Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#3361
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 Объясните мне, почему Вы работаете в кредитном учреждении и предостерегаете людей от того чтобы брать кредиты лишь потому что это опасно?

 

 

потому что у человека должно быть право выбора, для того чтобы он мог понять насколько это серьезно и с чем ему придётся столкнуться, а не быть затуманенным рекламными акциями и неправильным пониманием.

Результатом этого явилось то, что государство сейчас ведёт политику  финансовой грамотности населения ? Чего ранее не было. 


Сообщение отредактировал Чогио: 16.09.2013, 19:35:00

  • 1

#3362
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я рад за вас и вашу помощь, помогайте и дальше. Тут никто не говорил о душевности и милосердии, я заметил что вы всегда склонны перегибать палки. К вашему сведению я работаю только на себя,и даже когда я работал в кредитных подразделениях, у меня был свой параллельный бизнес, потому как цели у всех разные, и в тот момент и вообще не сидел без дел и своего дохода. А то что вы говорите, о кредитных договорах, и о том что там написано, я лучше промолчу как там было написано и как стали там писать после неоднократных предупреждений АФН . Даже финансисты имеющие проф/образование порой не могут понять,а вы тут говорите, о население, которое никогда с этим не сталкивалось. 

Если вы считаете, что просто словесно предупредить западло клиента, а не ссылаться на договора, то это говорит о вашей сущности. После этого люди говорят о доверительным отношении в бизнесе и отношении людей в целом.

И не забывайте,что заграницей, есть такое понятие как помощь малоимущим, и для нищих имеются определенные дни недели когда их кормят, стригут(парикмахерские) , ночлеги и т.д., чего у нас пока нет. Но вам откуда это знать, такое ведь в книжках не пишут.

 

 

Давайте уж оставим этот бесстолковый разговор.

 

местные проф. финансисты чаще вызывают жалость, чем восхищение их профпригодностью. Тем более если договоры не могут понять. 

 

Кстати, о малоимущих. У нас есть и ночлеги для бомжей, и АГЦНС. И там их моют, лечат, стригут. Так же у нас есть благотворители. Даже прямо тут на форуме. И от многих есть реальная отдача. То есть, реально помогают. А ДОМ, создавшийся в свое время на форуме (тогда еще ЦТ) уже вышел на большие экраны и мелькает в новостях. 

То есть мы таки в фарватере. 

 

Словесно клиента предупреждать о чем? Вот пришел человек за кредитом на сотку. О чем его предупреждать? О том, что это глупо? Что он лезет в кредитную петлю из-за собственной прихоти копеечной? А вдруг ему просто надо наработать кредитную историю для получения ипотеки в дальнейшем? И все переплаты он четко представляет как плату за создание кредитной истории.

Или о чем я буду предупреждать колхозника пришедшего за кредитом на машину лохматого года? О том, что там большая переплата? А если он пришел за кредитом как раз потому, что платить не собирается его изначально? Купит машину, уедет в "совхоз Бидаик Тургайской области" и собирайте с него кредит. Он и налоги не платит 20 лет и за электричество и за воду и вообще ни за что не платит. А колесить будет на таратайке своей между родным совхозом и Тургаем за 500 тенге с носа таксовать. А с гаишником Сериком и налоговиком Бериком - договорится, они же "братишке, есьже". Коллекторы про такой совхоз даже не слышали и не поедут туда. Даже выкупать у банка такой кредит не будут. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 16.09.2013, 19:44:21

  • 0

#3363
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

местные проф. финансисты чаще вызывают жалость, чем восхищение их профпригодностью. Тем более если договоры не могут понять. 

 

Кстати, о малоимущих. У нас есть и ночлеги для бомжей, и АГЦНС. И там их моют, лечат, стригут. Так же у нас есть благотворители. Даже прямо тут на форуме. И от многих есть реальная отдача. То есть, реально помогают. А ДОМ, создавшийся в свое время на форуме (тогда еще ЦТ) уже вышел на большие экраны и мелькает в новостях. 

