Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#2201
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В целях экономии семейного бюджета решила её не покупать

ну и правильно :D если нет необходимости многопользовательского режима - то не обязательно
  • 0

#2202
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

вдогонку: а кто пользуется действительно честно купленным софтом? :) или больше трекеры и ключики рулят? :ninja:

После месяца демо, честно купила в свое время 10-ю версию. Когда выпустили 11 - через какое-то время перешла на нее (купила), выйдет 12-я - тоже куплю, потому как действительно стоит своих денег. Единственное, зная, что у них часто бывают акции, дождалась скидок в размере 50% :smoke:
  • 1

#2203
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
гы, а я, все же, сторонник свободного ПО. Начиная от ОС и заканчивая программулинами. И денег не тратится и никто не страдает от пиратства :)
  • 0

#2204
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Купил в AppStore программу HomeBudget. Поставил на iPhone и iPad. Есть синхронизация между устройствами. Очень удобно. Частенько, сразу после покупок, забиваю все в телефон.
  • 0

#2205
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Те же купоны со скидкой на сайтах позволяют экономить на обслуживании (ремонте) автомобиля или планировании активного отдыха (сплавы, багги и прочее...)

Склонен не согласиться, все-таки купонные сайты провоцируют расходы, которых возможно и не было бы...
Активный отдых полезен, но стоит дорого (сплавы, багги тем более).

Пользуюсь Фэмили-7 с 2007 года (честно купил за 10$), но в последние годы уже не заношу записи ежедневно, раз в 2-3 месяца на основании записей из дневника.

Сообщение отредактировал Felix: 16.05.2013, 18:25:56

  • 1

#2206
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Склонен не согласиться, все-таки купонные сайты провоцируют расходы, которых возможно и не было бы...
Активный отдых полезен, но стоит дорого (сплавы, багги тем более).

И вот тут возникает один важный вопрос:
Зачем мне деньги, если я их не трачу?!

Понятно, что каждые выходные не катаюсь на багги или сплаве.
Но два-пять раз за лето вполне могу себе это позволить!
  • 2

#2207
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
рад за Вас!
у каждого должно быть хобби, отдушина в серых буднях.
  • 0

#2208
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Склонен не согласиться, все-таки купонные сайты провоцируют расходы, которых возможно и не было бы...
Активный отдых полезен, но стоит дорого (сплавы, багги тем более).

И вот тут возникает один важный вопрос:
Зачем мне деньги, если я их не трачу?!

Понятно, что каждые выходные не катаюсь на багги или сплаве.
Но два-пять раз за лето вполне могу себе это позволить!

А ещ можно на пароплане полетать=))) вроде 15 штук стоит.
  • -1

#2209
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А у меня такой вопрос: вот живёшь, распределяешь деньги на еду, квартплату, нужные мелочи. Откладываешь немного денег на что-то целенаправленно - ну например, на платные роды.
А потом вдруг внезапно в семье у кого-то проблемы со здоровьем возникают, что требует очень больших затрат. Как быть в такой ситуации? Как перейти в эконом-режим, учитывая, что один из кормильцев вынужден уйти на больничный надолго. А как известно, больничный оплачивается очень мало дней, только первые 7 или 10 вроде бы.
  • 0

#2210
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

А у меня такой вопрос: вот живёшь, распределяешь деньги на еду, квартплату, нужные мелочи. Откладываешь немного денег на что-то целенаправленно - ну например, на платные роды.
А потом вдруг внезапно в семье у кого-то проблемы со здоровьем возникают, что требует очень больших затрат. Как быть в такой ситуации? Как перейти в эконом-режим, учитывая, что один из кормильцев вынужден уйти на больничный надолго. А как известно, больничный оплачивается очень мало дней, только первые 7 или 10 вроде бы.


Полностью больничный оплачивается первые три дня. Затем все меньше и меньше.

