Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#3801
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

о чем и речь. Лучше сосредоточить свои силы имхо на что нибудь более полезном. С детьми заниматься вечерами, на саморазвитие потратиться, в конце концов просто прогулки. Ради таких копеек не вижу смысла так заморачиваться

 

Имея заказы (халтурки), можно при желании куда больше поднимать в короткие сроки

Ну кому то копейки, у меня может и 1000 долларов выйти, просто нюансы есть ;)


  • 2

#3802
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

копеечные вещи обсуждаете товарищи, овчинка выделки не стоит

 

давайте поделимся перечнем мелочей в быту, на которых можно сохранить кэш:

 

например, пить воду из под крана...

лить только АИ-92

закупаться в Смолле, и т.д.


  • -3

#3803
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Поделитесь плиз как вы штуку зарабатываете с кредитки.

 

По воде тут каждый сам решает. От жесткости воды и района зависит.  Где то просто вообще нереально пить с крана.

Можно фильтр поставить, все равно в бутылях 19 л там такая же фильтрованная обычная с крана вода.

 

По 92 пробовал иногда лить 95 - разницы ощутимой не заметил, продолжаю лить 92, просто заправки тщательно выбираю и держусь своего списка

В Смолле регулярно закупаемся. Бывало, на кассе пытались надуть. Возвращались, доказывали, что они не правы. У них там камеры стоят, прокручивали, находили, что дважды и правда пробивали один и тот же товар, возвращали, извинялись.

На зеленом если брать в воскресенье перед закрытием (т.н.вечерний базар), тогда цены на некоторые овощи довольно дешевые. Часто этим пользуемся, неплохая экономия и качество овощей там выше, чем в супермаркетах


  • 0

#3804
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

копеечные вещи обсуждаете товарищи, овчинка выделки не стоит

 

давайте поделимся перечнем мелочей в быту, на которых можно сохранить кэш:

 

например, пить воду из под крана...

лить только АИ-92

закупаться в Смолле, и т.д.

 

В выхи зашла в Бахус, там Виски Ballantine's 0,75 стоит 5 600тг, в смоле 3 800, думаю что в смоле очень демократичные цены.


  • 0

#3805
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Озадачила, говорят, надо в РФ иметь вид на жительство(( А наш КЗ банк говорит, что не готов сейчас запускать такую программу лояльности.

А вам ваши зарубежные кредитки каким образом приносят полезности?

 

 

Это отдельный разговор за бутылкой чая.


  • 0

#3806
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ссылку в студию где можно открыть зарубежную кредитку с нашим паспортом. Гугл не предлагать, нужен конкрентный проверенный вариант.

 

 

Яндекс-Деньги совместно с Тиньковым лепят мастеркард кому ни попадя. Устроит?


  • 0

#3807
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

слишком хлопотная и не высокодоходная схема...

 

 

У нас все так. Все хотят 200-300% со своих копеек поиметь. Меньше даже не разговаривают. Поэтому и проценты такие драконовские, потому что банки наши и люди внутри наши. Вам может к наркотикам или оружию надо присмотреться. Там высокодоходные схемы. Еще были МММ и Форекс. Они тоже обещают приличные доходы. Есть много аналогов.


  • 4

#3808
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У нас все так. Все хотят 200-300% со своих копеек поиметь

это точно

думаю поговорку "копейка рубль бережет" не зря придумали

сам аккумулирую пусть небольшой, но процентик с зп на депозите 


  • 4

#3809
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чуть торможу в подсчете выгоды.

Траты 100 000 в мес. Доход 100 тыс зар.платы на карту

 

С кредиткой: первые 100 тыс, откладываем на депозит под 9%. Закупаемся с кредитки на 100 тыс. Бонус/Скидка/Экономия ну допустим 3000(3%) в мес. 

 

Дебетная (зарплатная карта), снимаем 100 тыс, ложим на депозит на год, 9%.

Тратим 100 тыс каждой зарплаты, получаем теже самые 3% Скидок/Бонусов/Экономии.

Через год снимаем депо 109000. Имеем 109 тыс депозита + 36 000 тенге экономии - ежегодное обслуживание зарпл.карты.

 

 

Так или где-то что-то упущено?

 

Конечно упущено. 

С дебеткой, откуда 100000?


  • 1

#3810
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Еще один нюанс - кредитку собственно открыла, т.к. в в некоторых отелях за рубежом отказывались принимать дебетку при бронировании онлайн((

 

Ну про риски светить зарплатную дебетную карту при оплате онлайн или за рубежом уже кажется говорили. А банк свои, кредитные деньги , очень бережет, каждый раз перезванивает, просит подтвердить транзакцию.