То есть мы таки в фарватере. 

 

Словесно клиента предупреждать о чем? Вот пришел человек за кредитом на сотку. О чем его предупреждать? О том, что это глупо? Что он лезет в кредитную петлю из-за собственной прихоти копеечной? А вдруг ему просто надо наработать кредитную историю для получения ипотеки в дальнейшем? И все переплаты он четко представляет как плату за создание кредитной истории.

Или о чем я буду предупреждать колхозника пришедшего за кредитом на машину лохматого года? О том, что там большая переплата? А если он пришел за кредитом как раз потому, что платить не собирается его изначально? Купит машину, уедет в "совхоз Бидаик Тургайской области" и собирайте с него кредит. Он и налоги не платит 20 лет и за электричество и за воду и вообще ни за что не платит. А колесить будет на таратайке своей между родным совхозом и Тургаем за 500 тенге с носа таксовать. А с гаишником Сериком и налоговиком Бериком - договорится, они же "братишке, есьже". Коллекторы про такой совхоз даже не слышали и не поедут туда. Даже выкупать у банка такой кредит не будут. 

 

похоже вы поверхностно читаете, коим образом сотка может сказаться на его фин/состоянии семьи ?

либо же другой пример, который вы привели?

о том, что ездят в далёкие аулы, за поиском неплательщика, вы даже себе представить не можете. И просто к сведению, есть территориальный лимит/радиус кредитования.

И почитайте то, что вы пишете. Кем надо быть взяв кредит авто лохматого года (ему просто его не дадут, к сведению), чтобы потом таксовать на ней за 500 тг.

Вы всегда людей за идиотов и баранов держите ? 


  • 0

#3364
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

местные проф. финансисты чаще вызывают жалость, чем восхищение их профпригодностью. Тем более если договоры не могут понять. 

 

Кстати, о малоимущих. У нас есть и ночлеги для бомжей, и АГЦНС. И там их моют, лечат, стригут. Так же у нас есть благотворители. Даже прямо тут на форуме. И от многих есть реальная отдача. То есть, реально помогают. А ДОМ, создавшийся в свое время на форуме (тогда еще ЦТ) уже вышел на большие экраны и мелькает в новостях. 

То есть мы таки в фарватере. 

 

Словесно клиента предупреждать о чем? Вот пришел человек за кредитом на сотку. О чем его предупреждать? О том, что это глупо? Что он лезет в кредитную петлю из-за собственной прихоти копеечной? А вдруг ему просто надо наработать кредитную историю для получения ипотеки в дальнейшем? И все переплаты он четко представляет как плату за создание кредитной истории.

Или о чем я буду предупреждать колхозника пришедшего за кредитом на машину лохматого года? О том, что там большая переплата? А если он пришел за кредитом как раз потому, что платить не собирается его изначально? Купит машину, уедет в "совхоз Бидаик Тургайской области" и собирайте с него кредит. Он и налоги не платит 20 лет и за электричество и за воду и вообще ни за что не платит. А колесить будет на таратайке своей между родным совхозом и Тургаем за 500 тенге с носа таксовать. А с гаишником Сериком и налоговиком Бериком - договорится, они же "братишке, есьже". Коллекторы про такой совхоз даже не слышали и не поедут туда. Даже выкупать у банка такой кредит не будут. 

 

похоже вы поверхностно читаете, коим образом сотка может сказаться на его фин/состоянии семьи ?

либо же другой пример, который вы привели?

о том, что ездят в далёкие аулы, за поиском неплательщика, вы даже себе представить не можете. И просто к сведению, есть территориальный лимит/радиус кредитования.

И почитайте то, что вы пишете. Кем надо быть взяв кредит авто лохматого года (ему просто его не дадут, к сведению), чтобы потом таксовать на ней за 500 тг.

Вы всегда людей за идиотов и баранов держите ? 

 

 

А Вы, похоже, читаете только первые три слова в предложении?

