Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2801
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Liska, спасибо, в номере боюсь может ковролин, впитавший в себя запахи предыдущих гостей, поэтому на него как-то боязно отпускать ползать. Дома у нас есть детский коврик, правда для поездок особо не предназначенный, но он действительно очень объемный и брать его с собой не вариант.
Будем искать травку )))
  • 0

#2802
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, а вы берете какие нибудь постельные принадлежности для ребенка? Вот не знаю, что там в манежку для малышей стелят?


  • 0

#2803
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки, а вы берете какие нибудь постельные принадлежности для ребенка? Вот не знаю, что там в манежку для малышей стелят?

 

мы постельное не брали, они стелют белоснежные простыни+еще одна простынь укрываться. меняют их каждый день. брали только маленькое одеялко и любимую подушечку, как напоминание о доме.


  • 0

#2804
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

мы в прошлом году были летом в Туркестане, по пути испили из источника, всю неделю страдали от желудочного расстройства. Спасал только Бактистатин. Мамочки, будьте осторожны с водой. 


  • 0

#2805
DIrishka

DIrishka
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки, а вы берете какие нибудь постельные принадлежности для ребенка? Вот не знаю, что там в манежку для малышей стелят?


Нам предоставили матрасик, очень даже приличный и белоснежные простыни. Подушку мы не использовали. Я брала своему малышу несколько пеленок. Занимают мало место и можно использовать универсально и для сна, и на пляже, и в самолете.
  • 0

#2806
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, а вы берете какие нибудь постельные принадлежности для ребенка? Вот не знаю, что там в манежку для малышей стелят?

Я брала две простынки. Места не много и постелить гденить в случае чего всегда можнл
  • 0

#2807
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Девочки, а вы берете какие нибудь постельные принадлежности для ребенка? Вот не знаю, что там в манежку для малышей стелят?

 

Мы берём небольшой мягкий пледик, одноразовые пелёнки (спим без подгузников) и несколько простых пелёнок. А постель, действительно, дают белоснежную и меняют каждый день ( по крайней мере в Турции) . Горшок у нас дорожный, брали в Мазере, очень удобный, везде его берём.


  • 0

#2808
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Спасибо всем большое, возьму тогда просто пару пеленок на всякий случай, а про одноразовые пеленки то же думала, но мне их честно в лом тащить, думаю что там можно найти.


  • 0

#2809
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Скажите пож-та, когда летишь с маленьким ребенком, в возрасте до года, ЭА предоставляет люльку? И на сколько она удобна для ребенка, в плане поспать? Летим в Турцию, перелет 5 часов, я не представляю, где будет спать моя доча, все пять часов на руках? И если кто летал чартером Скатом, у них есть люльки?
  • 0

#2810
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Скажите пож-та, когда летишь с маленьким ребенком, в возрасте до года, ЭА предоставляет люльку? И на сколько она удобна для ребенка, в плане поспать? Летим в Турцию, перелет 5 часов, я не представляю, где будет спать моя доча, все пять часов на руках? И если кто летал чартером Скатом, у них есть люльки?


Если Вы летите чартером, то люлек не будет ни у Ската, ни у ЭА. Мы тоже едем в Турцию с 5 месячным ребенком, поэтому я этот вопрос задавала турагенту. Тут читала, что некоторые раскладывали столики и на них укладывали ребенка.
  • 0

#2811
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Скажите пож-та, когда летишь с маленьким ребенком, в возрасте до года, ЭА предоставляет люльку? И на сколько она удобна для ребенка, в плане поспать? Летим в Турцию, перелет 5 часов, я не представляю, где будет спать моя доча, все пять часов на руках? И если кто летал чартером Скатом, у них есть люльки?

мы летали с дочей в эмираты,для ребенка ничего не давали,кроме ремня,чтоб к своему пристягнуть-вообще ужас,так намучилась за перелет,хорошо грудь сосала-поэтому уложить получалось,а есть...жуть,мы там перевернули все,бедные стюардессы 


  • 0

#2812
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Скажите пож-та, когда летишь с маленьким ребенком, в возрасте до года, ЭА предоставляет люльку? И на сколько она удобна для ребенка, в плане поспать? Летим в Турцию, перелет 5 часов, я не представляю, где будет спать моя доча, все пять часов на руках? И если кто летал чартером Скатом, у них есть люльки?


Если Вы летите чартером, то люлек не будет ни у Ската, ни у ЭА. Мы тоже едем в Турцию с 5 месячным ребенком, поэтому я этот вопрос задавала турагенту. Тут читала, что некоторые раскладывали столики и на них укладывали ребенка.

