Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#3341
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Кстати, выше меня спрашивали про то, чем меня пугают расходы на еду, составляющие треть от дохода.

Объясняю:

если я трачу на еду 30% дохода (а есть ещё другие обязательные расходы на жильё, бытовую химию, одежду, транспорт в той или иной мере), то остаётся всего ничего на инвестиции.

И даже если получается инвестировать, то есть траты на спорт, образование, благотворительность, развлечения, внешность, технику, посуду, поездки, путешествия и так далее, деньги на которые уже не получается выкроить, если тратить на еду 30% (сужу по своему бюджету).

и, по-моему, 30% от дохода тратить на еду - это очень много при любом размере дохода. но это только моё мнение, а в реалиях местных - увы, это далеко не редкость. 

 

У нашей семьи тоже 30% уходит на еду, но не от доходов, а от расходов, а это большая разница.


  • 0

#3342
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 

у меня вопрос к вам.      И приехали с шикарного отдыха,посмотрели как красиво живут другие или позагорали на песочке.Как оно потом возвращаться к себе домой где нет ремонта? Не вижу смысла 2 раза в год ездить по заграницам.Когда дома не всё так благополучно.

 

У нас во дворе бегает без присмотра  одна девочка 5лет. Вечно в пятнах в одном и том же.Обувь не то что на размер на 2 больше берут чтоб потом не заморачиваться. Но каждый год у их семьи святое съездить и отдохнуть. Весь год она стесняясь за свой дрескот летом каждому рассказывает как они сездили отдохнули. Волей не волей в голове проскакивает мысля: лучше б отдели . Дочка порой новые игрушки ей показывает, она  отварачивается  и уходит внутри с обидой. так пример из жизни нашей

 

Можно поинтересоваться, вы ник Умница сами себе выбирали?)))


Сообщение отредактировал eugene_bis: 15.09.2013, 21:46:56

  • 0

#3343
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

порой моя работа требует, чтобы находясь на выезде я сиюминутно проверила почту. и опять же спасает телефон (не приходится носиться искать доступ к интернету). 

кстати, как модем телефон тоже может работать.

 

мой первый телефон SonyEricsson.

появился у меня в 2004 году. 

в 2006 я на нём вполную использовал GPRS - даже на Чимбулаке, сидя на платформе приема лыжников (она деревянная летом), переписывался в аське и mail.ru, чем несколько шокировал друзей. причем переписывался не с телефона, а соединял его по блютузу с PDA.

потом использовал также в командировках, но уже с ноутбуком. 

реально необходимость его сменить появилась примерно в 2008 г., когда клавиши начали стираться (морально на меня давили и ранее: в твоем положении должен быть НОРМАЛЬНЫЙ телефон). 

реально его сменил в 2010, когда по пьяни стёр все контакты. 

сейчас телефон используется также, как модем в командировках. 

плюс как файловое хранилище (флешка) для важных файлов.

также как определитель координат для важных точек GPS. При этом его функция - просто определить координату и запомнить точку: путь к этой координате  прокладывается в другой, професиональной системе. 

"дрочить" телефон, а по другому я не знаю, как назвать желание не выпускать его из рук, не вижу смысла. 

на отдыхе я его ставлю в беззвучный режим, и проверяю раз в сутки. кому считаю нужным, перезваниваю. 


Сообщение отредактировал goto: 15.09.2013, 22:05:00

  • 1

#3344
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

 

у меня вопрос к вам.      И приехали с шикарного отдыха,посмотрели как красиво живут другие или позагорали на песочке.Как оно потом возвращаться к себе домой где нет ремонта? Не вижу смысла 2 раза в год ездить по заграницам.Когда дома не всё так благополучно.

 

У нас во дворе бегает без присмотра  одна девочка 5лет. Вечно в пятнах в одном и том же.Обувь не то что на размер на 2 больше берут чтоб потом не заморачиваться. Но каждый год у их семьи святое съездить и отдохнуть. Весь год она стесняясь за свой дрескот летом каждому рассказывает как они сездили отдохнули. Волей не волей в голове проскакивает мысля: лучше б отдели . Дочка порой новые игрушки ей показывает, она  отварачивается  и уходит внутри с обидой. так пример из жизни нашей

 

Можно поинтересоваться, вы ник Умница сами себе выбирали?)))

