Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологом [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 912

#22397313
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.10.2012, 15:07:48

  • 1

#701
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

психологи уволились по собственному желанию? :confused:

психологи пошли к другим психологам чтоб психику поправить..
  • 2

#702
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

модератора прошу удалить мое сообщение. здесь не совсем понимают о чем я пишу.

Похоже Вы сами не понимаете о чём пишите! :faceoff:
  • 0

#703
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

спасибо, за советы, и комменты.

модератора прошу удалить мое сообщение. здесь не совсем понимают о чем я пишу.

Элерадо, вы уверены, что здесь не понимают? Может, написать более связно, тогда и получите ответ, на который рассчитываете. Вы перечитайте свой пост - вы же, на самом деле, написали, что три года назад расстались...
  • 0

#704
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

добрый день, у меня крик души, что делать, я разорвала отношения с любимым человеком три года назад, причина - не хотел жениться. а сейчас я как с ума сошла, думаю только о нем, и очень жалею о своем поступке, уже плачу несколько дней и ничего поделать с собой не могу.позвонила к нему, он вежливо ответил, сказал , что перезвонит. и не перезвонил. так хочу позвонить сама. и боюсь услышать, что уже все... дважды в одну реку не войдешь... как справиться с таким состоянием. я работать не могу, у меня глаза на мокром месте. и вот-вот боюсь разрыдаться на работе.

простите,но провальные отношения изначально,хэппи эндом не запахнут.
если 3 года назад человек отказался ,чего сейчас то ждать?Естественно вежливого отказа.
смените обстановку,возьмите отпуск,полегчает.
  • 0

#705
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


добрый день, у меня крик души, что делать,

смените обстановку,возьмите отпуск,полегчает.

или сходите на корпоратив пожарников :) (Секс в большом городе)
  • -1

#706
dx_dy

dx_dy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый вечер.
Есть следующий вопрос, как правильно выстраивать отношения с человеком, который развелся несколько месяцев назад?
  • 0

#707
Руфия, Астана

Руфия, Астана
  • Гость
  • 13 сообщений

как правильно выстраивать отношения с человеком, который развелся несколько месяцев назад?

Добрый день.
А вы можете подробнее описать - что такое выстраивать правильно? Что вы подразумеваете под этим?
  • 0

#708
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
sos.писать не хочу,очень долго и не хочется на всеобщее рассмотрение,очень сильно нужна помощь настоящего психолога,самоуничтожением занимаюсь 2 месяца,нервы на нуле,пустырник и валерьянка,принимаю как завтрак,без толку,скиньте,плиз,контакты
  • 0

#709
dx_dy

dx_dy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


как правильно выстраивать отношения с человеком, который развелся несколько месяцев назад?

Добрый день.
А вы можете подробнее описать - что такое выстраивать правильно? Что вы подразумеваете под этим?

Доброй ночи :)
Наверное подразумеваю то, как свести к минимуму "неправильность" своих действий.
Человек развелся менее полугода назад, уверяет, что пришёл в норму. Начал новые отношения, со мной. Некоторое время всё было хорошо. Теперь проскальзывают фразы про любовь к свободе и прочему, резко уменьшил время общения, Расставаться не собирается. Вроде на его свободу и не посягала. Но, наверное, где-то могла сказать лишнего. Разговор не особо помог.
Теперь интересно есть ли какие-то общие рекомендации.
Как-то сумбурно получилось...
  • 0

#710
Руфия, Астана

Руфия, Астана
  • Гость
  • 13 сообщений

Наверное подразумеваю то, как свести к минимуму "неправильность" своих действий.

День добрый, извините, но я не понимаю, что правильно, что не правильно. Как сделать так, чтобы этот разведенный мужчина на вас женился? А не сбежал на свободу? Или как?
  • 0

#711
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Наверное подразумеваю то, как свести к минимуму "неправильность" своих действий.

наверное, где-то могла сказать лишнего


Если Вы не против... Под любого человека можно подстроиться, ориентируясь исключительно на его интересы... но нужно ли? Вы - самостоятельная личность, со своими интересами, своей манерой поведения - стоит ли полностью перекраивать себя ради того, чтобы "не сказать лишнего"? Когда родители ведут себя так с детьми, дети вырастают избалованными... взрослые тоже легко поддаются этому соблазну. Кроме того, любая попытка "вести себя правильно" приводит к тому, что поведение становится неестественным, и партнер Ваш это заметит. Отреагировать может по-разному. Я думаю, нужно оставаться собою. И если для Вас, например, принципиально важно выйти замуж, а он не готов к этим отношениям, это не значит, что Вы должны загнать свое желание поглубже и никак его не декларировать. ИМХО.
  • 0

#712
dx_dy

dx_dy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Наверное подразумеваю то, как свести к минимуму "неправильность" своих действий.

День добрый, извините, но я не понимаю, что правильно, что не правильно. Как сделать так, чтобы этот разведенный мужчина на вас женился? А не сбежал на свободу? Или как?

Добрый день. :)
Интересный вопрос про то, что я собираюсь его на себе женить :). Нет, замуж я никогда не рвалась, и в ближайшее время не собираюсь.
Его свободу я не контролирую и не ограничиваю, это бессмысленно, и в данной ситуации, и в общем.
В последнее время не могу трезво и рационально оценивать ситуацию.
А под "неправильным", скорее подразумевала какие-то определенные действия, которые могут на разведенного человека действовать специфически, отталкивать. Допустим, те же слова/намеки про ЗАГС и женитьбу, хотя такие вещи на многих могут действовать отталкивающе.