 

1. Сотка на благосостоянии моей семьи сказывается положительно. Я ею денег зарабатываю. 

Обратный пример - если чудик покупает сотку в кредит, значит денег у него на нее нет. Чаще всего, это баран, идущий на поводу рекламы. Или идиот, непонимающий, что она ему не по карману. А на благосостоянии его семьи сотка в кредит может ого-го как сказаться. Если у него нет на нее денег, то и на оплату кредита денег не будет. 

2. Я представить себе могу, как ездят в далекие аулы. У меня сосед работает с коллекторами вплотную. До того он и сам коллекторил.

3. 500 тенге НА РЫЛО. Рыл обычно в машину набивают 4-5, а отморозки и 6-7. И за 2000-5000 там на такси ездят не из аэропорта в Самал, а на 300 и более км. ХЗ, насколько это выгодно. Но ездят.

 

За кого я держу людей - дело мое и этих людей. Есть бараны, есть идиоты. Есть умники и профессионалы.  Кто как себя ставит и позиционирует. Не я их позиционирую. Я просто для себя пометочки делаю. 


  • 1

#3365
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

А Вы, похоже, читаете только первые три слова в предложении?

 

1. Сотка на благосостоянии моей семьи сказывается положительно. Я ею денег зарабатываю. 

Обратный пример - если чудик покупает сотку в кредит, значит денег у него на нее нет. Чаще всего, это баран, идущий на поводу рекламы. Или идиот, непонимающий, что она ему не по карману. А на благосостоянии его семьи сотка в кредит может ого-го как сказаться. Если у него нет на нее денег, то и на оплату кредита денег не будет. 

2. Я представить себе могу, как ездят в далекие аулы. У меня сосед работает с коллекторами вплотную. До того он и сам коллекторил.

3. 500 тенге НА РЫЛО. Рыл обычно в машину набивают 4-5, а отморозки и 6-7. И за 2000-5000 там на такси ездят не из аэропорта в Самал, а на 300 и более км. ХЗ, насколько это выгодно. Но ездят.

 

За кого я держу людей - дело мое и этих людей. Есть бараны, есть идиоты. Есть умники и профессионалы.  Кто как себя ставит и позиционирует. Не я их позиционирую. Я просто для себя пометочки делаю. 

 

За вас и ваших детей тут никто вам ничего и не говорил, но я вас понимаю, любой папаша будет пиарить своё чадо. На то и мы и родители, чтобы ими восхищаться. Обычно, так называемые вами, чудики берут подобный товар на себя, а значит ответственность несут сами, а не их семьи. И поверьте за сотки на моей памяти никто не вешался.  Если у вас сосед коллектор, он давно должен был вас об этом проинформировать - об ответственности заёмщиков и кто может ими являться.

У меня сосед работает - это фраза улыбнула, напомнила Анфису Чехову и её передачу. Коллектора в основе своем не относятся к банкам, т.к .в основном  это ТОО, подразделения состоящее из бывших сотрудников органов МВД  либо организованное ими. И кому как не им знать где и какой из аулов и как работать с заёмщиками. Вы меня удивляете.

Вы приведите хоть один пример, когда , так называемому вами, колхознику одобрили авто лохматого года, (под лохматым годом вы понимаете, я так понимаю авто последних годов выпуска) и он на нём таксует. За мою практику такого не наблюдал, может у вас есть такие живые примеры, а не высосанные  из вышей  фантизии. Просто приведите конкретный живой пример такого идиотизма, не надо тут говорит что это из цикла ОБС (Одна бабушка сказала)

За последную парочку предложений, я в вас не сомневался.


  • 2

#3366
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

За кого я держу людей - дело мое и этих людей. Есть бараны, есть идиоты. Есть умники и профессионалы.  Кто как себя ставит и позиционирует. Не я их позиционирую. Я просто для себя пометочки делаю. 

