Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологом [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 912

#22397313
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.10.2012, 15:07:48

  • 1

#761
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не обязательно это было сделано с целью унижения. И не обязательно видеть в этом систематику и умысел. Есть состояния аффекта и здравомыслящий человек вполне способен осознать свои проступки и сделать вывод.

Да какая разница с какой целью ударил?!
Избивать и оскорблять жену в семье - это не нормально!
Это уже не семья!
  • 0

#762
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
Инжури, вы молодец, имея 3 детей, вести бизнес и дом, на такое способны немногие. Было бы здорово, если б муж хотя бы начал осознавать, что ревность параноидальная только разрушает отношения. А, если она подаётся в столь опасной психозной форме - это убивает отношения. Не воспринимает разговоры, пишите ему письма. Некоторым парам это помогает больше прояснять отношения.
  • 0

#763
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
С луны свалился, ну, мою знакомую не убили...:) Наоборот, на руках начал носить.

Инжури хочет спасти семью, это понятно. Вопрос только, какая цена спасения....А в первую очередь, обезопасить себя от психотических реакций мужа. Он должен понимать, что будет, если будет ещё одно сотрясение. Остальные моменты второстепенны, унижения, оскорбления решаемы в режиме общения, вербального, невербального. Если и это не сработает, тут инжури ни на что не влияет. Она не сможет урезонить человека, который и не думает останавливаться в своих унижениях. Тогда, настпуает момент, когда нужно обезопасить себя от нервных потрясений. Здесь тоже масса методов, вплоть до пожить раздельно.
  • 0

#764
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Как бы потом Инжури совсем не убили после такого! :faceoff:


Судя по тому, что она написала, он вряд ли способен на такое. Стукнуть от бессилия - да, но думаю, он сейчас сам в шоке и не знает что делать дальше самому.
Инжури скорее всего на него забила и мало внимания ему уделяет в последнее время, от того у него и развивается чувство недоверия к ней. А вкупе с комплексом неуверенности в себе - в агрессию к жене. Так сказать последний аргумент... А может и крик души - мужикам тоже нужно внимание.
В общем, он думает, что теряет ее, а как удержать - не знает.
Инжури тоже с одной стороны смотрит и конечно же однобоко ;) Тут надо двоих слушать.. А это уже - только к семейному психологу.
Но судя по всему, что Инжури пишет, тут страшного ничего нет. Просто немного внимания к мужу - и все будет нормуль...

Однозначно разговор. И убедить то ранимое существо (мужа) что у него нет поводов для ревности )) И будет вам щастье ))
  • 0

#765
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
2772, интересное видение ситуации...И это может иметь место, но, тогда, муж просто незрелый подросток, решающий проблему невнимания к себе дракой и унижениями. Инжури здесь виднее...
  • 0

#766
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

И убедить то ранимое существо (мужа) что у него нет поводов для ревности )) И будет вам щастье ))


Убили!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#767
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
Инжури, а что говорит муж на ваше приглашение просто поговорить и прояснить моменты, неустраивающие вас?
  • 0

#768
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Да какая разница с какой целью ударил?!
Избивать и оскорблять жену в семье - это не нормально!
Это уже не семья!


Блин, ну что ты как бабка на лавочке истеришь, с мухи слона раздуваешь - у тебя один раз удар сгоряча превратился в "избивать", а ссора - в "оскорблять".
Это уже не семья! - Ты женат вообще? Походу вряд ли...с такими утверждениями...

А эмоции - это признак в первую очередь того, что там есть чувства. А раз так - то есть надежда на лучшее...
  • -1

#769
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

раз так - то есть надежда на лучшее...


Вряд ли там есть надежды на лучшее!
Я по себе знаю!
Если уже начал ревновать, то его теперь не остановишь! Это плохоизлечимо!
А если ударил раз - ударит еще!
  • -1

#770
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вряд ли там есть надежды на лучшее!
Я по себе знаю!
Если уже начал ревновать, то его теперь не остановишь! Это плохоизлечимо!
А если ударил раз - ударит еще!


А вот это есть проецирование своего негативного опыта на других, причем в предосудительной форме...
  • -1

#771
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну, ясно, что у мужа нет навыков эффективного решения проблемы. Инжури, куда пропали?
  • 0

#772
Инжури

Инжури
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Инжури, а что говорит муж на ваше приглашение просто поговорить и прояснить моменты, неустраивающие вас?

Ничего не говорит, у него аргументов нет, я песню спела у друзей "А нам все пофиг" в караоке. И все началось, почему пою? Отчего? и т.д. Он говорит, другие жены поют "Я люблю тебя до слез", а ты что поешь? А мне смешно, когда он так говорит, потому что я считаю, что проблемы НЕТ! И его поведение мне непонятно. Он говорит, что я ему мало времени уделяю, он секса хочет каждый день, а у меня на каждый день сил нет, ну и наверное темперамент другой, мне три раза в неделю достаточно. Я выматываюсь, я на работе каждый день до поздна, У меня еще работа нервная, все время с людьми. А домой придешь, нужно всех накормить, умыть, поиграть и т.д. Самое обидное, что любовь есть и у него ко мне и у меня к нему. Но я не могу каждые пять минут к нему бегать и говорить что люблю, что ценю и т.д. Он постоянно говорит, вот я вожу сына с утра в школу, я не высыпаюсь, хотя он не загружен по работе, он может и в обед прийти. (ну приедь домой потом и спи сколько влезет, кто тебе мешает). Ну отвозит в школу, это что подвиг, я что теперь должна ему в ноги кланяться. Я ему говорю, что мне легче самой возить, чем все время это слушать. Он отвечает: "Я не разрешал тебе возить и т.д.". В последний раз заявил, что теперь все деньги будет ложить себе на счет, раньше ложил на счет своей мамы. После сотрясения, я сказала ему, что меня это не устраивает, потому что во первых: Фирма моя, а во вторых, даже если он уйдет с фирмы я ничего не потеряю. А в третьих, деньги на фирме благодаря мне и все это прекрасно понимают. Открыла счет на свое имя, теперь деньги ложу туда, до тех пор пока не накопится та сумма, которая есть на счету у его мамы. А теперь он заявляет, что он мне не доверяет и деньги будет ложить опять на свой счет. В общем много всего видно накопилось.
  • 0

