Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#3321
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 



У меня правило простое, не больше 200 баксов за телефон. Мне не жалко если у меня его упрут на сл. день после покупки, такого конечно не было ни разу, но в принципе.

Еще не могу понять людей, которые не могут нормально есть, но при этом копят деньги на Телефоны, Звуковую систему, или на концерты.

 

 

Поддерживаю, у меня тоже за 200 баксов, 5 лет пользуюсь нормально работает, меня слышат-я слышу. А всё остальное... я заметил чем более навороченный телефон, тем более человек оторван от мира, от живого   общения, а привязан к своей работе, или к игрушкам глупым

 

 

а е-маил как смотрите?

как фотки отсылаете кому надо?

а ватсап и вайбер по инету звонки бесплатные разве не нужные возможности?

органайзер более удобный и т.д.

кстати можно за 200 баков купить смартфон простейший и все это будет или у вас именно такой?

у меня с-3 за 400долл с дубай там все это есть

я доволен...

только что с дачи приехал картошку копал еще успел пару емаилов ответить и вайбер поговорить и переписаться между делом

еще и воздухом подышать +фитнес в виде копания картошки и т.д.

и инстаграмме красивые облака выложить-))


Сообщение отредактировал torka: 14.09.2013, 18:06:20


#3322
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

а можете уточнить,

вообще хотел понять насколько разница есть между помесячной сдачей и по сут есть ли резон и на сколько выгоден?

 

Зависит от того, где и какая квартира, наверное.

 

 

допустим в алмате 1 комн р-н самал?

из такого расчета стоит ли заморачиваться посуточной?

она же простаивает так?

и надо стирать менять после каждого

стоит ли заморачиваться а?



#3323
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

из такого расчета стоит ли заморачиваться посуточной

 

а главное, есть ли желающие снять эту квартиру посуточно. Ведь не секрет, что газеты пестрят такими объявлениями, не думаю,что у них квартиры каждый день у всех заняты, и 5000тг(вроде такая средняя ставка за сутки в Астане) не каждый день приходят. Вот, к примеру, у нас есть однушка на 9-м этаже, сами всегда на другой работе, смысл нам заниматься поиском арендаторов, так нам легче сдавать в аренду помесячно, пусть меньше, зато забот тоже не так много, как с посуточной арендой.


  • 0

#3324
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

допустим в алмате 1 комн р-н самал?

из такого расчета стоит ли заморачиваться посуточной?

она же простаивает так?

и надо стирать менять после каждого

стоит ли заморачиваться а?

В Самале нет смысла сдавать квартиру по часам, если она не твоя, ценой в $90 000 (монолит)

Аренда - дорогая, а район немного далеко от улицы Абылай-Хана- Гоголя.

Месячная аренда с евро ремонтом около - $600.

 

Обычно берут квартиры в нижней части города и сдают от 1000 тенге до 2000 тенге за час.

Сутки от 5 000 до 10 000, зависит от состояния квартиры.

 

Заниматься по часам можно, но необходим помощник, уборщица и количество квартир не менее 5 (можно в субаренду).

О личной жизни и приятных ночах - можно забыть. 


  • 0

#3325
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

допустим в алмате 1 комн р-н самал?

из такого расчета стоит ли заморачиваться посуточной?

она же простаивает так?

и надо стирать менять после каждого

стоит ли заморачиваться а?

 

я лично не в курсе.


  • 0

#3326
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

допустим в алмате 1 комн р-н самал?

из такого расчета стоит ли заморачиваться посуточной?

она же простаивает так?

и надо стирать менять после каждого

стоит ли заморачиваться а?

 

ее реально можно сдать за 900-1000 у.е. а может быть чуть выше (неплохая прибавка к семейному бюджету) , просто не хочу ни с кем тут спорить. Тут просто многие мыслят совсем по иному, а почитаешь их то сами же себе либо другому противоречат. 


Сообщение отредактировал Чогио: 15.09.2013, 01:21:01

  • 1

#3327
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

В Самале нет смысла сдавать квартиру по часам, если она не твоя, ценой в $90 000 (монолит)

Аренда - дорогая, а район немного далеко от улицы Абылай-Хана- Гоголя.

Месячная аренда с евро ремонтом около - $600.

 

в алмалинском раойне, на байтурсынова, обычку без еврика  сдаю за 650 + ком/усл., а вы тут про самал да с евриком говорите. Блин народ, вы чем живёте?


