Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#3401
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

мы с вами говорим о разных вещах и по-моему на разных языках.

 

 

да на одном языке и об одном и том же.

просто у вас аргументация на исходе, вот таким образом и уходите от обсуждаемой темы.

вы сказали, что одним дается все, другим ничего.

я привел пример, как две этих категории воспользовались своим положением АБСОЛЮТНО противоположными способами.

поэтому вопрос, КАК человек воспользовался своей ситуацией, всецело зависит от него самого.

ему могут помочь родители, но ВСЕ зависит от него САМОГО.


  • 0

#3402
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

скажу вам, я делю людей, на успешных и менее успешных и не более. 

 

ну да, вопрос понятий.

есть гении и есть альтернативно одаренные.

 

тут именно успешные и менее успешные, так как я делю людей, а не то что вы озвучили.


  • 0

#3403
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

всё равно вы не поймете меня, т.к вы судите со своей колокольни, т.е так как вы это хотите понимать. ничего более.

 

 

конечно, я сужу со своей колокольни.

зачем мне чужая? у меня свои мозги есть.


  • 2

#3404
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

всё равно вы не поймете меня, т.к вы судите со своей колокольни, т.е так как вы это хотите понимать. ничего более.

 

 

конечно, я сужу со своей колокольни.

зачем мне чужая? у меня свои мозги есть.

 

а при том что я вам не навязываю свое мнение, о котором вы тут говорите. вы походу уже путаетесь 


  • 1

#3405
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вы совсем не о том говорите, суть была другая,

 

 

в порядке флейма:

Сдает Петька экзамен по географии. Его спрашивают:
- Что такое пустыня?
- Пустыня - это когда идет верблюд...
- Дальше.
- А дальше, - говорит Петька, - другой верблюд.
- А потом?
- А потом еще верблюд...
- Ну, а в чем суть?
- А ссуть они в песок!


  • 0

#3406
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а при том что я вам не навязываю свое мнение, о котором вы тут говорите. вы походу уже путаетесь 

 

 

я вообще виски пью, а не путаюсь )))

спать не хочу.


  • 0

#3407
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

вы совсем не о том говорите, суть была другая,

 

 

в порядке флейма:

Сдает Петька экзамен по географии. Его спрашивают:
- Что такое пустыня?
- Пустыня - это когда идет верблюд...
- Дальше.
- А дальше, - говорит Петька, - другой верблюд.
- А потом?
- А потом еще верблюд...
- Ну, а в чем суть?
- А ссуть они в песок!

 

не вырывая фраз прочтите все сообщение, и вот вам суть


  • 1

#3408
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

я вообще виски пью, а не путаюсь )))

спать не хочу.

 

прикол ваш понял, но не оценил, потому что мелко, сорри


  • 1

#3409
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

по вашим постам в теме бизнеса я понял, что  вы в нем достигли кое чего.

дядя нортон тоже.

я тоже както перебиваюсь.

в конечном счете важен итоговый результат, а не пути, к нему приведшие.

поэтому кочки зрения всякие нужны и всякие важны.

и спорить о них - это только оттачивать свою аргументацию - т.е. тренировка.

собственно, как я весь этот диалог и воспринимаю.


Сообщение отредактировал goto: 16.09.2013, 23:31:03

  • 0

#3410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тогда не было бы стольких обманутых заёмщиков, которые бы даже и не знали о  всех подводных камнях кредитования.

 

 

Обманутый может подать в суд. Не вижу вала судебных исков к банкам. Значит не обманутые они. А ОБМАНУВШИЕСЯ. Сами себя обманули. Кого винить?


  • 0

#3411
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Тогда не было бы стольких обманутых заёмщиков, которые бы даже и не знали о  всех подводных камнях кредитования.

 

 

Обманутый может подать в суд. Не вижу вала судебных исков к банкам. Значит не обманутые они. А ОБМАНУВШИЕСЯ. Сами себя обманули. Кого винить?

 

вопрос, здесь касался, словесного предупреждения/подробной консультации , чтобы человек ясно понимал картину происходящего. Конечно, человек может подать в суд, но зачем это делать, если можно быть вовремя предупрежденным и знать что к чему,если ты никогда с этим не сталкивался. Здесь я не имел ввиду конкретно ипотечных займов, здесь вопрос был о человеческой позиции. Но вашу позиция давно уже понятна и отношение к людям, по вашим ранним постам и когда дела касается семейного быта. Человек проявляется не только в одном. Но вам это не понять. 

Хотя я тоже сделал о вас заметку, вы из числа тех, кто называя людей идиотами и баранами, кто ведет подленький бизнес, кто улыбаясь в лицо и состоя в дружеских отношениях, кто может умолчать о тонкостях дела, а в случае неприятной момента у другой стороны, вы говорите."Извини, брат, надо было читать, ничего не поделаешь, это бизнес". Таких как вы надо бояться. И только. Хотя в последнее время их очень много, ваших собратьев. Удачи вам, на поприще бизнеса. Желанию вам хоть на момент оставаться всегда человеком, а не быть чёрствым и подленьким.