  • 1

#3811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У нас все так. Все хотят 200-300% со своих копеек поиметь

это точно

думаю поговорку "копейка рубль бережет" не зря придумали

сам аккумулирую пусть небольшой, но процентик с зп на депозите 

 

 

да я тут смотрю, народ вобщем-то богатый собрался, непонятно чего ищет. Если штукарь или пусть даже 300 баксов в год поднятых с тротуара им не деньги, на фига ваще сюда ходить? Пусть вон голосуют за поднятие налога на транспорт, на жилье и прочее. А то смотришь, тут ему 1000 копейки, а в налоге - "Караул, Грябют!"

 

Есть куча бабла - молодец, почет и уважение, продолжайте тратить, пока не истратится все. Потом опять позвонить папе и попросить кучу бабла.

 

А я пока на бонусах 3%, на кэшбеке 1%, на скидках 10%, на депозите 10% буду мелочь сшибать. И в Турции-Тайиланды на собранное кататься. Ведь 24% - это ж мелочь, чо из-за нее мараться? Опять же зима неожиданно настанет, надо караулить день выплаты по кредитке с секундомером. Это не каждый может. Память штука такая, подвести может в самый нужный момент.


  • 8

#3812
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

У нас все так. Все хотят 200-300% со своих копеек поиметь

это точно

думаю поговорку "копейка рубль бережет" не зря придумали

сам аккумулирую пусть небольшой, но процентик с зп на депозите 

 

 

да я тут смотрю, народ вобщем-то богатый собрался, непонятно чего ищет. Если штукарь или пусть даже 300 баксов в год поднятых с тротуара им не деньги, на фига ваще сюда ходить? Пусть вон голосуют за поднятие налога на транспорт, на жилье и прочее. А то смотришь, тут ему 1000 копейки, а в налоге - "Караул, Грябют!"

 

Есть куча бабла - молодец, почет и уважение, продолжайте тратить, пока не истратится все. Потом опять позвонить папе и попросить кучу бабла.

 

А я пока на бонусах 3%, на кэшбеке 1%, на скидках 10%, на депозите 10% буду мелочь сшибать. И в Турции-Тайиланды на собранное кататься. Ведь 24% - это ж мелочь, чо из-за нее мараться? Опять же зима неожиданно настанет, надо караулить день выплаты по кредитке с секундомером. Это не каждый может. Память штука такая, подвести может в самый нужный момент.

 

 

24% не каждая компания ставит себе в качестве нормы рентабельности...


  • 0

#3813
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

24% не каждая компания ставит себе в качестве нормы рентабельности...

 

 

у нас-то? Конечно. Хочется же не 24, а 350. Ну в крайнем случае, 280.


  • 0

#3814
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Поделитесь плиз как вы штуку зарабатываете с кредитки.

Уже писал, например я по работе много езжу, в поездках покупаю что то, что могу тут продать, хотя бы tax free вернуть себе, уже неплохой заработок я скажу. Но что бы свои деньги не вкладывать, работает кредитка.

 

Сейчас многие скажут, что они не летают за счет работодателя, но ведь вероятно есть другие варианты и не только с работодателем, это просто сугубо мой личный вариант.


  • 3

#3815
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 


 

24% не каждая компания ставит себе в качестве нормы рентабельности...

 

 

у нас-то? Конечно. Хочется же не 24, а 350. Ну в крайнем случае, 280.

 

 

Не, я вообще-то наоборот))

Я к тому, что здравомыслящие компании на стабильных рынках РК оценивают стоимость капитала, риски инвестирования и даже они редко себе нормы прибыли такие прогнозируют. На высокодоходных и высокорискованных рынках, да, возможно и 200-300% наверно))


  • 0

#3816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Поделитесь плиз как вы штуку зарабатываете с кредитки.

Уже писал, например я по работе много езжу, в поездках покупаю что то, что могу тут продать, хотя бы tax free вернуть себе, уже неплохой заработок я скажу. Но что бы свои деньги не вкладывать, работает кредитка.

 

Сейчас многие скажут, что они не летают за счет работодателя, но ведь вероятно есть другие варианты и не только с работодателем, это просто сугубо мой личный вариант.

 

 

Дело не в том, что летать за чей счет. А в том, что все ищут отмазки чтоб не делать. Почитайте. Реально же простые отмазки в основном. А кто хочет, как известно, ищет возможность.