  • 0

#3328
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Лучше всего , взять 2 квартиры по ипотеку в другом более дешевом городе, но для субаренды/ часовой/суточной сдачи. Поставить ответственного родственника из деревни/аула - желательно девушку, чтобы она могла прибираться за отдыхающими, т.к. она привыкшая к работе. Такая выручка будет вдвое перекрывать оплату кредита. Вы параллельно с выручкой будете вкладывать средства от з/п с частичной досрочкой, пересматривая займ,  так образом вы быстрее добъете  займ. При росте цен, вы перпродаете одну из квартир, погашая полный займ второй. Далее берете займ выставляя  данную квартиру доп/залогом и таким же макаром на суб/аренде погашаете кредит дальше, но в купленной уже сами полноценно проживаете. 

 

Откуда такая лень, а? Моя знакомая имеет квартиру в Москве, скромные 52м. Три небольшие квартиры в Вене, которые сдает посуточно, не буду уточнять за сколько и сколько дней в месяц. При этом, имея двух детей, оставляет их маме, а убирает квартиры САМА. Почему - нам, сложно понять, наверное, у нас много родни в аулах, которая может пахать за нас (гипотетически).

 

это не лень, еще с армии принцип остался "не хочешь сам- заставь другого", под этим заставь я не понимаю, может быть как вы, силовым методом. Но   кроме квартир есть более интересные в жизни вещи.

Могу сказать одно, у нас с вами разные  представления и понимания  о жизни.


Сообщение отредактировал Чогио: 15.09.2013, 01:39:24

  • 0

#3329
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Да, но учтите:  первые квартиры лучше иметь в 100% собственности, а потом уже наступает эффект масштаба. По  сроку и переплате-не важно. Мне главное не иметь квартиру в собственности, а получать ежемесячный устойчивый доход. Я «проконсультировался» с Бодо Шефером и Кийосаки- они подтверждают что срок  ипотеки должен быть максимальный в любом случае.

Ошибка многих, при расчёте ипотеки они проецируют сегодняшнюю ситуацию на 20 лет вперед.

Посмотрите сколько вы получали и расходовали  5 лет назад, а 10? Причем как в абсолютных, так и относительных показателях. Уверен, что если вы в 2003 году получали 400 баксов то и подумать не могли, что через 10 лет будете иметь в 10 раз больших доход, т.е. если бы вы взяли тогда даже драконовский кредит на 20 лет, то всё равно бы давно за него расплатились,  с учётом цен на квартиры тогда, понижения ставки по выплатам, роста доходов и т.д.

Так и в бизнесе,  пусть делают доход ы и потихоньку выплачивают  %, потом собравши все силы в кулах, можно разом погасить всё что должен, но «потом»-это когда мне будет удобно, а не банку, государству, риэлтору или ещё кому..

Продавать недвижку приносящую доход, чтобы перекрыть долг по другой-не вижу смысла. Её можно ремонтировать, менять, но не продавать. Это как Б. Гейтс, который не продаёт своих акций сколько бы они не стоили, а довольствуется  «скромными» дивидендами

 

живу по принципу  " Деньги сегодня стоят больше чем деньги завтра" , и только лишь при большого наличия свободных средств некогда пустился в такую авантюру. Поэтому я сказал вам, что это очень длинные деньги. Потому что стоит вопрос, когда вы их отобъёте. Нико не даёт гарантию что через год или два ... что с вами ничего не случиться. Вы просчитывает вариант, только лишь при хорошем раскладе. Но увы , это жизнь, и в ней надо учиться, и лучше уж на чужих ошибках, нежели на своих.

Конечно можно здесь много говорить, о цикличном колебании цен на недвижимость и все такое. Но почему вы об этом не говорите? 

Я сам некогда кредитовал одного заёмщика который брал займ на 1-ком квартиру  с ежемесячной выплатой в 1800 долларов, он брал как корпоративная компания, тем более имея льготы на номинальную ставку.

Как бы я его не отговаривал, он не послушался. Мой разговор с этим клиентом о том что я его отговаривал брать кредит подслушал мой коллега, за что я получил "по шапке" от начальства, т.к .это не моё дело, как он будет расплачиваться, моё дело тупо выдать.


