Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологом [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 912

#22397313
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.10.2012, 15:07:48

  • 1

#661
Роксолана

Роксолана
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Дорогие психологи, добрый день. С наступающим вас новым годом!
Обращаюсь к Вам за советом. У меня такая ситуация я инвалид 2 гр. Раньше при устройстве на работу, я об этом умалчивала. Не так давно наша компания закрылась. Я сейчас в поисках работы. Сейчас все авторизированно и работодатель, как бы не скрывал работник узнает об инвалидности. Я в поисках работы, но в тоже время внутри меня поселился страх, а вдруг когда скажу об инвалидности не возьмут на работу. Вот такая проблема, помогите, пожалуйста, как то побороть этот страх. Заранее благодарю!!
  • 0

#662
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я в поисках работы, но в тоже время внутри меня поселился страх, а вдруг когда скажу об инвалидности не возьмут на работу.

Здравствуйте! Пока ждем ответа психологов, если Вы не против, я расскажу о том, как устраиваюсь на работу я. Дело в том, что большинство соискателей (могу говорить о большинстве, т.к. я очень долго работала директором по персоналу - насмотрелась) подходят к собеседованию и к испытательному сроку так же, как Вы - "а вдруг я не понравлюсь, и меня не возьмут?". Такое отношение порождает неприятные явления вроде умалчивания о чем бы то ни было, а то и прямой лжи, кроме того, в течение испытательного срока человек изо всех сил старается понравиться, демонстрируя не себя, как профессионала, а только лишь становясь зеркалом ожиданий босса. Что получаем в итоге? Либо после окончания испытательного срока человек расслабляется, начинает вести себя так, как ему привычно, и в результате руководство, все равно, его увольняет (потеряв массу времени и сил на этого, негодного работника). Либо человек и дальше старается быть тем, кем в реальности не является, и опять же, ни он не получает удовольствия от такой работы, ни руководство, как правило, не довольно. Поэтому я сама отношусь к собеседованию и испытательному сроку (и всем своим близким рекомендую то же самое), как к возможности работника и работодателя узнать друг друга как можно лучше - чтобы ни у кого потом не было разочарования. Для меня испытательный срок - это не тот период, когда оценивают МЕНЯ, а время, когда Я оцениваю компанию - подойдет ли она МНЕ. А также даю работодателю увидеть меня "во всей красе" - чтобы и для него потом не было сюрпризов (ведь я не собираюсь ничего изображать из себя).

К чему было это длинное вступление... Предположим, Вы скажете потенциальному работодателю о своей инвалидности. Предположим, его это оттолкнет, и Вам откажут в месте, несмотря на Вашу квалификацию. Но ведь это означает, что этот работодатель - человек недальновидный и неумный, верно? Так зачем Вам такой босс? Радуйтесь, что Вы сразу можете отсеять его и обратить свое внимание на более профессиональное руководство! Либо, как вариант (я ведь не знаю, в чем именно состоит Ваша ситуация), предлагаемая им вакансия Вам, действительно, не подойдет, будет слишком сложной, тяжелой... И зачем тогда Вам такая работа? А если Вы не сообщите об инвалидности, то в результате окажетесь либо на неподходящей работе, либо под руководством неподходящего человека. Попробуйте сменить угол зрения - не выставляйте себя на оценку, а оценивайте сами то, что Вам предлагают - подходит ли это ВАМ.
  • 2

#663
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Изображение
  • 0

#664
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Вобщем не знаю правильно я сделала или нет,но я ему сказала.
Сказала,что меня волнует один вопрос,почему за 2 месяца он так и не придумал что он хочет мне подарить.
Сказала,что не обижаюсь на него,но не понимаю этого факта.

И?... Он что-нибудь ответил?