 

 

действительно возможно когда она вырастит у ней будет намного больше кругозор и будет ездить по всему миру работая  в какото крупной корпорации и эти шмотки

она будет покупать между делом на раз-два

а те гламурные девочки так и останутся в мыслях что щас модно кто что купил...

ни кому не относится лично,

просто предположение...



#3345
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

у меня вопрос к вам.      И приехали с шикарного отдыха,посмотрели как красиво живут другие или позагорали на песочке.Как оно потом возвращаться к себе домой где нет ремонта? Не вижу смысла 2 раза в год ездить по заграницам.Когда дома не всё так благополучно.

 

У нас во дворе бегает без присмотра  одна девочка 5лет. Вечно в пятнах в одном и том же.Обувь не то что на размер на 2 больше берут чтоб потом не заморачиваться. Но каждый год у их семьи святое съездить и отдохнуть. Весь год она стесняясь за свой дрескот летом каждому рассказывает как они сездили отдохнули. Волей не волей в голове проскакивает мысля: лучше б отдели . Дочка порой новые игрушки ей показывает, она  отварачивается  и уходит внутри с обидой. так пример из жизни нашей

 

Можно поинтересоваться, вы ник Умница сами себе выбирали?)))

 

все хотят СООТВЕТСТВОВАТЬ.

мнению окружающих, друзей и родственников. 

а реально спросишь ребенка, ЧТО запомнилось в детсве - скажет МОРЕ и ОКЕАН и ПЛЯЖ.

и это самое главное. 

у меня некоторая неловкость за свой гардероб (жили бедно) появилась примерно в 14 -15 лет.

как раз с девочками начал тусить. 


  • 4

#3346
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
а реально спросишь ребенка, ЧТО запомнилось в детсве - скажет МОРЕ и ОКЕАН и ПЛЯЖ. и это самое главное.

Да даже если и не запомнилось явно - все равно мимо души не прошло. На прошлой неделе где то с час наблюдал как радовалась солнцу и морю годоваловая ребенка (фиг его знает - мальчик или девочка, из за памперса не разглядеть :lol:  ) Ходить то толком еще не может, то пешком, то ползком шлепала к воде, плюхалась в воду и сидела радостно повизгивая от набегавших на нее на излете волн. Такое счастье у нее было на лице, столько радости....

 

Вот нашел кусок видео, к сожалению не догадался поснимать пораньше, начал уже под конец, когда мама уже устала пасти ребенку и начала ее деликатно заворачивать в сторону от моря..

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.09.2013, 23:11:49

  • 3

#3347
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

В Самале нет смысла сдавать квартиру по часам, если она не твоя, ценой в $90 000 (монолит)

Аренда - дорогая, а район немного далеко от улицы Абылай-Хана- Гоголя.

Месячная аренда с евро ремонтом около - $600.

 

в алмалинском раойне, на байтурсынова, обычку без еврика  сдаю за 650 + ком/усл., а вы тут про самал да с евриком говорите. Блин народ, вы чем живёте?

 

Извините можно несколько вопросов? Через агенство или сами сдаете?

А активе двушка в кирпичном.угловая но очень теплая.С возможностью регистрации 3 человек.5 этаж .в 5 этажке. Байзакова -Виноградова.

2 сплита. бытовая техника.частичная меблировка. С/у раздельный.После ремонта.Не евро но хорошего.С возможностью выдачи всех документов.(счета-фактуры чеки выписки)

За какую сумму можно сдать в ежемесячную аренду?


Сообщение отредактировал gentlygerl: 16.09.2013, 00:29:35

  • 0

#3348
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Извините можно несколько вопросов? Через агенство или сами сдаете?

А активе двушка в кирпичном.угловая но очень теплая.С возможностью регистрации 3 человек.5 этаж .в 5 этажке. Байзакова -Виноградова.

2 сплита. бытовая техника.частичная меблировка. С/у раздельный.После ремонта.Не евро но хорошего.С возможностью выдачи всех документов.(счета-фактуры чеки выписки)

За какую сумму можно сдать в ежемесячную аренду?

