Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#3461
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Еще как работает. В моем банке все как я описал. Возможно вы путаете  с другими счетами. Я говорю о самом обычном- расчетном 

 

Ну так имя банка в студию!


  • 0

#3462
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По цене уже подвинулись - нет спроса. Возможно люди стали менее платежеспособны или я слишком тороплюсь. Продаю пока менее месяца

 

 

 

 

 

Вы сами все знаете, зачем спрашиваете? Спешка не поможет. Терпение поможет увидеть проплывающий по реке труп врага.


  • 0

#3463
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Еще как работает. В моем банке все как я описал. Возможно вы путаете  с другими счетами. Я говорю о самом обычном- расчетном 

 

если вы всё знаете, то зачем спрашиваете, это в каком банке с расчетного счета нет никаких комиссий? надеюсь вы не как сотрудник банка говорите ?


  • 0

#3464
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

к примеру, ваша з/п составляет 5 тыс доларов /месяц, 

 

 

по графику ОД равными долями вы должны будете погашать  6 тыс. /в месяц с дальнейшим уменьшением сумму еж/платежа .

Конечные цифру в графике вы видите  по 400-450 в месяц.

Вопрос , на основании чего вам выдадут займ такому графику ? 

Вопрос, вы  всегда настолько знаете что вас ждет впереди ?

 

сомнительно вообще, чтобы я по таким условиям полез в ипотеку. 

отдавать больше свого дохода надо быть совсем больным на голову.


  • 1

#3465
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

к примеру, ваша з/п составляет 5 тыс доларов /месяц, 

 

 

по графику ОД равными долями вы должны будете погашать  6 тыс. /в месяц с дальнейшим уменьшением сумму еж/платежа .

Конечные цифру в графике вы видите  по 400-450 в месяц.

Вопрос , на основании чего вам выдадут займ такому графику ? 

Вопрос, вы  всегда настолько знаете что вас ждет впереди ?

 

сомнительно вообще, чтобы я по таким условиям полез в ипотеку. 

отдавать больше свого дохода надо быть совсем больным на голову.

 

но вы сами говорите про график погашения по ОД равными долями


  • 0

#3466
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Реклама запрещена. Имен банков не будет.

 

По комиссиям я ничего не спрашивал. Вопрос был про расширение площади. По банкам я простой клиент, никогда там не работал. Свое мнение изложил по комиссиям и повторяться больше не буду. Или меня не поняли, или вы все в каких то других, слишком навороченных банках  -я не знаю :) Каждый сам себе барин

 

Насчет вопросов по квартире. Спрашиваю т.к.одна голова хорошо, но маловато. Может что упустил (про ремонт и про продажу/покупку или есть какие то другие варианты. Вы правы  - терпения мне не хватает. Меньше месяца прошло , но мне кажется, что продажа не идет. Может и правда тороплюсь сильно. Врагов вроде не имею ;) пусть все живут долго


Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.09.2013, 16:41:36

  • -1

#3467
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Реклама запрещена. Имен банков не будет.

Спрашиваю т.к.одна голова хорошо, но маловато. Может что упустил или есть какие то другие варианты. Вы правы  - терпения мне не хватает. Меньше месяца прошло , но мне кажется, что продажа не идет. Может и правда тороплюсь сильно. Врагов вроде не имею ;) пусть все живут долго

могу полагать, что у вас нет комиссий, т.к .вы являетеьс сотрудником банка, а если это так, то проблем с ипотекой не вижу.


  • 0

#3468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

по графику ОД равными долями .....

Вопрос , на основании чего вам выдадут займ такому графику ?

 

 

как по какому? 

потому что я так хочу. 


Сообщение отредактировал goto: 17.09.2013, 16:56:15

  • 0

#3469
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Реклама запрещена. Имен банков не будет.

