Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологом [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 912

#22397313
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.10.2012, 15:07:48

  • 1

#681
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
ну тогда перестаньте думать о ней)))
подумайте о той, которую хотели бы встретить.. может даже представить.. нарисовать себе мысленно портрет)))
мысли же материальны... вот честное слово, на себе проверенно)))
  • 0

#682
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
да с чего вы думаете что я о ней дуаю?
психологический портрет девушки мечты составлен давно, пройдены ночные клубы, театры, библиотеки, развлекательные центры.... безрезультатно.
  • 0

#683
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
вы целенаправлено ждете... а когда переключитесь на что то другое, придет то, о чем вы так мечтаете... )))
желаю вам удачи)) :)

п.с. не обижайтесь, с чего взяла что думаете, потому что наверное в вас живет до сих пор обида.. раз так отзываетесь.. да, пусть она поступила с вами плохо.. простите ее))
  • 0

#684
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

одной одноклеточная амебой. А вокруг таких как она как килек в банке.

Прекрасное позитивное отношение к жизни. Какие девушки не амебы, не одноклеточные? Опишите.
  • 0

#685
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

одной одноклеточная амебой. А вокруг таких как она как килек в банке.

Прекрасное позитивное отношение к жизни. Какие девушки не амебы, не одноклеточные? Опишите.

ну подобное тянется к подобному.. че уж тут на зеркало пенять...
  • 2

#686
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
спасибо за конструктивные советы, а кто здесь психолог? хочется услышать совет компетентного специалиста

Сообщение отредактировал Click: 07.01.2013, 16:17:12

  • 0

#687
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

"Сам виноват" - это ваш конструктивный совет, я вас правильно понял?

Да нет, ну что вы! Просто не в ваших силах заставить всех играть по вашим правилам. Может, просто попытаться поменять свое отношение ? К бывшей жене (пожелать ей счастья в жизни от всей души, пожелать счастья себе, самое главное. И перестать на нее злиться. Потому как это чувство выедает душу, застилает глаза несправедливым отношением к другим девушкам...), снисходительней относиться к людям (ведь вы хотите, чтобы вас любили таким, какой вы есть, так и каждый человек вправе на это рассчитывать). Знаете, мой муж, может, и не идеал в чьих-то глазах, но я готова простить эту неидеальность нму, потому как наши отношения мне дороже соответствия каким-то надуманным правилам, идеалам. Конечно, это игра только на паритетных началах.
От души желаю вам поскорее избавиться от прошлого, а в своем прекрасном настоящем встретить Ее, ту, с кем захочется встретить счасливо старость, как бы банально это не звучало!

Сообщение отредактировал Изаура: 07.01.2013, 22:59:09

  • 1

#688
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
И еще, ИМХО, тупиковый путь составлять точный, детальный потрет идеальной девушки, потому как в егда будет возможность сказать: "а вот здесь, милочка, вы что-то недотягиваете..." Люди сложнее, многограннее, идеалы плоски и занудны. Но это осознание приходит только с возрастом...
Может, Клик, вам нужно самому в этом убедиться (хотя, сорри, конечно, это только мое мнение).
  • 0

#689
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Хочу обратиться к психологам, с просьбой помочь в таком вопросе:
Больше года назад, когда мы потеряли нашего папу и мужа, конечно, я и не думала о том, что когда-то меня посетит мысль о том, что нам нужнен кто-то другой, другой папа, другой муж. Сейчас, справившись с текущими трудностями, немного подрастив младшего, я все чаще слышу от нашей бабушки "Надо Вам искать нового папу". Ну что сказать относительно детского отношения к этому: старшей дочери уже 12, отец был не ее родной, она относится к этому спокойно, двое младших мальчишек еще мелкие настолько, чтобы понимать все нюансы, только старшему сыну уже 6 и он в ответ на слова бабушки говорит: "А зачем? У нас же есть папа". (хотя он не есть, а был). Но думаю с этим можно было бы справиться.

Но я, с одной стороны, ощущаю нехватку мужского плеча, даже наверное потребность, но в моем мозгу очень четкая и конкретная мысль: "1% из 100 - мужчина, готовый воспитывать чужих детей, вкладывать в них сердце, душу и силы, тем более в четверых детей". Я чувствую невозможность, нереальность такой встречи. Подруги посоветовали зайти на сайт знакомств, но потусовавшись там, я вижу ту же невозможность на серьезность замысла.
Я работаю, зарабатываю пока немного, т.к. мелкий еще мелковат, работаю удаленно, но нам хватает и не сказать, что я - "желающая свесить свое потомство на плечи материально-независимого мужчины", но мозгом я понимаю, что это первая возникающая мысль у любого, мужчины пугаются, поэтому даже не поднимаются руки вступать в переписки, не вижу смысла.

Вот и думаю, то ли я должна себя переубедить и как-то настроится на какую-то волну что ли, то ли и уже просто забыть о таком варианте,успокоится и просто, рассчитывая на себя, в меру возможностей просто жить дальше, растить деток и радоваться их успехам в этой жизни. Хотя, опять же, я чувствую периодически одиночество. Помогите пожалуйста разобраться в себе.
  • 0

#690
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Как избавиться от навязчивых мыслей?! Иногда реально не могу остановить внутренний негатиф((( никакие методики особо не помогают, пока не изведу себя по полной не могу остановить эту словомешалку!
  • 0

#691
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
http://litvak.ru/kni...kiyi_vampirizm/
Вот эта книга может помочь очень многим в их жизни. Рекомендую, потому что 10 лет назад на себе испытал ее практическую пользу. Это базис, с которого начинается успешная личность. Понимаю, что большинство проигнорирует, отнесется со скепсисом и т.п. Зря конечно. Но те, кто воспользуется (а книга выложена в свободном доступе) - поймут для себя очень многое о себе и окружающих. Это в 100 раз круче, чем Дейл Карнеги.

