Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#3821
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У каждого свой подход. Бонусы, кэшбек - хороши, если вы активно покупаете. У меня другой подход  и даже если бы имел эти карточки, то особой пользы не было бы. Скидки я и так получаю/выбиваю, при этом не имея карточек. Депозитами активно пользуюсь и имею с этого доход. На отдых за границей я не работаю - у меня он бесплатный. Про день выплаты я утрировал - как выкрою время, изучу подробнее схему с кредитой - если оправдана, возьму на вооружение

 

 

Бонусы в кэшбеком хороши безотносительно активности покупок. И расскажите, как Вы выбиваете скидки на АЗС, в аптеках, в Айрастане, у К-Селл или аналогичных структурах. Я не про килограмм яблок у торгаша на улице. 


  • 0

#3822
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

т.к. в в некоторых отелях за рубежом отказывались принимать дебетку при бронировании онлайн((
эээ..... можно поделиться секретом, как отель за рубежом при оплате онлайн отличает дебетовую карту от кредитной???
  • 0

#3823
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю zh101 вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3824
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

т.к. в в некоторых отелях за рубежом отказывались принимать дебетку при бронировании онлайн((
эээ..... можно поделиться секретом, как отель за рубежом при оплате онлайн отличает дебетовую карту от кредитной???

 

 

Есть такой небольшой отельчик в пригороде Сиэттла, сеть Мэрриот. Кстати, бронировали непосредственно на сайте. 


  • 0

#3825
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть такой небольшой отельчик в пригороде Сиэттла, сеть Мэрриот. Кстати, бронировали непосредственно на сайте.
Вопрос не в том, где и какой отельчик. Вопрос в том, КАК он отличает дебетовую карту от кредитной?
  • 1

#3826
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Речь вообщето о кредитной карте, а не о счете в зарубежном банке.

 

Счет кредитной карты привязан к банковскому счету (по крайней мере во Франции). У меня как раз Visa от Societe Generale. Во-вторых, Вы полагаете, что банк просто так выпустит кредитную карту нерезиденту? Обычную дебетовую, как видите, не всем нерезидентам выпускают, так еще и под заморозку депозита на 10 лет.  

 

ПС. Вы объясните, для чего Вам карта иностранного банка, если не секрет?


Сообщение отредактировал DinaFrance: 27.09.2013, 15:29:10

  • 1

#3827
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Есть такой небольшой отельчик в пригороде Сиэттла, сеть Мэрриот. Кстати, бронировали непосредственно на сайте.
Вопрос не в том, где и какой отельчик. Вопрос в том, КАК он отличает дебетовую карту от кредитной?

 

Вопрос к отельеру. Как потребитель, не могу знать, КАК он это сделал. Но суть неизменна - дебетку не приняли для онлайн букинга, а кредитку с первой же попытки. 


  • 0

#3828
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Речь вообщето о кредитной карте, а не о счете в зарубежном банке.

 

Счет кредитной карты привязан к банковскому счету (по крайней мере во Франции). У меня как раз Visa от Societe Generale. Во-вторых, Вы полагаете, что банк просто так выпустит кредитную карту нерезиденту? Обычную дебетовую, как видите, не всем нерезидентам выпускают, так еще и под заморозку депозита на 10 лет.  

 

ПС. Вы объясните, для чего Вам карта иностранного банка, если не секрет?

 

Тут есть люди которые утверждают что это возможно, мне самому интересно, как. Всякие виды на жительство и закладывание недвижимости зарубежом само собой не в счет.


  • 0

#3829
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Речь вообщето о кредитной карте, а не о счете в зарубежном банке.

 
Счет кредитной карты привязан к банковскому счету (по крайней мере во Франции). У меня как раз Visa от Societe Generale. Во-вторых, Вы полагаете, что банк просто так выпустит кредитную карту нерезиденту? Обычную дебетовую, как видите, не всем нерезидентам выпускают, так еще и под заморозку депозита на 10 лет.  
 