 

верно,  через парочку агентств,  не замарачиваюсь сдачей, ну и база у них больше.  Примерно за 600-800 у.е., т.к этаж у вас не проходящий. 2-3 этажи в этом плане имеют больше спрос, при покупке этим ориентировался. Многое зависит от близости, так называемой, инфраструктуры. Любого клиента всегда надо слЫшать, соответственно делая у себя заметки.


  • 0

#3349
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Видимо Вы очень осторожный человек, а ещё вам жалко тех кто страдает от своей неосторожности. Но в жизни стока всяких "но..." не знаешь где споткнёшься, но всё равно идти надо. Я не считаю что надо учиться на чужих ошибках - они наглядны, но прочувствовать их глубину и остроту со стороны сложно, пока сам не испытаешь на себе и не почувствуешь своей шкурой, по этому и ценится опыт. А учиться надо на чужих победах. Ну, а по большому счёту, я согласен-жить за чужой счёт, это развращает и недостойно мужчины, поэтому так не делаю. И буду брать себе  квартиры в ипотеку только если за неё будут расплачиваться другие.

 

Вчера у Шекспира в Гамлете услышал примерно следующее: "Не сужай-потеряешь и деньги и друзей, не занимай -это притупляет чувство меры"

 

я бы сказал практичный. 

читаю вас и  во многом вы себе противоречите, т.е  говорите не брать в долг и всё такое, но одновременно говорите о займа/кредитах. Возможно вы не считаете их долгом. 


  • 1

#3350
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

У людей всегда должен быть выбор. Если кому-то хочется «здесь и сейчас»- это его выбор, и за все последствия  он должен будет отвечать, потому что он предупреждён. Самоубийцы будут отвечать, прежде всего, перед Богом,  а петлю на шею накинуть очень просто - трусость и предательство близких, демонстрация своего бессилия перед ситуацией…. –  здесь дело не в кредитах. Такие люди не имеют ценностей и принципов, по-настоящему не ценят и не любят окружающих, себя, живут на автопилоте в своей бытовой суете и хаосе страстей.

 

Про себя скажу так-в 2008 году я год просидел без работы, людей мне приходиться увольнять с 2005 года и по сей день,- оооочень неприятная процедура, особенно  когда увольняешь достойного человека по распоряжению хозяина или начальника. С некоторыми из них я иногда поддерживаю отношения, ну а большинстве даже не вспоминаю, они сами взрослые люди и сами должны решать свои вопросы. Человек на 100% ответственен за то, что происходит в его судьбе.

 

Цены и время, условия кредитов, значения не имеют, и планы тоже, а вот планирование-это всё. Надо быть идеалистом и мечтать на полную катушку. Если занимаешься планированием,  то с течением времени понимаешь, что достигаешь, может быть меньше половины пунктов, зато именно те, которые окажутся в твоей жизни судьбоносными. Страшно не то что планы не сбываются, а то, что  в конце жизни ты поймешь,  что ты ни о чём не мечтал ни к чему не стремился , а просто плыл как дерьмо  по течению, наверное прежде всего поэтому и ничего не успел, и после себя не оставил.

 

 Ну а умные книжки умных людей вдохновляют, и заставляют быстрее и правильнее идти к своим целям. Может если бы их чаще читали, меньше бы вешались.

 

в ваших постах я вообще не увидел никакого предупреждения о рисках, о которых вы пишите в этом.

К сожалению умных книжек не читаю, учусь вообще на жизненных ситуациях. 

С детства мне твердили, что самой страшной чертой человека является человеческое РАВНОДУШИЕ. И только с нашего молчаливого согласие происходят ужасные вещи в жизни.  

Некоторые  люди, читая умные книжки, потом и  думают однобоко, считая автора каким-то гуру жизни. Западную модель жизни  не во всём нужно примерять на нас, т.к. здесь другой менталитет, другая экономика, ценности людей и т.д.


Сообщение отредактировал Чогио: 16.09.2013, 01:29:35

  • 0

#3351
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 

у меня вопрос к вам.      И приехали с шикарного отдыха,посмотрели как красиво живут другие или позагорали на песочке.Как оно потом возвращаться к себе домой где нет ремонта? Не вижу смысла 2 раза в год ездить по заграницам.Когда дома не всё так благополучно.

