Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#3601
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

хожу в бассейн . 17 тыс абонемент ежемесячный. 

отношу эти траты на здоровье. 

больше расходов нет, не болею. 

два года назад делал полное обследование, оказался здоров, как конь. 

))


  • 1

#3602
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
я выработала привычку заносить все расходы за день вечером, как чистить зубы. 

Подскажите, какой именно программой пользуетесь?

 

как вам удается вспомнить все??) например, у меня трое в семье. или вы только для себя ведете бухгалтерию? 

иногда не могу вспомнить почем покупала воду, жвачку и сколько раз за день так по мелочи... мда.. 


Сообщение отредактировал H_M: 19.09.2013, 13:01:17

  • 0

#3603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я столкнувшись с этими двумя фактами решила впредь перепроверять, имеются ли препараты с такими же свойствами но дешевле чем прописал врач))))))

 

Мне всегда казалось, что это очевидно. Перепроверять надо все и всегда. Иначе можно платить и платить... А у меня денег нету


  • 0

#3604
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

кстати, насчет продажи одной квартиры и покупки второй подумал. 

действительно, лучше продать сперва квартиру, уйдя в КЭШ, а потом покупать. 

дело в том, что хорошие варианты очень быстро продаются, и важно тутже застолбить его за собой, дав задаток. 

и побыстрее оформить на себя всё. 

а без денег тут не обойдешься. 

пока ипотеку будешь выбивать, есть вероятность, что вариант уйдет, даже ценой потери задатка (если он небольшой). 

хорошие варианты скупают агентства-скупшики. (это так для инфы, снять розовые очки.)

 

а если самому объявление о нужной квартире дать и указать все параметры и чтобы без посредников?


  • 0

#3605
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я выработала привычку заносить все расходы за день вечером, как чистить зубы. 

Подскажите, какой именно программой пользуетесь?

 

как вам удается вспомнить все??) например, у меня трое в семье. или вы только для себя ведете бухгалтерию? 

иногда не могу вспомнить почем покупала воду, жвачку и сколько раз за день так по мелочи... мда.. 

 

1. остановить себя в покупке воды и жвачек. 

2. нет возможности вспомнить? Блокнотик. Телефон с диктофоном. Фотоаппарат (ценник и на пальцах сколько). Вечером - в прогу. 

 

А главное, вечером допрос, сколько у кого бабла на кармане (и на картах) осталось. 

Из вчерашнего вычитаем сегодняшние траты и если не совпадает... о либо террором и методами дознания с пристрастием выбиваем инфу, либо в прочие записываем цифру расхождения.


  • 0

#3606
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

а если самому объявление о нужной квартире дать и указать все параметры и чтобы без посредников?

 

На вас могут выйти кидалы, имхо.


  • 0

#3607
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

 

я столкнувшись с этими двумя фактами решила впредь перепроверять, имеются ли препараты с такими же свойствами но дешевле чем прописал врач))))))

 

Мне всегда казалось, что это очевидно. Перепроверять надо все и всегда. Иначе можно платить и платить... А у меня денег нету

 

А мне всегда казалось что "перепроверять все и всегда" - это признак шизофрении.


  • 0

#3608
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Подскажите, какой именно программой пользуетесь?

 

как вам удается вспомнить все??) например, у меня трое в семье. или вы только для себя ведете бухгалтерию? 

иногда не могу вспомнить почем покупала воду, жвачку и сколько раз за день так по мелочи... мда.. 

 

дык можно и без специфичных прог. Например, обычный эксель в связке с dropbox

а для быстрых записей можно и Evernote использовать. Итог: записали, внесли, по всем своим девайсам синхронизировали.


  • 0

#3609
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Подскажите, какой именно программой пользуетесь?

 

как вам удается вспомнить все??) например, у меня трое в семье. или вы только для себя ведете бухгалтерию? 

иногда не могу вспомнить почем покупала воду, жвачку и сколько раз за день так по мелочи... мда.. 

 

дык можно и без специфичных прог. Например, обычный эксель в связке с dropbox

а для быстрых записей можно и Evernote использовать. Итог: записали, внесли, по всем своим девайсам синхронизировали.

 

НМ, а я просто дневную сумму на расходы выделяю и все. И даже в конце дня не допрашиваю, кто как потратил,  и за своими расходами в пределах заданных рамок не слежу. Зачем? Это кстати и дисциплинирует, потому что если из ежедневных, скажем 2000тенге остались 300, то они перейдут на завтрашний день. Пробовала в телефоне пользоваться таблицей расходов, но это такой гемор, все туда записывать.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 19.09.2013, 13:52:45

  • 0

#3610
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

а если самому объявление о нужной квартире дать и указать все параметры и чтобы без посредников?

 

 

посредники также смотрят объявления, и будут продавать вашу квартиру,  вы об этом даже подозревать не будете. 


  • 0

#3611
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
http://mirnov.ru/arh...730/mn/27-1.php
Советую есть чеснок природный антисептик
К осени будет сказано...

#3612
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

я столкнувшись с этими двумя фактами решила впредь перепроверять, имеются ли препараты с такими же свойствами но дешевле чем прописал врач))))))

 

Мне всегда казалось, что это очевидно. Перепроверять надо все и всегда. Иначе можно платить и платить... А у меня денег нету

 

А мне всегда казалось что "перепроверять все и всегда" - это признак шизофрении.