Сообщение отредактировал Чогио: 15.09.2013, 02:29:36

  • 3

#3330
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Посмотрите сколько вы получали и расходовали  5 лет назад, а 10? Причем как в абсолютных, так и относительных показателях. Уверен, что если вы в 2003 году получали 400 баксов то и подумать не могли, что через 10 лет будете иметь в 10 раз больших доход, т.е. если бы вы взяли тогда даже драконовский кредит на 20 лет, то всё равно бы давно за него расплатились,  с учётом цен на квартиры тогда, понижения ставки по выплатам, роста доходов и т.д.

Так и в бизнесе,  пусть делают доход ы и потихоньку выплачивают  %, потом собравши все силы в кулах, можно разом погасить всё что должен, но «потом»-это когда мне будет удобно, а не банку, государству, риэлтору или ещё кому..

Продавать недвижку приносящую доход, чтобы перекрыть долг по другой-не вижу смысла. Её можно ремонтировать, менять, но не продавать. Это как Б. Гейтс, который не продаёт своих акций сколько бы они не стоили, а довольствуется  «скромными» дивидендами

 

вы говорите о ценах которые были в те года, а вы вспомните цены которые были в 2006-2008 годах. И работе которая была в те времена, а сколько людей потеряло работу в последующие года. Все ваши слова это лишь при хорошем идеальном раскладе. Я с ними никак не спорю.

Вы смотрели фильм про Джорджа Клуни, где он работал переговорщиком , т.е .его нанимали чтобы он увольнял людей. Он тупо делал работу и не задумывался о последствиях.

Но я скажу, что вы просто не слышали о том, когда глава семейства  уходит из жизни через повешивание или другим способом, из-за такой кредитной кабалы (я лично сам слышал 6 (шесть) таких случаев), в таких случаях номинальная ставка аннуляется , и займ переходит к родственникам унаследовавшим объект недвижимости, находящийся под залогом. А что если с уходом основного кормильца семьи  у них нет средств на существование ? Считай что всё пропало.

Просто хочу сказать что это жизнь, и читая умные книжки умных людей, наперёд мы можем только постараться просчитать. Но будет ли это так как мы полагаем ? Это вопрос.  Здесь надо думать и всё основательно взвешивать насколько это всё серьезно. Вообще кредиты - это очень серьезная вещь.


Сообщение отредактировал Чогио: 15.09.2013, 02:58:21

  • 3

#3331
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ну каждому свое конечно. Но для меня в первую очередь важны именно потребности моей семьи: когда холодильник полный, счета оплачены, машина не сломана, дети и сами обуты-одеты...только потом планируются такие затраты как расходы на свадьбы, дни рождения, юбилеи и т.д. и т.п. Нет возможности-никогда не урежу свою семью, чтобы троюродному дяде отца брата мужа подарить 500 баксов на юбилей. Вообще как-то принято отмечать у нас в кругу очень близких людей торжества. И никогда эта статья расходов не била по бюджету. А если бы и била на черта она вообще нужна. Вычеркиваем сразу. 

Для нашей семьи самая крупная  статья расходов, от которой мы никогда не откажемся - это отдых с семьей. Не в РК. Стабильно раз-два в год. Объясняю: работа каждый день с 8 до 7, длинная дорога домой, а зимой еще длиннее, пробки, нервы, плохая экология, усталость. черный зимний смог и весенне-осенняя слякоть. Уедешь на пару недель, отдохнешь, накупаешься, увидишь и узнаешь столько нового, пополнишь витаминный запас себе и детям - приезжаешь и есть силы жить дальше, еще на полгода-год.  :D Для меня это важнее даже чем евроремонт дома или отполировать третий раз  машину...что часто не принимается и не воспринимается адекватно со стороны родственников;)

 

 

у меня вопрос к вам.      И приехали с шикарного отдыха,посмотрели как красиво живут другие или позагорали на песочке.Как оно потом возвращаться к себе домой где нет ремонта? Не вижу смысла 2 раза в год ездить по заграницам.Когда дома не всё так благополучно.

 

У нас во дворе бегает без присмотра  одна девочка 5лет. Вечно в пятнах в одном и том же.Обувь не то что на размер на 2 больше берут чтоб потом не заморачиваться. Но каждый год у их семьи святое съездить и отдохнуть. Весь год она стесняясь за свой дрескот летом каждому рассказывает как они сездили отдохнули. Волей не волей в голове проскакивает мысля: лучше б отдели . Дочка порой новые игрушки ей показывает, она  отварачивается  и уходит внутри с обидой. так пример из жизни нашей


Сообщение отредактировал умница123: 15.09.2013, 09:05:46

  • -2

#3332
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

вы говорите о ценах которые были в те года, а вы вспомните цены которые были в 2006-2008 годах. И работе которая была в те времена, а сколько людей потеряло работу в последующие года. Все ваши слова это лишь при хорошем идеальном раскладе. Я с ними никак не спорю.

