Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2821
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я по поводу горшка, а где нибудь его еще продают кроме мазера? 


  • 0

#2822
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Скажите пож-та, когда летишь с маленьким ребенком, в возрасте до года, ЭА предоставляет люльку? И на сколько она удобна для ребенка, в плане поспать? Летим в Турцию, перелет 5 часов, я не представляю, где будет спать моя доча, все пять часов на руках? И если кто летал чартером Скатом, у них есть люльки?

нам сказали что люльку предоставляют но там по какому то запросу, летели так, малышку было 7-8 месяцев, вылет был в 3 ночи, поэтому летела со спящем под сиськой малышом.


  • 0

#2823
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

моей доче было год ровно,когда поехали,если честно,считаю,что детей лет до 4 не стоит брать,только намучаетесь и ребенку тяжело.но это мое мнение

Присоединяюсь, это и моё ИМХО :)

Мы начали ездить в 3,3 годика - уже нормально было.

От ребенка конечно зависит, но с нашим сыном особенно в период 1-2,5 годика была полная засада и по поведению и по еде.

 

 

 

Я по поводу горшка, а где нибудь его еще продают кроме мазера? 

 

Дорожные горшки  брала и видела только в Мазекее.

Мы им, кстати, дома вместо накладки на унитаз долго пользовались - отдельно не брали.


Сообщение отредактировал Леока: 29.04.2014, 16:03:09

  • 0

#2824
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

моей доче было год ровно,когда поехали,если честно,считаю,что детей лет до 4 не стоит брать,только намучаетесь и ребенку тяжело.но это мое мнение


С другой стороны малыша ведь не доверишь родным на время отдыха, а 3-4 года сидеть дома тоже не вариант.
  • 0

#2825
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

моей доче было год ровно,когда поехали,если честно,считаю,что детей лет до 4 не стоит брать,только намучаетесь и ребенку тяжело.но это мое мнение


С другой стороны малыша ведь не доверишь родным на время отдыха, а 3-4 года сидеть дома тоже не вариант.

 

бабушки только если)))если конечно есть такие,мы летом собираемся в турцию,мама моя сама предложила,конечно,если ребенок до года,то сильно тяжело бы ей было,но летом доче уже 1 и 8 будет-думаю мама справится с ней)еще сестра предложила помощь)у нее детки уже большие


Сообщение отредактировал D_a_s_h_a_D: 29.04.2014, 16:06:54

  • 0

#2826
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

просто в эмиратах что-то съела доча,что не пошло,стошнило прям в такси на меня,потом понос дня 3 был,там уже не догуляния,хотя я старалась ничего такого ей не давать,кашки и супы.  потом когда ехали в такси памперс вокруг шеи одевала)))навсякий случай


  • 0

#2827
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

да,девочки,обязательно соберите аптечку с собой детскую и взрослую


  • 0

#2828
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мы стали летать с 8-9 мес., и все нормально, ни истерик в самолете, ни крика. Спит, кушает, играет. Сейчас уже больше 3,5 лет и очень любит самолеты и перелеты. В конце лета, начале осени планируем отпуск, младшей 3-4 мес будет, оставлять ее не собираюсь одну без моря. А так все мои сестры, братья и друзья летают с детьми с месяца, даже вопрос не встает ни у кого что до 3-4 лет им рано. Зато заметила, что знакомые и дальние родственники у кого нет денег летать и они сами не летают и детей не возят, в один голос мне твердят о том, что нельзя с детьми летать, зачем им море и отпуск, что вы что попало придумываете, каждый считает долгом поучить и высказать мнение, которое к слову никого не волнует. Бесят меня такие до ужаса, вот если не летали сами, откуда им знать как там детям, и как они переносят перелет.