Сообщение отредактировал yurist: 13.01.2013, 11:50:06

  • -2

#692
sendvichiha

sendvichiha
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте дорогие наши психологи!Без вас мы как бездушные !!!! я хочу чтоб мне посоветовали у меня черная полоса в жизни уже 3 год продолжаеться ни работы нету ни парня нету скоторым бы встречалась!!! и кажеться у меня депресссия давно я была жизнеражостной и счаствливой девушкой и раз в один день уменя жизнь обрушилась совсем с ног до головы!!! Посоветовайте как отпустить прошлое жизнь и избавиться от прошлое на совсем!Стерть из памяти!!!
и я начала завидовать другим счастливым людям и меня это убивает!!! Хотя я хороший добрый человек!!!!

И убеждаюсь который раз что жизни у людей очень схожи. У меня такая же ситуация. Знаете когда понимаешь что ты не одна смешно что ли становится..как бы со стороны себя видишь и думаешь что же глупостью занимаюсь))). А то что не получается это подсознательные блоки скорее всего. Ну мне так умные люди сказали))). Я решила поухаживать за собой для начала. Правда мне татуаж и волосы испортили )))ладно исправим. Потом хочу съездить куда то. Поедемте вместе как раз ищу компанию не могу найти).Потом пару раз сходить к психологу для анализа и медитировать. Это дело надо прекращать а то все хуже и хуже... если что пишите в лс буду рада))
  • 0

#693
sendvichiha

sendvichiha
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте уважаемые психологи! На вас одна надежда!!!! подскажите что делать? Жизнь стала как зебра, полосы то белые то черные, уже 6 лет!!! нет ни нормальной работы ни нормальной девушки! Что сделать с собой? Кого винить? Себя или общество где нет ни девушки нормальной, ни работы, уже 6 лет!!!! А все началось с развода... За 6 лет полностью избавился от травм психических и физических, причиненных этой одной одноклеточная амебой. А вокруг таких как она как килек в банке. Как найти ту единственную и неповторимую?

Вокруг столько красивых и умных девушек...оглянитесь... это может просто ваше депрессивное состояние может не дает рассмотреть хороших вокруг. Как выше писала asselmarmeladка поедемте все депрессивные отдыхать))) думаю будет классно :rotate:
  • 0

#694
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
добрый день, у меня крик души, что делать, я разорвала отношения с любимым человеком три года назад, причина - не хотел жениться. а сейчас я как с ума сошла, думаю только о нем, и очень жалею о своем поступке, уже плачу несколько дней и ничего поделать с собой не могу.позвонила к нему, он вежливо ответил, сказал , что перезвонит. и не перезвонил. так хочу позвонить сама. и боюсь услышать, что уже все... дважды в одну реку не войдешь... как справиться с таким состоянием. я работать не могу, у меня глаза на мокром месте. и вот-вот боюсь разрыдаться на работе.
  • 0

#695
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

добрый день, у меня крик души, что делать, я разорвала отношения с любимым человеком три года назад, причина - не хотел жениться. а сейчас я как с ума сошла, думаю только о нем, и очень жалею о своем поступке, уже плачу несколько дней и ничего поделать с собой не могу.позвонила к нему, он вежливо ответил, сказал , что перезвонит. и не перезвонил. так хочу позвонить сама. и боюсь услышать, что уже все... дважды в одну реку не войдешь... как справиться с таким состоянием. я работать не могу, у меня глаза на мокром месте. и вот-вот боюсь разрыдаться на работе.

вы все три года плачете?
  • 0

#696
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
smexx, вы смеетесь, какие три года?
  • 0

#697
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

smexx, вы смеетесь, какие три года?

Эти!

добрый день, у меня крик души, что делать, я разорвала отношения с любимым человеком три года назад, причина - не хотел жениться. а сейчас я как с ума сошла,


  • 0

#698
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

добрый день, у меня крик души, что делать, я разорвала отношения с любимым человеком три года назад, причина - не хотел жениться. а сейчас я как с ума сошла, думаю только о нем, и очень жалею о своем поступке, уже плачу несколько дней и ничего поделать с собой не могу.позвонила к нему, он вежливо ответил, сказал , что перезвонит. и не перезвонил. так хочу позвонить сама. и боюсь услышать, что уже все... дважды в одну реку не войдешь... как справиться с таким состоянием. я работать не могу, у меня глаза на мокром месте. и вот-вот боюсь разрыдаться на работе.

тоесть вы три года допирали что это ваша любовь?
а справится легко- два варианта
1- уйти с головой в работу
2- найти се нового мч и кинуться в омут новой страсти..

есть ще третий вариант, но он не подходит для леди..
  • 0

#699
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
спасибо, за советы, и комменты.

модератора прошу удалить мое сообщение. здесь не совсем понимают о чем я пишу.

Сообщение отредактировал Elerado: 14.01.2013, 15:44:13

  • 0

#700
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
психологи уволились по собственному желанию? :confused:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.