 

Когда кажется.. Понятно, да? Двойка Вам по психологии.

Шизофрения - раздвоение личности. 

Я вполне цельная личность. И свою паранойю лелею и воспитываю. И пока еще ни разу сбоев не было.


  • 1

#3613
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

я столкнувшись с этими двумя фактами решила впредь перепроверять, имеются ли препараты с такими же свойствами но дешевле чем прописал врач))))))

 

Не факт. Дешевый Л-тироксин и Л-тироксин от Берлин Хеми - переносятся по-разному. Дисфлатил (симетикон) и Эспумизан (тоже симетикон), но первый помогал, второй - нет. 

Единственное -аквамарисы всякие по 800 тенге за 50 мл с успехом заменены обычным самым дешевым физраствором, который переливается стерильным шприцем в пустой флакон. При вирусных дома держим только указанный физраствор и самый простой парацетамол в таблетках.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 19.09.2013, 22:02:41

  • 0

#3614
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
http://m.gazeta.ru/r...e_5655941.shtml
Сем бюджет в сша...

#3615
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

я выработала привычку заносить все расходы за день вечером, как чистить зубы. 

Подскажите, какой именно программой пользуетесь?

 

как вам удается вспомнить все??) например, у меня трое в семье. или вы только для себя ведете бухгалтерию? 

иногда не могу вспомнить почем покупала воду, жвачку и сколько раз за день так по мелочи... мда.. 

 

Dafftin  - так называется программа. лет сто назад увидела рекомендацию в этой теме, скачала и смогла спокойно жить с этим интерфейсом. мне проги достаточно, другие как-то не пошли.

 

вспомнить всё удаётся, потому что память у меня хорошая:)

на самом деле, у меня никогда нет списка покупок более чем из 20 наименований (если есть - то 100%, что на большинство из них даётся чек, который сохраняется). 

если не получается всё запомнить, то:

1) брать чеки;

2) записывать покупки не отходя от кассы (если не помните, сколько раз купили жвачки-шоколадки-воду-перекусы, могу дать гарантию, что при записи и подсчёте слегка ошалеете от суммы, которая так разошлась по мелочи). 

 

с мамы, которая имеет отношение к моему бюджету, тоже требуется детализированная сумма, сколько она взяла в конверте и на что потратила...


  • 0

#3616
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Dafftin  - так называется программа. лет сто назад увидела рекомендацию в этой теме, скачала и смогла спокойно жить с этим интерфейсом. мне проги достаточно, другие как-то не пошли

Спасибо, попробую поюзать. 

сегодня записала все. как бы не было трат...ноооо... ощутимо много мне выдал калькулятор *итог*(


  • 0

#3617
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я столкнувшись с этими двумя фактами решила впредь перепроверять, имеются ли препараты с такими же свойствами но дешевле чем прописал врач))))))

Проверка - замечательно, но тоже необходимо подходить с умом.

 

 

Более дорогое лекарство порой оправдывает свою стоимость.

Хороший, дешёвый аналог - может отличаться от оригинала имея более слабые действия по силе, динамике, побочным эффектам и т.д.

В дорогом указывается больше побочных эффектов и за частую вероятность возникновения этих эффектов ниже, за счёт качества лекарства.

Часто аналоги имеют сниженную дозировку "разбодяжены" за счёт низкого качества.

Дешевый аналог вполне заменяет дорогой при коротком курсе, а длинное применение невозможно из-за нарастающих побочных.

Доктор боится прописать хороший, но дорогой препарат, опасаясь злобных воплей пациента и родственников. 

У нас очень много аптек с подделками и всё же можно предположить, что дешёвые лекарства меньше подделывают.

 

ИМХО.


  • 0

#3618
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Спасибо, попробую поюзать. 

сегодня записала все. как бы не было трат...ноооо... ощутимо много мне выдал калькулятор *итог*(

 

да, я первое время тоже смотрела на итоги "дней без трат" круглыми глазами. и хотела забросить это гиблое дело, показывающее, что я могу с тем же успехом выкидывать деньги из окна.

потом выработалась привычка, затем - сделаны выводы, принесшие свои плоды. считать свои деньги и прибыли - очень приятное занятие))


  • 1

#3619
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

зачастую дорогое лекарство - это ребрендинг старого дешевого. 

с теми же самыми свойствами. 

как то взял коробку с лекарством, прочитал состав, и жене говорю, так тут всякая херня намешана к основному, а основное - это другое, дешевое лекарство. 

она сама почитала, да, действительно... 

все самое эффективное уже придумано, а деньги заколачивать надо. 

потому фармкомпании и выпускают "новые линейки".

а народ ведется на рекламу. 

 

в рамках тенденции осталось только запретить старые дешевые лекарства законодательным образом, по любой надуманной причине. 


Сообщение отредактировал goto: 20.09.2013, 08:22:46

  • 2

#3620
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Спасибо, попробую поюзать. 

Юзаю дребеденьги, удобно то, что для всех платформ, и можно настроить для всех членов семьи. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.