 

У нас во дворе бегает без присмотра  одна девочка 5лет. Вечно в пятнах в одном и том же.Обувь не то что на размер на 2 больше берут чтоб потом не заморачиваться. Но каждый год у их семьи святое съездить и отдохнуть. Весь год она стесняясь за свой дрескот летом каждому рассказывает как они сездили отдохнули. Волей не волей в голове проскакивает мысля: лучше б отдели . Дочка порой новые игрушки ей показывает, она  отварачивается  и уходит внутри с обидой. так пример из жизни нашей

 

Мама дорогая, это ж надо так извратить мой пост.  Я где-то писала, что нет ремонта? Или что дома не все благополучно?  Я писала чем делать евроремонт и т.п.... Знаете, запросы у всех разные, нашей семье не нужна отделка стен стоимостью в три зарплаты только для того чтобы потом водить гостей по комнатам как на экскурсии, нас вполне устраивает стандартный левкас и т.д. И  причем здесь как дети одеты? Представляете, мои дети одеты в свой размер и даже есть летний и зимний гардероб. :faceoff:  Действительно, правильно сказал goto, все хотят "соответствовать", и это самое печальное...

Если прочитать очень внимательно мой пост, там сказано, что сначала удовлетворяются бытовые потребности семьи! такие как покушать, одеться (как и во что-это другой вопрос) и т.д. а уже потом все остальные. И еще есть статьи которые можно запихать в конец списка, такие как полировка машины или подарок стопитсотому родственнику.

Кстати, погуглите, исследования ученых подтверждают, что дети, которые часто путешествуют с родителями  (хоть куда) вырастают более развитыми, любознательными, общительными. И лучше пусть мой ребенок валяется на пляже и набирается здоровья чем сидит одетый весь в Зару и Беннетон, в детской с суперевроремонтом и дальше телевизора и супермаркета не ходит.


Сообщение отредактировал Classika: 16.09.2013, 08:11:55

  • 5

#3352
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Может я чего-то не понимаю в этой жизни. Вот смотрите: ,к примеру, на работе у Вас офис стоит, дома стоит, ещё и в кармане носите. Вы почту в подъезде, в почтовом ящике,  когда проверяете - утром когда идёте на работу и вечером когда возвращаетесь. А электронная почта это тоже самое – ящик, который целесообразно проверять не более 2-3х раз в сутки по утрам, вечерам,в обед. Мне кажется люди которые постоянно в течении дня проверяют почту похожи на людей ежечасно выбегающих из дома чтобы открыть дверь и посмотреть-не пришёл ли там кто?

Копать картошку-это же так прекрасно, вот и дайте отдохнуть своему мозгу и глазам-насладитесь процессом общения с природой!

«ватсап» и «вайбер»  - таких  слов не знаю, но если по инету звонки бесплатные,  я это изучу и буду пользовать, если тесты покажут положительный результат.

 

 

 

Е-майл.

Это НЕ бумажная почта. Но давайте я поставлю сравнение в Вашем поле: Вы купили магазин. Хотите, чтоб он работал и приносил прибыль. Вы его ОТКРЫВАЕТЕ. Открываете его двери для всех. Туда приходят люди. Не только утром,  в обед и вечером, а весь день, а лучше круглые сутки. И у Вас постоянно есть клиенты. А открывать двери мгазина на полчасика в обед, по утрам и вечерам... Как-то не очень, верно?

Так и с е-майлом. У многих есть работа, на которой основная деятельность очень сильно связана с компьютерами и документами. Причем эта работа может быть ненормирована по времени. 

Да и удобнее мне, когда я не привязан к компу, а могу почитать мыло сидя вечером на завалинке. Не курить и пить пиво с кентом, не семечки лузгать, а может заработать на пару тонн семечек за это время.

 

И тогда мне станет по фиг, платные у меня звонки или бесплатные :)

Но у меня они бесплатные как по инету, так и просто по телефону.


  • 0

#3353
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

"дрочить" телефон, а по другому я не знаю, как назвать желание не выпускать его из рук, не вижу смысла. 

на отдыхе я его ставлю в беззвучный режим, и проверяю раз в сутки. кому считаю нужным, перезваниваю. 

 

 

это такое отношение к телефону, потому что он рабочий. Не для себя, а для работодателя. Не нравится тебе эта работа - брось ее :)

 

А мне нравится то, что я делаю. Просто я понимаю, что возраст мне помешает перейти на аналогичную работу к другому работодателю. А поэтому много лет уже имею несколько других источников доходов, кроме теперь уже совсем не основной работы. 

