Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#4341
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Энергосберегайки плохи тем что содержат ртуть,и слой который матовый на стекле,это люминофор,на подешевле лампах он выгорает за полгода и идет ультрафиолетовое излучение,плюс все энергосберегайки на эпра- электронно пусковое разрядное устройство и поэтому мерцание есть всегда и живут они часто недолго на перепадах в наших сетях да и на выключателях с индикаторами и димерами тоже долго не живут.На ледах ртути нету,ультрафиолета нету,защита от перепадов заявлена на 20 лет минимум,единственный минус это показатель пульсации,если более 10 процентов то зрение напрягается.Это потому что тока переменный и получается что световой потом пульсирующий будет.Его можно либо аппаратно померить либо самый простой метод это посмотреть на включенную лампу через фотокамеру сотового телефона.Вот как то так,у хороших производителей все показатель более или менее приемлемы, у китаев и  типа российских но тоже китаев,все не очень.Хотя и бренды производят в китае,но все видимо в контроле и технологических линиях.подешевле завод дядюшки ляо на сарае, а побрендовее уже современный завод на современой технологической цепочке.Вот как то так.


  • 2

#4342
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Энергосберегайки плохи тем что содержат ртуть,и слой который матовый на стекле,это люминофор,на подешевле лампах он выгорает за полгода и идет ультрафиолетовое излучение,плюс все энергосберегайки на эпра- электронно пусковое разрядное устройство и поэтому мерцание есть всегда и живут они часто недолго на перепадах в наших сетях да и на выключателях с индикаторами и димерами тоже долго не живут.На ледах ртути нету,ультрафиолета нету,защита от перепадов заявлена на 20 лет минимум,единственный минус это показатель пульсации,если более 10 процентов то зрение напрягается.Это потому что тока переменный и получается что световой потом пульсирующий будет.Его можно либо аппаратно померить либо самый простой метод это посмотреть на включенную лампу через фотокамеру сотового телефона.Вот как то так,у хороших производителей все показатель более или менее приемлемы, у китаев и  типа российских но тоже китаев,все не очень.Хотя и бренды производят в китае,но все видимо в контроле и технологических линиях.подешевле завод дядюшки ляо на сарае, а побрендовее уже современный завод на современой технологической цепочке.Вот как то так.

пульсации уходят, когда производитель ставит блок питания в лампу. Простой выпрямитель и конденсатор хотя бы. Когда экономят (светодиоды - тоже диоды и могут работать с переменным напряжением) получают пульсации. Защиты от перепадов там нет. Это просто особенность диодов выдерживать кратковременные электрические пробои и возвращаться обратно в режим.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.12.2013, 02:26:55

  • 0

#4343
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Поэтому и написала "при прочих равных условиях".
Так до дааа, например, с дипкартой и в закупе чуть ли не в два раза дешевле, не говоря о всех расходах за счет работодателя.

Условия бывают разные. Если мы все еще о содержании машины за счет семейного бюджета, то большой рамный джип с большим мотором ГОРАЗДО дешевле иногда обходится, чем мелкая таратайка, потому что у него прочная подвеска и если владелец живет там, где с дорогоами худо... Дальше писать?

Условия - одинаковые, ведь и таратайка и джип предполагается использовать одному и тому же владельцу. Те самые "при прочих равных".


  • 0

#4344
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но есть нюансы. Лампы накаливания не мерцают с частотой 50 Гц. Из-за своей инерционности. А газоразрядки  - мерцают. Итог ухудшение зрения.

 

я тоже знаком с этой информацией. 

поэтому лазил  разбирался, перед тем, как менять  

современные энергосберегайки работают на более высокой частоте. 

правда, наверное, не китайские )))) 

 

Опять приходим к совестливому производителю, который не ленится делать блок питания в лампе. Честный.


  • 0

#4345
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Какой уничижительный снобизм по отношению к владельцам седанов....как же ДЖИП и таратайка...глупо ибо "таратайка" может быть и более пафосная и дорогая, чем ДЖИП.

Совершенно оправданно гражданам, живущим в сложно доступных местах, покупать джип. Коими 95% владельцев, жители городов, не отягощены.

ПС. дабы не переходили на личности, спешу сообщить, я владелец джипа и , с недавнего времени для пробы, владелец таратайки. Джип пойдет с молотка. Никакие мои обычные потребности эксплуатации авто, как и подавляющего большинства, джипа не требуют. Хотя и абсолютно все мои расходы по авто, включая каско, обеспечены моим работодателем, решение в пользу действительно городского авто видимо продиктованы приличным размером моих причиндалов)))

Сообщение отредактировал Artistka: 28.12.2013, 11:51:27

  • -2

#4346
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Какой уничижительный снобизм по отношению к владельцам седанов....как же ДЖИП и таратайка...глупо ибо "таратайка" может быть и более пафосная и дорогая, чем ДЖИП.