  • 0

#3817
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 


 

24% не каждая компания ставит себе в качестве нормы рентабельности...

 

 

у нас-то? Конечно. Хочется же не 24, а 350. Ну в крайнем случае, 280.

 

 

Не, я вообще-то наоборот))

Я к тому, что здравомыслящие компании на стабильных рынках РК оценивают стоимость капитала, риски инвестирования и даже они редко себе нормы прибыли такие прогнозируют. На высокодоходных и высокорискованных рынках, да, возможно и 200-300% наверно))

 

 

Ну, я понимаю. Ставят себе 2%, а хотят-то 350. Но ставят 2. Чтоб мимо налогов пронести пару чемоданов. У нас высокорисковый рынок, и доходность  у него может быть высокой. Но вот ведь незадача. Долго приносить доход тут может лишь ограниченное количество товаров. Народу мало. Он бедный, и часто не сильно адекватный. Пока не заставишь - фиг чо купит. Поэтому страховой рынок был в глубокой заднице, и только обязательные виды его держат на плаву. Но страховые, вместо лоббирования и развития рынка, чтоб в дальнейшем почивать на лаврах топят сами себя своими странными тарифами.

И так куда ни копни - все одинаково.


  • 0

#3818
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

 

 


 

24% не каждая компания ставит себе в качестве нормы рентабельности...

 

 

у нас-то? Конечно. Хочется же не 24, а 350. Ну в крайнем случае, 280.

 

 

Не, я вообще-то наоборот))

Я к тому, что здравомыслящие компании на стабильных рынках РК оценивают стоимость капитала, риски инвестирования и даже они редко себе нормы прибыли такие прогнозируют. На высокодоходных и высокорискованных рынках, да, возможно и 200-300% наверно))

 

 

Ну, я понимаю. Ставят себе 2%, а хотят-то 350. Но ставят 2. Чтоб мимо налогов пронести пару чемоданов. У нас высокорисковый рынок, и доходность  у него может быть высокой. Но вот ведь незадача. Долго приносить доход тут может лишь ограниченное количество товаров. Народу мало. Он бедный, и часто не сильно адекватный. Пока не заставишь - фиг чо купит. Поэтому страховой рынок был в глубокой заднице, и только обязательные виды его держат на плаву. Но страховые, вместо лоббирования и развития рынка, чтоб в дальнейшем почивать на лаврах топят сами себя своими странными тарифами.

И так куда ни копни - все одинаково.

 

 

Ключевые слова: "Народ бедный", однако копеечки, потихоньку капающие откуда-нибудь, за деньги не считает((


  • 1

#3819
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

 

У нас все так. Все хотят 200-300% со своих копеек поиметь

это точно

думаю поговорку "копейка рубль бережет" не зря придумали

сам аккумулирую пусть небольшой, но процентик с зп на депозите 

 

 

да я тут смотрю, народ вобщем-то богатый собрался, непонятно чего ищет. Если штукарь или пусть даже 300 баксов в год поднятых с тротуара им не деньги, на фига ваще сюда ходить? Пусть вон голосуют за поднятие налога на транспорт, на жилье и прочее. А то смотришь, тут ему 1000 копейки, а в налоге - "Караул, Грябют!"

 

Есть куча бабла - молодец, почет и уважение, продолжайте тратить, пока не истратится все. Потом опять позвонить папе и попросить кучу бабла.

 

А я пока на бонусах 3%, на кэшбеке 1%, на скидках 10%, на депозите 10% буду мелочь сшибать. И в Турции-Тайиланды на собранное кататься. Ведь 24% - это ж мелочь, чо из-за нее мараться? Опять же зима неожиданно настанет, надо караулить день выплаты по кредитке с секундомером. Это не каждый может. Память штука такая, подвести может в самый нужный момент.

 

 

У каждого свой подход. Бонусы, кэшбек - хороши, если вы активно покупаете. У меня другой подход  и даже если бы имел эти карточки, то особой пользы не было бы. Скидки я и так получаю/выбиваю, при этом не имея карточек. Депозитами активно пользуюсь и имею с этого доход. На отдых за границей я не работаю - у меня он бесплатный. Про день выплаты я утрировал - как выкрою время, изучу подробнее схему с кредитой - если оправдана, возьму на вооружение


  • 0

#3820
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

В выхи зашла в Бахус, там Виски Ballantine's 0,75 стоит 5 600тг, в смоле 3 800, думаю что в смоле очень демократичные цены.

 

пью Glendfidish,

в смолле он дешевле, чем в Бахусе, но ожидаю подделку.

может быть, зря. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.