Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#1981
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

20, 17 и 6 лет- все мальчики

Да... Это диагноз :lol: С таким комплектом фиг поэкономишь, это вам не девочки с их борьбой за фигуру, этим мясо и побольше подавай :D

вот и я про тоже- здоровый образ жизни в нашей семье не приветствуется
  • 0

#1982
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
на продукты уходит больше 150 000 месяц
двое взрослых и двое детей (1,6 и 4 года) + няня у нас питается
не шикуем, покупаем только то, чем обычно питаются среднестатистические семьи
на работе у супруги обеды бесплатные, я ношу из дома с собой

за последние полгода цены не хило так поднялись на все виды продуктов, комуслуги и т.д.
рост зарплат не успевает за ростом цен...
  • 2

#1983
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Скороварка, если не советская, рассчитанная на высокое давление типа автоклава, готовит не быстрее обычного, главное преимущество - таймер, можно заложить ингредиенты и рассчитать момент приготовления к нужному времени.


Да, я именно с герметично закрывающейся крышкой ищу с большим объёмом. Там под давлением быстро все готовится и из-за малого присутствия кислорода больше полезных веществ сохраняется. На аппарате есть специальный клапан для сброса давления для безопасности. А та что с таймером и по времени как обычно - то не скороварка, а пароварка. Просто баловство одно.

зы Прошлым летом был в Таразе. Готовились к свадьбе и закупали мясо в большом объёме на той. Там узнал, что на юге мясо дороже, чем на севере. И вообще его поставляют с севера. Причём согласно статисследованиям официальным и другим - в Таразе самая дешевая продуктовая корзина.

зыы Почему -то у нас незаслуженно обходят вниманием смартфоны Сони. Очень достойные аппараты. Типа Xperia Z или ZL. Или для особо экономных Xperia E серии dual - для двух симок. Как говорится - мне нра и при обновлении буду смотреть в эту сторону. :) Кстати, обратил внимание что Сони сейчас проявляет активность - создали сайт в казахстанском домене. Двойник российского.

Ещё видел в сети сайт - россияне живущие в Японии предлагают на продажу сотки с внутреннего рынка Японии. Судя по характеристикам - есть там отличные модели Панасоник и Шарп.
  • 1

#1984
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Ну я например пока без детей. Но все равно тоже не понимаю, как можно так много кушать! :faceoff:

ну и я без детей и вообще одна.
т.е, значит, не по сабжу, но тем не менее: тож думаю, что некоторые семьи из принятия еды делают в привычку хорошо поесть. Сорри, если обижу кого, возможно просто привыкла жить с "моим голодным" домашним образом жизни. Недавно сходила в маркет, на 4 тыс набрала необходимое:химия, и в холодильник. Завтракаю и ухожу на работу, если на завтрак времеини нет(так чаще и получается) беру бутеры с собой и на работе,когда есть время-прием пищи. в течении дня-банан, что-то из фруктов. Счас пойдут по-дешевле овощи-тож с собой буду брать+зелень.Йогурт питьевой.Возможно,нам Жэ, и проще с едой...по поводу спорта, в финтес залы и т.д. не хожу, бег по Гагарина.
  • 0

#1985
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Ну я например пока без детей. Но все равно тоже не понимаю, как можно так много кушать! :faceoff:

ну и я без детей и вообще одна.
т.е, значит, не по сабжу, но тем не менее: тож думаю, что некоторые семьи из принятия еды делают в привычку хорошо поесть. Сорри, если обижу кого, возможно просто привыкла жить с "моим голодным" домашним образом жизни. Недавно сходила в маркет, на 4 тыс набрала необходимое:химия, и в холодильник. Завтракаю и ухожу на работу, если на завтрак времеини нет(так чаще и получается) беру бутеры с собой и на работе,когда есть время-прием пищи. в течении дня-банан, что-то из фруктов. Счас пойдут по-дешевле овощи-тож с собой буду брать+зелень.Йогурт питьевой.Возможно,нам Жэ, и проще с едой...по поводу спорта, в финтес залы и т.д. не хожу, бег по Гагарина.

