Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологом [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 912

#22397313
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.10.2012, 15:07:48

  • 1

#741
Инжури

Инжури
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Даже не знаю с чего начать. У меня семья, я, муж и трое детей. Первый ребенок от первого брака. В браке 7 лет. Все у нас было хорошо, мы никогда не ругались, не ссорились. Началось все с дня рожденья друзей, там один парень все время со мной танцевал. В общем муж приревновал и когда мы вернулись домой он меня ударил, это было впервые. Я попала в больницу с сотрясением мозга. Провалялась в больнице неделю, он ни разу не пришел. Когда вернулась домой, мы попытались забыть этот конфликт, он до сих пор считает, что он прав, а я нет. Начали жить дальше, все вроде хорошо. Только он постоянно меня достает, пошли к друзьям пели в караоке песни и началось я песни не те пою, я веду себя не так и т.д. На выходные заехала в магазин минут на 15, опять скандал, что шляюсь. В воскресенье ходили в кино на Джанго освобожденный, хороший фильм. Вчера вечером его обсуждали и я у него спрашиваю, а там в фильме сцена такая была, в общем этот Джанго голый висит вверх ногами, а другой хочет у него яйца отрезать и у Джанго такой большой член болтается между ног и я у него спрашиваю вчера, как ты думаешь член настоящий. Вечером он со мной не разговаривает, молчит. А утром мат перемат и в общем я шалава о членах только думаю, он всю ночь не спал. Я собиралась в поездку, в марте, теперь он говорит, что я никуда не поеду, что у меня члены одни в голове. Я понимаю, что все это звучит как бред и что проблемы нет, но откуда столько тараканов у него в голове непонятно. В общем с утра выматерил меня, причем при детях и няне. Я ему сказала, что ему лечиться нужно и ушла на работу. Мы работаем в одной компании, эту компанию создавала я и сейчас он ведет в ней одно направление, а также контролирует финансы в этой компании. У меня есть другие источники доходов, он знает об этом и эти деньги я оставляю себе, ну на всякие женские штучки, все остальные деньги он складывает в банк. На себя он почти ничего не тратит, все откладывает для будущего детей. Я понимаю, что возможно у него нет самореализации, но не знаю что делать. Уже стали посещать мысли о разводе. Понимаю, что развод это не решение проблемы, но как дальше быть, терпеть самодурство и унижения не считаю для себя возможным. Посоветуйте, может я чего-нибудь не до понимаю.
  • 0

#742
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Понимаю, что развод это не решение проблемы

Почему не решение?
Очень даже!
  • 0

#743
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Понимаю, что развод это не решение проблемы

Почему не решение?
Очень даже!


ты чо.. развод вообще не выход... особенно при такой ситуации...

Инжури, тут чота в муже не то... зри в корень (с) Ищи его мотивы... ))) И еще, вам бы не забыть конфликт, а поговорить...

Сообщение отредактировал 2772: 22.01.2013, 11:52:13

  • 1

#744
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
И вообще, девченки-мальчишки, забывайте про развод как выход из ситуации... Развод - это финальный аккорд вашей мыльной оперы, а проблемы надо решать другими методами...
А то куда ни плюнь - все, развожусь/расхожусь... Легкие пути ищете ))) Это своего рода сдача позиций и показ несостоятельности в решении проблемы...
  • 1

#745
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это своего рода сдача позиций и показ несостоятельности в решении проблемы...

И как же надо решить проблему, которая у автора?
Поделитесь пожалуйста вселенской мудростью и "тяжёлым путём"!
Общественность просто жаждет вас услышать.
Милости просим! )))
  • 0

#746
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

И как же надо решить проблему, которая у автора?
Поделитесь пожалуйста вселенской мудростью и "тяжёлым путём"!
Общественность просто жаждет вас услышать.
Милости просим! )))


Да легко.. Сесть, поговорить, выяснить, что не так и отчего такая трабла возникла. Видно же что, либо у мужика кое какие подозрения есть по жене (и видимо обоснованные) или на стороне кто-то есть, что он пытается найти себе оправдание поведением супруги и соответственно ведет себя... а далее по ситуации. Но без вводных данных (результатов диалога) тут сказать сложно, что делать... и уж особенно глупо - рекомендовать идти на развод...
  • 0

#747
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да легко.. Сесть, поговорить, выяснить, что не так и отчего такая трабла возникла.

Да легко! :)
Милый, скажи мне пожалуйста - отчего же ты мне сотрясения мозга устраиваешь?

а далее по ситуации.

По ситуации раньше разговаривать надо было..
Теперь уже поздно! :faceoff:

Или вы считаете, что можно договорить с человеком который бьёт Вас до сотрясения, обзывает шалавой при детях и няне? (с)
  • 0

#748
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Или вы считаете, что можно договорить с человеком который бьёт Вас до сотрясения, обзывает шалавой при детях и няне? (с)


Если раньше не бил, значит у него действительно есть повод или мотив. Тут задуматься надо.

Милый, скажи мне пожалуйста - отчего же ты мне сотрясения мозга устраиваешь?

Не надо утрировать...