 

 ответьте пожалуйста, откуда столько неприязни к людям среди которых вы живёте ? Просто интересно.  Боюсь и детей своих вы воспитываете в таком же духе - сверхлюдей, ставя себя выше людей, для вас люди - это чернь и всё такое. Если другой человек менее успешен/информирован по тем или иным вопросам по отношению к вам, то  он для вас он никто - баран и идиот?


  • 3

#3367
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

За вас и ваших детей тут никто вам ничего и не говорил, но я вас понимаю, любой папаша будет пиарить своё чадо. На то и мы и родители, чтобы ими восхищаться. Обычно, так называемые вами, чудики берут подобный товар на себя, а значит ответственность несут сами, а не их семьи. И поверьте за сотки на моей памяти никто не вешался.  Если у вас сосед коллектор, он давно должен был вас об этом проинформировать - об ответственности заёмщиков и кто может ими являться.

 

У меня сосед работает - это фраза улыбнула, напомнила Анфису Чехову и её передачу. Коллектора в основе своем не относятся к банкам, т.к .в основном  это ТОО, подразделения состоящее из бывших сотрудников органов МВД  либо организованное ими. И кому как не им знать где и какой из аулов и как работать с заёмщиками. Вы меня удивляете.

Вы приведите хоть один пример, когда , так называемому вами, колхознику одобрили авто лохматого года, (под лохматым годом вы понимаете, я так понимаю авто последних годов выпуска) и он на нём таксует. За мою практику такого не наблюдал, может у вас есть такие живые примеры, а не высосанные  из вышей  фантизии. Просто приведите конкретный живой пример такого идиотизма, не надо тут говорит что это из цикла ОБС (Одна бабушка сказала)

За последную парочку предложений, я в вас не сомневался.

 

 

А если у чудика семья? Такое сплошь и рядом. Не он "сынуля", а он папаша. И когда он просрочит выплаты, потом огребет пеню, штрафы и фиговую кредитную историю, он все эти радости принесет в семью. И семья уже будет расхлебывать его удовольствия. В ветке Каспи банка уже были подобные "плачи Ярославны".

Я сам знаю, кто и что и за что отвечает. Я договоры не просто читаю. Я их еще и составляю. 

Лохматые годы - это когда машине так много лет, что никто не спрашивает какого она года, а спрашивают ездит ли оно.

 

Я закрываю общение с Вами. Неинтересно. Слишком предсказуемо и безграмотно. Бирочку повесил, пометку сделал. Вы себе отпозиционировали.


  • 1

#3368
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

А если у чудика семья? Такое сплошь и рядом. Не он "сынуля", а он папаша. И когда он просрочит выплаты, потом огребет пеню, штрафы и фиговую кредитную историю, он все эти радости принесет в семью. И семья уже будет расхлебывать его удовольствия. В ветке Каспи банка уже были подобные "плачи Ярославны".

Я сам знаю, кто и что и за что отвечает. Я договоры не просто читаю. Я их еще и составляю. 

Лохматые годы - это когда машине так много лет, что никто не спрашивает какого она года, а спрашивают ездит ли оно.

 

Я закрываю общение с Вами. Неинтересно. Слишком предсказуемо и безграмотно. Бирочку повесил, пометку сделал. Вы себе отпозиционировали.

 

глупости говорите.

где ваш живой пример? что ж вы так. Просто хотел бы тоже знать о таких случаях идиотизма.

Я знаю и видел сам , что на лексусах 470, 570,хамерах Н3, и различных джипах ездят по полям, но это далеко не бедные люди.

Я вас никак не упрекаю, а прошу привести пример про таксистов-колхозников ,таксующих за 500 тг с рыла, на авто  лохматого года взятых в кредит, и  объяснить и всё. Или вам так сложно? Просто попросил подкрепления ваших слов, и  не более. 

В моем понимании, "лохмато живешь"  - означает хорошо живешь , что  в финансах ничем не затруднён.  Как говорится век живи - век учись.


