Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#3741
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вам уже все написали. Что еще надо от меня? Вы хотите на блюдечке разжеванное? Это стоит денег, как и любой готовый продукт. Я не буду ничего конкретного писать тут, да еще и бесплатно. Более чем достаточно всего того, что уже написано. 

всмысле разжованное  :smoke: 

вы же даете бесплатно рекомендации поставить газ на машину, кушать домашнюю пищу...

да, прямых указаний вы не даете, но вы пишете как это делаете вы  :D

 

Ну напишите нам название банка, где прям супер-пупер условия  :bow:

 

Вы цитируете огрызки, нет, чтоб прочитать полностью написанное. Еще и хамить изволите. У меня никаких мотивов отвечать не остается. Вам даже за деньги не хочу ничего рассказывать. Не знаю почему. Возможно я сволочь. Ставьте минус.

я просто умею грамотно цитировать собеседника, и в отличие от некоторых обывателей этой ветки берегу время других пользователей и не ципирую простыни :D

 

и вы дважды в одном сообщение пытаетесь мне продать свои услуги  :faceoff:

 

ээээээ... где простите я нахамила??

 

р.ы. минусы под вашими постами не мои  :p  если уж вас так заботит ваша репутация, обратитесь в апелляционную коллегию.


  • 1

#3742
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чо то мне кажется доходность таких движений на уровне погрешности.

 

 

Когда кажется - креститься надо. Посчитайте на калькуляторе.


  • 0

#3743
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну напишите нам название банка, где прям супер-пупер условия :bow:
Не напишет. И я не напишу. Ибо такого банка, где прямо супер-пупер условия в КЗ нет. Нужно смотреть по банкам условия, смотреть насколько эти условия подходят к вашим надобностям. Тут уже выше упоминал кто то - кредитную карту лучше привязывать к банку, в котором у вас зарплатный проект. Если в этом банке еще и хороший интернет-банкинг есть - вообще отлично. Но маловероятно, чтобы условия по депозитам в этом же банке были хорошие (хотя и не исключено). И т.д. Так что готовых универсальных рецептов нет.
  • 5

#3744
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Ну вот пример выше...при тратах в 200 тыщ в месяц, доходность от депозита с такой суммы 19 тыщ в год...менее 1%
 

нет 9,5% округленно

там написано

"Примерная годовая доходность такого "фокуса" - 19 тыс тенге (если 200 тыс "крутить" на теньговом депозите под 9.4%)."ну если быть точным 18 800.

 

считаем 19 000/200 000 *100=9,5%

 

Деньги зарабатывает только первая сумма, та самая которую вы кладете на депозит.

Вообщем при ежемесячных тратах 200 000т:

1 мес. кладете на депозит 200 000 т. под 9%(ГЭС 9,4%)--о ней забыли, на эту сумму открываете кредитку на те же 200 000 совершаете все покупки, живете как жили только оплачиваем все безналом по кредитке.

2 мес. получаем зп 200 000, погашаем кредитный долг, опять живем в долг кредитный. Депозитную сумму не трогаем.

.... etc

12 мес. - как вариант можно дальше продолжать либо погасить кредитку. Отдаешь 200 000 , 19 тыщ снимаешь. Это деньги на тратах.


  • 3

#3745
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Как то это все эфемерно :D чуствую что нае.., но не пойму где :D



#3746
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Это по сути тупо жить в долг до следующей ЗП :D


  • 3

#3747
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вы же даете бесплатно рекомендации поставить газ на машину, кушать домашнюю пищу...

да, прямых указаний вы не даете, но вы пишете как это делаете вы  :D

 

Ну напишите нам название банка, где прям супер-пупер условия  :bow:

 

Вы цитируете огрызки, нет, чтоб прочитать полностью написанное. Еще и хамить изволите. У меня никаких мотивов отвечать не остается. Вам даже за деньги не хочу ничего рассказывать. Не знаю почему. Возможно я сволочь. Ставьте минус.

я просто умею грамотно цитировать собеседника, и в отличие от некоторых обывателей этой ветки берегу время других пользователей и не ципирую простыни :D

 

и вы дважды в одном сообщение пытаетесь мне продать свои услуги  :faceoff:

 

ээээээ... где простите я нахамила??

 

р.ы. минусы под вашими постами не мои  :p  если уж вас так заботит ваша репутация, обратитесь в апелляционную коллегию.

 

 

Я говорю, как я делаю. Но я не пишу, что я по понедельникам ношу котлету с рисом на обед, а ужинаю в "Алаше". И это может оказаться кому-то плохой рекомендацией. Ведь обязательно найдется тот, кто будет следовать указаниям буквально. Ведь я могу иметь среди владельцем ресторанов старых друзей, которые меня могут бесплатно кормить? С банками то же самое. Ведь некоторые банки могут хотеть предложить мне какие-то особые условия? Не предлагая их другим. И если кто-то пойдет туда в надежде получить такое же, а получит другое, тут будет вой на полгода.