По ситуации раньше разговаривать надо было..
Теперь уже поздно! :faceoff:


Не поздно. Главное адекватно воспринять ситуацию, а не хлопнуть дверью в горячке.
Ты наверно женат небыл, раз семь лет и судьбу детей похерить готов на эмоциях.
  • 0

#749
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
Слишком кардинальное изменени в поведении мужа... Что-то случилось с мужем. И, похоже, что нет искреннего общения между Инжури и её мужем. Разговоры сейчас не помогут. Муж ограничивает пространство жены очень жёстко. Инжури, покажите свои границы и дайте знать, что последует, если их переступить...
  • 0

#750
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если раньше не бил, значит у него действительно есть повод или мотив. Тут задуматься надо.

Ситуация понятна! Он жене по морде, а потом она пускай одна в больнице думает! Романтика!
Месье знает толк в извращениях!

Не поздно. Главное адекватно воспринять ситуацию, а не хлопнуть дверью в горячке.
Ты наверно женат не был, раз семь лет и судьбу детей похерить готов на эмоциях.

То есть вы хотите сказать, что в Вашей семье бить жену и оскорблять её это адекватная и нормальная ситуация, да?
Именно в этот момент надо сесть и поговорить, да?
И сделать какие-то непонятные выводы?
  • 0

#751
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

То есть вы хотите сказать, что в Вашей семье бить жену и оскорблять её это адекватная и нормальная ситуация, да?
Именно в этот момент надо сесть и поговорить, да?
И сделать какие-то непонятные выводы?


Глупости говоришь. Читай внимательно написанное мной.
  • 0

#752
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
Это может отрезвить мужа, если он в адеквате и готов работать над отношениями. Но, поднять руку на жену - это психопатическая реакция, однозначно, что-то позволило ему так себя проявить. И он это проявляет, как ребёнок, не задумываясь к чему это может привести, как вариант, он проверяет степень дозволенности переступать ваши границы....Может имеет смысл, поговорить именно об этом...С разводом можно и подождать, согласна, что это уже больше формальность.
  • 0

#753
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Глупости говоришь. Читай внимательно написанное мной.

Да и так всё с Вами понятно.

Хотите быть терпилой, пожалуйста. :faceoff:
Вас дальше будут продолжать бить и унижать, ничего не изменится!
  • -1

#754
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
С луны свалился, вы правы, что терпеть психопатию не нужно в любом случае. Нужно обезопасить себя, а как это сделать: ответный мордобой, скандалы, угрозы, разговоры, ещё раз разговоры, развод и т.д. . инжури будет решать сама. Главное, чтобы у детей была мама, желательно, здоровая во всех смыслах.
  • 0

#755
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Главное, чтобы у детей была мама, желательно, здоровая во всех смыслах.

Главное, чтобы она вообще живой осталась.
Инжури не может решить сама, раз спрашивает совета на форуме!

Логично, да? (с)
  • 0

#756
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Хотите быть терпилой, пожалуйста. :faceoff:


Не надо провоцировать девушку, особенно в таком ключе.

Вас дальше будут продолжать бить и унижать, ничего не изменится!


Не обязательно это было сделано с целью унижения. И не обязательно видеть в этом систематику и умысел. Есть состояния аффекта и здравомыслящий человек вполне способен осознать свои проступки и сделать вывод.
  • 0

#757
Инжури

Инжури
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо за комментарии. Первое мужу я не изменяю и поводов не даю. Да я красивая и молодо выгляжу, мужики заглядываются, но я не гуляю, у меня дом, работа и трое детей. Я хожу к косметологу, раз в две недели, маникюр, педикюр, тренер по фитнесу 2 раза в неделю, я люблю красиво одеваться и соответственно много денег трачу на одежду. Может в этом проблема? Хотя он говорит, что ему наоборот нравится, что я хорошо выгляжу. Хочу заняться танцами, его тоже уговариваю, но у него все время какие-то отговорки. Разговаривали уже несколько раз, но у нас разные виденья ситуации, он говорит, что он мне не доверяет и т.д. Я во всем этом вижу только его комплексы и какую-то неуверенность в себе. Хотя в сексе у нас все хорошо, меня по крайней мере все устраивает. Еще раз повторяю, что поводов я не даю. Мы работаем в одной компании, его родная сестра сидит напротив меня, она всегда может подтвердить, что я не флиртую и никогда ни с кем не заигрываю. Второе он мне тоже не изменяет, потому что мы все время вместе и если что-то было то я бы заметила. Поэтому это исключено.
  • 0

#758
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
С луны свалился, я так поняла, инжури не видит угрозы её жизни. Есть больше унижения, оскорбления с усилительной ударной функцией в виде удара. Куда это выльется, сказать сложно, может и усилиться, тогда жаль детей. Может и осознаться и наколеняхползаться перед женой. Основная задача - прекратить психопатические реакции мужа. Здесь масса способов и разговоры тоже могут иметь место. Но, я бы на месте инжури, отправила бы его в РОВД. Была ситуация у знакомой, поднял руку, был отправлен к участковому, там с ним поговорили по мужски (побили неплохо), после этого муж шёлковый. :)
  • 0

#759
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но, я бы на месте инжури, отправила бы его в РОВД. Была ситуация у знакомой, поднял руку, был отправлен к участковому, там с ним поговорили по мужски (побили неплохо), после этого муж шёлковый. :)

Как бы потом Инжури совсем не убили после такого! :faceoff:
  • 0

#760
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

........... Да я красивая и молодо выгляжу, мужики заглядываются, но я не гуляю, у меня дом, работа .......... он говорит, что он мне не доверяет и т.д. Я во всем этом вижу только его комплексы и какую-то неуверенность в себе.

Очень возможно, в этом и причина, хоть и не оправдывающая его действия....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.