А телефон - один. Для всего. Я всегда на связи, потому что мои источники доходов хотят, чтоб так было, а я не против, потому что, создавая их, я знал на что шел. У меня одни мыльных ящиков 23 штуки. Для разных дел. Все в одном телефонном аппарате. Помимо скайпа, аськи, вотсапа, и прочих видов связи. Учитывая, что это все стоит копейки, а приносит много, то аппарат выбран наиболее удобный для этой цели и цена была на шышнацадом месте при выборе.

 

Сейчас еще один вид дохода развиваю, так там нужно быть все время на связи кроме периода между 2-30 и 4-00 часами ночи. Сейчас устаканю, перейду в более спокойный режим. Это станет просто еще один источником и будет наравне с остальными отслеживаться гораздо реже, выработается график...


  • 0

#3354
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

действительно возможно когда она вырастит у ней будет намного больше кругозор и будет ездить по всему миру работая  в какото крупной корпорации и эти шмотки

она будет покупать между делом на раз-два

а те гламурные девочки так и останутся в мыслях что щас модно кто что купил...

ни кому не относится лично,

просто предположение...

 

 

Вооот, верный ход мыслей.

 

Недавно мой сын 9 лет, слушая слова в песне Сюткина "...никогда не встречал в Африке рассвет..." посмотрел на меня, и сказал: "А я встречал рассвет в Африке. И закат там видел." Ради этого можно многое отдать. Как он был горд!

Я как-то не так давно читал у одного блоггера про его желание посетить 100 городов в мире. 

Сын старший недавно посчитал, что он посетил 46 городов. Не на секундочку, проездом на вокзале или в аэропорту, а нормально, как люди, с экскурсиями. С общением с местными жителями.

 

Они конечно, у меня не ходят в одном платье месяцами не снимаючи, но и не шикуют ежедневно в новом. 


  • 1

#3355
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

"дрочить" телефон, а по другому я не знаю, как назвать желание не выпускать его из рук, не вижу смысла. 

на отдыхе я его ставлю в беззвучный режим, и проверяю раз в сутки. кому считаю нужным, перезваниваю. 

 

 

это такое отношение к телефону, потому что он рабочий. Не для себя, а для работодателя. Не нравится тебе эта работа - брось ее :)

не совсем так. 

я чисто энергетически не справляюсь с плотным потоком событий. 

и не хочу справляться. 

потому его (этот поток) регулирую в том числе и так. 

 

почту я тоже проверяю и в нерабочее время. 

тогда, когда ХОЧУ. 

как показывает опыт, реально ОЧЕНЬ мало дел, которые требуют ответа здесь и сейчас. 

 

а по поводу работодателя - я в какойто степени сам себе работодатель. ))) 

потому не в моих интересах - это не про меня.  )))


  • 1

#3356
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не совсем так. 

я чисто энергетически не справляюсь с плотным потоком событий. 

и не хочу справляться. 

потому его (этот поток) регулирую в том числе и так. 

 

почту я тоже проверяю и в нерабочее время. 

тогда, когда ХОЧУ. 

как показывает опыт, реально ОЧЕНЬ мало дел, которые требуют ответа здесь и сейчас. 

 

а по поводу работодателя - я в какойто степени сам себе работодатель. ))) 

потому не в моих интересах - это не про меня.  )))

 

Ну хорошо.

У меня просто чуть по-другому инфопотоки организованы. Я убрал из потока телек, радио, газеты и журналы. Ну и на почту не всю отвечаю. В лучшем случае на 5% :). Но читаю всю. И если кто-то начинает злоупотреблять моим вниманием к почте (шлет ненужные сообщения), то попадает в фильтр. 

Про сверхсрочные дела согласен. Я вообще считаю, что их просто нет. Если только не связано с человеческой жизнью. 

 

Про интересы не очень понял, сорри.