Вот тут есть дорожный горшок
http://almaty.satu.k...ok-potette.html

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 29.04.2014, 16:17:45

  • 3

#2829
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Мы стали летать с 8-9 мес., и все нормально, ни истерик в самолете, ни крика. Спит, кушает, играет. Сейчас уже больше 3,5 лет и очень любит самолеты и перелеты. В конце лета, начале осени планируем отпуск, младшей 3-4 мес будет, оставлять ее не собираюсь одну без моря. А так все мои сестры, братья и друзья летают с детьми с месяца, даже вопрос не встает ни у кого что до 3-4 лет им рано. Зато заметила, что знакомые и дальние родственники у кого нет денег летать и они сами не летают и детей не возят, в один голос мне твердят о том, что нельзя с детьми летать, зачем им море и отпуск, что вы что попало придумываете, каждый считает долгом поучить и высказать мнение, которое к слову никого не волнует. Бесят меня такие до ужаса, вот если не летали сами, откуда им знать как там детям, и как они переносят перелет.

это у  каждого просто свое мнение,я тоже хотела с дочей отдохнуть,но с учетом того,что заболела там,да и явно тяжело там ей было,да и мне тоже.а вообще,нужно придерживаться чисто своего мнения-сколько людей,столько и мнений 


  • 0

#2830
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
От поноса мне недавно посоветовали Ферталь, нам одна бутылочка помогла и понос сразу прошел, хотя три дня для профилактики пропили. Теперь его обязательно буду в аптечку брать.

ПС Еще дорожный горшок в онлайн магазине extoys кажется видела недавно, тоже хочу купить с собой чтобы использовать в отеле как накладку на унитаз.
  • 0

#2831
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да,ферталь -хорошая штука,она и от поноса и от запоров, вообще приводит в порядок весь пищеварительный тракт
  • 0

#2832
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мы энтерол берем - очень хорошо помогает нам.


  • 0

#2833
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вот тут есть дорожный горшок http://almaty.satu.k...ok-potette.html

Спасибо большое, сейчас позвоню узнаю 


  • 0

#2834
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А что посоветуете для защиты от вирусов? Я имею ввиду что можно использовать кроме аксолинки в нос?


  • 0

#2835
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

я всегда в поездки , в любые, беру аптечку с первым необходимым, вплоть до маленького баллончика со спиртом, пластыри и бинтик. 

Заметила, как полностью еду укомплектованная, так все в поездке ОК. Максимум, от головы или живота пригодится.

Кстати первую аптечку для поездок собирала со списка из форума. Где то уже выкладывали в теме.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.04.2014, 17:30:38

  • 0

#2836
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

столики совсем махонькие,как там уложить то?только на руках....

Я сама не видела, только читала:). Видимо придется нашим деткам на руках спать. Надеюсь что в аэропорту разрешат коляску довезти до гейта, иначе придется еще пару часов до вылета на руках тусоваться. А вы какого числа летите?
Мы летим 20 июня.
Если у кого есть список лекарств, выложите пож-та. Буду благодарна.

Сообщение отредактировал Бубенчик: 29.04.2014, 19:37:07

  • 0

#2837
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Если у кого есть список лекарств, выложите пож-та. Буду благодарна.

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=25776101
  • 0

#2838
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А что посоветуете для защиты от вирусов? Я имею ввиду что можно использовать кроме аксолинки в нос?

свежий морской воздух))) зачем Вам оксолинка?)))


  • 0

#2839
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Скажите пож-та, когда летишь с маленьким ребенком, в возрасте до года, ЭА предоставляет люльку? И на сколько она удобна для ребенка, в плане поспать? Летим в Турцию, перелет 5 часов, я не представляю, где будет спать моя доча, все пять часов на руках? И если кто летал чартером Скатом, у них есть люльки?

нам сказали что люльку предоставляют но там по какому то запросу, летели так, малышку было 7-8 месяцев, вылет был в 3 ночи, поэтому летела со спящем под сиськой малышом.

 

нам предоставляли люльки,но т.к. мы профукали и обратились поздно,то вместо трех нам дали две. Люльки очень удобные, моему сыну на момент полета уже было больше года,ноги не совсем вмещались,но и то он проспал там почти всю ночь.


  • 0

#2840
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Подскажите, а что за список должников по налогам. Где его можно посмотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.