Полтергейт, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ.
Под человека не подстраиваюсь, хотя небольшая притирка есть с обоих сторон.
Веду себя естественно, перекраивать характер и наступать себе на горло также считаю бессмысленным.

Может глупым покажется, но не понимаю одного, зачем надо было создавать новые отношения, если старое до сих пор давит и бьёт, страх сближения какой-то чувствуется.

Сообщение отредактировал dx_dy: 20.01.2013, 16:31:14

  • 0

#713
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений
тоже хочу к психологу (( депрессия страшная. такое ощущение что весь мир против меня ((( "Ни везение" - это моя подруга по жизни что ли...
  • 0

#714
Руфия, Астана

Руфия, Астана
  • Гость
  • 13 сообщений

Веду себя естественно, перекраивать характер и наступать себе на горло также считаю бессмысленным.
Может глупым покажется, но не понимаю одного, зачем надо было создавать новые отношения, если старое до сих пор давит и бьёт, страх сближения какой-то чувствуется.

А будет ли для вас естественным задать эти вопросы этому мужчине? Или может озвучить, что вы не понимаете, зачем он создает отношения, когда у него есть страх сближения?
Как по мне (кстати я не психолог, поэтому не воспринимайте мои слова категорично)), так для меня неестественно быть в отношениях и не обсуждать их, не обсуждать то, что я чувствую, не озвучивать свои страхи и опасения, не задавать своему мужчине вопросы, которые у меня к нему, и на которые никто кроме него мне не ответит.
  • 0

#715
dx_dy

dx_dy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Веду себя естественно, перекраивать характер и наступать себе на горло также считаю бессмысленным.
Может глупым покажется, но не понимаю одного, зачем надо было создавать новые отношения, если старое до сих пор давит и бьёт, страх сближения какой-то чувствуется.

А будет ли для вас естественным задать эти вопросы этому мужчине? Или может озвучить, что вы не понимаете, зачем он создает отношения, когда у него есть страх сближения?
Как по мне (кстати я не психолог, поэтому не воспринимайте мои слова категорично)), так для меня неестественно быть в отношениях и не обсуждать их, не обсуждать то, что я чувствую, не озвучивать свои страхи и опасения, не задавать своему мужчине вопросы, которые у меня к нему, и на которые никто кроме него мне не ответит.


Для меня также естественно обсуждать отношения, в которых я нахожусь, даёт повод анализировать и двигаться дальше. Поэтому и задаю, спрашиваю, хочу слышать ответы. Обратная связь идёт. Но вот про старые страхи и новые отношения было молчание и увиливание от вопроса. После этого в ступоре :)

Сообщение отредактировал dx_dy: 20.01.2013, 20:40:56

  • 0

#716
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, дорогие друзья!

Прошу прощения за долгое отсутствие.

Благодарю за ваше терпение и взаимопомощь.

Не гарантирую, что смогу быть здесь так же часто и регулярно как и раньше - много работы, проектов и разъездов в офф-лайн.

Рассчитываю на понимание в будущем.
  • 0

#717
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер, dx_dy, все относительно. И законов для выстраивания отношений с разведенным человеком я не знаю. Потому что верю, что все мы не походим на других.
Есть законы парных отношений, в которых важны искренность, внимание к себе и другим. Уважение к границам своим и другого человека. Общие цели и принципы жизни. Желание быть вместе, чтобы достигать эти цели и сохранять принципы. Говорить о страхах возможно только есть доверие к человеку. Доверие к себе, что страхи – это нормально и не говорят о том, что человек слаб, негоден и прочее.

Здесь 4 темы, в которых у меня есть к тебе вопросы при твоем желании на них ответить:
Цель ваших отношений, как ты ее видишь?
Какие у тебя есть собственные навыки выстраивания отношений и свой опыт встреч и расставаний?
Как ты относишься к разводам и разведенным людям? Какие есть у тебя представления о том, что происходит с человеком после развода?
Боишься ли ты сама близости? И видишь ли ее с ним?
  • 0

#718
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Ай_да, здравствуй.
В любой семье реализуются 7 функций:
- репродуктивная;
- воспитательная;
- хозяйственно-бытовая;
- экономическая;
- сфера первичного социального контроля;
- социально-статусная;
- сексуальная,
- досуговая;
- сфера духовного общения;
- эмоциональная, психотерапевтическая функция.
И ты права, говоря о том, что стоит думать уже сейчас о финансовой стабильности и благополучии семьи.
Из того, что я вижу – у вас с партнером уже сейчас есть разногласия в семейном устройстве и отношении к деньгам. Есть ли у тебя доверие к своему мужчине? К тому+ что он понимает о своей ответственности за материальное благополучие в семье, о том, что финансовым лидером в вашей семье будет он, а на тебя рассчитывать можно будет в реализации других функций семьи? Доверие к тому, как он сейчас зарабатывает деньги?
Донести до твоего избранника свои сомнений можно лишь одним путем – откровенным разговором о том, что тебя тревожит. И здорово при этом говорить, опираясь на конкретные факты вашей настоящей жизни.
  • 0

#719
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуй, Elerado
Скажи, что произошло до того, как ты вновь вспомнила о своем бывшем парне? И о чем были твои слезы?
  • 0

#720
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Лакита, любое повторяющееся или навязчивое поведение дает какую то выгоду. Иначе оно само бы угасло. С чего у тебя все началось? Твои негативные мысли о чем? До чего ты себя изводишь, чтобы прекратилась «словомешалка»?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.