 

По комиссиям я ничего не спрашивал. Вопрос был про расширение площади. По банкам я простой клиент, никогда там не работал. Свое мнение изложил по комиссиям и повторяться больше не буду. Или меня не поняли, или вы все в каких то других, слишком навороченных банках  -я не знаю :) Каждый сам себе барин

 

Насчет вопросов по квартире. Спрашиваю т.к.одна голова хорошо, но маловато. Может что упустил (про ремонт и про продажу/покупку или есть какие то другие варианты. Вы правы  - терпения мне не хватает. Меньше месяца прошло , но мне кажется, что продажа не идет. Может и правда тороплюсь сильно. Врагов вроде не имею ;) пусть все живут долго

Мне кажется тут совсем дело не в рекламе, если есть такой банк, я тут же переведу туда свои расчетные счета.


  • 0

#3470
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Вы путаете тему с расчетным счетом с темой ипотеки. Счет чтобы тупо положить и через день снять это одно. Ипотека это совсем другое. Я не сотрудник банка.

 

2RR напишите в лс дабы на засорять эфир


Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.09.2013, 16:43:27

  • 0

#3471
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

как по какому? 

потому я так хочу. 

 

мало одной хотелки, надо иметь на это возможности,т.к. даже не каждый 20-ый , а то и 50-ый заёмщик может тянуть такой график погашения.


  • 0

#3472
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Вы путаете тему с расчетным счетом с темой ипотеки. Счет чтобы тупо положить и через день снять это одно. Ипотека это совсем другое. Я не сотрудник банка.

 

2RR напишите в лс дабы на засорять эфир

в банках нет обычно таких понятий, есть понятие расчетного счета для физ лиц и для юр лиц.

у вас расчетный счет лишь привязывается к погашению по ипотеки, но полностью расплатившись с ипотекой, вы можете им пользоваться.


Сообщение отредактировал Чогио: 17.09.2013, 16:46:52

  • 0

#3473
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Ипотека. В прошлом был опыт. Банк поднял ставку, пришлось платить больше. Досрочно сразу же закрылся. Но неприятные ощущения остались. Теперь если влезать снова, то 101 раз подумаю.

 

Мне ближе вариант продать, потом добавлять и лишь затем покупать. Одна загвоздка - мне нужно быстрее, но сделка быстро не получается.


  • 0

#3474
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

можно еще проще и без затрат вообще - у продавца открывается счет, у покупателя тоже в одном и том же банке. Затраты 0 тенге. В момент сделки продавец снимает и передает сумму покупателю в обмен на договор, после чего покупатель тут же и сразу кладет их себе на счет и оба как зашли в банк пустыми, так и выходят пустыми

 

это наиболее цивилизованный путь. 

но не каждый захочет валютный счет открывать, и получать деньги не налом ))) 


  • 1

#3475
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Ипотека. В прошлом был опыт. Банк поднял ставку, пришлось платить больше. Досрочно сразу же закрылся. Но неприятные ощущения остались. Теперь если влезать снова, то 101 раз подумаю.

 

Мне ближе вариант продать, потом добавлять и лишь затем покупать. Одна загвоздка - мне нужно быстрее, но сделка быстро не получается.

ну товарищ, такой вопрос это уже не сюда. Это к риэлторам.


  • 0

#3476
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Вы путаете тему с расчетным счетом с темой ипотеки. Счет чтобы тупо положить и через день снять это одно. Ипотека это совсем другое. Я не сотрудник банка.

 

2RR напишите в лс дабы на засорять эфир

в банках нет обычно таких понятий, есть понятие расчетного счета для физ лиц и для юр лиц.

у вас расчетный счет лишь привязывается к погашению по ипотеки, но полностью расплатившись с ипотекой, вы можете им пользоваться.

 

 

Тема №1.

У меня расчетный счет на физика и нет никакой ипотеки. Забудьте про эту ипотеку уже. Я говорил просто абстрактно о клиенте, который пришел в банк без всяких ипотек и не собирается он брать ипотеку, открывает расчетный счет, кладет туда деньги. Через пару дней приходит, снимает свои деньги с расчетного счета. Может закрывать счет, может оставить (комиссии за это все равно не берутся..пусть хоть сто лет счет остается там) и собственно все! Никаких комиссий за эти действия в нормальных банках НЕТ!!!

-------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------

------------------------------------------------------

Тема №2.

