Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#2541
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Ваши 5 копеек не влезли в монетоприемник.

давайте считать.
600000/150=4000$
Купили на всю каподушку.
Квартал = 3 месяца. = 3 оклада по 4000$=12000$
5 ежемесячных окладов = 5х4000=20000$
Итого имеем взяток на сумму 20000-12000=8000$

Вы описали клиента финполиции.

))) вот что мне нравится в людях, так это их обособленное желание всех мерить под одну гребенку, причем зачастую под самую худшую.
просто у человека помимо основного дохода есть еще и дополнительный (официальный) доход.

вот 777 дал вполне разумный расчет, кстати я с ним согласен.
  • 0

#2542
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

400К/150 = приблизительно 2600$
как то пару лет назад искал машину за 4К - с трудом нашел. что купить за 2,6К не представляю

Бралась как-то авто именно за такие деньги. Лобовуха с трещинами, копоть из движка, оптика в разных местах бита. Салон страшный. Но на ходу.
После вложения 1000$ куда более приятная стала.
  • 0

#2543
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


400К/150 = приблизительно 2600$
как то пару лет назад искал машину за 4К - с трудом нашел. что купить за 2,6К не представляю

Бралась как-то авто именно за такие деньги. Лобовуха с трещинами, копоть из движка, оптика в разных местах бита. Салон страшный. Но на ходу.
После вложения 1000$ куда более приятная стала.

ЛР или ПР?
  • 0

#2544
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Дядя Нортон напоминает одного знакомого всем персонажа, который порошок для стирки домашнего белья покупал у мойщиц вагонов где то на Алматы 1 :)
Про москвич не верю!
  • 4

#2545
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
ЛР ушатайка. Но после некторых вложений сомневаюсь что она 4к$ не стоит.
  • 0

#2546
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
странный народ. Сам знаю человека имеет две машины. Одну конца 80-х, клопа на автомате, малолитражистого. И джип который жрет непомерно.
Ему нравится на малолитражке по городу катать. Он может и на джипе ездить, но предпочитает не коптить небо в городе лишний раз, и не тратить лишние деньги.
И от этого его никто меньше не стал уважать.

Наверное из-за того что он на свои деньги ее содержит. А когда есть возможность шиковать за чей-то счет - люди шикуют по любому...

Сообщение отредактировал Laargo: 17.06.2013, 17:02:36

  • 0

#2547
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

))) вот что мне нравится в людях, так это их обособленное желание всех мерить под одну гребенку, причем зачастую под самую худшую.
просто у человека помимо основного дохода есть еще и дополнительный (официальный) доход.

вот 777 дал вполне разумный расчет, кстати я с ним согласен.


вот что мне нравится в людях, сказать три слова из 50, а потом обижаться, что их неправильно поняли.
Как написали, так и поняли. О том, что он "за велосипед уже отсидел" не было ни слова, а в угадайки я не играю.
  • 0

#2548
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон напоминает одного знакомого всем персонажа, который порошок для стирки домашнего белья покупал у мойщиц вагонов где то на Алматы 1 :)
Про москвич не верю!


А порошок чем виноват?

Про москвич - не верьте.
По себе ж все всех меряют. А правильно ли - по фиг.
  • 0

#2549
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Вот где граждане Корейко собрались...миллионеры на москвичах :D

#2550
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот где граждане Корейко собрались...миллионеры на москвичах :D

все покатились со смеху.
Лучше же купить на последние гроши паджерика криворульного с убитым ТНВД и движком под капремонт, и иметь с ним нетрадиционный секс самостоятельно, потому что жена из дому выставит, а денег на СТО не хватит уже.

Ржач да и только.
  • -1

#2551
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


Вот где граждане Корейко собрались...миллионеры на москвичах :D

все покатились со смеху.
Лучше же купить на последние гроши паджерика криворульного с убитым ТНВД и движком под капремонт, и иметь с ним нетрадиционный секс самостоятельно, потому что жена из дому выставит, а денег на СТО не хватит уже.

Ржач да и только.

С какого дома? У человека ездящего на Москвиче дом должен быть соответсвующий - лачуга :D
Да и жена тоже под вопросом :D

#2552
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений

вот что мне нравится в людях, сказать три слова из 50, а потом обижаться, что их неправильно поняли.
Как написали, так и поняли. О том, что он "за велосипед уже отсидел" не было ни слова, а в угадайки я не играю.

прикольно, причем здесь 3 из 50? вопрос был из раздела на какую сумму покупать авто? на 8000 у.е.? ибо это два оклада.
а вы что сказали?

...
Итого имеем взяток на сумму 20000-12000=8000$

Вы описали клиента финполиции.

а это о чем догадки тогда? ведь вопроса или призыва порассуждать об источнике дохода не было.
ай-яй-яй, сами свои слова поперек перепрыгиваете.

Сообщение отредактировал quickenergy: 17.06.2013, 17:45:43

  • 0

#2553
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



Вот где граждане Корейко собрались...миллионеры на москвичах :D

все покатились со смеху.
Лучше же купить на последние гроши паджерика криворульного с убитым ТНВД и движком под капремонт, и иметь с ним нетрадиционный секс самостоятельно, потому что жена из дому выставит, а денег на СТО не хватит уже.

Ржач да и только.

С какого дома? У человека ездящего на Москвиче дом должен быть соответсвующий - лачуга :D
Да и жена тоже под вопросом :D


Написал сначала много. Но понял, что не тому. Кто понимает жизнь, тот уже вырос из памперсов про "понты" и "лачуги".

У самого, я так понимаю, двушка в микрах и мерин 124?
  • 0

#2554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Про москвич не верю!