#773
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Он говорит, что я ему мало времени уделяю, он секса хочет каждый день, а у меня на каждый день сил нет, ну и наверное темперамент другой, мне три раза в неделю достаточно. ........... Но я не могу каждые пять минут к нему бегать и говорить что люблю, что ценю и т.д. ...


Ну точно, красавица )) Довела мужика до опасений )) Мы мужики умом может понимаем, что ты не можешь ему каждые пять минуть бегать и давать когда угодно, но мысли у нас сразу в сторону - Изменяет, сцуко! - движутся ))) И там далее мысли про неуверенность, расстройства.... А он тебя любит! :dont: Иначе забил бы на это все и смотрел телек...

В общем, понять, простить, успокоить... )))
  • -1

#774
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
2772, слишком однобоко мыслите, вы уж простите мне сию вольность. Она много работает на благо семьи, может, есть момент бессознательного высокомерного поведения, что и считывает муж также бессознательно, а обида проявляется в ревности, унижениях. Отсюда и неуверенность и создание подушки на своём счету. Это, опять же, только один из вариантов сценария.

С другой стороны, он не сильно напрягается для общего блага, может, дать ему такой шанс? Пусть почувствует свою значимость и симптомы пройдут, вам будет легче. Если не захочет, то, душевных сил у вас будет меньше и меньше, а муж, опора и поддержка, будет продолжать загонять вас под плинтус...
  • 0

#775
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

2772, слишком однобоко мыслите, вы уж простите мне сию вольность. Она много работает на благо семьи, может, есть момент бессознательного высокомерного поведения, что и считывает муж также бессознательно, а обида проявляется в ревности, унижениях. ..


А я о чем говорю??

С другой стороны, он не сильно напрягается для общего блага, может, дать ему такой шанс? Пусть почувствует свою значимость и симптомы пройдут, вам будет легче. Если не захочет, то, душевных сил у вас будет меньше и меньше, а муж, опора и поддержка, будет продолжать загонять вас под плинтус...


С другой стороны... там мужика под плинтус загонять начали, походу, вот он и в бутылку полез ))
  • 0

#776
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

С другой стороны... там мужика под плинтус загонять начали, походу, вот он и в бутылку полез ))

Это не муж, а настоящий неудачник. :faceoff:

Жене сотрясение мозга сделал, материт, денег не даёт!
И внимание, жена должна убедить ранимое существо (мужа) и тогда будет ей счастье!

И самое интересное 2772 - защищает мужа!
Типа, а чего?! Нормальная такая семья! Бьёт - значит любит!

Не верю я в разговоры, а верю, только в действия. :idea:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 22.01.2013, 14:20:55

  • 0

#777
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
2772, со слов Инжури, я не увидела загона мужчины под плинтус... Был сделан выбор с молчаливого согласия мужа я так подозреваю. Жена ведёт согласно договорённостям, тянет многое. Мужа перестала устраивать ситуация, но решить как взрослый мужчина он не способен. На диалог не идёт, обижается, руки распускает.

Я бы дала шанс тянуть то, что тянет сейчас Инжури...

Хуже, если он не захочет...
  • -1

#778
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Это не муж, а настоящий неудачник. :faceoff:
Жене сотрясение мозга сделал, материт, денег не даёт!
И внимание, жена должна убедить ранимое существо (мужа) и тогда будет ей счастье!


Опять ты с истерией и ярлыками? ))) Умей читать юмор...
И если чо, то да... так бывает, когда жена морально сильнее мужа... Это ее выбор, с кем ей жить..

И самое интересное 2772 - защищает мужа!


Опять что-то напридумывал себе? :faceoff:
  • 0

#779
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
2772, но Инжури есть чем гордиться...Она по взрослому пытается решить возникушую проблему, чего не скажешь о муже. Поведение довольно иждивенческое на возраст 12-14 лет. Инжури, наверняка, он был и другим? если нет, взрослеть - дело трудное. Но, в любом случае, удачи вам в решении данной проблемы.
  • 0

#780
Инжури

Инжури
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Под плинтус я никого не загоняю, когда то мы вместе так решили и стали работать и нас все устраивало. Все на фирме хорошо, в этом несомненно есть и его заслуга. Он все время говорит, что он не реализован, не востребован, что у него мало работы, я предлагаю ему разные варианты, открыть новый офис, новый бизнес начать, деньги ведь есть, но все остается на уровне разговоров, он ничего не предпринимает. А я уже не хочу что то открывать, думать, строить, начинать, я все уже прошла и мне неинтересно и сил нет. А опять все самой сделать и дать ему готовенькое. НЕ ХОЧУ. От этого мне кажется у него и тараканы в голове.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.