 

У всех банков есть сайты, телефоны. Офисы, наконец. Сходите, если позвонить или просмотреть сайты лень. Узнаете какой банк для ВАС предложит лучшие условия. 

 

Хамите, причем с довольно пугающим постоянством. Анализируйте то, что пишете.

 

Я ничего Вам продать не пытаюсь. Я просто сказал, что продукты готовые стоят денег. Пошаговые инструкции о получении прибыли бесплатны только на Форексе и в МММ. У меня они платные. Да и не торгую я ими. Тем более тут :). У форумчан денег нет по определению. Такова селяви. 

 

Репутация меня не заботит. Я просто вижу реакцию людей на мои посты и понимаю, где я прав, а где я пожалел читателя.

 

"...Стать лезвием ножа,

о все страданья тертым,

но не сломать себя, а заострить.

И заострив, не резать пирога,

а надрезать нарывы и болячки,

и души исколов, вытаскивать из спячки,

и выбивать клинки из рук врага..."

 

Надеюсь, автор этих строк тут известен.


  • 0

#3748
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

А в каком месте я написал о меркантильной цели? Можно цитат? Лучше таких, чтоб я фигурировал как автор этих слов. Сейчас опять Вы что-то придумали, приписали это мне и начали с этим бороться. Перестаньте. Я говорил лишь то, что написал. Ни буквой больше.   

 

 

Цель в жизни может быть разная у разных людей. У кого-то это миллион долларов пресловутый, у кого-то 6 детей. 

 

Как показывает опыт общения с женщинами от 15 до 70, основная масса их больше тяготеет к миллиону. И муж лишь один из способов достижения такой цели. Как бы это ни выглядело прискорбно для вполне адекватных женщин. Уж так их и оценивают. Мужиков - по раскиданным носкам и тяге к телеку и пиву, а теток, как ни крути - по тяге к баблу и шубам. Так что вот теперь я сказал, что очень большой процент женщин меркантильно смотрят на брак и в мужиках ловят вариант жить безбедно ничего не делая. Теперь Вы можете нападать. До этого поста я не писал, что цель жизни женщин - выдоить из мужика бабки. Жду цитат

 

Фу ты господи. Увидев одно то, что Д.Н. процитировал мой пост трижды, я подумала, да, этому мужчине слово, он в ответ - три. Так что спорить с вами, а тем более "бороться" - упаси бог любую женщину. Ну а ваше отношение к вашим знакомым, которых вы то сплошь дурами назовете, то по бабкам и шубам оцениваете.. ух. Неужели, прожив много лет в браке, воспитав детей, мужчина формирует вот такое мнение о женщинах? ВОпрос чисто риторический, буду рада, если не ответите, потому что начинать с вами диспут нет желания.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 25.09.2013, 17:30:43

  • -2

#3749
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Так...дяде нортону становится туго))))
Появились серьезные оппоненты)))
Даже оппонентши.
Я бы им пплец в рот не положил бы)))

#3750
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Typhoon, в принципе я так и вижу всю систему, только доходность будет чуть выше, за счет капитализации.

Но, если не брать льготные условия для получения кредитки, то будет еще годовое обслуживание.

 

еще учесть что большинство магазинов ссылаются на неработающий терминал оплаты, а мы как бы не имеем наличность и не имеем дебетных денег, то нам придется либо ложиться спать голодными, либо идти и снимать в банкомате кредитные деньги, а это дополнительные расходы за обналичивание.

 

Ведь я могу иметь среди владельцем ресторанов старых друзей, которые меня могут бесплатно кормить? 

Ведь некоторые банки могут хотеть предложить мне какие-то особые условия? 

так и надо писать, я зарабатываю на кредитке, потому что имею льготные условия!

 

 

У форумчан денег нет по определению. Такова селяви. 

А здесь тусуюсь лишь для того, чтобы показать вам ... (тут я не буду писать что я думаю, а то снова обвините в переходе на личности)

 

Р.Ы. Засим наш с вами диалог считаю исчерпанным, более в ваших ответах не нуждаюсь, не напрягайтесь.


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 25.09.2013, 17:43:24

  • -2

#3751
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Серьезных пока нет. Оппонентов тоже. В рот... палец? Фу, Вы что такое говорите? Я честный человек и живу в браке. Мне не туго, мне смешно. Я веселюсь. И за некоторые вещи я получаю бонусы. Например, на прошлой неделе на спор коньячок выиграл. Спорили с коллегой на то, что мне ответит оппонент :). Тут тоже я уже в профите. Мне подогнали килограмм яблок за пару постов :) - халява. 