Про то, что можно купить завалявшийся у кого то в гараже Москвич с пробегом ну скажем не более 10000 км - готов поверить. В то, что на этом Москвиче можно нормально ездить не вложив в него кучи денег - не верю.
Ибо:
1. Чтобы Москвич (да и не только Москвич) сохранился в хорошем техническом состоянии лет 20 в гараже, его надо было подвергнуть качественной консервации. Ни разу не видел, чтобы среднестатистический владелец Москвича в здравом уме и твердой памяти эту процедуру проводил. Хотя она и описана в документации на Москвич.
2. Году в 81-м некоторое время имел отношение к производству некоторых комплектующих к ижевским Москвичам (равно как и ижевским мотоциклам). Так что как и из чего ЭТО делалось - знаю не по наслышке. Что подтвердилось последующим опытом.
3. Имел удовольствие некоторое время (примерно с полгода) ездить на Москвиче. Году в 82-м. В том числе и на довольно дальние расстояния. Причем на практически новом. С учетом п. 2 был не очень удивлен ощущениями и объемом технического обслуживания :faceoff:

Собственно я к чему. Я чрезвычайно сомневаюсь в целесообразности приобретения Москвича, пусть даже и почти не ездившего. Ибо соотношение времени поездок и сил затрачиваемых на ремонт может быть не в пользу владельца.
  • 6

#2555
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
а я учился ездить на 2140 - ом...
фермерская тачка, не всякий пикап так нагрузишь :D
  • 1

#2556
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений




Вот где граждане Корейко собрались...миллионеры на москвичах :D

все покатились со смеху.
Лучше же купить на последние гроши паджерика криворульного с убитым ТНВД и движком под капремонт, и иметь с ним нетрадиционный секс самостоятельно, потому что жена из дому выставит, а денег на СТО не хватит уже.

Ржач да и только.

С какого дома? У человека ездящего на Москвиче дом должен быть соответсвующий - лачуга :D
Да и жена тоже под вопросом :D


Написал сначала много. Но понял, что не тому. Кто понимает жизнь, тот уже вырос из памперсов про "понты" и "лачуги".

У самого, я так понимаю, двушка в микрах и мерин 124?

Нет, я как все, 120 метров в центре и тойота.
Продам дороже, чем купил, а заодно и пользуюсь...вот реалии местной арифметики.
Чем не экономия?

#2557
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


Вот где граждане Корейко собрались...миллионеры на москвичах :D

все покатились со смеху.
Лучше же купить на последние гроши паджерика криворульного с убитым ТНВД и движком под капремонт, и иметь с ним нетрадиционный секс самостоятельно, потому что жена из дому выставит, а денег на СТО не хватит уже.

Ржач да и только.


А я б купил. Вот прикалывают дизели. Только конечно не на последние... И разбираться в именно в такой технике весьма положительно на мужском эго сказывается...
  • 0

#2558
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
  • Г. Острикова Как правильно спланировать семейный бюджет, или кто положил деньги в тумбочку
  • Е. Романова Записная книжка. Семейный бюджет мудрой женщины
  • Г. Мусихин Мечтать не вредно! Как за 27 дней сделать толще свой кошелек
  • А.Петроченков Спаси и сохрани
  • Л. Макаревич Управление личными финансами
  • В. Титов Личные финансы на кончиках пальцев
  • С.Белкин Что делать с деньгами, если они у вас есть? Что делать с деньгами, если денег у вас нет? Чего не делать в обоих случаях? Путеводитель по персональным финансам
  • А. Чернов Личные финансы: Доходы и расходы семейного бюджета
  • В. Авденин. Азбука финансовой грамотности
Это список литературы непосредственно по нашей ветке. Скажу сразу, среди них есть отличные экземпляры, есть посредственные или проходные.Где какие-решать вам.Иногда авторы в своих новых книгах дублируют себя вчерашнего, поэтому я не хочу указывать какой-то конкретный их труд, читайте как можно больше любых книг Шефера, Кийосаки, Эрдмана, Савенка, найдёте что-то новое для себя в каждой из них.
  • 2

#2559
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А где сказано о ржавом кузове? Насколько хорош доход? Человек уверен, что его дохода на более приличный автомобиль не хватает.
Ну и не все так печально с москвичами, думаю, что опыта езды на москвиче тут не у каждого есть хотя бы с месяц. А теоретизировать, думая, что мерседес лохматого года лучше (речь ведем о крайне не большой сумме на авто) не самый верный подход к оценке ситуации.
Жизнь переводится в копейки легко. Сколько стоит жизнь человека? Государство в законе о страховании оценивает ее порядка 800000 тенге. Чуть дороже того москвича.

Моя первая машина был москвич, около 3-х лет на нем наездил, опыт конечно полезный. Даже в те годы - 10 лет назад, калымя на москвиче (был 2140 люкс), не каждый садился ко мне в машину, если сзади пристраивался "жигуль", это я к тому, что даже тогда он не котировался. Сколько ушло сил, времени и денег на его постоянный ремонт?! но я не жалею об этом опыте. Москвич в современном мегаполисе - это крайность и скорее исключение из правил.
Для меня, как думаю и для многих других, ездить за рулем это не просто перевозить свой зад из точки А в точку В, но и получать удовольствие от езды и эстетики. А это многого стоит :)
  • 3

#2560
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Граждане, как я помню, тут сильно советовали программу Family Pro для семейного бюджета. Я про нее почитал, вроде ничего, подойдет.
Но я хочу пользоваться ей совместно с женой, т.е. один аккаунт установить на двух смартфонах и одном компе. Бюджет то у нас один, деньги общие.

Не подскажете, можно это сделать, или нет?

Или может быть у кого-то есть опыт использования другой программы в этом режиме?

Заранее благодарен за совет!
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.