Сообщение отредактировал Чогио: 16.09.2013, 21:29:10

  • 0

#3369
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Я убрал из потока телек, радио, газеты и журналы.

 

аналогично, и уже давно.

телека дома два, смотрю на них только фильмы, которые захотел и скачал с торрентов.

максимум, пока ужинаю, идет какаято лабуда типа интернов - жена смотрит.

я обычно на кухне включаю евроньюс, но это очень редко.

радио в моей жизни нет уже лет 5: с таким количеством рекламы идет в лес: спасает флешка в магнитоле.

газеты читаю только когда бываю у мамы в гостях - в осноном покупатель/собственник, первым делом раздел анекдотов )))

она пенсионер, у нее газеты - способ заткнуть информационную потребность.

журналы читаю только в парикмахерской, когда удается.

но не удается уже давно: под запись очереди нет.

 

так что основной источник информации - интернет, в основном специализированные форумы.

ну и само собой справочная литература (как правило, тоже скачанная). 


  • 0

#3370
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Про интересы не очень понял, сорри.

 

имелось ввиду, что не в моих интересах оставлять без ответа важные сообщения.

 


  • 0

#3371
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 Объясните мне, почему Вы работаете в кредитном учреждении и предостерегаете людей от того чтобы брать кредиты лишь потому что это опасно?

 

 

потому что у человека должно быть право выбора, для того чтобы он мог понять насколько это серьезно и с чем ему придётся столкнуться, а не быть затуманенным рекламными акциями и неправильным пониманием.

Результатом этого явилось то, что государство сейчас ведёт политику  финансовой грамотности населения ? Чего ранее не было. 

 

проблема изначально была в том, что население бСССР в массе своей не приучено к ответственности за своё материальное состояние.

поэтому обучалось на всяких МММ и прочих лохотронах.

потому и влазит в ипотеки под 20% годовых.

потому и берет кредит, не читая договор и не просчитывая переплату.

поэтому, чтобы реализовать свое право выбора, необходимо этого человека обучить.

в том числе и жестоко, подсадив его на выплату когдато взятого неподьемного кредита.

потом он будет говорить своим детям: "кредит, это ТАКАЯ жопа".

даже уже сейчас, после первого ипотечного бума количество "поумневших" граждан значительно прибавилось.

негуманно, но это капитализм.

за него голосовали/против не боролись в 91-93 годах, и результат - вот он.


  • 0

#3372
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

. На прошлой неделе где то с час наблюдал как радовалась солнцу и морю годоваловая ребенка

да что там годовалый: я сам 3-4 года назад сьездил на острова в тихом океане, и получил ОГРОМНОЕ удовольствие от компании, процесса и вообще отдыха.

теперь, когда рассказываю комунибуть об этом отдыхе, у людей глаза загораются: так рассказал, что тоже хотим поехать ))))

 

пысы: при этом не сказать, что я мало поездил, но именно тот отпуск запомнился очень ярко )))


Сообщение отредактировал goto: 16.09.2013, 21:47:14

  • 0

#3373
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

о том, что ездят в далёкие аулы, за поиском неплательщика, вы даже себе представить не можете. И просто к сведению, есть территориальный лимит/радиус кредитования.

И почитайте то, что вы пишете. Кем надо быть взяв кредит авто лохматого года (ему просто его не дадут, к сведению), чтобы потом таксовать на ней за 500 тг.

Вы всегда людей за идиотов и баранов держите ? 

 

у меня есть родственник (дядка родной), живет в шаныраке, на петрова-рыскулова.

взял кредит 300 тыс пять лет назад.

не выплачивает.

никто не ездит, как говорит.

за душой ничего нет.

взять нечего.

и это не отдаленный аул, город.


  • 0

#3374
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

За кого я держу людей - дело мое и этих людей. Есть бараны, есть идиоты. Есть умники и профессионалы.  Кто как себя ставит и позиционирует. Не я их позиционирую. Я просто для себя пометочки делаю. 