  • -3

#3752
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Единственное, слышала от знакомых постарше, что когда мужчина не способен ни на что другое (имеется ввиду много денег заработать), у него может начаться словесное извержение. (модераторы, сорри, надеюсь это не  офф!)


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 25.09.2013, 17:48:47

  • -1

#3753
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Коньячок, яблочки...это вам не мелочь по карманам тырить (с) :D



#3754
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
пользователей: 4, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 4

 

Граждане Корейко? :D



#3755
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А здесь тусуюсь лишь для того, чтобы показать вам ... (тут я не буду писать что я думаю, а то снова обвините в переходе на личности)

 

 

Если бы хотел показать, показал бы. У меня есть что показать :)

Здесь я тусуюсь в поиске. Поиске людей, мне интересных. Их крайне мало на этом форуме. Но есть, и смело могу сказать, тусуюсь не зря, людей интересных нахожу. Знакомлюсь в реале и мы дружим. С некоторыми уже много лет. Начинал-то с авто.кз. А до него с фидо и прочих релкомов. 

 

в семейном бюджете меня учить уже нечему, знать, что мне надо, я уже знаю, надо воплощать. Пишу, чтоб люди, которые видят в моих постах сигналы и закладки реагировали. Они реагируют. И потом мы дружим. А есть такие, кто реагирует так, что я у коллег споры выигрываю :).

 

Заметьте, пишу не Вам, хоть Ваш ник и стоит в цитате. 

 

18-00, тема опустела, и люди, берегущие семейный бюджет от трат на интернет пошли домой. Работодатель может вздохнуть и не платить за интернет-трафик этих экономных господ :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.09.2013, 18:02:11

  • -1

#3756
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Очень интересная идея использования кредитки. Спасибо дядя Нортон. Нужно будет посчитать по своим тратам и депозитам.


  • 0

#3757
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Я настоятельно не рекомендую переходить на личности и давать оценки личных качеств участников дискуссии. Пока только не рекомендую, но далее буду и наказывать.


  • 2

#3758
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Typhoon, в принципе я так и вижу всю систему, только доходность будет чуть выше, за счет капитализации.

Но, если не брать льготные условия для получения кредитки, то будет еще годовое обслуживание.

 

еще учесть что большинство магазинов ссылаются на неработающий терминал оплаты, а мы как бы не имеем наличность и не имеем дебетных денег, то нам придется либо ложиться спать голодными, либо идти и снимать в банкомате кредитные деньги, а это дополнительные расходы за обналичивание.

Вообще для шарикова пост был написан, ну да ладно.

Да не будет доходность выше: 9,4 ГЭС. ГЭС - это если по простому как бы с капитализацией уже:). Если только другой депозит не открыть, который на 2 года под 10 с чем то положить, чтоб вообще не снимать в каспии есть такой.

 

Тут ведь оно как - идея. А идея работающая.


  • 0

#3759
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

о том, что ездят в далёкие аулы, за поиском неплательщика, вы даже себе представить не можете. И просто к сведению, есть территориальный лимит/радиус кредитования.

И почитайте то, что вы пишете. Кем надо быть взяв кредит авто лохматого года (ему просто его не дадут, к сведению), чтобы потом таксовать на ней за 500 тг.

Вы всегда людей за идиотов и баранов держите ? 

 

у меня есть родственник (дядка родной), живет в шаныраке, на петрова-рыскулова.

взял кредит 300 тыс пять лет назад.

не выплачивает.

никто не ездит, как говорит.

за душой ничего нет.

взять нечего.

и это не отдаленный аул, город.

 

Какой же это Шанырак... никакой это не Шанырак...


  • 0

#3760
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

по моим наблюдениям, большинство людей вообще не считает, выгодно что-то или нет (та же кредитка). просто верят, что это выгодно/невыгодно.

из тех, кто считал - пришли к выводу, что раз им выгодно или невыгодно, то значит всем должно быть точно так же.

 

мне лично кредитка будет не так выгодна, так как кэшбек кампании не действуют во многих местах, где я делаю закупки. 

поэтому я при данном уровне трат в данных местах буду уходить в ноль.

то есть, игра свеч не стоит.

 

есть люди, которые на бонусные баллы кредиток умудряются половину отпуска оплачивать.

 

есть люди (большинство), которые платят за кредитки 50% годовых.

 

кстати, бизнес-кредиты тоже могут быть выгодны. ипотека может быть выгоднее. рассрочка может быть выгоднее и удобнее.

 

опять же, вопрос об инструментах и умении их правильно использовать...

и подсчитывать выгоду их использования тоже


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.