Вы смотрели фильм про Джорджа Клуни, где он работал переговорщиком , т.е .его нанимали чтобы он увольнял людей. Он тупо делал работу и не задумывался о последствиях.

Но я скажу, что вы просто не слышали о том, когда глава семейства  уходит из жизни через повешивание или другим способом, из-за такой кредитной кабалы (я лично сам слышал 6 (шесть) таких случаев), в таких случаях номинальная ставка аннуляется , и займ переходит к родственникам унаследовавшим объект недвижимости, находящийся под залогом. А что если с уходом основного кормильца семьи  у них нет средств на существование ? Считай что всё пропало.

Просто хочу сказать что это жизнь, и читая умные книжки умных людей, наперёд мы можем только постараться просчитать. Но будет ли это так как мы полагаем ? Это вопрос.  Здесь надо думать и всё основательно взвешивать насколько это всё серьезно. Вообще кредиты - это очень серьезная вещь.

 

 

У людей всегда должен быть выбор. Если кому-то хочется «здесь и сейчас»- это его выбор, и за все последствия  он должен будет отвечать, потому что он предупреждён. Самоубийцы будут отвечать, прежде всего, перед Богом,  а петлю на шею накинуть очень просто - трусость и предательство близких, демонстрация своего бессилия перед ситуацией…. –  здесь дело не в кредитах. Такие люди не имеют ценностей и принципов, по-настоящему не ценят и не любят окружающих, себя, живут на автопилоте в своей бытовой суете и хаосе страстей.

 

Про себя скажу так-в 2008 году я год просидел без работы, людей мне приходиться увольнять с 2005 года и по сей день,- оооочень неприятная процедура, особенно  когда увольняешь достойного человека по распоряжению хозяина или начальника. С некоторыми из них я иногда поддерживаю отношения, ну а большинстве даже не вспоминаю, они сами взрослые люди и сами должны решать свои вопросы. Человек на 100% ответственен за то, что происходит в его судьбе.

 

Цены и время, условия кредитов, значения не имеют, и планы тоже, а вот планирование-это всё. Надо быть идеалистом и мечтать на полную катушку. Если занимаешься планированием,  то с течением времени понимаешь, что достигаешь, может быть меньше половины пунктов, зато именно те, которые окажутся в твоей жизни судьбоносными. Страшно не то что планы не сбываются, а то, что  в конце жизни ты поймешь,  что ты ни о чём не мечтал ни к чему не стремился , а просто плыл как дерьмо  по течению, наверное прежде всего поэтому и ничего не успел, и после себя не оставил.

 

 Ну а умные книжки умных людей вдохновляют, и заставляют быстрее и правильнее идти к своим целям. Может если бы их чаще читали, меньше бы вешались.


  • 4

#3333
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

живу по принципу  " Деньги сегодня стоят больше чем деньги завтра" , и только лишь при большого наличия свободных средств некогда пустился в такую авантюру. Поэтому я сказал вам, что это очень длинные деньги. Потому что стоит вопрос, когда вы их отобъёте. Нико не даёт гарантию что через год или два ... что с вами ничего не случиться. Вы просчитывает вариант, только лишь при хорошем раскладе. Но увы , это жизнь, и в ней надо учиться, и лучше уж на чужих ошибках, нежели на своих.

Конечно можно здесь много говорить, о цикличном колебании цен на недвижимость и все такое. Но почему вы об этом не говорите? 

Я сам некогда кредитовал одного заёмщика который брал займ на 1-ком квартиру  с ежемесячной выплатой в 1800 долларов, он брал как корпоративная компания, тем более имея льготы на номинальную ставку.

Как бы я его не отговаривал, он не послушался. Мой разговор с этим клиентом о том что я его отговаривал брать кредит подслушал мой коллега, за что я получил "по шапке" от начальства, т.к .это не моё дело, как он будет расплачиваться, моё дело тупо выдать.

 

 

Видимо Вы очень осторожный человек, а ещё вам жалко тех кто страдает от своей неосторожности. Но в жизни стока всяких "но..." не знаешь где споткнёшься, но всё равно идти надо. Я не считаю что надо учиться на чужих ошибках - они наглядны, но прочувствовать их глубину и остроту со стороны сложно, пока сам не испытаешь на себе и не почувствуешь своей шкурой, по этому и ценится опыт. А учиться надо на чужих победах. Ну, а по большому счёту, я согласен-жить за чужой счёт, это развращает и недостойно мужчины, поэтому так не делаю. И буду брать себе  квартиры в ипотеку только если за неё будут расплачиваться другие.

