Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#3901
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

сравнивая с тренажёркой возле дома, где бедненький парк, так себе тренажёры, не очень хорошие тренеры и 12000 за 12 фиксированных занятий (пропустила - сгорает), то лучше я отдам 20 с небольшим за полный разгул спортивной фантазии.

 

 

спасибо. Уяснил вроде. У меня около дома такого нет, поэтому надо 10 раз подумать, прежде чем срываться и нестись куда то. Да и возраст с имеющимся здоровьем не позволяет подвигов уже. Будем понемногу разрабатываться пока дома да в офисе, пугать буду коллег :)

 

рекомендую обычные отжимания накопал комплексы в инете очень хорошо подымают тонус...

сначала обычный упражнения на растяжку обязательно!

потом отжимания 5-6-7-8-5 5 подходов с 1-2 мин перерывов

без фанатизма главное регулярность

15-30 мин в день на гимнастику... турник, лучше чем раз в неделю ходить на тренажер

покопался нашел еще с советских времен эспандер ваще отличная вещь...

бегать почитал в инете щас считается не актуально или только на спец дорожке прорезиненной чтобы не было нагрузки на позвоночник...

шварцом если не хотите становиться этого достаточно для поддержки формы!


Сообщение отредактировал torka: 02.10.2013, 21:46:42


#3902
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

На besmart-е время от времени ПО "Домашняя бухгалтерия" за 750 тенге предлагают. Это почти даром. А уж если совсем экономно, то можно и Ексель юзать   сводными таблицами вытягивать отчеты любой сложности и вложенности; при желании и "кубические " смастерить

ДД!

Подскажите, есть ли простое в использовании и бесплатное ПО по ведению семейного бюджета?


  • 0

#3903
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

шварцом если не хотите становиться этого достаточно для поддержки формы!

 

 

спасибо, я в курсе что и как делать. 


  • -8

#3904
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На besmart-е время от времени ПО "Домашняя бухгалтерия" за 750 тенге предлагают. Это почти даром. А уж если совсем экономно, то можно и Ексель юзать   сводными таблицами вытягивать отчеты любой сложности и вложенности; при желании и "кубические " смастерить

Эта пьять!

 

Эксель - экономно :). Вы знаете сколько стоит Эксель? А агитировать за пиратство не надо. Как раз экономно по сравнению с ценой Экселя эта вот домашняя бухгалтерия или почти любая спец программа. 

Есть совсем бесплатные варианты, но кто ж их пользует-то? Ну кроме меня :). Бесплатно, легально, работает лучше многих платных. 


  • -1

#3905
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

open office легально и бесплатно.

функционал того же экселя.

 

кстати, есть прикольная фенечка: 

периодически приходится работать с файлами, защищенными паролем от редактирования.

в open office эти файлы открываются и редактируются запросто ))) 

для чего и скачал его себе ))) 


Сообщение отредактировал goto: 03.10.2013, 12:12:37

  • 0

#3906
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

open office легально и бесплатно.

функционал того же экселя.

 

кстати, есть прикольная фенечка: 

периодически приходится работать с файлами, защищенными паролем от редактирования.

в open office эти файлы открываются и редактируются запросто ))) 

для чего и скачал его себе ))) 

есть еще китайский кингсофт офис. Вся та же функциональность в 46 мегабайтах инсталлятора. Халявный был недавно еще. Если не наступил на хвост жадности автор, то можно рекомендовать :)


  • 0

#3907
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

там бывший мясокомбинат что ли был. Наверное хладокомбинат. Про нал в точку - туда терминалы идти будут еще лет ..надцать наверное , судя по стенам этого комбината и адресу :)

 

Не скажу что каждый день, но иногда рыбой балуемся -берем только красную.

 

По фитнесу полы всегда бесплатно ))) хоть заотжимайся..по фитнесу там конечно хорошо, когда другие тож с тобой потеют и типа это как то стимулирует..но можно и вполне одному в одиночку..с утреца в своей комнате :) на полу


  • 0

#3908
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Захотелось малосольной рыбки. В Метро купили сёмгу слабосолёную весом 300 грамм. Проверил по чеку 1300 тенге за этот кусочек.

Вывод: лучше на холодильнике покупать тушей и солить самому, дело то не хитрое...

Это в тему про красную рыбу...