Совершенно оправданно гражданам, живущим в сложно доступных местах, покупать джип. Коими 95% владельцев, жители городов, не отягощены.

ПС. дабы не переходили на личности, спешу сообщить, я владелец джипа и , с недавнего времени для пробы, владелец таратайки. Джип пойдет с молотка. Никакие мои обычные потребности эксплуатации авто, как и подавляющего большинства, джипа не требуют. Хотя и абсолютно все мои расходы по авто, включая каско, обеспечены моим работодателем, решение в пользу действительно городского авто видимо продиктованы приличным размером моих причиндалов)))

каждый читает только то, что ему нравится. Вам нравится себя унижать чужими словами. Да мне без разницы, пафосная или дерьмовая таратайка, седан, универсал, кабриолет, фаэтон или ландо. Читайте суть.

 

суньте свои психологические изыски в карман с причиндалами. 

 

Речь шла о бюджетном распределении средств на авто. Иногда джип выгоднее таратайки. И пох какая таратайка. Хот бугатти вейрон.


  • -1

#4347
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Тю-тю-тю, в ход пошли обычные форумные истерики.
Основное во всем этом, это то, что вы перестали безапелляционно заявлять, что своим личным примером сломали стереотип. Ничего вы не сломали. Малолитражка бюджетней джипа. Джип следует покупать люлям, для которых его отличительные параметры (проходимость, мощность двигателя, объем багажника) необходимы. Но это уже тема авто, потому что раз джип НАДО, доказывать что он круче для бюджета неумно.

В Европе очень ржот приличный люд над понтовитыми неграми и арабами, которые покупают БМВ и садят его на газ)))) Спрашивается нафуя брать мощный двигатель спортивного аллюра и философии и снижать потенциал газом до уровня малолитражки. Нет яиц кормить двигло нормального джипа, нефиг и распальцовывать.

Сообщение отредактировал Artistka: 28.12.2013, 15:21:36

  • 6

#4348
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тю-тю-тю, в ход пошли рбычные форумные истерики.
Основное во всем этом, это то, что вы перестали безапкляционно заявлять, что своим личным примером сломали стереотип. Ничего вы не сломали. Маллитражка бюджетней джипа. Джип следует покупать люлям, для которых его ртличительные параметры (проходимость, мощность двигателя, объем багажника) необходимы. Но это уже тема авто, потому что раз ддип НАДО, доказывать что он круче для бюджета неумно.

В Европе очень ржут приличный люд над понтовитыми неграми и арабами, которые покупают БМВ и садят его на газ)))) Спрашивается нафуя брать мощный двигатель спортивного аллюра и философии и снижать потенциал газом до уровня малолитражки. Нет яиц кормить двигло нормального джипа, нефиг и распальцовывать.

ну раз пошли истерики, я отойду, а то соплями забрызгаете. Как завершите - скажете?

 

Я не перестал ничего заявлять безапелляционно. Своим личным примером я давно ломаю стереотипы. Когда просчитаешь и подумаешь, то можно сделать джип бюджетнее малолитражки. Для того и сравнил тут гольфы (у меня было два) с джипами (два). Сравнил не их проходимость, а содержание, расход на них денег. 

Я просто хотелку свою привел к очень разумному бюджетному варианту. Готыч по-своему это сделал. Есть и другие люди прямо на форуме, которые поступили аналогично, у которых джип вполне бюджетен. Сравним по расходам с малолитражкой. 

 

Насколько Ваших знакомых яиц хватает понятно. А насколько снижается потенциал движка на газе? Или это просто сопли? А как ржут в Европе над дизельными БМВ? Приличный люд там не ржет. Они могут лишь удивиться, не более, ржут европейцы обычно только на словах форумных болтунов.


  • -1

#4349
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Дядя Нортон, вы продемрнстрировали лишь определенные исключения. И ряду граждан, которые пытались заявить, что малолитражка дешевле, чем джип, вы просто закрыли рот вашим газовым джипом и непонятно какими гольфами. А это неверно.
Малолитражка всегда дешевле, чем джип.
Она стоит дешевле. Ее ТО и страховка стоит дешевле. Ее налог и мойка стоит дешевле. Ее ремонт стоит дешевле.
Сравнивать какой то джип на газе с убитым вусмерть гольфом??? Вы серьезно считаете, что это правильное сравнение?
Размер яиц требует джипа? Да ради бога, но не следует лечить народ, что это дешевле. Купите в таком же состоянии гольф и засуньте ему баллон газа в багажник и ваш наикрутейший депозит на 5 лет не забудьте. Хотя бы так сравнивать еще куда ни шло.

