Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологом [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 912

#22397313
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.10.2012, 15:07:48

  • 1

#781
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Опять ты с истерией и ярлыками? ))) Умей читать юмор...
И если чо, то да... так бывает, когда жена морально сильнее мужа... Это ее выбор, с кем ей жить..

Глупый у тебя юмор такой же как поведение мужа Инжи и твои советы ни о чём!!!
  • -1

#782
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

2772, со слов Инжури, я не увидела загона мужчины под плинтус... Был сделан выбор с молчаливого согласия мужа я так подозреваю. Жена ведёт согласно договорённостям, тянет многое. Мужа перестала устраивать ситуация, но решить как взрослый мужчина он не способен. На диалог не идёт, обижается, руки распускает.
Я бы дала шанс тянуть то, что тянет сейчас Инжури...
Хуже, если он не захочет...


Это со слов Инжури... Сам факт работы мужа под началом жены говорит о многом... Не взирая на договоренности. Можно предположить, что в семье лидер не муж. Могу также предположить, что мужа перестала устраивать ситуация, когда на него забили окончательно, он дошел "до ручки", и тут, как ты прально заметила, из-за неумения решать конфликты (может даже просто из-за отсутствия опыта их решения) распустил руки. И зашел в тупик. А еще возможно нашелся науськиватель/льница, который ему самооценку "приподнял" и спровоцировал на храбрость...
  • 2

#783
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

2772, но Инжури есть чем гордиться...Она по взрослому пытается решить возникушую проблему, чего не скажешь о муже. Поведение довольно иждивенческое


Никто не спорит.
  • 1

#784
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Глупый у тебя юмор такой же как поведение мужа Инжи и твои советы ни о чём!!!


Да, дружище, твой совет - руби концы - идеален. Я не прав, ты победил ))
  • 1

#785
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
Ох, Инжи, как печально слышать, как мужчина бежит от ответсвенности... Судить мужчину по поступкам - это самое верное. Как долго вы сможете жить в таком режиме? Это большая нагрузка на ваши плечи, большой шанс надорваться. Год-два- пять..... Я бы разгрузила себя на 50%: дети, дом, немного работы. Что хочет муж, это бы меня уже не касалось. Если он вас не слышит и не старается обсудить ситуацию, вы ничего не сделаете....Простройте свои границы и дайте ему об этом знать.... что-то да останется для внтуренней работы в нём...
  • 0

#786
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да, дружище, твой совет - руби концы - идеален. Я не прав, ты победил ))

Я же говорю, глупый у тебя юмор как у подростка!
Иди, убеждай своё ранимое существо в своей победе бобра над злом!

Инжи - если ударил один раз, то ударит и второй.
Люди не меняются!!!
  • -2

#787
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Да, дружище, твой совет - руби концы - идеален. Я не прав, ты победил ))

Я же говорю, глупый у тебя юмор как у подростка!
Иди, убеждай своё ранимое существо в своей победе бобра над злом!

Инжи - если ударил один раз, то ударит и второй.
Люди не меняются!!!


Да я просто не знал, как тебя на **** послать, извини )) Хотел помягче сказать ))

ps.. Поправил на звездочки по просьбам ))

Сообщение отредактировал 2772: 22.01.2013, 14:54:32

  • 2

#788
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ох, Инжи, как печально слышать, как мужчина бежит от ответсвенности... Судить мужчину по поступкам - это самое верное. Как долго вы сможете жить в таком режиме? Это большая нагрузка на ваши плечи, большой шанс надорваться. Год-два- пять..... Я бы разгрузила себя на 50%: дети, дом, немного работы. Что хочет муж, это бы меня уже не касалось. Если он вас не слышит и не старается обсудить ситуацию, вы ничего не сделаете....Простройте свои границы и дайте ему об этом знать.... что-то да останется для внтуренней работы в нём...


:faceoff:

Инжи, я верю в тебя, ты все сделаешь правильно )))
  • 1

#789
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
2772, получается ,что муж Инжи загнанный зверёк, которому перекрыли кислород, отказывая в его потребности в признании его заслуг.... и в ответ, он бросается на виновника его чумного пира? Весёлая картинка :), в которую я не верю.