  • 0

#3909
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Захотелось малосольной рыбки. В Метро купили сёмгу слабосолёную весом 300 грамм. Проверил по чеку 1300 тенге за этот кусочек.

Вывод: лучше на холодильнике покупать тушей и солить самому, дело то не хитрое...

Это в тему про красную рыбу...

Брал тушкой семгу норвежскую замороженную.По 1600 тенге кг(в последний раз) туша в среднем 5-7 кг.Хватает надолго.И на супы и жарить в панировке .


  • 0

#3910
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Захотелось малосольной рыбки. В Метро купили сёмгу слабосолёную весом 300 грамм. Проверил по чеку 1300 тенге за этот кусочек.
Вывод: лучше на холодильнике покупать тушей и солить самому, дело то не хитрое...
Это в тему про красную рыбу...

Брал тушкой семгу норвежскую замороженную.По 1600 тенге кг(в последний раз) туша в среднем 5-7 кг.Хватает надолго.И на супы и жарить в панировке .
http://rus.ruvr.ru/2009/12/07/2529618/

#3911
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

статья явно заказная =)


  • 2

#3912
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Захотелось малосольной рыбки. В Метро купили сёмгу слабосолёную весом 300 грамм. Проверил по чеку 1300 тенге за этот кусочек.

Вывод: лучше на холодильнике покупать тушей и солить самому, дело то не хитрое...

Ну это понятно: оптом дешевле!

периодически берем тушу семги, в крайний раз была по 1650тг. за кг. +500 за распил на стейки.

Брали на пробу морскую форель - не понравился вкус +костистая.


  • 0

#3913
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

+500 за распил на стейки.
Фигасе!!!!

За полчаса обычной ножовкой распиливаю на порционные куски. И для здоровья лишняя гимнастика полезна, и из опилок получается 4-5 штук вкуснейших рыбных котлет :p


  • 0

#3914
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

+500 за распил на стейки.
Фигасе!!!!

За полчаса обычной ножовкой распиливаю на порционные куски. И для здоровья лишняя гимнастика полезна, и из опилок получается 4-5 штук вкуснейших рыбных котлет :p

 

можно электроножом. Он как раз под это приспособленный.

 

можно и болгаркой, конечно. Но тут котлет тогда получится больше :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 08.10.2013, 12:35:53

  • -1

#3915
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

можно электроножом. Он как раз под это приспособленный.
Неспортивно ;)
  • 2

#3916
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Тут ведь вроде все экономии хотят. Экономить ехать на оптовую точку и потом разоряться на пилу или электронож чтобы съесть экономию это как отдать что то, и потом тут же забрать. Мы просим их человека ДО покупки и он нам сам режет если крупная рыба на части, причем бесплатно


  • 1

#3917
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Любой ресурс, который в наличии в избытке расходуется нерационально. Это аксиома.

 

Именно исходя из этой аксиомы я стараюсь брать ровно столько еды, сколько мне надо на неделю. Сколько надо на неделю видно из меня, составленного всей семьей. Любая домохозяйка влегкую определит сколько какого продукта нужно на 4-5 порций того же борща или плова. Если плов заказа на пятницу и понедельник, то вполне ясно сколько того же риса нужно. И мяса. И морковки. И лука. И пр.

 

Потому покупается ровно столько мяса, сколько планируется съесть за неделю. И желательно уже разделанного в ту кондицию, которая требуется. Чтоб сократить затраты НАШЕГО времени на готовку. Если есть возможность взять какой-то полуфабрикат (из проверенного места с проверенным качеством), берется именно он. Пусть даже немного дороже. 

И так с любыми продуктами.  В итоге на готовку уходит меньше времени, потому что продукты нужной кондиции и качества не надо подготавливать к закидыванию в кастрюлю. И что достаточно важно - ничего не остается, что потом лежит в холодильнике и пропадает, а следовательно, летит в помойку. Ничего не лежит на балконе (в сарае, в погребе) и не гниет, как у многих та же пресловутая картошка. Ничего не пихается в морозильник надолго и забывается там на месяцы. 

А сколько времени экономится на переборке продуктов, на их перекладывание туда-сюда, на заботу об их сохранности. Сколько денег экономится на всяких стеллажах, ящиках и прочей таре, сколько места в хате освобождается. 

