Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#2241
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

ой, нет, на это я в принципе не способна :D
Но действительно хочется знать КУДА?:?? Вот только надо расширить список категорий, потому как мне точно нужна категория "пиво" :smoke:

Ты не поверишь, но она у меня есть
я ее в категорию "Отдых" определила :lol:

р.ы. Могу сказать, что не контролируемая статья доходов выйдет :smoke:
  • 1

#2242
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


стала замечать за собой, что помню итоговую сумму потраченную за неделю, и если она превышает мой заложенный максимум, я ухожу с магазина ни с чем :lol:
надеюсь это пройдет :faceoff:


ой, нет, на это я в принципе не способна :D
Но действительно хочется знать КУДА?:?? Вот только надо расширить список категорий, потому как мне точно нужна категория "пиво" :smoke:

мне тоже нравятся отчеты - если возникает вопрос - куда профукалась крупная сумма денег - открываем и четко видим куда ))
а еще удобно отслеживать расходы на машину и на продукты
категории расширяются легко :rotate:
  • 1

#2243
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

единственно что я пока не научился делать (планирую с июня) - это планировать расходы по статьям. все у меня выходит за лимиты :)
ну и тот факт, что зп дают в последние дни месяца или в первые иногда - играет свою роль в невозможности объективно отразить что либо :-/

а если в программу вносить самым поздним числом??
ну например, если у вас поступление денег возможно с 25 по 5 число
фиксировать в программе именно 5-м??
просто не снимать с карточки до этого дня :faceoff:
  • 0

#2244
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

просто не снимать с карточки до этого дня

нифига не получается
зп как падает я с этих денег комуслуги плачу
если буду ждать первых дней месяца - запутаюсь совсем
  • 0

#2245
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я долго выбирала приложение на сотку, установила штук 8, сейчас оставила только Дребеденьги. Думала платить или нет, уже склонялась к тому, чтобы все же заплатить, но тут выяснилось, что я выиграла премиум доступ до мая 2014 года =) проблема решилась сама =) про то, как бесплатно получить премиум доступ, у них на сайте написано подробно. До сих пор вела в Экселе, но, к сожалению, формат моего бюджета на компе слишком сложен для мобильных офисных приложений, часть функций теряется.
  • 0

#2246
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ты не поверишь, но она у меня есть
я ее в категорию "Отдых" определила :lol:

р.ы. Могу сказать, что не контролируемая статья доходов выйдет :smoke:


почему ж не поверю )))
Я вообще думаю как мне эти статьи расходов расширить... не в смысле технически, а как бы распределить....
развлекухи с детьми отдельно, свои отдельно, отдых остается.... ну и пиво )))

Буча, а говорите нет разницы когда :)
Мне вот тоже не понятно пока как быть при несовпадениях календарных и зарплатных дней.... может тогда тупо что потрачено например из денег полученных в июне писать в июнь независимо от дня траты?

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 21.05.2013, 12:42:38

  • 0

#2247
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча, а говорите нет разницы когда

я говорю нет разницы когда начинать ))

.... может тогда тупо что потрачено например из денег полученных в июне писать в июнь независимо от дня траты?

неа, для меня не вариант, начинаю путацо и сам себя обманывать
  • 0

#2248
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

я говорю нет разницы когда начинать ))


с начинать совсем для меня сложно, т.к. конец месяца, то основные затраты уже сделаны, остается всякая мелочь и пиво )))))) А остаток в "кошельке"- тоже весчь относительная, потому как там и часть ЗП и часть кое-каких других доходов и всё в одной куче и теперь один черт разберет что к чему ))) Разве что просто пофиксировать расходы, чтоб увидеть сколько ушло за последние 10 дней месяца и куда...

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 21.05.2013, 12:46:56

  • 0

#2249
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

экономить на авто это как?за место 98-го- 92 лить ? а если уже 92 лью ? плановое т.о. некто не отменял, а совчем уж запчасти плохие ставить вылазиет потом ещё дороже. интересует этот вопрос меня просто тоже, подскажите как экономить?


Необязательно экономить на авто, вгляните на это по другому. Можно на нем зарабатывать.Я не говорю о банальном денежном потоке калымить. Это уже обсуждалось. Да и в дорогую машину тоже кого попало садить не хочется.