Про ипотечные счета и ипотечные комиссии я вообще не говорил - вы меня перепутали с кем то. Иногда некоторые банки объявляют акции и в эти окна если попадаешь, то там можно взять ипотеку без комиссий но это совсем другая тема и я ее не касался, но вы умудрились смешать эти две темы


  • 0

#3477
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

 

можно еще проще и без затрат вообще - у продавца открывается счет, у покупателя тоже в одном и том же банке. Затраты 0 тенге. В момент сделки продавец снимает и передает сумму покупателю в обмен на договор, после чего покупатель тут же и сразу кладет их себе на счет и оба как зашли в банк пустыми, так и выходят пустыми

 

это наиболее цивилизованный путь. 

но не каждый захочет валютный счет открывать, и получать деньги не налом ))) 

 

 

Почему не налом? Он их получает как раз таки налом после сделки. А дальше его выбор - либо ложить на счет в этом же банке (и потом через какое то время он может их снять без комиссий уже без присутствия третьих лиц) и получается, что охрана бесплатно обоим сторонам выходит, либо бегом к машине и уноситься в неизвестном направлении и отслеживать, чтобы хвоста не было за собой :)

 

2Чогио - от них пользы не вижу. Есть еще один вариант т.к. у меня 1 этаж - это сделать пристройку и получить расширение , что называется, не отходя от кассы. Но тут масса вопросов возникает - как узаконить это дело и как велики будут штрафы ибо если все делать по закону,то шансов мало вообще что получится затея


Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.09.2013, 16:56:57

  • -1

#3478
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

 

По ремонту я и хочу легкую косметику, но жена против т.к.она считает это обманом, который на раз два будет раскрыт покупателем, ведь при чуть более внимательном взгляде сразу видно какой ремонт делали и зачем

 

 

не соглашусь с Вашей женой.

Сами должны были стать покупателями на вторичке. Пронесло))) купили дешевле в новом доме)

ну так вот... сразу оговорили с мужем что покупаем только район, этаж, несущие стены)) ну то есть планировка имеющаяся на момент покупки значения не имеет. И уж тем более пофиК на финские плитки, супер-мега-евро окна и так далее... во -первых в квартире будем жить мы и делаться все будет под нас, во вторых нет доверия к продавцам( эта фин плитка может быть и не стоит столько сколько ее продавец расписал, об окнах вообще молчу, пожили бы и стало ясно стоило ли за них платить или нет.

А вот косметика  бы приветствовалась. Просто чтобы было чистенько в квартире и обои на голову не падали бы. 


  • 0

#3479
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Есть такая услуга, что - то типа нотариальный счет.

 

 

скорее это уже требование времени чтобы избегать мошеннических действий со стороны третьих лиц, ведь раньше такого не было.

 

 

точно не скажу, но в Европейских странах эта услуга уже лет 50 минимум

просто перенимают опыт

 

о каких комиссиях вы говорите??? Открывается обычный расчетный счет (без всяких карточек). Открытие 0 тг. ЗАкрытие 0 тг. Т.к. вносится НАЛОМ, то снятие в любой момент и никаких комиссий нет. Это вот если БЕЗНАЛОМ, тогда да - будут комиссии.

 

 

перестаньте пожалуйста спорить

обналичивание, даже через кассу, с текущего счета стоит какой то комиссии....за исключением, как раз таки обналичивания кредитных средств (и то, не во всех банках)

 

Дядя Нортон умный. Жена говорит один в один. Выходит моя жена умная :)

 

сорри оффтоп: это же надо было свою жену так опустить то :faceoff:


  • 3

#3480
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Когда я покупала квартиру, была договоренность с продавцом, что компенсирую все расходы, связанные с банком, курсовая разница и прочее, они открыли счет в банке, где я оформила ипотеку, комиссии за обнал не было, по крайней мере кроме курсовой разницы, мне больше никаких квитанций продавцы не показали.  

По поводу ремонта: я искала квартиру с ремонтом, хотя бы чтобы пожить год - два, присмотреться, понять, накопить денег на нормальный ремонт. Но душа легла к квартире, где нужен был хороший ремонт (наследство от дедушки и еще 6 лет квартиранты), так что у каждой квартиры свой покупатель и свой хозяин. 


Сообщение отредактировал ganulya: 17.09.2013, 17:06:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.