 

 ответьте пожалуйста, откуда столько неприязни к людям среди которых вы живёте ? Просто интересно.  Боюсь и детей своих вы воспитываете в таком же духе - сверхлюдей, ставя себя выше людей, для вас люди - это чернь и всё такое. Если другой человек менее успешен/информирован по тем или иным вопросам по отношению к вам, то  он для вас он никто - баран и идиот?

 

почему неприязнь к людям то?

чтобы адекватно строить взаимоотношения с людми, надо адекватно представлять, ЧТО они представляют из себя.

в массе своей да, идиоты.

поэтому их надо пользовать к своей и зачастую и их пользе.

они также могут думать, что, к примеру, я идиот.

я не возражаю, пусть думают.

критерий - да хотябы уровень благосостояния, который есть у меня и у них.

если меня называет идиотом бомж, я только посмеюсь.

если называет уважаемый человек, я хотябы задумаюсь, почему он так думает, его мотив меня так обозвать.


  • 0

#3375
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 прошу привести пример про таксистов-колхозников ,таксующих за 500 тг с рыла, на авто  лохматого года взятых в кредит, и  объяснить и всё.

 

с бывшего района саяхат в Чилик (100-110 км) с рыла по 500 тенге, садят 4 человека, и за 2000 тенге едут.


  • 0

#3376
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

В моем понимании, "лохмато живешь"  - означает хорошо живешь , что  в финансах ничем не затруднён.  Как говорится век живи - век учись.

 

наверное, перепутали с "кудряво живешь" . ))))


Сообщение отредактировал goto: 16.09.2013, 22:11:11

  • 0

#3377
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

о том, что ездят в далёкие аулы, за поиском неплательщика, вы даже себе представить не можете. И просто к сведению, есть территориальный лимит/радиус кредитования.

И почитайте то, что вы пишете. Кем надо быть взяв кредит авто лохматого года (ему просто его не дадут, к сведению), чтобы потом таксовать на ней за 500 тг.

Вы всегда людей за идиотов и баранов держите ? 

 

у меня есть родственник (дядка родной), живет в шаныраке, на петрова-рыскулова.

взял кредит 300 тыс пять лет назад.

не выплачивает.

никто не ездит, как говорит.

за душой ничего нет.

взять нечего.

и это не отдаленный аул, город.

 

знаю людей, которые  большие суммы должны, но не в этом дело.

 

Изначально здесь люди просто цепочку/суть разговора потеряли, переведя ее на сотки и другие более  низкие займы. В начале мною конкретно имелась ипотека, такое понятие как крыша над головой, а не колеса и телефоны это разные вещи.


  • 0

#3378
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

почему неприязнь к людям то?

чтобы адекватно строить взаимоотношения с людми, надо адекватно представлять, ЧТО они представляют из себя.

в массе своей да, идиоты.

поэтому их надо пользовать к своей и зачастую и их пользе.

они также могут думать, что, к примеру, я идиот.

я не возражаю, пусть думают.

критерий - да хотябы уровень благосостояния, который есть у меня и у них.

если меня называет идиотом бомж, я только посмеюсь.

если называет уважаемый человек, я хотябы задумаюсь, почему он так думает, его мотив меня так обозвать.

 

 

к сожалению или может к счастью у меня такого отношения к людям нет, хоть бы он трижды бомж был бы, или трижды как тут говорят, колхозник. 


  • 0

#3379
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

сотка, телевизор, машина, квартира - это всё одного ряда цепочка.

всегда вопрос стоит: выгодно, не выгодно.

и считается чисто математически, зная свой доход и условия кредита.

после этого принимается решение.

если гипотетический чувак не может просчитать свою кредитоспособность на сотке, то что от него ждать на уровне ипотеки?


  • 0

#3380
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

к сожалению или может к счастью у меня такого отношения к людям нет, хоть бы он трижды бомж был бы, или трижды как тут говорят, колхозник. 

 

т.е. вы займете бомжу со двора 5 тыс тенге?

и не займете их вашему коллеге?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.