Я почему интересуюсь Вашей ситуацией - у меня муж такой, он не умеет выбирать подарки. Ни мне (мы вместе 9 лет), ни даже своим родителям... никому! Со мной он нашел такой выход - когда я накануне праздника что-либо себе покупала (из приятных излишеств), он оплачивал это из своих личных денег и говорил, что это - его подарок мне :D (почему в прошедшем времени пишу - потому что сейчас я просто подхожу и заранее сообщаю ему, что он мне подарит))))), а его родителям подарки выбираю я. При этом никаких других претензий к нему у меня нет. Так может, Ваш МЧ из той же категории людей? Что, если неспособность выбрать подарок - его самый худший недостаток? :smoke:


Мне по молодости тоже хотелось каких то сюрпризов от мужа, почему то казалось если любит-должен угадывать желания...Он и старался угадывать....но ведь он обычный, хоть и любимый , но человек, не экстрасенс..и естественно не мог угадать прям так чтоб подарок безумно понравился.Но я ценю все равно каждую подаренную вещь, понимаю что выбиралась с любовью, но вот полного удовлетворения подарком, честно не было..и потом как то он предложил мне самой выбрать подарок а он бы оплатил, я понимала что сюрприза конечно не получится, но зато я выбрала именно то, что мне хотелось, мне шло, было по размеру, цвету и т.п. И мне понравился такой подход! с тех пор только так, я уже и не хочу по другому.бывает что на момент праздника нет каких то определенных желаний, тогда прошу подарить деньгами, а когда мне что то приглянется-я потрачу их.а вот сумма подарка остается сюрпризом)))) так что ничего нет в этом страшного я считаю, хуже когда про твой день рождения совсем забывают и даже на словах не поздравляют.
  • 0

#665
Мимик

Мимик
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Обращаюсь за советом. Всю жизнь мне одиноко и я всегда себя чувствовала несчастливой. Мы с мамой жили вдвоем, она мне ни в чем не отказывала, но мне всегда было одиноко. В школе, в университете я была 'белой вороной'. Я всегда не знала о чем мне поговорить со своими сверстниками. Жила в своем одиночестве, но жалела абсолютно всех бездомных собак и кошек.Вышла замуж и столкнулась со злостью, ненавистью в своем сердце, хотя раньше я даже не понимала, что так можно ненавидеть человека или обижаться. Если быть точнее, то когда вышла замуж, то мои розовые очки разбились. Муж меня обижал и мне было очень больно, что так несправедливо с моим добрым сердцем. И после всего у меня появились плохие качества, я в людях начала видеть только плохое.сейчас мы вдвоем с сыном. Всю любовь, ласку дарю.хочется завести подруг,но почему- то не получается. Что со мной не так???помогите мне разобраться в себе, я потерялась.как дальше двигаться вперед
  • 0

#666
Мимик

Мимик
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я читала все ваши шаги, я уже переболела расставание с мужем. Мне просто хочется стать счастливой.
Тренировки, изменение внешности, духовное саморазвитие, шоппинг-это совсем не радует и не доставляет счастья
Мне не хватает человеческого общения.почему люди всю жизнь мне говорят, что я не от мира всего и просто избегают общения со мной
  • 1

#667
Мимик

Мимик
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Готова выслушать всех и пусть это будет резкая критика
  • 1

#668
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

почему люди всю жизнь мне говорят, что я не от мира всего

а вы сами как думаете почему так говорят? чем вы отличаетесь от всех?

#669
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Я читала все ваши шаги, я уже переболела расставание с мужем. Мне просто хочется стать счастливой.
Тренировки, изменение внешности, духовное саморазвитие, шоппинг-это совсем не радует и не доставляет счастья
Мне не хватает человеческого общения.почему люди всю жизнь мне говорят, что я не от мира всего и просто избегают общения со мной

Мимик, мне кажется, что вы уже стоите в начале правильного пути - Вы хотите быть счастливой! Т.е. вы не жаждете кому-то мстить или проклинать кого-то за разбитые мечты, вы готовы идти к счастью!