Схема: стационарные траты, которые есть за год на машину (масла фильтра налог страховка и прочее) допустим 120 000 в год делю на 12 месяцев и каждый месяц откладываю в нашем примере 10 000 на депозит. Приходит время снимаю сумму необходимую. А проценты все равно капают. небольшой поток денег, но все же. Как сказал мой массажист большая река состоит с ручейков
первый + в среднем выйдет 10 000 в год (я грубо считаю), а кто вот так просто так даст денег даже 10 000? что такое 10 000? это колодки, серьги и еще на лампочки и на шиномонтаж останется.
второй + не будешь постоянно бегать искать денег на машину, когда придет время страховок, налогов и замены масла.

в деньги.имею в виду продать авто купить поновее, а если экономичнее то гибрид, то ещё дороже.
т.е. надо вложиться что бы съэкономить.


Не факт, что новое это хорошее. Можно купить супер экономичную машину, но у нее ходовка будет ни к черту. Постоянно ломаться. Или двигатель слабоватый при наших алматинских спусках - подъемах.

Соглашусь с Бучей выбор есть всегда. Его просто надо найти.
Жесткий пример: поменять камри на коротыша паджера дизель и расход поменьше, и ходовка крепче. Или поменяться на новую нексию...которая ушатается влёт. Зато меньше расход по бензину.
  • 0

#2250
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Можно на нем зарабатывать

врятли предложенную Вами схему можно назвать зароботком :D

Не факт, что новое это хорошее.

тоже факт, лично я предпочту 15 летний мерседес новой нексии или матизу
  • 0

#2251
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

экономить на авто это как?за место 98-го- 92 лить ? а если уже 92 лью ? плановое т.о. некто не отменял, а совчем уж запчасти плохие ставить вылазиет потом ещё дороже. интересует этот вопрос меня просто тоже, подскажите как экономить?
рыба подороже курей будет. курица побыстрей готовится. вегетарианство не вариант пока для нас, но поживем увидем, как то полностью от мяса откааться трудновато. шашлык, манты не кто не отменял.

я вообще сторонник того, что машина сама себя кормить должна, а не я на нее работать. если я с помощью этой машины зарабатываю, то это одно. если просто еду на работу на ней, то это уже другое. я лично при возможности беру попутчиков. на ТО конечно так не отложишь, но на бензин вполне. в общем почти бесплатно езжу.
другое дело когда доход хороший, и уже на излишки (первая необходимость еда, жилье, одежда, здоровье) покупают дорогую машину. но не понимаю тех, кто экономя на первой необходимости покупают дорогую машину. сомнительное вложение денег, так как машина быстро теряет в цене.

#2252
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
сколько людей столько и мнений. вариантов море.а если вы по дороге везете родителей,жен, детей ? у меня по мимо меня когда я еду на работу ещё 3-е человек. по этому всё индивидуально. я лично бы с большим удовольствие ездил бы только на метро.
а вот когда при прочих равных условиях выхлопа больше,без ущерба, тоды респект.
  • 1

#2253
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Народ, кто нибудь вкладывать в IPO наше отечественное ?))
  • 0

#2254
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Народ, кто нибудь вкладывать в IPO наше отечественное ?))

Я вкладывать :)

А вообше есть профильная тема по этому вопросу.
  • 0

#2255
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Народ, кто нибудь вкладывать в IPO наше отечественное ?))

Я вкладывать :)

А вообше есть профильная тема по этому вопросу.


Последний вопросик :rotate: .
Стоит ли вкладывать сейчас? Сейчас просто пик ибо скоро будет фикзация и выплата дивидендов! :idea:
  • 0

#2256
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Народ, кто нибудь вкладывать в IPO наше отечественное ?))

Я вкладывать :)

А вообше есть профильная тема по этому вопросу.


Последний вопросик :rotate: .
Стоит ли вкладывать сейчас? Сейчас просто пик ибо скоро будет фикзация и выплата дивидендов! :idea:

Думаю сейчас уже не стоит, после фиксации можете прикупить на долгосрочку, т.к. планируется что акции отыграют быстро.
  • 0

#2257
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
С фейсбука: :)

7 советов миллионера:

1. Прекратите тратить деньги.
Для примера опыт Роберта Флетчера: «Когда я приехал в Украину, я купил себе мобильный телефон всего за 50 долларов, а здесь я вижу даже у 18-летней девушки телефон стоимостью от 200 до 500 долларов».