 

столики совсем махонькие,как там уложить то?только на руках....


  • 0

#2813
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

столики совсем махонькие,как там уложить то?только на руках....


Я сама не видела, только читала:). Видимо придется нашим деткам на руках спать. Надеюсь что в аэропорту разрешат коляску довезти до гейта, иначе придется еще пару часов до вылета на руках тусоваться. А вы какого числа летите?
  • 0

#2814
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

столики совсем махонькие,как там уложить то?только на руках....


Я сама не видела, только читала:). Видимо придется нашим деткам на руках спать. Надеюсь что в аэропорту разрешат коляску довезти до гейта, иначе придется еще пару часов до вылета на руках тусоваться. А вы какого числа летите?

Последний вопрос был Бубенчику.:)
  • 0

#2815
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Скажите пож-та, когда летишь с маленьким ребенком, в возрасте до года, ЭА предоставляет люльку? И на сколько она удобна для ребенка, в плане поспать? Летим в Турцию, перелет 5 часов, я не представляю, где будет спать моя доча, все пять часов на руках? И если кто летал чартером Скатом, у них есть люльки?

Я точно не знаю про ЭА, но в КЛМ люльку нам давали. Там ограничение по росту и весу, но при мне стюарт принес люльке для девочки которой было на тот момет год и 3 месяца. она в ней спала. Мой бы правда в год уже в эту люльку не поместился бы.


  • 0

#2816
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

столики совсем махонькие,как там уложить то?только на руках....


Я сама не видела, только читала :). Видимо придется нашим деткам на руках спать. Надеюсь что в аэропорту разрешат коляску довезти до гейта, иначе придется еще пару часов до вылета на руках тусоваться. А вы какого числа летите?

 

мы брали коляску с собой,такую,только желтенькую,она складывается в махонькую сумку-можно с собой прям в самолет взять как  ручную кладь,потом когда прилетели разложили ее сразу ипоехали вещи встречать)))

Прикреплённые изображения:

  • wzzb (3)-228x228.jpg

  • 0

#2817
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

 

столики совсем махонькие,как там уложить то?только на руках....


Я сама не видела, только читала :). Видимо придется нашим деткам на руках спать. Надеюсь что в аэропорту разрешат коляску довезти до гейта, иначе придется еще пару часов до вылета на руках тусоваться. А вы какого числа летите?

 

Дадут до самолета доехать))) мы сами летали с  5мес, в ЭА. Прикол, что доча спит исключительно на животе) Если вам повезет, и вам удастся сеть вдвоем на места для троих) то будет классно) может, сможете с кем-то поменяться) нам вот повезло) и Дочка спала на свободном кресле, и плюс я немного подвинулась)))


  • 0

#2818
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Да-да, мы коляску оставили у входа в самолет и получили с багажом. =) Оба раза. Но вроде с ними можно договориться, чтобы прям при выходе из самолета ее отдали, а то сложно со спящим, например, ребенком, проходить паспортный контроль и все остальное.

Про дорожный горшок впервые слышу... =))) Что только не придумают! Мы сделали так. В самолете дочь была в памперсе (2,6), писать просилась, но в туалете самолетном это делать отказывалась. Ничего страшного не вижу в этом. По прилету в супермаркете купили детское сиденье для унитаза и пользовались им в номере вместо горшка, нам было всем удобно. Привезли его и обратно - в чемодане мало место занимает. В моллах и разных местах других, ходили на в общественные туалеты - благо они везде почти чистейшие в ОАЭ.

 

У нас первый совместный заграничный отдых прошел отлично, на 5. =) Не на 5+ из-за истерик, которые происходили раза 3-4 за все время, долгих и сильных. Избыток впечатлений, бурное развитие мозга, эмоции через край - и все, ничем не успокоить было, рыдала даже на руках по 15-20 минут...


  • 0

#2819
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

моей доче было год ровно,когда поехали,если честно,считаю,что детей лет до 4 не стоит брать,только намучаетесь и ребенку тяжело.но это мое мнение


  • 1

#2820
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Сегодня сдала доки на вклейку, все прошло за 2 минуты, там же свободно оплатила госпошлину, а дома написала заявление. Спасибо что выложили здесь всю необходимую информацию, подготовила за ранее все документы по списку, даже и не думала что все пройдет так быстро. Пятого уже получу свой паспорт с вклейкой, ура!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.