  • 0

#3357
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Видимо Вы очень осторожный человек, а ещё вам жалко тех кто страдает от своей неосторожности. Но в жизни стока всяких "но..." не знаешь где споткнёшься, но всё равно идти надо. Я не считаю что надо учиться на чужих ошибках - они наглядны, но прочувствовать их глубину и остроту со стороны сложно, пока сам не испытаешь на себе и не почувствуешь своей шкурой, по этому и ценится опыт. А учиться надо на чужих победах. Ну, а по большому счёту, я согласен-жить за чужой счёт, это развращает и недостойно мужчины, поэтому так не делаю. И буду брать себе  квартиры в ипотеку только если за неё будут расплачиваться другие.

 

Вчера у Шекспира в Гамлете услышал примерно следующее: "Не сужай-потеряешь и деньги и друзей, не занимай -это притупляет чувство меры"

 

я бы сказал практичный. 

читаю вас и  во многом вы себе противоречите, т.е  говорите не брать в долг и всё такое, но одновременно говорите о займа/кредитах. Возможно вы не считаете их долгом. 

 

 

Смотрите: есть кредиты, за которые переплачивают банку в 2-3 раза, есть кредиты, с которых имеют положительный поток сверху, хоть и переплачиваю банку в 2-3 раза, есть  беспроцентная рассрочка  - это тоже кредит. Кредиты бывают разные, это только инструмент, а как вы его используете -ваше право. Поэтому и я отношусь к РАЗНЫМ способам их использования ПО РАЗНОМУ....

 

И ещё судя по выделениям Вы не поняли главного различия кредитов. Сравните: человек берёт кредит для стимулирования личного потребления, и берёт кредит для того чтобы решить проблемы других людей-в частности жилищную.


Сообщение отредактировал DonSergio: 16.09.2013, 19:18:41

  • 0

#3358
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Смотрите: есть кредиты, за которые переплачивают банку в 2-3 раза, есть кредиты, с которых имеют положительный поток сверху, хоть и переплачиваю банку в 2-3 раза, есть  беспроцентная рассрочка  - это тоже кредит. Кредиты бывают разные, это только инструмент, а как вы его используете -ваше право. Поэтому и я отношусь к РАЗНЫМ способам их использования ПО РАЗНОМУ....

 

Беспроцентная рассрочка, это так к сведению, это стоимость товара с заложенной маржой банка, поделённая на опеределенное количество выплат  на короткий срок. При беспроцентной рассрочке, банк имеет двойную выгоду, т.е. платите вы как клиент, и платит кампания продавец, за то , что банк ведет политику привлечения на его товар.

Но думаю, что наш разговор, никак не относиться к теме "Семейного бюджета", скорее к теме "Кредитам", поэтому думаю продолжать не стоит. 

Лучше расскажите о цикличности экономического развития(соответственно параллельно с ним цикличность колебания цен на недвижимость) , чтобы знать от чего отталкиваться, это и есть ваше предупреждение,  о котором вы говорили чуть выше, и это очень сбережет семейный бюджет.


Сообщение отредактировал Чогио: 16.09.2013, 18:29:01

  • 0

#3359
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

в ваших постах я вообще не увидел никакого предупреждения о рисках, о которых вы пишите в этом.


 

К сожалению умных книжек не читаю, учусь вообще на жизненных ситуациях. 

 

А в моих постах их и не должно быть, они указаны в договорах, которые подписывают все заёмщики. Можно часами рассказывать о валютных, становых, рыночных и пр. рисках только что толку? Не надо быть гуру, чтобы создать финансовую подушку безопасности, застраховать  жизнь,  здоровье, недвижимость, создать или купить ещё один источник дохода... Причём сделать это до того как наступит "жизненная ситуация"…

 

С детства мне твердили, что самой страшной чертой человека является человеческое РАВНОДУШИЕ. И только с нашего молчаливого согласие происходят ужасные вещи в жизни. 

 

Я не понимаю Вас. Вы призываете проявлять душевную чуткость к  финансовым проблемам других людей? Я лично на этом форуме своими советами в финансовом плане помог некоторым людям, полистайте-почитайте, но без глубокого душевного сопереживания.  Объясните мне, почему Вы работаете в кредитном учреждении и предостерегаете людей от того чтобы брать кредиты лишь потому что это опасно?

 

Некоторые  люди, читая умные книжки, потом и  думают однобоко, считая автора каким-то гуру жизни. Западную модель жизни  не во всём нужно примерять на нас, т.к. здесь другой менталитет, другая экономика, ценности людей и т.д.

