Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#3381
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

проблема изначально была в том, что население бСССР в массе своей не приучено к ответственности за своё материальное состояние.

поэтому обучалось на всяких МММ и прочих лохотронах.

потому и влазит в ипотеки под 20% годовых.

потому и берет кредит, не читая договор и не просчитывая переплату.

поэтому, чтобы реализовать свое право выбора, необходимо этого человека обучить.

...

 

 

суть моего разговора была , в словесном предупреждении заёмщика, т.к . каждый человек имеет право быть полностью информирован перед таким серьезным делом,( как говориться последний шанс  конкретно взвесить всё), чтобы потом  не было обидно и больно. Чтобы потом не винить никого, а только себя.

И для внимательного чтения договора в банках обычно не те условия и народ не приучен читать 9-10 шрифт на 14-20 страниц. Читают только те, кто более подкован.

А в словесном предупреждении/подробной консультации клиента, не вижу ничего зазорного , если бы многие кредитчики выполняли бы свою работу с позиции внимательного консультанта, который может предложить альтернативные варианты, то картина была бы иная , возможно.

Тогда не было бы стольких обманутых заёмщиков, которые бы даже и не знали о  всех подводных камнях кредитования.


Сообщение отредактировал Чогио: 16.09.2013, 23:25:26

  • 0

#3382
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Я закрываю общение с Вами. Неинтересно. Слишком предсказуемо и безграмотно. Бирочку повесил, пометку сделал. Вы себе отпозиционировали.

 

глупости говорите.

 

на самом деле столкнулись две позиции: нетерпимость к слабым людям Дяди Нортона (по крайней мере в высказываниях на этом форуме) и Ваше альтруистическое желание щастья всем.

этот ни плохо, ни хорошо: все через это проходят.

щастье всем - это гуманно.

но - недостижимо.

нетерпимость к слабым людям - это несомненное право - но не гуманно )))


  • 0

#3383
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

т.е. вы займете бомжу со двора 5 тыс тенге?

и не займете их вашему коллеге?

 

при чем тут занимать бомжу ? не понял вопроса .

Денег сейчас третьим лицам друзьям, знакомым и т.д. вообще не занимаю. Если касается родных мне лиц, то просто могу отдать денег и не прося их возврата Конечно сумма будет лимитирована. Это не вопрос.


  • 0

#3384
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Тогда не было бы стольких обманутых заёмщиков, которые бы даже и не знали о  всех подводных камнях кредитования.

 

чаще по стишку:

"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
"


  • 0

#3385
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

на самом деле столкнулись две позиции: нетерпимость к слабым людям Дяди Нортона (по крайней мере в высказываниях на этом форуме) и Ваше альтруистическое желание щастья всем.

этот ни плохо, ни хорошо: все через это проходят.

щастье всем - это гуманно.

но - недостижимо.

нетерпимость к слабым людям - это несомненное право - но не гуманно )))

 

Счастья  всем, по-моему тут мною не озвучивалось, а про равнодушие людское говорил. 

Счастье дается тому, кто его заслуживает, а также уважение.

Но жизнь всегда несправедлива, и некоторым счастье вообще не даётся.

 

Я все никак не могу понять, почему многие считают, "Что людей уважают за их происхождение либо же за родословною, человека ценят и уважают прежде всего за его поступки , его деяния". И не важно где ты родился, в семье бомжа или алкаша, в отдаленном ауле, главное ты смог выбиться в люди стать уважаемым человеком и т.д.


Сообщение отредактировал Чогио: 16.09.2013, 22:43:35

  • 0

#3386
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Если гитлер нас считал недочеловеками и он по идеи достаточно умный чувак был, значит это нормально?
Надо было прислушиваться к его мнению признать его авторитет.попытаться расти в его глазах так сказать ...смирится с нашей участью закончить жизнь в виде удобрения на полях бюргеров?
Блин щас нас всех модер накажет....

#3387
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

т.е. вы займете бомжу со двора 5 тыс тенге?

и не займете их вашему коллеге?

 

при чем тут занимать бомжу ? не понял вопроса .

Денег сейчас третьим лицам друзьям, знакомым и т.д. вообще не занимаю. Если касается родных мне лиц, то просто могу отдать денег и не прося их возврата Конечно сумма будет лимитирована. Это не вопрос.

 

в своем ответе вы в какойто мере поставили на одну доску бомжа, колхозника, себя и других людей.

поставили тем, что не видите разницы в умственном развитии граждан этой категории (а термин "идиот" как раз означает умственные способности, точнее, их минимум).

и если вы встаете на одну доску с этими категориями граждан, это сугубо ваше личное дело.

можно убеждать в этом других людей, но не надо их осуждать, если у них другая точка зрения.

отличная, и основанная на собственном опыте.


  • -1

#3388
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Счастья  всем, по-моему тут мною не озвучивалось, а про равнодушие людское говорил. 

 

 

почему к примеру я не должен быть равнодушен к алкашу, который живет у меня двумя этажами ниже?

из православной этики?


  • 0

#3389
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

в своем ответе вы в какойто мере поставили на одну доску бомжа, колхозника, себя и других людей.

поставили тем, что не видите разницы в умственном развитии граждан этой категории (а термин "идиот" как раз означает умственные способности, точнее, их минимум).

и если вы встаете на одну доску с этими категориями граждан, это сугубо ваше личное дело.

можно убеждать в этом других людей, но не надо их осуждать, если у них другая точка зрения.

отличная, и основанная на собственном опыте.

 

никому тут свое мнение не навязываю,

если я не называю людей идиотами, по вашему я не ставлю никакого различия между людьми ?

скажу вам, я делю людей, на успешных и менее успешных и не более. 