 

Вчера у Шекспира в Гамлете услышал примерно следующее: "Не сужай-потеряешь и деньги и друзей, не занимай -это притупляет чувство меры"


  • 1

#3334
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

а е-маил как смотрите?

как фотки отсылаете кому надо?

а ватсап и вайбер по инету звонки бесплатные разве не нужные возможности?

органайзер более удобный и т.д.

кстати можно за 200 баков купить смартфон простейший и все это будет или у вас именно такой?

у меня с-3 за 400долл с дубай там все это есть

я доволен...

только что с дачи приехал картошку копал еще успел пару емаилов ответить и вайбер поговорить и переписаться между делом

еще и воздухом подышать +фитнес в виде копания картошки и т.д.

и инстаграмме красивые облака выложить-))

 

 

Может я чего-то не понимаю в этой жизни. Вот смотрите: ,к примеру, на работе у Вас офис стоит, дома стоит, ещё и в кармане носите. Вы почту в подъезде, в почтовом ящике,  когда проверяете - утром когда идёте на работу и вечером когда возвращаетесь. А электронная почта это тоже самое – ящик, который целесообразно проверять не более 2-3х раз в сутки по утрам, вечерам,в обед. Мне кажется люди которые постоянно в течении дня проверяют почту похожи на людей ежечасно выбегающих из дома чтобы открыть дверь и посмотреть-не пришёл ли там кто?

Копать картошку-это же так прекрасно, вот и дайте отдохнуть своему мозгу и глазам-насладитесь процессом общения с природой!

«ватсап» и «вайбер»  - таких  слов не знаю, но если по инету звонки бесплатные,  я это изучу и буду пользовать, если тесты покажут положительный результат.

 

Фотки делаю на профессиональном Canon. Если хочу снять восход красивый, значит встаю в 5 утра и еду специально снимать восход. А обычным фотиком снимаю объявления на заборе.

 

Аппарат у меня хороший: Samsung SGH-D780, купил в Евросети - самый дорогой из всех на тот момент. Он хоть и кнопочный, а многие функции тянет. Жаль только чехлов на него уже нет (приходиться в ателье индивидуальную одежку заказывать :lol: ) Хотел Айфон взять, думал он в цене упадёт через год, а они через год вторую модель выпустили. Тогда какой смысл вообще брать? Завтра будет третий, потом пятый и т.д. -интерес потерял. В 2015 возьму 2-х симочный самсунг, но уже не кнопочный, говорят когда пальцем по экрану тыкаешь удобнее-вот заодно и проверим . ;)


Сообщение отредактировал DonSergio: 15.09.2013, 13:13:02

  • 1

#3335
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

это не лень, еще с армии принцип остался "не хочешь сам- заставь другого", под этим заставь я не понимаю, может быть как вы, силовым методом. 

 

это базовый принцип повышения эффективности своей деятельности: избавляться от большого количества работы, которую может делать ктото ещё. 


  • 0

#3336
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

DonSergio,

спасибо, что разъяснили Вашу позицию по ипотеке.

для себя сделала вывод, что жильё для проживания в ближайшие года 2 точно не буду брать в ипотеку. за это время посмотрю на динамику цен на жильё (как говорила, ожидаю падения процентов на 20) и на свои планы относительно места жительства (тут спасибо Дяде Нортону за разъяснение про то, что ипотека выгодна, когда в городе собираешься жить более 7 лет).

Если надумаю сдавать квартиры в аренду - то однозначно буду рассматривать ипотеку, несмотря на переплату.

 

Кстати, выше меня спрашивали про то, чем меня пугают расходы на еду, составляющие треть от дохода.

Объясняю:

если я трачу на еду 30% дохода (а есть ещё другие обязательные расходы на жильё, бытовую химию, одежду, транспорт в той или иной мере), то остаётся всего ничего на инвестиции.

И даже если получается инвестировать, то есть траты на спорт, образование, благотворительность, развлечения, внешность, технику, посуду, поездки, путешествия и так далее, деньги на которые уже не получается выкроить, если тратить на еду 30% (сужу по своему бюджету).

