Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#2081
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Не актуально в Казахстане. ИМХО

  • 1

#2082
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Какая дотошность...


:ninja: А Вы что сами едите просроченную сметану и запиваете таким же "уставшим" молоком? Он же не о том писал а о том что скорее всего причину отравления домашних вычислил правильно. Люди чаще всего и травятся молочкой, особенно детские сырки, напитками всякими... И уж тем более если срок годности прошел уже. Мы тоже все мониторим и выкидываем то что истекло. Ну пожалуй сметану я еще могу в готовку куда нить закинуть, пережарить например.
Кстати в магазинах стараюсь опять таки молоко брать то что лежит в глубине витрины... Там обычно свежие завозы кладут, а вперед то где срок годности уже один день остался.

Сообщение отредактировал Mila....: 12.04.2013, 22:35:57

  • 0

#2083
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Прикольная инфа))))

Сортирует мусор по типу бытовых отходов (стекло, бумага, пластик, алюминий, пищевые отходы) и выбрасывайте в специальные контейнеры, сдает на переработку (в крупных городах это возможно). Не выбрасывает люминесцентные лампы, градусники, батарейки, аккумуляторы, мобильные телефоны на городские помойки - сдает в специализированные пункты приема мусора. Старые газеты, журналы, офисную бумагу, картон - в пункты приема макулатуры.


Вот это точно не про КЗ((((((((((

А в остальном например многое правда... Очень многое я так и делаю))))
Интересно а когда и правда пластиковые пакеты и маечки заменят на перерабатываемые?)))))
  • 0

#2084
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Какая дотошность...


:ninja: А Вы что сами едите просроченную сметану и запиваете таким же "уставшим" молоком? Он же не о том писал а о том что скорее всего причину отравления домашних вычислил правильно. Люди чаще всего и травятся молочкой, особенно детские сырки, напитками всякими... И уж тем более если срок годности прошел уже. Мы тоже все мониторим и выкидываем то что истекло. Ну пожалуй сметану я еще могу в готовку куда нить закинуть, пережарить например.
Кстати в магазинах стараюсь опять таки молоко брать то что лежит в глубине витрины... Там обычно свежие завозы клдут, а вперед то где срок годности уже один день остался.


У меня в отличие от вас всех не так много денег сейчас, чтоб выкидывать в урну излишки и покупать на 30% больше того, что не удастся использовать в срок. Поэтому такой проблемы нет.
И да - я еще в магазине внимательно изучаю срок годности, а не дома у холодильника на 5 -й день)
  • 0

#2085
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Если вы про фразу "дотошность" - ну правда, почитаешь тут мужчин, как они прям так дотошно варятся в кухонном быте, высчитывают, выгадывают, контролируют, прицениваются - ну прям тошнит :puke:
Мужчина должен продукты принести, остальное уже забота женщины .. А сидеть возле жены и давать ей советы насчет кухни :faceoff:
  • 2

#2086
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

У меня в отличие от вас всех не так много денег сейчас, чтоб выкидывать в урну излишки и покупать на 30% больше того, что не удастся использовать в срок. Поэтому такой проблемы нет. И да - я еще в магазине внимательно изучаю срок годности, а не дома у холодильника на 5 -й день)


(((( Я сожалею...

Мужчина должен продукты принести, остальное уже забота женщины .. А сидеть возле жены и давать ей советы насчет кухни :faceoff:

Я сожалею вдвойне(((( Мужчина что не человек что ли по Вашему? Может ему интересно в семейном быте участвовать... у меня такие только уважение вызывают... Или поговорим о том что женщина тогда не должна за руль садиться и на работу вообще хотеть не должна?))))))))))

Сообщение отредактировал Mila....: 12.04.2013, 22:43:00

  • 4

#2087
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

У меня в отличие от вас всех не так много денег сейчас, чтоб выкидывать в урну излишки и покупать на 30% больше того, что не удастся использовать в срок. Поэтому такой проблемы нет. И да - я еще в магазине внимательно изучаю срок годности, а не дома у холодильника на 5 -й день)


(((( Я сожалею...

)))))))) Сожалейте. Мне то что, до вашего сожаления))
  • -6

#2088
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

внимательно изучаю срок годности,


Вот это по вашему не дотошность, а выкинуть то что проглядели из холодильника и не дать сьесть это детям - дотошность... :faceoff:
  • 0

#2089
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

У меня в отличие от вас всех не так много денег сейчас, чтоб выкидывать в урну излишки и покупать на 30% больше того, что не удастся использовать в срок. Поэтому такой проблемы нет. И да - я еще в магазине внимательно изучаю срок годности, а не дома у холодильника на 5 -й день)


(((( Я сожалею...

Мужчина должен продукты принести, остальное уже забота женщины .. А сидеть возле жены и давать ей советы насчет кухни :faceoff:

Я сожалею вдвойне(((( Мужчина что не человек что ли по Вашему? Может ему интересно в семейном быте участвовать... у меня такие только уважение вызывают... Или поговорим о том что женщина тогда не должна за руль садиться и на работу вообще хотеть не должна?))))))))))