Газ значительно снижает мощность двигателя. Изучайте.

Европейцы ржут до слез над всякой фигней не меньше других. Всемирная погоняла французов, к примеру, "grande geule" за их манеру ржать над всеми. Изучайте.

И было странно, кстати. После вашего заявления, что все тут идиоты и о планировании знать не знают, я вам привела несколько примеров моего личного планирования. Свои слова о собственной исключительности назад забирать будем или спишем все на обычную бабскую зависть?
  • 2

#4350
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, вы продемрнстрировали лишь определенные исключения. И ряду граждан, которые пытались заявить, что малолитражка дешевле, чем джип, вы просто закрыли рот вашим газовым джипом и непонятно какими гольфами. А это неверно.
Малолитражка всегда дешевле, чем джип.
Она стоит дешевле. Ее ТО и страховка стоит дешевле. Ее налог и мойка стоит дешевле. Ее ремонт стоит дешевле.
Сравнивать какой то джип на газе с убитым вусмерть гольфом??? Вы серьезно считаете, что это правильное сравнение?
Размер яиц требует джипа? Да ради бога, но не следует лечить народ, что это дешевле. Купите в таком же состоянии гольф и засуньте ему баллон газа в багажник и ваш наикрутейший депозит на 5 лет не забудьте. Хотя бы так сравнивать еще куда ни шло.

Газ значительно снижает мощность двигателя. Изучайте.

Европейцы ржут до слез над всякой фигней не меньше других. Всемирная погоняла французов, к примеру, "grande geule" за их манеру ржать над всеми. Изучайте.

И было странно, кстати. После вашего заявления, что все тут идиоты и о планировании знать не знают, я вам привела несколько примеров моего личного планирования. Свои слова о собственной исключительности назад забирать будем или спишем все на обычную бабскую зависть?

Я просто намекнул, что не надо абсолютизировать. Не всякая малолитражка дешевле любого джипа. Причем как по цене, так и по содержанию.

Поэтому рекомендую исключить слова "всегда" "всякая малолитражка" и прочие абсолютизмы. 

Любое категоричное высказывание неверно, в том числе и это.

Налог в КЗ от джипистости не зависит, и малолитражка ВАЗ-2101 с двигателем 1,2 литра имеет налог выше чем рамный джип ММС Юниор с движком 1,1. 

С чего взято про "убитый вусмерть гольф"? Я специально указал в каком состоянии были Гольфы. Один просто новый был, кстати. Или их новые "убитыми вусмерть" продают?

 

Насколько газ снижает мощность двигателя? Расскажите, просветите необразованного? Что читать?

 

Во Франции  не замечал ржущих французов. Русских - видел.

Мое заявление было не про идиотов и не про незнание ими планирования. Но Вы замечательно отреагировали. Мне понравилось. Основные кучки слов четко характеризуют. 

 

Вобщем я завершил с Вами, спасибо за дискуссию. Отвечать не надо, увижу вряд ли. Разве только в чьих-то цитатах.


  • -1

#4351
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Главное, что, возможно, Дядя Нортом, которого чаще всего интересно читать, избавится от вновьприобретенной заносчивой манере писать сообщения.
И уж ежели сообщать, что джип дешевле малолитражки, то понимать, что это исключение, которое только подтверждает правило. И малобюджетному хозяйству, проживающему не в условиях Рембо в скалистых горах, следует все таки присмотреться к качественному седану, который великолепно справится со своей функцией.
  • 3

#4352
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как ни странно, джип может соответствовать малолитражке как по цене так и по содержанию.

 

Малолитражка: Smart ForTwo - $22 000.

Джип: Suzuki Jimny $25 000.

 

Suzuki уделает Smart практически по всем параметрам.

:dandy:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 28.12.2013, 18:01:19

  • 0

#4353
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Какой уничижительный снобизм по отношению к владельцам седанов....как же ДЖИП и таратайка...глупо ибо "таратайка" может быть и более пафосная и дорогая, чем ДЖИП.

Совершенно оправданно гражданам, живущим в сложно доступных местах, покупать джип. Коими 95% владельцев, жители городов, не отягощены.