ПС. Вы объясните, для чего Вам карта иностранного банка, если не секрет?
Тут есть люди которые утверждают что это возможно, мне самому интересно, как. Всякие виды на жительство и закладывание недвижимости зарубежом само собой не в счет.

некоторые банки Америки, Capital к примеру, могут выпустить карту нерезиденту, то есть без SSN; для этого нужен резидент, обслуживающийся в этом банке и имеющий кредитку привязанную к счёту в банке, онлайн он может выписать на другое имя, допустим на Вас, дебитку, а возможно и кредитку (подробнее узнавать у банка) НО! ваша карта будет привязана к счёту резидента и всю ответственность в случае чего будет нести резидент... тут встаёт вопрос, какой резидент за вас подпишится под свою ответственность :)
  • 0

#3830
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
по поводу выгоды кредитки у нас, считаю такое возможно с Амекс
  • 0

#3831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос к отельеру. Как потребитель, не могу знать, КАК он это сделал. Но суть неизменна - дебетку не приняли для онлайн букинга, а кредитку с первой же попытки.
Я вам открою страшную тайну. Карточка (пластиковая) не бывает дебетовой или кредитной. Она просто ключ, который используется для доступа к счету. А как выдавать деньги со счета, только ли в рамках имеющихся на нем средств, или в кредит - это решает банк и только банк. И коммерсант об этом не знает и знать не может. Коммерсант может знать только одно: банк либо одобрил, либо не одобрил транзакцию. Все.

Так что то, что вашу дебетку не приняли для онлайн букинга может означать только одно: банк не одобрил транзакцию.


  • 0

#3832
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Вопрос к отельеру. Как потребитель, не могу знать, КАК он это сделал. Но суть неизменна - дебетку не приняли для онлайн букинга, а кредитку с первой же попытки.
Я вам открою страшную тайну. Карточка (пластиковая) не бывает дебетовой или кредитной. Она просто ключ, который используется для доступа к счету. А как выдавать деньги со счета, только ли в рамках имеющихся на нем средств, или в кредит - это решает банк и только банк. И коммерсант об этом не знает и знать не может. Коммерсант может знать только одно: банк либо одобрил, либо не одобрил транзакцию. Все.

Так что то, что вашу дебетку не приняли для онлайн букинга может означать только одно: банк не одобрил транзакцию.

 

Может она не эмбосированна была просто?


  • 0

#3833
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Вопрос к отельеру. Как потребитель, не могу знать, КАК он это сделал. Но суть неизменна - дебетку не приняли для онлайн букинга, а кредитку с первой же попытки.
Я вам открою страшную тайну. Карточка (пластиковая) не бывает дебетовой или кредитной. Она просто ключ, который используется для доступа к счету. А как выдавать деньги со счета, только ли в рамках имеющихся на нем средств, или в кредит - это решает банк и только банк. И коммерсант об этом не знает и знать не может. Коммерсант может знать только одно: банк либо одобрил, либо не одобрил транзакцию. Все.

Так что то, что вашу дебетку не приняли для онлайн букинга может означать только одно: банк не одобрил транзакцию.

 

 

Ну да, только мне как-то недосуг разбираться, в чем проблема была. Говорю о фактическом опыте -  кредитка прошла, ну и ладно.


  • -1

#3834
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

Вопрос к отельеру. Как потребитель, не могу знать, КАК он это сделал. Но суть неизменна - дебетку не приняли для онлайн букинга, а кредитку с первой же попытки.

................

Может она не эмбосированна была просто?

 

 

Ключевое слово выделил. Так что и не в эмбоссированности дело. IMHO проблема была именно в то что по карте или интернет платежи закрыты, или средств не хватило и т.д.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2013, 16:42:13

  • 0

#3835
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

 

Вопрос к отельеру. Как потребитель, не могу знать, КАК он это сделал. Но суть неизменна - дебетку не приняли для онлайн букинга, а кредитку с первой же попытки.

................

Может она не эмбосированна была просто?

 

 

Ключевое слово выделил. Так что и не в эмбоссированности дело. IMHO проблема была именно в то что по карте или интернет платежи закрыты, или средств не хватило и т.д.