Есть некоторая месть жене за её успешность, это да...Но, когда-то нужно учиться разрушать комплекс неполноценности, а не вымещать....
Инжи скажет больше, но мне встречался тип мужчин, которые самоутверждались таким образом, не имея способностей и желания достичь в жизни чего-то большего. Такой ли он?
  • 0

#790
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да я просто не знал, как тебя на йух послать, извини )) Хотел помягче сказать ))

Всё-таки в вас заговорило ранимое существо...
Бить будете до сотрясения мозга? :D
  • -1

#791
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

2772, получается ,что муж Инжи загнанный зверёк, которому перекрыли кислород, отказывая в его потребности в признании его заслуг.... и в ответ, он бросается на виновника его чумного пира? Весёлая картинка :), в которую я не верю.

Есть некоторая месть жене за её успешность, это да...Но, когда-то нужно учиться разрушать комплекс неполноценности, а не вымещать....
Инжи скажет больше, но мне встречался тип мужчин, которые самоутверждались таким образом, не имея способностей и желания достичь в жизни чего-то большего. Такой ли он?


Ну почему же загнанный зверек. Обычный среднестатистический мужчина, попавший волею судьбы в обстоятельства, когда жена более успешна и сильна по характеру. Когда были чувства сильны, жена как-то компенсировала напор вниманием и он особо разницей в положении не тяготился. Или разница в положении пришла позже. Внимания стало меньше - потихоньку пришла злость на нее и себя, а там и мысли - почему?? Что не так? Может у нее кто-то другой появился? Секса не дает, значит на стороне получает, устает на работе - наверно врет, на самом деле за этим прячет двойную жизнь... Подачки от нее в виде предложения своего дела принимать не хочет, сам не может. Или воспринимает это как попытку откупиться от него. Так и накручивал себя...
  • 3

#792
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
277б как вам поставить минус за перевёрнутый мат? читайте правила ветки..
  • -2

#793
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

277б как вам поставить минус за перевёрнутый мат? читайте правила ветки..


Сорри, я случайно )) Я исправлюсь ))
  • 0

#794
Инжури

Инжури
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
О, какие страсти, я прям неожидала, но все равно всем спасибо, написав здесь, я как-то по другому взглянула на ситуацию и меня даже немного отпустило. Ну во первых в семье у нас все таки муж глава. А я все таки мужняя жена. Развод это конечно чересчур, о разводе пока речи не идет. Все семь лет мы жили счастливо, не ссорились. Может мне предложить сходить ему к психологу или вместе с ним сходить. Я готова к диалогу. Вот сейчас он пришел на работу, заперся в кабинете и ни с кем не разговаривает. Понимаю, что можно пойти к нему и помириться, но почему я должна все время делать первый шаг, говорить, что я не права (хотя я так не считаю). Клясться в вечной любви и т.д.
  • 0

#795
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
2772, безапелляционная гадалка? Дело в том, что ситуация не в муже, в Инжи. Строить догадки за мужа бессмыслено, их может быть тысяча. Здесь Инжи плохо, она страдает, значит, в первую очередь помощь нужна ей. Если она пришла на форум, значит, ищет путь, ищет решение. И жаль, что не муж ей в этом помощник.

Она пыталась довольно много, а он среднестатически по лицу вмазал... Хорошо живёт мужик: не признали, секса не дали, денег зарабатывают больше ,чем он, подачки предлагают,. песни поют не те... Ах так, ну держись Инжи... картина маслом... от которой тошнит...
  • 0

#796
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ну во первых в семье у нас все таки муж глава. А я все таки мужняя жена..................... но почему я должна все время делать первый шаг, говорить, что я не права (хотя я так не считаю).


Блин, и после этого ты хочешь, чтобы мы подумали, что в семье глава - муж? ))) Инжи, в свете последних постов я удивлен, что не ты руки распустила, а он )))
  • 1

#797
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
:) Инжи, хорошо, что заходите. К психологу было бы здорово сходить, вдвоём. Похоже на 7 летний кризис брака. Попробуйте ему это предложить. Здесь, к Магомету идёт тот, кому больше всего надо. Я бы подошла, чтобы найти решение, а не выслушать очередное этакое....
  • 0

#798
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Дело в том, что ситуация не в муже, в Инжи.


Скажу больше, по секрету - дело в них обоих ))
  • 1

#799
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Может мне предложить сходить ему к психологу или вместе с ним сходить.

Если идти то вместе!
Но может не согласиться 99%.
  • -2

#800
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
Инжи сходите к нему без клятв в любви и без вины...Не поймёт, я бы оставила в покое или письмо написала, раз диалог не складывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.