ПС. дабы не переходили на личности, спешу сообщить, я владелец джипа и , с недавнего времени для пробы, владелец таратайки. Джип пойдет с молотка. Никакие мои обычные потребности эксплуатации авто, как и подавляющего большинства, джипа не требуют. Хотя и абсолютно все мои расходы по авто, включая каско, обеспечены моим работодателем, решение в пользу действительно городского авто видимо продиктованы приличным размером моих причиндалов)))

Вах вах, кто же он?  Работодатель ваш. Хочу такого работодателя...


  • 0

#4354
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Как ни странно, джип может соответствовать малолитражке как по цене так и по содержанию.

 

Малолитражка: Smart ForTwo - $22 000.

Джип: Suzuki Jimny $25 000.

 

Suzuki уделает Smart практически по всем параметрам.

:dandy:

Первая авто - никак не малолитражка. Это микролитражка причем городская.


  • 0

#4355
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Artistka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4356
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Пришли таки сегодня лампы, поменял в 8 рожковой люстре,и остался доволен.Потребляет в общем 48 ватт, а по заявленной производителем инфе типа отдает 480 ватт(каждая 6 ваттная светит как 60 ватт).Хотя честно говоря визуально не вижу столько, но даже если только треть от заявленного(хотя на взгляд поболее будет,имхо) то более чем достойный результат.На радостях сразу же заказал на ибее 15 ламп , с доставкой вышло 231 евро.Думаю нормально.Теперь хоть когда детишки оставляют везде включенным свет хоть уже не так смотришь на это. Вот ссылка если кому вдруг понадобится. http://www.ebay.com....84.m1439.l2649 


  • 0

#4357
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Пришли таки сегодня лампы, поменял в 8 рожковой люстре,и остался доволен.Потребляет в общем 48 ватт, а по заявленной производителем инфе типа отдает 480 ватт(каждая 6 ваттная светит как 60 ватт).Хотя честно говоря визуально не вижу столько, но даже если только треть от заявленного(хотя на взгляд поболее будет,имхо) то более чем достойный результат.На радостях сразу же заказал на ибее 15 ламп , с доставкой вышло 231 евро.Думаю нормально.Теперь хоть когда детишки оставляют везде включенным свет хоть уже не так смотришь на это. Вот ссылка если кому вдруг понадобится. http://www.ebay.com....84.m1439.l2649 

Интересно, что в развитых странах входит практика проверки на отравление ртутью, свинцом и другими тяж. металлами, как ранняя профилактика раковых заболеваний. Только недавно читала переписку где-то об этом. Так что, не бейте свои лампочки!


  • 0

#4358
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пришли таки сегодня лампы, поменял в 8 рожковой люстре,и остался доволен.Потребляет в общем 48 ватт, а по заявленной производителем инфе типа отдает 480 ватт(каждая 6 ваттная светит как 60 ватт).Хотя честно говоря визуально не вижу столько, но даже если только треть от заявленного(хотя на взгляд поболее будет,имхо) то более чем достойный результат.На радостях сразу же заказал на ибее 15 ламп , с доставкой вышло 231 евро.Думаю нормально.Теперь хоть когда детишки оставляют везде включенным свет хоть уже не так смотришь на это. Вот ссылка если кому вдруг понадобится. http://www.ebay.com....84.m1439.l2649 

а почему Австралия? они дешевле или доставка выгоднее?


  • 0

#4359
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вообще то Германия.А почему,так просто попробуйте найти осрам 6 ватт,470 люменов ближе и дешевле.Возможно я что то и не заметил.Я нашел только в Германии.И то на немецком варианте ибея,на англоязычном они не высвечивались,потом уже когда заказал появился англо вариант.Вот как то так.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 29.12.2013, 20:31:36

  • 0

#4360
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Пришли таки сегодня лампы, поменял в 8 рожковой люстре,и остался доволен.Потребляет в общем 48 ватт, а по заявленной производителем инфе типа отдает 480 ватт(каждая 6 ваттная светит как 60 ватт).Хотя честно говоря визуально не вижу столько, но даже если только треть от заявленного(хотя на взгляд поболее будет,имхо) то более чем достойный результат.На радостях сразу же заказал на ибее 15 ламп , с доставкой вышло 231 евро.Думаю нормально.Теперь хоть когда детишки оставляют везде включенным свет хоть уже не так смотришь на это. Вот ссылка если кому вдруг понадобится. http://www.ebay.com....84.m1439.l2649

3000 каждая хоть и ебей...
Я может не в теме...не дорого ли?
В чем плюсы сколько держатся?
Экологичней?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.