Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#3561
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если вы в приведенной же вами притче смысла не видите, тогда зачем тратить время чтобы вам что либо объяснять? вы всё равно ничего не поймете.

 

 

Проповедь в мечети

Однажды ходжа Насреддин, взойдя на кафедру в Акшехире для проповеди, сказал: "Верующие, знаете ли вы, что я хочу вам сказать?" Ему ответили: "Нет, не знаем". Тогда ходжа сказал: "Раз вы не знаете, так что мне вам и говориться" С этими словами он сошел с кафедры и пошел своей дорогой.

Когда в следующий раз он снова взошел на кафедру и предложил тот же вопрос, община ему ответила: "Знаем". — "Ну, коли вы знаете, значит, мне нет надобности и говорить". Так сказал ходжа и опять удалился. Община, пораженная, решила, если ходжа взойдет еще раз на кафедру, ответить: "Одни из нас знают, а другие нет".

Поднявшись как-то опять на кафедру, ходжа по обыкновению обратился к народу со своим вопросом. Ему ответили: "Одни из нас знают, другие нет". Ходжа, сохраняя на лице серьезность, воскликнул: "Великолепно! Пусть тогда те из вас, кто знает, расскажут тем, которые не знают".


  • 0

#3562
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а усатый, это кто? 


  • 0

#3563
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

100 вещей, которые нужно сделать в жизни

http://www.adme.ru/p...-zhizni-417305/

 

 в большой куче приведенных советов (западная точка зрения) много абсолютно ненужных. 

 

Почитал. 80% сделано. Остальное запланировано, бюджет выделен, кое-куда даже билеты забронированы. Мне чо, помирать пора? 


  • 0

#3564
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кстати, насчет продажи одной квартиры и покупки второй подумал. 

действительно, лучше продать сперва квартиру, уйдя в КЭШ, а потом покупать. 

дело в том, что хорошие варианты очень быстро продаются, и важно тутже застолбить его за собой, дав задаток. 

и побыстрее оформить на себя всё. 

а без денег тут не обойдешься. 

пока ипотеку будешь выбивать, есть вероятность, что вариант уйдет, даже ценой потери задатка (если он небольшой). 


Сообщение отредактировал goto: 18.09.2013, 15:29:16

  • 0

#3565
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а усатый, это кто? 

чиста риальный вадила. С голубым другом. И с большим семейным бюджетом на кучу детей.


  • 0

#3566
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

100 вещей, которые нужно сделать в жизни

http://www.adme.ru/p...-zhizni-417305/

 

 в большой куче приведенных советов (западная точка зрения) много абсолютно ненужных. 

 

Почитал. 80% сделано. Остальное запланировано, бюджет выделен, кое-куда даже билеты забронированы. Мне чо, помирать пора? 

 

в течении одного вечера/ночи на  отдыхе по порядку: 4, 8, 83, 21, 1     :lol:


Сообщение отредактировал goto: 18.09.2013, 15:37:54

  • 0

#3567
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 18.09.2013, 15:34:46

  • 0

#3568
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

кстати, насчет продажи одной квартиры и покупки второй подумал. 

действительно, лучше продать сперва квартиру, уйдя в КЭШ, а потом покупать. 

дело в том, что хорошие варианты очень быстро продаются, и важно тутже застолбить его за собой, дав задаток. 

и побыстрее оформить на себя всё. 

а без денег тут не обойдешься. 

пока ипотеку будешь выбивать, есть вероятность, что вариант уйдет, даже ценой потери задатка (если он небольшой). 

хорошие варианты скупают агентства-скупшики. (это так для инфы, снять розовые очки.)


  • -1

#3569
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а усатый, это кто? 

чиста риальный вадила. С голубым другом. И с большим семейным бюджетом на кучу детей.

 

так и подумал, но уточнился. 

 

так он дальше дивана не слазит, у него кругозора нет, по сравнению с нашым оппонентом... 

позадает тут вопросов, оппоненту неудобно будет отвечать ))) 


Сообщение отредактировал goto: 18.09.2013, 15:36:49

  • 0

#3570
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2Чогио-вы меня удивили мнением, что сезон это зима. Я всегда считал сезон это весна или осень, но никак не зима. Дело в том, что я уже много квартир продавал, покупал и по себе знаю -переезд легче делать в теплое время. Зимой переезжать  -врагу не пожелаю. 

Хотелось бы услышать мнение уважаемого дяди Шала (т.е.Нортона) насчет сезона когда лучше продавать квартиру.

 

Логику про зиму я понимаю так, что зимой на деле можно прийти и проверить действительно ли тепло т.к.в другие сезоны все продавцы поют одно "зимой тепло", но далеко не все честны. Только этот аргумент против того, что зимой у многих торговля замирает, поступлений не густо. Я думал наоборот осенью собирают урожай, едут из села в город, привозят бабки, баранов и пр. По весне наоборот  - отходняк от зимы, оживает торговля и бабки собираются плюс весной уже тепло и можно переезжать. Про отопление зимой можно пойти другим путем и просто опросить соседей и не ждать зимы чтоб поймать с поличным продавца мол "я знал что ты врешь..у вас собачий холод!"