Люди лучше относятся к тем, кто им понятен, кто любит те же фильмы и песни, кто читает те же книги и смеется над теми же анекдотами. Может, вы им кажетесь странной именно потому что вам нравятся совсем другие вещи. Я не призываю вас сделать вид, что вам нравится что-то другое, это не поможет, фальшь всегда видна. Может, вы попробуете найти друзей в общих увлечениях? Рукоделии, туризме, и т.д. Здесь на форуме масса увлеченных людей, которые часто устраивают посиделки в реале. Это хороший путь, я думаю, к созданию своего нового круга общения...
В любом случае, С новым годом Вас! Желаю вам обрести в новом году свое счастье, удачу, а главное, любовь и дружбу!

Самое главное, вам нужно это сделать не только ради себя самой (это в первую очередь), но и ради того, чтобы сын, глядя на счастливую маму, научился быть счастливым! Иначе в этот порочный круг попадет и ваш ребенок!

Сообщение отредактировал Изаура: 03.01.2013, 16:04:38

  • 2

#670
Zhanelya_a

Zhanelya_a
  • Гость
  • 13 сообщений

Мне по молодости тоже хотелось каких то сюрпризов от мужа, почему то казалось если любит-должен угадывать желания...Он и старался угадывать....но ведь он обычный, хоть и любимый , но человек, не экстрасенс..и естественно не мог угадать прям так чтоб подарок безумно понравился.Но я ценю все равно каждую подаренную вещь, понимаю что выбиралась с любовью, но вот полного удовлетворения подарком, честно не было..и потом как то он предложил мне самой выбрать подарок а он бы оплатил, я понимала что сюрприза конечно не получится, но зато я выбрала именно то, что мне хотелось, мне шло, было по размеру, цвету и т.п. И мне понравился такой подход! с тех пор только так, я уже и не хочу по другому.бывает что на момент праздника нет каких то определенных желаний, тогда прошу подарить деньгами, а когда мне что то приглянется-я потрачу их.а вот сумма подарка остается сюрпризом)))) так что ничего нет в этом страшного я считаю, хуже когда про твой день рождения совсем забывают и даже на словах не поздравляют.

спасибо!
я уже вроде и ему сказала,что вобщем рада буду всему. подарок так подарок, деньги так деньги.цветы так цветы.для меня важно его внимание, особенно при его бешенной занятости.просто знать, что он обо мне думал.
а может быть это начало конца? :confused:

Сообщение отредактировал Zhanelya_a: 04.01.2013, 10:39:41

  • 0

#671
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


Мне по молодости тоже хотелось каких то сюрпризов от мужа, почему то казалось если любит-должен угадывать желания...Он и старался угадывать....но ведь он обычный, хоть и любимый , но человек, не экстрасенс..и естественно не мог угадать прям так чтоб подарок безумно понравился.Но я ценю все равно каждую подаренную вещь, понимаю что выбиралась с любовью, но вот полного удовлетворения подарком, честно не было..и потом как то он предложил мне самой выбрать подарок а он бы оплатил, я понимала что сюрприза конечно не получится, но зато я выбрала именно то, что мне хотелось, мне шло, было по размеру, цвету и т.п. И мне понравился такой подход! с тех пор только так, я уже и не хочу по другому.бывает что на момент праздника нет каких то определенных желаний, тогда прошу подарить деньгами, а когда мне что то приглянется-я потрачу их.а вот сумма подарка остается сюрпризом)))) так что ничего нет в этом страшного я считаю, хуже когда про твой день рождения совсем забывают и даже на словах не поздравляют.

спасибо!
я уже вроде и ему сказала,что вобщем рада буду всему. подарок так подарок, деньги так деньги.цветы так цветы.для меня важно его внимание, особенно при его бешенной занятости.просто знать, что он обо мне думал.
а может быть это начало конца? :confused:


Было похожее! Именно это я сообщил жене, что мне хотелось бы угадывать, понимать, но не получается, не всевидящий а простой мужик, который пытается сделать тебя счастливой. Сделал именно такое предложение по подаркам, но спустя какое то время я пришел к мысли как это скучно и банально и лишает именно того приятного момента ожидания подарка.
Я понял что отдавая деньги это как рутинная покупка вещей в магазине. При том что она это сделает сама. Как только до меня это дошло, я принял решение, что дарить буду только подарки, ни каких денег. Не потому что жалко, а потому что скучно!
Я бы вам посоветовал именно это предложить вашему любимому!