 

Вот только не надо про другой менталитет…  Ещё некоторые говорят «сейчас другое время». В чём оно другое? И на Западе и на Востоке  есть бедные, средний класс, и богачи. Нищему в Марселе так же хочется горячей еды и тепла как нищему в Актау. Средний класс там тянет на себе лямку ипотеки как здесь, также отрывается в кабаках по пятницам, и идёт шопиться на выходные за никому ненужным барахлом одних и тех же ТМ. И богатые здесь ездят на тех же марках машин, как и там, отдыхают в одних и тех же местах, так же считают свои ROI и EBITDA и даже в одних валютах.

 

Душевность, милосердие, соучастие - это черты отдельной  личности, а не конкретного народа, они вне времени и культуры. И ещё, мы живём в той экономической формации, где уничтожают сначала национальное государство, а потом и государство как таковое. К этому можно относиться по-разному, но не видеть этого нельзя.


  • 1

#3360
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

А в моих постах их и не должно быть, они указаны в договорах, которые подписывают все заёмщики. Можно часами рассказывать о валютных, становых, рыночных и пр. рисках только что толку? Не надо быть гуру, чтобы создать финансовую подушку безопасности, застраховать  жизнь,  здоровье, недвижимость, создать или купить ещё один источник дохода... Причём сделать это до того как наступит "жизненная ситуация"…

 

С детства мне твердили, что самой страшной чертой человека является человеческое РАВНОДУШИЕ. И только с нашего молчаливого согласие происходят ужасные вещи в жизни. 

 

Я не понимаю Вас. Вы призываете проявлять душевную чуткость к  финансовым проблемам других людей? Я лично на этом форуме своими советами в финансовом плане помог некоторым людям, полистайте-почитайте, но без глубокого душевного сопереживания.  Объясните мне, почему Вы работаете в кредитном учреждении и предостерегаете людей от того чтобы брать кредиты лишь потому что это опасно?

 

Некоторые  люди, читая умные книжки, потом и  думают однобоко, считая автора каким-то гуру жизни. Западную модель жизни  не во всём нужно примерять на нас, т.к. здесь другой менталитет, другая экономика, ценности людей и т.д.

 

Вот только не надо про другой менталитет…  Ещё некоторые говорят «сейчас другое время». В чём оно другое? И на Западе и на Востоке  есть бедные, средний класс, и богачи. Нищему в Марселе так же хочется горячей еды и тепла как нищему в Актау. Средний класс там тянет на себе лямку ипотеки как здесь, также отрывается в кабаках по пятницам, и идёт шопиться на выходные за никому ненужным барахлом одних и тех же ТМ. И богатые здесь ездят на тех же марках машин, как и там, отдыхают в одних и тех же местах, так же считают свои ROI и EBITDA и даже в одних валютах.

 

Душевность, милосердие, соучастие - это черты отдельной  личности, а не конкретного народа, они вне времени и культуры. И ещё, мы живём в той экономической формации, где уничтожают сначала национальное государство, а потом и государство как таковое. К этому можно относиться по-разному, но не видеть этого нельзя.

 

я рад за вас и вашу помощь, помогайте и дальше. Тут никто не говорил о душевности и милосердии, я заметил что вы всегда склонны перегибать палки. К вашему сведению я работаю только на себя,и даже когда я работал в кредитных подразделениях, у меня был свой параллельный бизнес, потому как цели у всех разные, и в тот момент и вообще не сидел без дел и своего дохода. А то что вы говорите, о кредитных договорах, и о том что там написано, я лучше промолчу как там было написано и как стали там писать после неоднократных предупреждений АФН . Даже финансисты имеющие проф/образование порой не могут понять,а вы тут говорите, о население, которое никогда с этим не сталкивалось. 

Если вы считаете, что просто словесно предупредить западло клиента, а не ссылаться на договора, то это говорит о вашей сущности. После этого люди говорят о доверительным отношении в бизнесе и отношении людей в целом.

И не забывайте,что заграницей, есть такое понятие как помощь малоимущим, и для нищих имеются определенные дни недели когда их кормят, стригут(парикмахерские) , ночлеги и т.д., чего у нас пока нет. Но вам откуда это знать, такое ведь в книжках не пишут.

 

 

Давайте уж оставим этот бесстолковый разговор.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.