Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#2041
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да нет обиды- просто я покупаю ящик курей потому что беру со склада. И это дешевле гораздо. Потому что курица весом 1,5 -2 кг на раз)))) а это все равно затаривание))))
Муки на булку хлеба 600 гр, ставлю 2 обычно. Итого 1200 в сутки• на 7 дн 8400))) в неделю))))) без пирогов. Поэтому по 5 пакетов 2 х килограмовых в неделю уходит.
Молока 7 литров))) адал в мягкой таре потому что оно не пропадает и вкусное и стоит в Метро 189 тг. Овощи и фрукты ящиками))) - потому что сок с тетрапакетов не даю- пьют выжатый.
При этом мы морозим с лета зелень, помидоры, перец, ягоды. И всю зиму я готовлю из этого. Огромная экономия.
Где то в ветке еда была тема про заморозку- я там выкладывала заготовки на зиму)))))))
В общем если вспомнить сесть много можно написать о рациональном ведении семейного бюджета.
  • 13

#2042
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


семья даже имеющая 1 ребенка не может питаться как вы и жить на 32000 тг в месяц)))

вот тут полностью согласен! я тоже не представляю как это

у меня гдето 120 уходит. правда это к еде + памперсы - оказывается тоже прилично стоят ))
  • 0

#2043
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Да нет обиды- просто я покупаю ящик курей потому что беру со склада. И это дешевле гораздо. Потому что курица весом 1,5 -2 кг на раз)))) а это все равно затаривание))))
Муки на булку хлеба 600 гр, ставлю 2 обычно. Итого 1200 в сутки• на 7 дн 8400))) в неделю))))) без пирогов. Поэтому по 5 пакетов 2 х килограмовых в неделю уходит.
Молока 7 литров))) адал в мягкой таре потому что оно не пропадает и вкусное и стоит в Метро 189 тг. Овощи и фрукты ящиками))) - потому что сок с тетрапакетов не даю- пьют выжатый.
При этом мы морозим с лета зелень, помидоры, перец, ягоды. И всю зиму я готовлю из этого. Огромная экономия.
Где то в ветке еда была тема про заморозку- я там выкладывала заготовки на зиму)))))))
В общем если вспомнить сесть много можно написать о рациональном ведении семейного бюджета.


Ну вот и я тоже затариваюсь ящиками))))
Простите, а из какого Вы города что у Вас такое молоко дорогое?
  • 0

#2044
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Почему дорогое? Я из Алматы
  • 0

#2045
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Почему дорогое? Я из Алматы


Я из Астаны, и классное натуральное молоко в мягких упаковках (Родина например) у нас стоит 140, в некоторых магазинах 150 тенге. Просто спросила)))) А говорят еще Астана самый дорогой город в центральной азии)))
  • 0

#2046
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Почему дорогое? Я из Алматы


Я из Астаны, и классное натуральное молоко в мягких упаковках (Родина например) у нас стоит 140, в некоторых магазинах 150 тенге. Просто спросила)))) А говорят еще Астана самый дорогой город в центральной азии)))

189 тг это одно из дешевых в мягкой упаковке-;) Цены на молоко в театра пакетах начинаются от 210 тг (2,5%) за литр -;))) А Молочка и мясо в Астане дешевле чем в АЛмате

Сообщение отредактировал livia: 06.04.2013, 12:41:54

  • 0

#2047
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений
189 тг это одно из дешевых в мягкой упаковке- ;) Цены на молоко в театра пакетах начинаются от 210 тг (2,5%) за литр - ;)))


нда...

у меня гдето 120 уходит. правда это к еде + памперсы - оказывается тоже прилично стоят ))

Так все таки памперсы внутри этих 120? или отдельно? И сколько человек?
  • 1

#2048
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня гдето 120 уходит. правда это к еде + памперсы - оказывается тоже прилично стоят ))

Так все таки памперсы внутри этих 120? или отдельно? И сколько человек?

входит.
сегодня затарился в АДК - чек на 20 тыс, из них продукты - на 10 тыс, остальное - химия, памперсы и т.п.
+еще на базаре карошка и прочая дребедень, - на 3 тыс.
  • 0

#2049
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Купил сегодня скороварку! Изучил рынок и понял, что все таки моя соседка сделала правильный выбор. Соотношение цена-качество хорошее. Выбрал турецкую модель Sinbo. такую
Объём на 10 литров. В магазинах электроники в основном мультиварки или скороварки в районе 40 тыс. Я сторговался в Артёме за 25 тыс. , предлагали за 30. В Алма-Ате должно быть дешевле.

Уже испытал - мясо заявлено 25 минут, но на самом деле - перед старотом отсчета времени - вначале минут 10-15 набирает пара и давление. В итоге около 40 минут сварить суп с мясом. Но в любом случае - освобождает время. Мясо попробовал - сварилось отлично и вкус заметно в лучшую сторону.

Теперь обосную отношение к семейному к бюджету. Освобождение времени, которого не хватает из-за процесса зарабатывания денег. В отзывах отмечено, что заметно сокращает время готовки, что может привести к меньшим расходам электричества, ну или там газа.