Во-во, для меня тоже непонятно, люди тратят по 150 тыс в мес, это нереально.
Если покупают сникерсы да хотдоги каждому дитенку через день по 800 тн, тогда ясно

Сама я трачу в мес 16000 тн, плюс бывает выхожу за рамки, это дополнительно плюс тыщ 3-4, причем сюда входит и чистяще-моющие средства.
Мяса не бывает по 15 кг, максимум это 2, ну 3, если 3 - то это тогда прокрученный самой фарш
Яблоки там мандарины ну пару раз беру по кг, по 2, но это все! Витамины принимаю - сейчас весна. Состояние здоровья нормальное, в обмороки не падаю, не чешусь, галлюцинации не сопровождают.
Молочка конечно присутствует и не только молоко.
Крупы, макароны - да. Но я против забивания по всем полкам едой впрок. Во-1, крупы имеют срок, смысл заводить живность в банках?
На чай да беру сладости, но и пеку сама и не из-за экономии, а просто нравится домашнее, магазинное однообразное надоедает быстро - мэйд ин украин особенно раздражает продукция.
А вообще, питаюсь на выходных 2 раза, если дома. В будни если успеваю утром, то завтракаю, если нет, в офисе чаек попью с коллегами, обед из дома, ужин тоже не набрасываюсь на еду - порции птичьи.
Наверное, просто мой желудок не так растянут как у некоторых.
  • -2

#1986
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Возможно,нам Жэ, и проще с едой...по поводу спорта, в финтес залы и т.д. не хожу, бег по Гагарина.


Да, я вообще когда одна жила, могла просто салатик поесть или чаек попить вечерком с каким нить бутером или супчик там легкий покушать или просто йогурт съесть на ночь.
Это после замужества - извечный вопрос - че поесть есть? :faceoff: Еще и экс муж такой попался - ой это ты позавчера приготовила есть не буду ( а ниче, что я тоже работала с 09 до 19 ч и некогда каждый день кашеварить), предлагала к маме поехать - она звала - не хочу и не поеду, поедем лучше шашлык есть.
Все таки незамужняя женщина по моим анализам питается полезнее, одевается лучше, и чувствует себя лучше :lol: в пользу короче семейного бюджета

Сообщение отредактировал mir@zh: 31.03.2013, 22:36:49

  • -3

#1987
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю livia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1988
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Скороварка, если не советская, рассчитанная на высокое давление типа автоклава, готовит не быстрее обычного, главное преимущество - таймер, можно заложить ингредиенты и рассчитать момент приготовления к нужному времени.


Да, я именно с герметично закрывающейся крышкой ищу с большим объёмом. Там под давлением быстро все готовится и из-за малого присутствия кислорода больше полезных веществ сохраняется. На аппарате есть специальный клапан для сброса давления для безопасности. А та что с таймером и по времени как обычно - то не скороварка, а пароварка. Просто баловство одно.

Как-то хотел приобрести мультиварку, остановил свой выбор на корейской Cuckoo, они делают герметичные с клапаном, именно скороварку, но потом подарили аэрогриль и решил, что мультиварка пока не нужна.
Гляньте на этой ветке, там эти Cuckoo упоминаются http://vse.kz/topic/...0#entry24976405
  • 1

#1989
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
ппц
скатились к обсуждению того, кто сколько жрет
заведете свои семьи, посмотрим, как тогда заговорите


mir@zh, ваши 16 000 тг в месяц на продукты у нас уходят только на молоко (без остальной молочной продукции)
многие работающие жены (это еще с советских времен повелось) почему-то всегда успевают накормить домочадцев, убраться и т.д.
сужу по своим близким и знакомым
видимо поэтому и осталось вам только на форумах экс мужа обсуждать, да поражаться тому, что кто-то очень много жрет
  • 12