  • 0

#3390
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Но жизнь всегда несправедлива, и некоторым счастье вообще не даётся.

 

почему жизнь то несправедлива?

все под Богом (Аллахом, буддой и тп) ходим, на все воля Его.


  • 0

#3391
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

И не важно где ты родился, в семье бомжа или алкаша, в отдаленном ауле, главное ты смог выбиться в люди стать уважаемым человеком и т.д.

 

а вот это и есть высшая ценность.

не ныть, что тебе возможностей не дали, а выбиваться.


  • 0

#3392
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Если гитлер нас считал недочеловеками и он по идеи достаточно умный чувак был, значит это нормально?
Надо было прислушиваться к его мнению признать его авторитет.попытаться расти в его глазах так сказать ...смирится с нашей участью закончить жизнь в виде удобрения на полях бюргеров?
Блин щас нас всех модер накажет....

у вас какаято каша в голове.

кроме авторитета есть интересы.

если твой интерес нарушает авторитетный чувак, то единственное правильное, этого авторитета нейтрализовать.

если сможешь )))

вот Сталин смог .

 

на авторитет разводят зеки лохов.


  • -1

#3393
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

Но жизнь всегда несправедлива, и некоторым счастье вообще не даётся.

 

почему жизнь то несправедлива?

все под Богом (Аллахом, буддой и тп) ходим, на все воля Его.

 

жизнь несправедлива в том, что природой людям не наделяется одинаковых возможностей, умственных, телесных и т.д. Кто-то рожден богатым, а кто-то пашет за троих пятерых и 5-ой доли не будет иметь и т.д.

И тут много чего  можно приводить 


  • 0

#3394
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

скажу вам, я делю людей, на успешных и менее успешных и не более. 

 

ну да, вопрос понятий.

есть гении и есть альтернативно одаренные.


  • 0

#3395
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

жизнь несправедлива в том, что природой людям не наделяется одинаковых возможностей, умственных, телесных и т.д. Кто-то рожден богатым, а кто-то пашет за троих пятерых и 5-ой доли не будет иметь и т.д.

 

 

у меня был знакомый, сын богатых людей в 90-х.

машины разбивал, родители новые покупали.

в итоге в америке (учится в универ отправили) разбился насмерть.

дофига возможностей был, однако просрал их.

 

и есть другой пример, человек даже школу не окончил, с 8-классным образованием. сейчас бизнесмен.

кстати, здесь на форуме он есть.

было минимум возможностей, однако реализовал их.


  • 0

#3396
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Счастья  всем, по-моему тут мною не озвучивалось, а про равнодушие людское говорил. 

 

 

почему к примеру я не должен быть равнодушен к алкашу, который живет у меня двумя этажами ниже?

из православной этики?

 

в таких случаях, я просто напросто вызываю участкового либо ищу другие пути, что тоже может являться неравнодушием к его распитию и т.д.  Равнодушие не обязательно  должно быть православное.

Проходя мимо чего-либо на улице , и увидев лежащего человека,  я обычно звоню в скорую. Мой звонок , тоже может являться неравнодушием. Такое случалось не раз. Когда из толпы выдергивал людей на улицу, когда им было плохо. 

и т.д.  И я не считаю это какой-то заслугой, это нормальная реакция человека.


  • 0

#3397
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

жизнь несправедлива в том, что природой людям не наделяется одинаковых возможностей, умственных, телесных и т.д. Кто-то рожден богатым, а кто-то пашет за троих пятерых и 5-ой доли не будет иметь и т.д.

 

 

у меня был знакомый, сын богатых людей в 90-х.

машины разбивал, родители новые покупали.

в итоге в америке (учится в универ отправили) разбился насмерть.

дофига возможностей был, однако просрал их.

 

и есть другой пример, человек даже школу не окончил, с 8-классным образованием. сейчас бизнесмен.

кстати, здесь на форуме он есть.

было минимум возможностей, однако реализовал их.

 

мы с вами говорим о разных вещах и по-моему на разных языках.


  • 0

#3398
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

И не важно где ты родился, в семье бомжа или алкаша, в отдаленном ауле, главное ты смог выбиться в люди стать уважаемым человеком и т.д.

 

а вот это и есть высшая ценность.

не ныть, что тебе возможностей не дали, а выбиваться.

 

вы совсем не о том говорите, суть была другая, т.к вы выдернули отдельную фразу, и интерпретировали по своему.


Сообщение отредактировал Чогио: 16.09.2013, 23:07:22

  • 0

#3399
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в таких случаях, я просто напросто вызываю участкового либо ищу другие пути, что тоже может являться неравнодушием к его распитию и т.д.

 

зачем участкового?

алкаш тихий, максимум от него шума - когда об стенки стукается, когда домой идет.

поттому пусть бухает. и ко мне пусть равнодушно относится.

когда соседи у меня концерт устроили, а жена сказала, что слдышит это уже 2 часа, я участкового вызвал.

в итоге и концертов нет и соседи вполне вежливо здороваются.


  • 0

#3400
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

в таких случаях, я просто напросто вызываю участкового либо ищу другие пути, что тоже может являться неравнодушием к его распитию и т.д.

 

зачем участкового?

алкаш тихий, максимум от него шума - когда об стенки стукается, когда домой идет.

поттому пусть бухает. и ко мне пусть равнодушно относится.

когда соседи у меня концерт устроили, а жена сказала, что слдышит это уже 2 часа, я участкового вызвал.

в итоге и концертов нет и соседи вполне вежливо здороваются.

 

всё равно вы не поймете меня, т.к вы судите со своей колокольни, т.е так как вы это хотите понимать. ничего более.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.