Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#2221
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а многие функуции в приложении для телефона не доступны

прикольно.
могу сказать что с премиумом уже почти год неудобств не испытываю. все работает в штатном режиме
  • 0

#2222
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

а многие функуции в приложении для телефона не доступны

прикольно.
могу сказать что с премиумом уже почти год неудобств не испытываю. все работает в штатном режиме

:D пока не могу договориться сама с собой чтобы заплатить почти 2900 тг
Но приложение мне очень удобно :smoke:
  • 0

#2223
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
да тут только проги и обсуждают. веду амбарные книги лет 7 уже ,х.з. зачем веду, анализировал толку нет. а планирование это хорошо -но всё равно - всё не запланируешь.
последнее время почти не берем говядину, как то перешли на куры.
  • 0

#2224
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

пока не могу договориться сама с собой чтобы заплатить почти 2900 тг Но приложение мне очень удобно

ноу коментс )) а то будет как реклама

анализировал толку нет

это грустно
мы тут с супругой как то занялись анализом - довольно полезное занятие для семейного бюджета. экономим на машине - вкладываемся в отдых и ребенка :dandy:
  • 0

#2225
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

да тут только проги и обсуждают. веду амбарные книги лет 7 уже ,х.з. зачем веду, анализировал толку нет. а планирование это хорошо -но всё равно - всё не запланируешь.
последнее время почти не берем говядину, как то перешли на куры.

с курицы на рыбу, а там и до вегетарианства не далеко:)
  • 0

#2226
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
экономить на авто это как?за место 98-го- 92 лить ? а если уже 92 лью ? плановое т.о. некто не отменял, а совчем уж запчасти плохие ставить вылазиет потом ещё дороже. интересует этот вопрос меня просто тоже, подскажите как экономить?
рыба подороже курей будет. курица побыстрей готовится. вегетарианство не вариант пока для нас, но поживем увидем, как то полностью от мяса откааться трудновато. шашлык, манты не кто не отменял.

Сообщение отредактировал yurka31: 21.05.2013, 10:56:30

  • 0

#2227
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

экономить на авто это как?за место 98-го- 92 лить ? а если уже 92 лью ? плановое т.о. некто не отменял, а совчем уж запчасти плохие ставить вылазиет потом ещё дороже. интересует этот вопрос меня просто тоже, подскажите как экономить?

экономить это поменять более старую прожорливую и дорогую в плане ремонта и планового ТО машину на более молодую и гибрид :smoke:

рыба подороже курей будет.

:faceoff: моя речь меня покинул
рыба да, у нас в рационе очень часто и много денег на нее уходит. но зато вкусно и полезно :dandy:
  • 1

#2228
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а многие функуции в приложении для телефона не доступны

прикольно.
могу сказать что с премиумом уже почти год неудобств не испытываю. все работает в штатном режиме


ех, видимо придется купить....
Но я решила начать её использовать с первого июня, ну или со дня получения ЗП ))) Остатки этого месяца закину на НЗ, всю ЗП в приход и потом всё как положено ))

дороговизна рыбы немного сомнительна. Потому как если её есть часто и много она обходится дешевле чем мясо и очень верится в то, что полезнее (например семга целиком стоит дешевле говядины а костей меньше :)
курица получается самая экономичная... ну и субпродукты, но это на любителя.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 21.05.2013, 11:52:07

  • 1

#2229
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Но я решила начать её использовать с первого июня, ну или со дня получения ЗП ))) Остатки этого месяца закину на НЗ, всю ЗП в приход и потом всё как положено ))

разницы нет когда начинать использовать
я как купил - забил все счета которые у меня были, забил в них остатки и все :) живу и радуюсь
по сравнению с фемили проще конечно, там была возможность вести депозиты и кредиты с собственными калькуляторами, тут нет такого.
  • 0

#2230
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
тогда понятно. все как говорится упирается в одно и тоже.
  • 0

#2231
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Буча, мне есть разница, не хочу путаться :)
А по поводу "проще", мне такую и надо. Кредитов у меня нет, считать депозиты необходимости тоже нет, в общем- лишние сложности мне не к чему. Я не настолько глубоко хочу исследовать свой бюджет, а просто интересно "куда Я деньги дел" )))))))

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 21.05.2013, 11:56:23

  • 1

#2232
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

тогда понятно. все как говорится упирается в одно и тоже.