#1990
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

скатились к обсуждению того, кто сколько жрет

Ва ха ха.Кто сколько жрет))).У нас тоже где то штучка уходит- на четверых,Но я этим никак не хвастаюсь а наоборот можно сказать плачусь перечитываю темку что бы посоветоваться с людьми знающими как и на чем сэконимить. Устала оправдываться за каждую копейку перед мужем.
Тема переодически скатывается в разные стороны и прожорочный минимум и стоимость телефонов и мультиварок и т.д.Я здесь много интересного подчерпнула Как можем так семейный бюджет и распиливаем.. :hi:
  • 0

#1991
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Все таки незамужняя женщина по моим анализам питается полезнее, одевается лучше, и чувствует себя лучше :lol:

это то да, а вот где же женское счастье?

ппц
скатились к обсуждению того, кто сколько жрет
заведете свои семьи, посмотрим, как тогда заговорите

было-проходили.
тем более муж вообще не потреблял советско-казахскую еду, которую я с детства привыкла и потреблять и готовить.
приходилось над меню постоянно голову ломать, его национальную готовила, и то только пару-тройку блюд. покупала продукты в спец.магазинах, их продукты в КЗ дорогие.а он и рыбу и мясо, супы кажд.день\вечер заказывал.и не протсо одно блюдо, а суп, "второе" и "салатики"
  • -2

#1992
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

скатились к обсуждению того, кто сколько жрет

Ва ха ха.Кто сколько жрет))).У нас тоже где то штучка уходит- на четверых,Но я этим никак не хвастаюсь а наоборот можно сказать плачусь перечитываю темку что бы посоветоваться с людьми знающими как и на чем сэконимить. Устала оправдываться за каждую копейку перед мужем.
Тема переодически скатывается в разные стороны и прожорочный минимум и стоимость телефонов и мультиварок и т.д.Я здесь много интересного подчерпнула Как можем так семейный бюджет и распиливаем.. :hi:


Еда это главная статься расходов в семейном бюджете , как я убедилась. Ужасно когда за копейки приходится перед мужем оправдываться - что за муж то у вас ?
  • -2

#1993
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

ппц
скатились к обсуждению того, кто сколько жрет
заведете свои семьи, посмотрим, как тогда заговорите


mir@zh, ваши 16 000 тг в месяц на продукты у нас уходят только на молоко (без остальной молочной продукции)
многие работающие жены (это еще с советских времен повелось) почему-то всегда успевают накормить домочадцев, убраться и т.д.
сужу по своим близким и знакомым
видимо поэтому и осталось вам только на форумах экс мужа обсуждать, да поражаться тому, что кто-то очень много жрет


Вы правильно сказали, именно жрет. Вам же лучше купить буренку и содержать ее - те же 80 литров в месяц на семью, Плюс побочный продукт это сметана и йогурты все от той же буренки.
Экса могу обсжудать, это не ваше дело, тема называется семейный бюджет, и экс имел отношение к этому, поэтому и пишу, что был анализ и не только анализ, но и разговоры со знакомыми.
Вы тут брызжете слюной и скатились сами к формулировке - убраться, накормить, т.е. попутно намекая на то, что я ленивая? Знаете, по себе не судите. Вон вам всегда спать охота, судя по нику, и наверное пожрать, на этом ваши интересы в жизни заканчиваются.
  • -9

#1994
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Еда это главная статься расходов в семейном бюджете , как я убедилась. Ужасно когда за копейки приходится перед мужем оправдываться - что за муж то у вас ?