..боже как скучно мы стали жить, в нас пропал дух авантюризма! (С)

Сообщение отредактировал Overcast: 04.01.2013, 11:36:56

  • 0

#672
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну может где то и скучно, не спорю, сюрприз он и есть сюрприз, но зато практично а главное без разочарования, что подарили не то что хотел.лично меня так устраивает,либо деньги, либо конкретно подвести к прилавку и указать какое именно колечко и какого размера мне ну безумно понравилось. и пусть он его купит не при мне, но именно его! мы прошли через разные стадии дарения, и лично я за такой как есть сейчас. каждому-свое.
  • 0

#673
kaspii

kaspii
  • Гость
  • 20 сообщений
Первый раз столкнулась с чувством зависти, и не могу справится. Как от него избавится? + моя внешность, мила возможно, но красивой не назовешь. + иногда грустно, что все мои подруги замужем, а я даже не встретила того самого человека
  • 0

#674
Zhanelya_a

Zhanelya_a
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо за ваши отзывы:-) что то почерпнула для себя, было время подумать обо всем,взвесить :-) и подарок свой успела подучить, вобщем чудо случается когда его не ждешь совсем)))
  • 0

#675
asellmarmeladka

asellmarmeladka
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте дорогие наши психологи!Без вас мы как бездушные !!!! я хочу чтоб мне посоветовали у меня черная полоса в жизни уже 3 год продолжаеться ни работы нету ни парня нету скоторым бы встречалась!!! и кажеться у меня депресссия давно я была жизнеражостной и счаствливой девушкой и раз в один день уменя жизнь обрушилась совсем с ног до головы!!! Посоветовайте как отпустить прошлое жизнь и избавиться от прошлое на совсем!Стерть из памяти!!!
и я начала завидовать другим счастливым людям и меня это убивает!!! Хотя я хороший добрый человек!!!!
  • 0

#676
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Здравствуйте уважаемые психологи! На вас одна надежда!!!! подскажите что делать? Жизнь стала как зебра, полосы то белые то черные, уже 6 лет!!! нет ни нормальной работы ни нормальной девушки! Что сделать с собой? Кого винить? Себя или общество где нет ни девушки нормальной, ни работы, уже 6 лет!!!! А все началось с развода... За 6 лет полностью избавился от травм психических и физических, причиненных этой одной одноклеточная амебой. А вокруг таких как она как килек в банке. Как найти ту единственную и неповторимую?

Сообщение отредактировал Click: 07.01.2013, 00:45:34

  • -2

#677
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Клик, ну и как вы собрались найти единственную, если выво всех видите амеб одноклеточных. А может среди них и есть та самая, только вы не даете себе шанса ее отличить (шоры). А еще мне кажется ни черта вы свои травмы не изжили, раз бывшая вызывает до сих пор такой накал чувств, что спустя 6 лет вы все еще обижены.
  • 1

#678
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Клик, ну и как вы собрались найти единственную, если выво всех видите амеб одноклеточных. А может среди них и есть та самая, только вы не даете себе шанса ее отличить (шоры). А еще мне кажется ни черта вы свои травмы не изжили, раз бывшая вызывает до сих пор такой накал чувств, что спустя 6 лет вы все еще обижены.

"Сам виноват" - это ваш конструктивный совет, я вас правильно понял?
  • 0

#679
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
А вы перестаньте на нее обижаться (я про бывшую жену)...)) правда... и тогда найдется ваша единственная... ну и работа может тоже впридачу)
  • 0

#680
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А вы перестаньте на нее обижаться (я про бывшую жену)...)) правда... и тогда найдется ваша единственная... ну и работа может тоже впридачу)

обиды нет, а то что она амеба так это факт, без обид.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.