Если надумаете покупать - не перепутайте с мультиваркой. Этот девайс вырос из рисоварки и времени не экономит. И еще - пока искал - узнал, что есть собственно турецкая Синба (там надписи на кнопках на турецком), произведена в КНР - именно её и надо брать, а есть синба типа китайской подделки - там не кнопки, а крутящаяся ручка управления.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 06.04.2013, 22:36:39

  • 3

#2050
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

адал в мягкой таре потому что оно не пропадает и вкусное и стоит в Метро 189 тг.
При этом мы морозим с лета зелень, помидоры, перец, ягоды. И всю зиму я готовлю из этого. Огромная экономия.
Где то в ветке еда была тема про заморозку- я там выкладывала заготовки на зиму)))))))

Я молоко тоже Адал беру, правда жирность разная иногда 2,5 или 6. Кстати на выходных брала в Смолле 2,5% и 6% за 169 или 163 тенге.
Овощи тоже замораживаю, предварительно порезав (экономия времени вдобавок), даже зимой т.к. тогда они 100% не испортятся (иногда бывает засунут один подпортившийся овощ, а из-за его потом все портиться начинают, вот тогда заморозка, очень выручает)
  • 0

#2051
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

у меня гдето 120 уходит. правда это к еде + памперсы - оказывается тоже прилично стоят ))

упаковка в АДК 3240 стоит. В месяц, как минимум, две пачки :D
  • 0

#2052
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

сегодня затарился в АДК - чек на 20 тыс, из них продукты - на 10 тыс, остальное - химия, памперсы и т.п.

но есть плюсы, имхо! дают 50%-ную скидку в "Марвин". Последний раз купили доче каталку (типа толокара). Ей нравится :) Еще вот куклу присмотрели. Надо тоже прикупить со скидкой.
  • 0

#2053
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Я о чем думаю о соковыжималке. Есть большая. С ней мороки много. Небольшую нужно.
Вот и думаю. Охота с морковки сок. Мне не надо много. В режиме загрузки должна обеспечивать литр сока в день. И мыться за 10 минут...

Если сравнить почем сейчас соки, однозначная экономия... Но это не блендер наверное. Заходил в магазин, спрашивал. Блендеры есть.
Но на вопрос выжмет ли он стакан сока, продавец впал в ступор. Чему их только учат....
  • 0

#2054
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я о чем думаю о соковыжималке. Есть большая. С ней мороки много. Небольшую нужно.
Вот и думаю. Охота с морковки сок. Мне не надо много. В режиме загрузки должна обеспечивать литр сока в день. И мыться за 10 минут...

Если сравнить почем сейчас соки, однозначная экономия...

Экономия - грызть морковку зубами.
  • 2

#2055
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я молоко тоже Адал беру, правда жирность разная иногда 2,5 или 6. Кстати на выходных брала в Смолле 2,5% и 6% за 169 или 163 тенге.

Покупая молоко нужно смотреть не только на цену, но и на объём пакета. Обычно производители хитрят: делают дешевле чем у конкурентов за счёт уменьшения количества молока.

К примеру, "Адал" фасует молоко не литрами, а граммами. Почему? Попробуйте угадать.
  • 0

#2056
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Я молоко тоже Адал беру, правда жирность разная иногда 2,5 или 6. Кстати на выходных брала в Смолле 2,5% и 6% за 169 или 163 тенге.

Покупая молоко нужно смотреть не только на цену, но и на объём пакета. Обычно производители хитрят: делают дешевле чем у конкурентов за счёт уменьшения количества молока.

К примеру, "Адал" фасует молоко не литрами, а граммами. Почему? Попробуйте угадать.


Да я в курсе, и мне нравиться что они пишут это на упаковке большими шрифтом, трудно не заметить. Но лично для меня куда важнее состав, вкус и качество, т.к. каждое утро варю кашу ребенку, и лучше я возьму 1000 грамм молока, чем 1 литр молока с добавлением сухого обезжиренного молока.
  • 2

#2057
РНН

РНН
  • Читатель
  • 61 сообщений
Ребята, подскажите. Где взять кредит с минимальными процентами?

#2058
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ребята, подскажите. Где взять кредит с минимальными процентами?

У хороших друзей/родственников/родителей можно занять под 0%. А если у врагов занять, то можно и не отдавать...

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 07.04.2013, 21:47:22

  • 0

#2059
РНН

РНН
  • Читатель
  • 61 сообщений


Ребята, подскажите. Где взять кредит с минимальными процентами?

У хороших друзей/родственников/родителей можно занять под 0%. А если у врагов занять, то можно и не отдавать...

:lol:
Да, это мы знаем.
А если серьезно? Просто никогда не брал кредит, хотя уже за 30, мне надо вложиться в 14000 бакинских. Или у всех примерно одни %?

#2060
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Я о чем думаю о соковыжималке. Есть большая. С ней мороки много. Небольшую нужно.
Вот и думаю. Охота с морковки сок. Мне не надо много. В режиме загрузки должна обеспечивать литр сока в день. И мыться за 10 минут...

Если сравнить почем сейчас соки, однозначная экономия...

Экономия - грызть морковку зубами.

И это не шутка .
стоит соковыжималка пылиться
Перешли на естеств потребленние
Где-то по тв сказали укрепл зубы и лучше усваивается витамины-))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.