Везде должна быть своя мера. Это понятно, что хозяйственность в почете и т.д., для кого-то такое милое дело, для меня вообще нет.
Некоторые посты читаешь, ну прям вообще бее...
Ладно, давайте сочтем, что вы правы, я не хочу оффтопить. Это лично мое мнение.
  • 0

#2090
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

внимательно изучаю срок годности,


Вот это по вашему не дотошность, а выкинуть то что проглядели из холодильника и не дать сьесть это детям - дотошность... :faceoff:


Я ничего не выкидываю из холодильника. Либо в нем пусто, когда я знаю, что в ближ время питаться дома не буду, либо там лежат только те продукты и на тот срок, который нужен.
Вот и все. Придумывать на ходу не стоить.
  • 0

#2091
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
У меня есть такая родственница одна. Понакупит на месяцы вперед. И крупы и всякие приправы. И все забывает. Через неделю вспоминает, что у нее кефир плесенью покрылся, через 9 мес, что приправа не годна, что оказывается мука имеет срок годности, надо же - она думала, что купив в мае, можно даже на новый год приготовить баурсаки..
  • -1

#2092
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

У меня есть такая родственница одна. Понакупит на месяцы вперед. И крупы и всякие приправы. И все забывает. Через неделю вспоминает, что у нее кефир плесенью покрылся, через 9 мес, что приправа не годна, что оказывается мука имеет срок годности, надо же - она думала, что купив в мае, можно даже на новый год приготовить баурсаки..


Неееее... вот это жесть... я уже писала у меня вообще родители такие)))) Ниче не поделаешь, конечно это не нормально. Людям пофиг на собственные деньги при том что им их всегда не хватает))))
Я прошу прощения если сделаю предположение что Вы на данный момент не замужем))) Вы писали как то про свои распорядок питания отсюда делаю вывод))) У меня было так же когда жила сама по себе))) А когда нас стало двое полетело все в тартарары)))) Муж набирает сладости я их не ем))) Сам он может тоже их "не хотеть" дня четыре... потом как то опасян уже тот же эклер есть)))) Хотя когда он покупает их то в первый день может половину съесть) А потом ... вобщем так они и того...)))
я действительно про слово "дотошность"))) Как то обидно в его сторону прозвучало в данном контексте))) ВСе проехали) Мир! Дружба! Рез... )))) Жвачка))))

Сообщение отредактировал Mila....: 12.04.2013, 23:04:48

  • 0

#2093
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Интересно а когда и правда пластиковые пакеты и маечки заменят на перерабатываемые?)))))

в германии обычно все кладут в бумажный пакет, но рядом висит пластиковый, который стотт денег (толи 20 толи 30 центов).
кто хочет, платит за него.
  • 2

#2094
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

есть плохая вода с точки зрения наличия солей, ну ООООЧЕНЬ вкусная. такая была у моих родителей в поселке со своей скважиной. чайник через полгода покрывался накипью в полсантимера. но вода вкуснючая была, ее всегда из под крана пил, и не понимал, как люди могут пить кипяченую.


Не-не))))) Спорить с вами не буду, наверное про соли так и есть...

спорить и не надо.
у меня специальность соответствующая - подготовка воды )))
да и на фирме отдел есть, который занимается торговлей фильтрами )))

но дело в том, что на вкус и цвет все помидоры разные.
кому что нравится, тот и потребляет )))
  • 0

#2095
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вы на данный момент не замужем))) Вы писали как то про свои распорядок питания отсюда делаю вывод))) У меня было так же когда жила сама по себе))) А когда нас стало двое полетело все в тартарары))))

поддержу.
когда жил один, в холодильнике стояла только бутылка водки.
пил ее редко и понемногу, могла простоять очень долго ))))

как женился + ребенок, неизбежно часть продуктов идет в мусорку.
особенно ребенок: то кашу не захотел, долго стоять нельзя - в мусорку, то молочка, то еще что.

Сообщение отредактировал goto: 13.04.2013, 09:17:32

  • 0

#2096
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какая дотошность...

Это не дотошность, это суровая реальность.
С фразы "Да что ему в холодильнике сделается! " начинаются большинство пищевых отравлений
  • 2

#2097
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Интересно а когда и правда пластиковые пакеты и маечки заменят на перерабатываемые?)))))

в германии обычно все кладут в бумажный пакет, но рядом висит пластиковый, который стотт денег (толи 20 толи 30 центов).
кто хочет, платит за него.


Как-то ходила в "Детский мир" в Грине на Мерее (отдел российской сети), там кстати пакеты пластиковые платные, 5 тенге.
  • 0

#2098
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Интересно а когда и правда пластиковые пакеты и маечки заменят на перерабатываемые?)))))

в германии обычно все кладут в бумажный пакет, но рядом висит пластиковый, который стотт денег (толи 20 толи 30 центов).
кто хочет, платит за него.


Бумажный пакет намного приятнее, чем эти пакеты обычные. У меня дома все обычно хранится в бумажных. И много-много пакетов бумажных, очень удобно
  • 0

#2099
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Какая дотошность...

Это не дотошность, это суровая реальность.
С фразы "Да что ему в холодильнике сделается! " начинаются большинство пищевых отравлений


Холодильник надо иметь маленький, а не на полдома. Тогда и бюджет будет целее и здоровье получше
А то забьют полуфабрикатами на полгода вперед, потом задача как съесть.
Нет, мне интереснее покупать свежое.
  • -1

#2100
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Вы на данный момент не замужем))) Вы писали как то про свои распорядок питания отсюда делаю вывод))) У меня было так же когда жила сама по себе))) А когда нас стало двое полетело все в тартарары))))

поддержу.
когда жил один, в холодильнике стояла только бутылка водки.
пил ее редко и понемногу, могла простоять очень долго ))))

как женился + ребенок, неизбежно часть продуктов идет в мусорку.
особенно ребенок: то кашу не захотел, долго стоять нельзя - в мусорку, то молочка, то еще что.


Ну здесь вывод прост, у вас плохое ведение хозяйства. Что приходится покупать на 30% больше для мусорки.
И то, что у вас только 1 водка была до женитьбы, тоже не показатель, что вы экономный. Видимо, все деньги в кафе и забегаловках оставляли. Женились - ситуация не лучше, только уже дома.
  • -8


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.