не понял, во что же все упирается? :)
  • 0

#2233
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча, мне есть разница, не хочу путаться :)
А по поводу "проще", мне аткую и надо. Кредитов у меня нет, считать депозиты необходимости тоже нет, в общем- лишние сложности мне не к чему. Я не настолько глубоко хочу исследовать свой бюджет, а просто интересно "куда Я деньги дел" )))))))

ну для этого - этой проги за глаза, у меня основной критерий ее выбора был - многопользовательский режим, чтобы не бегать - супругу не напрягать - что куда потратила - один раз ее научил заполнять и все :)
и ей проще и мне.
  • 0

#2234
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ну для этого - этой проги за глаза, у меня основной критерий ее выбора был - многопользовательский режим, чтобы не бегать - супругу не напрягать - что куда потратила - один раз ее научил заполнять и все :)
и ей проще и мне.


У меня иуж не будет вести никакую прогу, я уже неоднократно предлагала. Получается только в отпусках на выезде, там всё вносим, чтоб понять во что-же именно вылился отпуск и на что именно ушли деньги. А тут я решила просто вносить все расходы, которые идут из "моих рук", а остальное, соответственно потратил муж ))))))
Деньги выданные детям буду учитывать сама, потому как они мне всегда сообщают если им папа дал :)
  • 0

#2235
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У меня иуж не будет вести никакую прогу

плохо.
я вот супругу заинтересовал, довольно полезно и познавательно получается :)
  • 0

#2236
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

не понял, во что же все упирается? :)

в деньги.имею в виду продать авто купить поновее, а если экономичнее то гибрид, то ещё дороже.
это так же как что бы съэкономить на мясе надо купить тушу, разделать, где то хранить и так далее.
т.е. надо вложиться что бы съэкономить.
  • 0

#2237
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

в деньги.имею в виду продать авто купить поновее, а если экономичнее то гибрид, то ещё дороже.

так и знал, что Вы это имеете в виду :)
это все необязательно :)
я купил новую машину за столько же за сколько продал старую - основная цель была в этом - сэкономить

т.е. надо вложиться что бы съэкономить.

не всегда.
  • 0

#2238
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Буча, мне есть разница, не хочу путаться :)
А по поводу "проще", мне такую и надо. Кредитов у меня нет, считать депозиты необходимости тоже нет, в общем- лишние сложности мне не к чему. Я не настолько глубоко хочу исследовать свой бюджет, а просто интересно "куда Я деньги дел" )))))))

Эльза, тогда тебе понравится программа, я четко вижу куда деваются деньги
с начала месяца все записываю, программа все сама расчитывает
стала замечать за собой, что помню итоговую сумму потраченную за неделю, и если она превышает мой заложенный максимум, я ухожу с магазина ни с чем :lol:
надеюсь это пройдет :faceoff:
  • 1

#2239
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

стала замечать за собой, что помню итоговую сумму потраченную за неделю, и если она превышает мой заложенный максимум, я ухожу с магазина ни с чем :lol:
надеюсь это пройдет :faceoff:


ой, нет, на это я в принципе не способна :D
Но действительно хочется знать КУДА?:?? Вот только надо расширить список категорий, потому как мне точно нужна категория "пиво" :smoke:
  • 1

#2240
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
единственно что я пока не научился делать (планирую с июня) - это планировать расходы по статьям. все у меня выходит за лимиты :)
ну и тот факт, что зп дают в последние дни месяца или в первые иногда - играет свою роль в невозможности объективно отразить что либо :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.