 

поэтому разумная экономия более экономная, чем бездумная. Иногда разумнее покушать в кабаке, чем накупить продуктов и набить ими холодильник, половину выбросить через неделю, а на другую ухлопать половину воскресенья на нарезку, чистку, мойку и пр. 

И я уверен, что во всех сферах жизни можно продумать и сделать очень разумные изменения с тем, чтобы экономить время собственной жизни, освободив его от какой-то очередной рутины, от заботы о хламе, от перекладывания туда-сюда каких-то полуненужных вещей.


  • 0

#3918
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Так как регулярно покупаю замороженную тушку семги то дозрел до покупки электроножа,так как видел что хозяева точек им и режут(не все конечно,большая часть мучается просто ножом,хотя при их объемах такое приобретение разумно и отобьется быстро)Я решил купить из соображений удобства в жизни,один раз купил ,хоть нечасто пользуешься ,зато удобно(лень двигатель моей жизни :D ).Так вот вопрос какую модель электроножа можно посоветовать?чтобы недорого и на долгое использование(только в основном разделка стейков из замороженной рыбы)


Сообщение отредактировал Komandante Che: 08.10.2013, 19:39:01

  • 0

#3919
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Мы тоже активные поедатели сёмги да форели, но как-то я не мучаюсь и с простым ножом. Просила как-то разделать продавцов, так они мне её так порубили, что обнять и плакать ))) Теперь справляюсь сама. Большой нож остриём на рыбу и молоточком сверху постучать. Быстро, ровно и никаких ошмётков :) Берём на ярмарке по 1600 за кг.


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 09.10.2013, 10:48:16

  • 2

#3920
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Любой ресурс, который в наличии в избытке расходуется нерационально. Это аксиома.
 
Именно исходя из этой аксиомы я стараюсь брать ровно столько еды, сколько мне надо на неделю. Сколько надо на неделю видно из меня, составленного всей семьей. Любая домохозяйка влегкую определит сколько какого продукта нужно на 4-5 порций того же борща или плова. Если плов заказа на пятницу и понедельник, то вполне ясно сколько того же риса нужно. И мяса. И морковки. И лука. И пр.
 
Потому покупается ровно столько мяса, сколько планируется съесть за неделю. И желательно уже разделанного в ту кондицию, которая требуется. Чтоб сократить затраты НАШЕГО времени на готовку. Если есть возможность взять какой-то полуфабрикат (из проверенного места с проверенным качеством), берется именно он. Пусть даже немного дороже. 
И так с любыми продуктами.  В итоге на готовку уходит меньше времени, потому что продукты нужной кондиции и качества не надо подготавливать к закидыванию в кастрюлю. И что достаточно важно - ничего не остается, что потом лежит в холодильнике и пропадает, а следовательно, летит в помойку. Ничего не лежит на балконе (в сарае, в погребе) и не гниет, как у многих та же пресловутая картошка. Ничего не пихается в морозильник надолго и забывается там на месяцы. 
А сколько времени экономится на переборке продуктов, на их перекладывание туда-сюда, на заботу об их сохранности. Сколько денег экономится на всяких стеллажах, ящиках и прочей таре, сколько места в хате освобождается. 
 
поэтому разумная экономия более экономная, чем бездумная. Иногда разумнее покушать в кабаке, чем накупить продуктов и набить ими холодильник, половину выбросить через неделю, а на другую ухлопать половину воскресенья на нарезку, чистку, мойку и пр. 
И я уверен, что во всех сферах жизни можно продумать и сделать очень разумные изменения с тем, чтобы экономить время собственной жизни, освободив его от какой-то очередной рутины, от заботы о хламе, от перекладывания туда-сюда каких-то полуненужных вещей.

Не всегда эта тема работает. В силу привычки покупаем картошку, лук и морковь на зиму мешками. Благо хранить есть где. Картошка оптом по 45-50 тенге в октябре, в январе уже по 120-150. Процентов 10 портится конечно, но все равно выгодней. Планировать покупку продуктов не пробовали. Предпочитаю на них не экономить. На работе прошла оптимизация сотрудников, мне сказали, что ценят и добавили з/п, но не то что я ожидал. Обновил резюме и объявил об этом работодателю. Получил предложение с повышением на 80% и написал заявление. Торговаться с работодателем не стал, хотя он просил остаться. Буду работать в другой компании за другие деньги, необходимость в копеечной экономии отпадает сама собой.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.