и, по-моему, 30% от дохода тратить на еду - это очень много при любом размере дохода. но это только моё мнение, а в реалиях местных - увы, это далеко не редкость. 


  • 0

#3337
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Может я чего-то не понимаю в этой жизни. Вот смотрите: ,к примеру, на работе у Вас офис стоит, дома стоит, ещё и в кармане носите. Вы почту в подъезде, в почтовом ящике,  когда проверяете - утром когда идёте на работу и вечером когда возвращаетесь. А электронная почта это тоже самое – ящик, который целесообразно проверять не более 2-3х раз в сутки по утрам, вечерам,в обед. Мне кажется люди которые постоянно в течении дня проверяют почту похожи на людей ежечасно выбегающих из дома чтобы открыть дверь и посмотреть-не пришёл ли там кто?

при чем тут это?

человек мне звонит и спрашивает как понимать этот и этот вопрос,

по телефону сразу не сформулируешь и не поймешь что ему надо , он высылает на е-маил документ и вопросы и я ему письменно отвечаю как это сделать,

никто не говорит про постоянную проверку почты...

ну даже и проверка там не надо что-то открывать приходят мессадж что пришло письмо от того то и тема письма

хочу читаю отвечаю хочу нет....

ну это мелочи, так все таки вы покупаете смартфон же?

а говорили он не нужен-)))


Сообщение отредактировал torka: 15.09.2013, 18:11:44


#3338
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Поддерживаю, у меня тоже за 200 баксов, 5 лет пользуюсь нормально работает, меня слышат-я слышу. А всё остальное... я заметил чем более навороченный телефон, тем более человек оторван от мира, от живого   общения, а привязан к своей работе, или к игрушкам глупым

 

а вот тут позвольте с Вами не согласиться)

тут всё как с компьютерами - можно купить дорогой компьютер, чтобы играть на нём в игрушки, а можно с его помощью зарабатывать деньги.

 

я сейчас ежедневно хожу пешком часа 2. и в это время слушаю подкасты на английском или аудиокниги, за что спасибо моему умному телефону.

когда еду в транспорте - читаю различные книги, которые находятся в приложениях-читалках (и выбор весьма разнообразен). или, опять же, занимаюсь английским. 

если задаться целью - можно установить приложения шагомеры, расходователи по сжиганию калорий, считатели потребляемых калорий и т.д.

порой моя работа требует, чтобы находясь на выезде я сиюминутно проверила почту. и опять же спасает телефон (не приходится носиться искать доступ к интернету). 

кстати, как модем телефон тоже может работать.

знакомые, кто разбирается в РЦБ, смотрят котировки.

часто можно быстро найти доступ к нужной информации.

бесплатные (при наличии интернета) вотсап и вайбер, благодаря которым я спокойно переписываюсь и созваниваюсь с друзьями в разных точках мира.

 

да, большинство людей использует смартфоны, чтобы полазить в соцсетях, сделать фотку своего ужина и поделиться ею с друзьями в инстаграме. но возможности телефонов гораздо шире, чем запросы их владельцев.


  • 3

#3339
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

допустим в алмате 1 комн р-н самал?

из такого расчета стоит ли заморачиваться посуточной?

она же простаивает так?

и надо стирать менять после каждого

стоит ли заморачиваться а?

 

ее реально можно сдать за 900-1000 у.е. а может быть чуть выше (неплохая прибавка к семейному бюджету) , просто не хочу ни с кем тут спорить. Тут просто многие мыслят совсем по иному, а почитаешь их то сами же себе либо другому противоречат. 

 

Неужели это правда и цены действительно такие? Кто живет в Алмате, подтвердите пожалуйста. Мои знакомые снимали за 1000уе трехкомнатную в новостройке в районе цирка в 2009гг.


  • 0

#3340
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

ее реально можно сдать за 900-1000 у.е. а может быть чуть выше (неплохая прибавка к семейному бюджету) , просто не хочу ни с кем тут спорить. Тут просто многие мыслят совсем по иному, а почитаешь их то сами же себе либо другому противоречат. 

 

 

Неужели это правда и цены действительно такие? Кто живет в Алмате, подтвердите пожалуйста. Мои знакомые снимали за 1000уе трехкомнатную в новостройке в районе цирка в 2009гг.

 

 

в астане 1 комн 40 квадратов на ЛБ за 800долл можно сдать

причем ее цена 80-90000,т.е. какрас 10% выходит


Сообщение отредактировал torka: 15.09.2013, 19:16:14



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.