2. Начните откладывать деньги.
В идеале нужно сберегать от 10 до 50% своего дохода. Логика проста: когда у вас нет денег, у вас нет и шанса воспользоваться новыми бизнес-возможностями, а заодно и проверить на практике один из главных законов денег, который гласит: «Деньги притягивают деньги».

3. Вкладывайте в недвижимость и свое жилище.
Недвижимость может быть хорошей возможностью для инвестиций.

4. Защищайте свои деньги.
Вкладывайте деньги осторожно, гарантированно и желательно без риска.

5. Инвестируйте деньги вместе с умными, опытными людьми.
Лучший партнер по инвестициям — человек, который уже имеет опыт зарабатывания денег. Он сможет подсказать, какие инвестиции доходнее, а какие надежнее (это не синонимы).

6. Найдите новые способы, чтобы сберегаемые деньги приносили вам больше денег, а эти деньги — еще больше денег. То есть деньги, которые вы сохраняете, вы должны снова и снова вкладывать. Правило от Роберта Флетчера: только после того, как у вас появится пять источников дохода, вы можете потратить 10% на развлечения и крупные покупки (авто, новый телевизор и т.д.)

7. Учитесь.
Учиться нужно тому, как можно заработать больше денег. В идеале, вам надо учиться еженедельно, чтобы еще больше увеличить свои доходы.


здесь
  • 0

#2258
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
У меня телефон вообще за 30$. Видимо во многом благодаря этому получилось недвижимость прикупить... а 18 летние не зарабатывают... они достают деньги на свои карманные расходы...
  • 0

#2259
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


экономить на авто это как?за место 98-го- 92 лить ? а если уже 92 лью ? плановое т.о. некто не отменял, а совчем уж запчасти плохие ставить вылазиет потом ещё дороже. интересует этот вопрос меня просто тоже, подскажите как экономить?
рыба подороже курей будет. курица побыстрей готовится. вегетарианство не вариант пока для нас, но поживем увидем, как то полностью от мяса откааться трудновато. шашлык, манты не кто не отменял.

я вообще сторонник того, что машина сама себя кормить должна, а не я на нее работать. если я с помощью этой машины зарабатываю, то это одно. если просто еду на работу на ней, то это уже другое. я лично при возможности беру попутчиков. на ТО конечно так не отложишь, но на бензин вполне. в общем почти бесплатно езжу.
другое дело когда доход хороший, и уже на излишки (первая необходимость еда, жилье, одежда, здоровье) покупают дорогую машину. но не понимаю тех, кто экономя на первой необходимости покупают дорогую машину. сомнительное вложение денег, так как машина быстро теряет в цене.


Тоже время от времени попутчиков беру,ведь деньги лишними не бывают!))
  • 0

#2260
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


экономить на авто это как?за место 98-го- 92 лить ? а если уже 92 лью ? плановое т.о. некто не отменял, а совчем уж запчасти плохие ставить вылазиет потом ещё дороже. интересует этот вопрос меня просто тоже, подскажите как экономить?
рыба подороже курей будет. курица побыстрей готовится. вегетарианство не вариант пока для нас, но поживем увидем, как то полностью от мяса откааться трудновато. шашлык, манты не кто не отменял.

я вообще сторонник того, что машина сама себя кормить должна, а не я на нее работать. если я с помощью этой машины зарабатываю, то это одно. если просто еду на работу на ней, то это уже другое. я лично при возможности беру попутчиков. на ТО конечно так не отложишь, но на бензин вполне. в общем почти бесплатно езжу.
другое дело когда доход хороший, и уже на излишки (первая необходимость еда, жилье, одежда, здоровье) покупают дорогую машину. но не понимаю тех, кто экономя на первой необходимости покупают дорогую машину. сомнительное вложение денег, так как машина быстро теряет в цене.

Таким способом можно прокормить машину только когда так или иначе маршрут проходит через город.
Когда едешь с окраины города немного в другую окраину, так или иначе понимаешь что маршруты голосующих на дороге вовсе с вашим маршрутом не по пути.
Вот у меня к примеру именно так. А за 300 тг денег делать крюки по городу и стоять в пробках палить бензин смысла не вижу.
Вообщем, машину рассматриваю как статью расходов. /И средство для оперативного решения своих проблем /.
Иногда бывает с дачи беру попутчиков. Женщин с детьми бывает подвожу, когда время есть.

Вообщем я тот кто может спросить: "Вам куда?" . И ответить: "Извините, не по пути".

Сообщение отредактировал Laargo: 30.05.2013, 10:51:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.