Для непредвиденных ситуаций создаётся н/з или стабилизационный фонд. Сумма накоплений в нём должна покрывать минимум 6 месяцев вашей автономной жизни. Т.е. сколько тратите в месяц умножаете на 6 и получаете сумму н/з.
  • 1

#2211
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


А у меня такой вопрос: вот живёшь, распределяешь деньги на еду, квартплату, нужные мелочи. Откладываешь немного денег на что-то целенаправленно - ну например, на платные роды.
А потом вдруг внезапно в семье у кого-то проблемы со здоровьем возникают, что требует очень больших затрат. Как быть в такой ситуации? Как перейти в эконом-режим, учитывая, что один из кормильцев вынужден уйти на больничный надолго. А как известно, больничный оплачивается очень мало дней, только первые 7 или 10 вроде бы.


Полностью больничный оплачивается первые три дня. Затем все меньше и меньше.

Для непредвиденных ситуаций создаётся н/з или стабилизационный фонд. Сумма накоплений в нём должна покрывать минимум 6 месяцев вашей автономной жизни. Т.е. сколько тратите в месяц умножаете на 6 и получаете сумму н/з.

Больничный оплачивается максимум 15 МРП в месяц, сколько это дней зависит от ЗП сотрудника.
По поводу НЗ согласен, когда кто то из близких заболевает, пользуемся страховкой, а если дело серьезное, то даже не думаем, пускаем все силы на лечение ибо здоровье самое важное.
  • 0

#2212
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Для непредвиденных ситуаций создаётся н/з или стабилизационный фонд.

Я про это совсем ничего не знаю. Можно ли расшифровать и поподробнее написать? Или где об этом можно почитать?
  • 0

#2213
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Для непредвиденных ситуаций создаётся н/з или стабилизационный фонд.

Я про это совсем ничего не знаю. Можно ли расшифровать и поподробнее написать? Или где об этом можно почитать?

Всё просто!
Обычно, после нескольких месяцев ведения бюджета - становится понятно, сколько денег в среднем тратится каждый месяц!
Чтобы избежать непредвиденных проблем, создаётся запас которой равен как минимум 6-и месяцев Вашего проживания.
Именно он помогает во многих случаях, когда сильно нужны деньги:
срочный ремонт авто, бытовой техники или найти нормальную работу, лечение!
Куча вариантов.


Понятно?
  • 2

#2214
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Понятно, спасибо =)) Просто я подумала, что это что-то вроде страховки официальной
  • 0

#2215
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

найти нормальную работу


А каким образом стаб. фонд помогает найти нормальную работу? :)
  • 0

#2216
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

найти нормальную работу

А каким образом стаб. фонд помогает найти нормальную работу? :)

понимаю, что троллите, но не ответить не могу :)
стаб фонд помогает не умереть с голоду или не идти побираться в то время пока происходит поиск работы :dandy:
  • 2

#2217
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


найти нормальную работу

А каким образом стаб. фонд помогает найти нормальную работу? :)

понимаю, что троллите, но не ответить не могу :)
стаб фонд помогает не умереть с голоду или не идти побираться в то время пока происходит поиск работы :dandy:

Ну почему же.
В реалиях Казахстана...
Дать кому-нибудь на лапу, чтобы устроиться на работу.
Вон, в темке казкома обсуждали недавно.. .
  • 0

#2218
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В реалиях Казахстана...

ну если тока так. думал, что это применимо только к госорганам :rotate:
  • 0

#2219
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну почему же.
В реалиях Казахстана...
Дать кому-нибудь на лапу, чтобы устроиться на работу.
Вон, в темке казкома обсуждали недавно.. .


А можно дать и не устроиться, это тоже реалии Казахстана. :faceoff:

Редко, когда сразу находится нормальная работа, поиск может продолжаться несколько месяцев.
Именно тут фонд и помогает.
  • 2

#2220
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений



я заплатил по честному за дребеденьги :bow:

зашла на их сайт установила програмку на телефон, никакой оплаты не попросили... или я что-то пропустила?

ничего, кроме многопользовательского режима :dandy:


Две недели прошли, и теперь программа на телефоне не синхронизируется с интернет-версией
а многие функуции в приложении для телефона не доступны :(
получается хочешь не хочешь, нужно покупать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.