ой я не в коей мере не хотела опускать супруга,наверно он немножко отошел от реальности и цен.прости не знает что почем и как быстро растут цены на продукты.ну к примеру - он может купить мне машину в автосалоне ,но нудеть по поводу мелких трат.пусть нудит :D
и еще- мы пару лет только в Алматы и все никак не привыкнем к некоторым расценка .
  • 0

#1995
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
И вообще неясна направленность данной темы . То обсуждают какой айпад тут купить, то про по ипотеку расписывают, то про кредитные карточки говорят. Кто в лес, кто по дрова.
А от мелочности в кухонных, бытовых вопросах сколько они сэкономили на шпильках для жен некоторых мужчин вообще тошнит.
  • -6

#1996
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И вообще неясна направленность данной темы . То обсуждают какой айпад тут купить, то про по ипотеку расписывают, то про кредитные карточки говорят. Кто в лес, кто по дрова.

ну так имхо семейный бюджет из всех этих категорий и состоит, поэтому обсуждают тут все
  • 3

#1997
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Еда это главная статься расходов в семейном бюджете , как я убедилась. Ужасно когда за копейки приходится перед мужем оправдываться - что за муж то у вас ?

ой я не в коей мере не хотела опускать супруга,наверно он немножко отошел от реальности и цен.прости не знает что почем и как быстро растут цены на продукты.ну к примеру - он может купить мне машину в автосалоне ,но нудеть по поводу мелких трат.пусть нудит :D
и еще- мы пару лет только в Алматы и все никак не привыкнем к некоторым расценка .


А ваш пост мне реально напомнил одну семью. Мужик ратует за семейный бюджет - заставляет жену работать)) А то ей бедняжке, оказывается, приходится перед мужем оправдываться, хотя у самого целое здание, сдает в аренду, имеет кучу любовниц, все время по саунам и бильярдным шастает. Зато как встает вопрос что купить ей, так - куда ты дела свою зп??! Куда она ее девает - на продукты, на детей, на себя - немножко..
Вот поэтому я и работаю, сказала она мне - а то еще выклянчивать себе на шпильки.
  • -1

#1998
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Дамочки!-))
харе обсуждать мужей(бывших- настоящих)
вам сюда:http://vse.kz/topic/...lzhen-bit-muzh/

#1999
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Вы правильно сказали, именно жрет. Вам же лучше купить буренку и содержать ее - те же 80 литров в месяц на семью, Плюс побочный продукт это сметана и йогурты все от той же буренки.
Экса могу обсжудать, это не ваше дело, тема называется семейный бюджет, и экс имел отношение к этому, поэтому и пишу, что был анализ и не только анализ, но и разговоры со знакомыми.
Вы тут брызжете слюной и скатились сами к формулировке - убраться, накормить, т.е. попутно намекая на то, что я ленивая? Знаете, по себе не судите. Вон вам всегда спать охота, судя по нику, и наверное пожрать, на этом ваши интересы в жизни заканчиваются.


если нечего сказать по делу, лучше промолчать
буренку в двухкомнатной панельке. смишно :((

зы: с такими склочницами в этой теме полезной информации даже искать не хочется
ззы: извините за брызги, надеюсь больше никого из присутствующих не задело
  • 3

#2000
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Да, я вообще когда одна жила, могла просто салатик поесть или чаек попить вечерком с каким нить бутером или супчик там легкий покушать или просто йогурт съесть на ночь.


я когда одна жила, вообще не ужинала. на работе плотно пообедаю и все, привыкла так, и кушать не хотелось. Дома холодильник был пустой, да и нафиг мне он не нужен был, там были только пиво, йогурты, творог и т.п. Помню мама приезжала ко мне и привозила продуктов кучу: "бедная моя девочка, мол голодаешь здесь" :D Зато в гулянках, шмотках и других удовольсивях я себе не отказывала, куда хотела ездила, что хотела покупала.
Теперь, когда есть ребенок и куча других семейных расходов - научилась отказывать себе в чем то, экономить. Но старая привычка по ценам осталась: я никогда не слежу за ценами на продукты, до сих пор не знаю сколько стоит сахар или молоко, к примеру. Знаю приблизательно, но не точно. Когда иду в магазин я просто беру с полок, что нужно и на кассе расплачиваюсь. А когда меня спрашивают че-почем, я так и говорю, не знаю.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.