  • 4

#3412
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

всегда поражала способность одного человека составить мнение о другом на основании писанины на форуме :D


  • 1

#3413
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

всегда поражала способность одного человека составить мнение о другом на основании писанины на форуме :D

а вы и не поражайтесь, определить человека можно и не задавая ему лобных вопросов, а данная позиция помогает избежать нежелательных партнеров в бизнесе и людей в жизни.

Но я вам свое мнение не навязываю, и вы не берите его в счет, у вас своё ведь мнение и позиция, вот и живите с ними.


  • 1

#3414
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Я думаю с определениями личностей мы разобрались, давайте перейдем к семейному бюджету.


  • 6

#3415
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

всегда поражала способность одного человека составить мнение о другом на основании писанины на форуме :D

Все-таки у нас есть люди, поражающие всех дедуктивным методом. Я сижу и восхищаюсь. Попкорн съеден, я с открытым ртом внимаю брату Майкрофту.

 

Куда интереснее общаться с людьми, которые чего-то не знают. Спрашивают, удивляются. Но абсолютно не интересно с теми, кто знает все. Я не люблю с биовариантами википедии общаться. Все знает, все может объяснить. Пусть неправильно, но ВСЕ.


  • 0

#3416
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Давайте ближе к теме, господа и товарищи :)

Вот ситуация. Есть квартира незалоговая. Нужно расшириться. 

Два подхода:

 

1. Продаем, добавляем (порой кредит если не хватает своих), берем новую или вторичку

2. Покупаем сразу то, что хотели (тут без ипотеки никак уже), затем свою сдаем (если не идет продажа) или продаем и потом остаток выплачиваем

 

Женщины (чисто имхо) почему то больше придерживаются подхода 2 или мне такие попадаются. Я больше сторонник подхода 1, но там все упирается в сроки. Продать квартиру это не продажа двух пирожков и может затянуться

 

Кто что думает и как лучше разрулить такую ситуацию. Ходы конем и прочие альтернативы приветствуются!


  • 1

#3417
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Давайте ближе к теме, господа и товарищи :)

Вот ситуация. Есть квартира незалоговая. Нужно расшириться. 

Два подхода:

 

1. Продаем, добавляем (порой кредит если не хватает своих), берем новую или вторичку

2. Покупаем сразу то, что хотели (тут без ипотеки никак уже), затем свою сдаем (если не идет продажа) или продаем и потом остаток выплачиваем

 

Женщины (чисто имхо) почему то больше придерживаются подхода 2 или мне такие попадаются. Я больше сторонник подхода 1, но там все упирается в сроки. Продать квартиру это не продажа двух пирожков и может затянуться

 

Кто что думает и как лучше разрулить такую ситуацию. Ходы конем и прочие альтернативы приветствуются!

если первая квартира  может пройти доп/залогом и на неё нет никаких ограничений, то вы можете взять ипотеку -второй квартиры, параллельно сдавая первую, погашая ипотечный займ. При погашении более 30% от займа, вы можете вывести доп/залог из под обременения,  а средства на руках попытаться раскрутить. ИМХО.

Либо же если вам так хочется продать первую квартиру, то оформив ипотечный займ , вы можете спокойно приступать к продаже первой квартиры, находящейся доп/залогом, так вы и время выиграете. А продав первую квартиру, распорядиться деньгами как вы посчитаете нужным. Но  вы должны будете  на эти вырученные от продажи средства погасить часть займа доведя до 30% , соблюдая требования банка.


Сообщение отредактировал Чогио: 17.09.2013, 13:10:36

  • 0

#3418
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

насчёт девок не знаю, но любая мало-мальски здравомыслящая девушка понимает, что ипотека обходится гораздо дороже аренды.

 

 

в случае моих просчётов ипотека выгоднее только при первоначалке не менее 70% на срок не более 3 лет. при этом, я ещё жду снижения цен на алматинские квартиры года через 2. тогда, возможно, картина поменяется.

и многие мои уже замужние подруги на семейном совете просчитывали такие же варианты ипотеки при текущих ценах на квадратные метры и банковских ставках, приходя к выводу, что разумная аренда - отличное изобретение.

 

хотя, возможно, совместная ипотека может здорово укрепить семью лет этак на 5-10. может, "девки" исходят именно из этого...

 

в любом случае, стремление брать ипотеку мне непонятно в большинстве случаев... как и оформление кредита на телевизор...

 

В семейном бюджете есть такое правило: Если аренда жилища занимает 30% и более от совокупного дохода-выгоднее брать ипотеку....

 

и сидеть на сухарях?


Сообщение отредактировал Манул: 17.09.2013, 13:18:35

  • 0

#3419
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Женщины (чисто имхо) почему то больше придерживаются подхода 2 или мне такие попадаются. 

потому что женщины больше хотят чувствовать себя увереннее, потому что их очень пугает -неизвестность и нестабильность, по сравнению с нами мужчинами.


  • 1

#3420
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
и сидеть на сухарях?

 

Почитайте мои предыдущее посты на тему сухарей, а в общем-это только правило как и десятки других, я его не придумал и пользоваться им не собираюсь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.