал это заявление основываясь на личном наблюдении с моей горы в прошлый НГ и в нынешний. Стреляли меньше. Хотя некоторые выстрелы были "душевные"... Может количество переросло в качество?

 

Вот уж воистину - Деньги на ветер!)))


  • 0

#4380
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Покупки во время сезонных скидок очень хорошо экономят бюджет оказывается.Повез детей в рамстор покататься на катке и пошел по бутикам и там скидки от 50 до 70 процентов.Купил пару пальто по привлекательной цене и пару пиджаков на повседневку .Цены наверное не дороже чем если бы покупал подобные же на барахолке,при том что не факт что такого же качества нашел бы на базаре.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.