 

Пропустил этот момент, полностью согласен.


  • 0

#3836
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вопрос к отельеру. Как потребитель, не могу знать, КАК он это сделал. Но суть неизменна - дебетку не приняли для онлайн букинга, а кредитку с первой же попытки.
Я вам открою страшную тайну. Карточка (пластиковая) не бывает дебетовой или кредитной. Она просто ключ, который используется для доступа к счету. А как выдавать деньги со счета, только ли в рамках имеющихся на нем средств, или в кредит - это решает банк и только банк. И коммерсант об этом не знает и знать не может. Коммерсант может знать только одно: банк либо одобрил, либо не одобрил транзакцию. Все.

Так что то, что вашу дебетку не приняли для онлайн букинга может означать только одно: банк не одобрил транзакцию.

 

Может она не эмбосированна была просто?

 

А как коммерс это увидит? Бронируем то онлайн. Вводим номер карты и прочие мелочи. Фото не шлем :)


  • 0

#3837
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Вопрос к отельеру. Как потребитель, не могу знать, КАК он это сделал. Но суть неизменна - дебетку не приняли для онлайн букинга, а кредитку с первой же попытки.
Я вам открою страшную тайну. Карточка (пластиковая) не бывает дебетовой или кредитной. Она просто ключ, который используется для доступа к счету. А как выдавать деньги со счета, только ли в рамках имеющихся на нем средств, или в кредит - это решает банк и только банк. И коммерсант об этом не знает и знать не может. Коммерсант может знать только одно: банк либо одобрил, либо не одобрил транзакцию. Все.

Так что то, что вашу дебетку не приняли для онлайн букинга может означать только одно: банк не одобрил транзакцию.

 

Конечная стоимость по многим услугам может быть непредсказуема, поэтому поставщикам услуг удобнее принимать кредитную карточку, так как срок дебетной карты может тупо закончиться до окончательного урегулирования сделки.

Отели не принимают дебетные карточки, так как банк отклоняет запрос на блокировку(если не ошибаюсь по дебетным картам невозможна длительная блокировка средств). Если ошибаюсь, поправьте.


Сообщение отредактировал Dilda*: 27.09.2013, 17:06:38

  • 0

#3838
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Конечная стоимость по многим услугам может быть непредсказуема, поэтому поставщикам услуг удобнее принимать кредитную карточку, так как срок дебетной карты может тупо закончиться до окончательного урегулирования сделки.

 

С точки зрения механизма взаимодействия с МПС кредитная карточка и дебетовая карточка никак не различаются.

 

Если ошибаюсь, поправьте.

 

Поправляю. Ошибаетесь.

 

Повторю еще раз. Для коммерсанта НЕТ РАЗНИЦЫ между дебетовой и кредитной карточкой. Он в принципе не знает и не может знать параметров картсчета.

 

Кредитная карточка или дебетовая - это только свойство счета в банке. Все процедуры по исполнению транзакций не зависят от свойств счета.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2013, 17:10:04

  • 0

#3839
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Отели не принимают дебетные карточки, так как банк отклоняет запрос на блокировку(если не ошибаюсь по дебетным картам невозможна длительная блокировка средств). Если ошибаюсь, поправьте.

Две недели нзад бронировла по обычной зарплатной карте Цесна банка Новотель в Варшаве, было там всего 35 тысяч тенге, как раз сумма равная суткам проживания (шраф за now show) - судя по тому, что люди уже заселились в номер - все нормально.


  • 0

#3840
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Отели не принимают дебетные карточки, так как банк отклоняет запрос на блокировку(если не ошибаюсь по дебетным картам невозможна длительная блокировка средств). Если ошибаюсь, поправьте.

Две недели нзад бронировла по обычной зарплатной карте Цесна банка Новотель в Варшаве, было там всего 35 тысяч тенге, как раз сумма равная суткам проживания (шраф за now show) - судя по тому, что люди уже заселились в номер - все нормально.

 

Поправлюсь, некоторые отели)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.