 

По ссоре - имхо это пустое. ЛУчше конструктивно обсуждать, без эмоций. Со многими мы тут никогда в жизни даже не встретимся - это объективно. Стоит ли так нервничать из-за каких то неизбежных недопониманий..лучше бы помогли мне продать - я бы вам не то что пузырь, а ящик выставил или даже 2 :))

 

 

Про скупку агентствами впервые слышу. Для этого надо иметь немалые свободные средства. Вполне возможно пара тройка гигантов и могут себе позволить - остальные думаю просто не потянут. Да и открыта эта крыша всем. Если мозги есть, можно опубликовать горячую цену и напрямую покупатели сами придут и выкупят - без всяких посредников


Сообщение отредактировал ≈777≈: 18.09.2013, 15:37:46

  • 0

#3571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

хорошие варианты скупают агентства-скупшики. (это так для инфы, снять розовые очки.)

 

 

ну да, ну да... 


  • 1

#3572
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

2Чогио-вы меня удивили мнением, что сезон это зима. Я всегда считал сезон это весна или осень, но никак не зима. Дело в том, что я уже много квартир продавал, покупал и по себе знаю -переезд легче делать в теплое время. Зимой переезжать  -врагу не пожелаю. 

Хотелось бы услышать мнение уважаемого дяди Шала (т.е.Нортона) насчет сезона когда лучше продавать квартиру.

 

Логику про зиму я понимаю так, что зимой на деле можно прийти и проверить действительно ли тепло т.к.в другие сезоны все продавцы поют одно "зимой тепло", но далеко не все честны. Только этот аргумент против того, что зимой у многих торговля замирает, поступлений не густо. Я думал наоборот осенью собирают урожай, едут из села в город, привозят бабки, баранов и пр. По весне наоборот  - отходняк от зимы, оживает торговля и бабки собираются плюс весной уже тепло и можно переезжать. Про отопление зимой можно пойти другим путем и просто опросить соседей и не ждать зимы чтоб поймать с поличным продавца мол "я знал что ты врешь..у вас собачий холод!"

 

По ссоре - имхо это пустое. ЛУчше конструктивно обсуждать, без эмоций. Со многими мы тут никогда в жизни даже не встретимся - это объективно. Стоит ли так нервничать из-за каких то неизбежных недопониманий..лучше бы помогли мне продать - я бы вам не то что пузырь, а ящик выставил или даже 2 :))

зимой/с холодами проверяется не только тепло квартиры.

никаких проблем не вижу с переездом, газели стоят от 5 тыс и выше, грузчики от 500-2000 тг/час. В чем проблема переезда ? народ не привык платить за свой комфорт ?


Сообщение отредактировал Чогио: 18.09.2013, 15:48:00

  • 0

#3573
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

лучше бы помогли мне продать - я бы вам не то что пузырь, а ящик выставил или даже 2 :))

 

 

А вы можете дать пожалуйста ссылку на вашу квартиру?

 

 

 


  • 0

#3574
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 18.09.2013, 15:47:27

  • 0

#3575
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

так он дальше дивана не слазит, у него кругозора нет, по сравнению с нашым оппонентом... 

позадает тут вопросов, оппоненту неудобно будет отвечать ))) 

 

Да удобно. У него хорошая антистрессовая подготовка. Мне б такую. Единственное о чем я беспкоюсь - мой промт-переводчик с ума сойдет от лексики и синтаксиса одного и от орфографии другова.


  • 0

#3576
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Хотелось бы услышать мнение уважаемого дяди Шала (т.е.Нортона) насчет сезона когда лучше продавать квартиру.

 

 

Дядя Шал и я разные люди. Он мне пиво обещал поставить.

 

Откуда я знаю, когда сезон продаж? Я продал только три квартиры. Одну весной, одну осенью, одну... забыл уже. Тоже вроде весной.

 

Ящик чего и что за хата?


  • 0

#3577
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Про скупку агентствами впервые слышу. Для этого надо иметь немалые свободные средства. Вполне возможно пара тройка гигантов и могут себе позволить - остальные думаю просто не потянут. Да и открыта эта крыша всем. Если мозги есть, можно опубликовать горячую цену и напрямую покупатели сами придут и выкупят - без всяких посредников

скажу вам, что есть такие, и в активе их не 200 и не 300 тыс .у.е.

Практически у любого товара есть свой скупщик, вопрос насколько товар имеет спрос или будет иметь спрос.

Есть золотое правило "Покупай то что лежит".


  • 0

#3578
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Почитал. 80% сделано. Остальное запланировано, бюджет выделен, кое-куда даже билеты забронированы. Мне чо, помирать пора? 
чо стока хвастаться? 
  • 3

#3579
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

а я блин был уверен что Анкл фат и дядя Нортон это одно лицо!

2впб- см лс

2чогио- ну скупают- пусть скупают. Меня по сути это мало трогает. Есть скупщики золота, машин. И квартир должны быть - это имхо нормально

 

2д.Нортон- думаю сезон не так уж и важен. Важен результат! Ящик напитков всяких горячительных полагаю или вы исключительно соками балуетесь? :)


  • 0

#3580
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Почитал. 80% сделано. Остальное запланировано, бюджет выделен, кое-куда даже билеты забронированы. Мне чо, помирать пора? 
чо стока хвастаться? 

 

 

а почему нет? )))

некрасиво? ))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.