Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2861
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Подскажите, а что за список должников по налогам. Где его можно посмотреть?

Спасибо  большое всем за ответы. Успокоили:)


  • 0

#2862
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Большое спасибо всем описавшим процедуру сдачи документов на вклейку! :) Благодаря вам сегодня провела в миграционной полиции ровно 5 минут, сдала все без единого замечания.
  • 0

#2863
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Полностью согласна. Примного благодарна описавшим процедуру сдачи документов.
  • 0

#2864
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, а что бы забрать паспорт с вклейкой готовый нужно ли предъявлять уд.личности? А то сегодня паспорт будет готов, а удостоверение я у родителей оставила, неохото ехать через весь город.


  • 0

#2865
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки, а что бы забрать паспорт с вклейкой готовый нужно ли предъявлять уд.личности? А то сегодня паспорт будет готов, а удостоверение я у родителей оставила, неохото ехать через весь город.

у меня не просили,открыли паспорт,посмотрели,что на фото я и отдали


  • 0

#2866
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Девочки, а что бы забрать паспорт с вклейкой готовый нужно ли предъявлять уд.личности? А то сегодня паспорт будет готов, а удостоверение я у родителей оставила, неохото ехать через весь город.

у меня не просили,открыли паспорт,посмотрели,что на фото я и отдали

 

Спасибо, тогда надеюсь и у меня не спросят


  • 0

#2867
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А у меня такой вопрос, муж может за меня забрать паспорт с вклейкой? Фамилия у нас одна. До миграционки дозвониться и спросить не могу.((


  • 0

#2868
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

А у меня такой вопрос, муж может за меня забрать паспорт с вклейкой? Фамилия у нас одна. До миграционки дозвониться и спросить не могу.((

 У меня исключительно муж и сдавал, и забирал, хотя заявление я дома писала и паспорт был также мой.


  • 0

#2869
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Пользуясь случаем также хочу поблагодарить участников  за копию заявления на вклейку и описание процедуры.


  • 0

#2870
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

В общем для аптечки целый чемодан ))), надеюсь что ничего не понадобится, у меня по списку еще больше получается, запасливая млин)))

вот если возьмешь кучу медикаментов, то обязательно все гладко пройдет и ничего не понадобится

 

Это точно про нас! =))) Пакетик с лекарствами весил около кило, а использовала только 2 раза Пантенол, когда у самой плечи покраснели от солнца. =))) Ребенку хоть бы хны, хотя и воду в бассейне глотала она, и всякие странности ела, и мороженое первый раз в жизни...

 

Еще рекомендация для тех, кто в сильно жаркие страны едет и в моллы ходить будет. На шоппинг - только в закрытой обуви или как минимум с собой носки брать, себе и детям. В некоторых магазинах ужасно холодно, кондиционеры до +18 охлаждают помещения ( в то время как на улице +32+36), я в босоножках ходила дрожала, и простыла в итоге, переохладилась... =( А дочь бегала в туфлях и носках, отлично. Местные почти все по моллам в осенней обуви ходят!


  • 0

#2871
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А у меня такой вопрос, муж может за меня забрать паспорт с вклейкой? Фамилия у нас одна. До миграционки дозвониться и спросить не могу.((

Блин, чуть по раньше написали бы, я бы спросила в миграционке, а так сегодня забирала, фото сравнили со мной, ну и попросили расписаться.


  • 0

#2872
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Еще рекомендация для тех, кто в сильно жаркие страны едет и в моллы ходить будет. На шоппинг - только в закрытой обуви или как минимум с собой носки брать, себе и детям. В некоторых магазинах ужасно холодно, кондиционеры до +18 охлаждают помещения ( в то время как на улице +32+36), я в босоножках ходила дрожала, и простыла в итоге, переохладилась... =( А дочь бегала в туфлях и носках, отлично. Местные почти все по моллам в осенней обуви ходят!

Поддерживаю.

Сыну в таких случаях в Эмиратах всегда легкие мокасины одеваю с коротким носочком  и кофточку с длинным рукавом и капюшоном берем - потому что иногда ну очень прохладно.


  • 0

#2873
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Чот погода в Турции не радует :cry: даже у нас в Астане теплее. И как люди умудряются купаться в Турции в начале мая? каждый день дожди, да и не жарко вообще.(( Интересно к концу мая дожди прекратятся? волнуюсь((


  • 0

#2874
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Чот погода в Турции не радует :cry: даже у нас в Астане теплее. И как люди умудряются купаться в Турции в начале мая? каждый день дожди, да и не жарко вообще.(( Интересно к концу мая дожди прекратятся? волнуюсь((


Ирэнко вы уже там? Давно прилетели?
  • 0

#2875
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Чот погода в Турции не радует :cry: даже у нас в Астане теплее. И как люди умудряются купаться в Турции в начале мая? каждый день дожди, да и не жарко вообще.(( Интересно к концу мая дожди прекратятся? волнуюсь((


Ага, тоже сегодня посмотрела прогноз погоды в Анталье, оказывается у нас жарче. Будем надеяться, что погода наладится и море более-менее прогреется. С другой стороны, в жаре тоже нет ничего хорошего, особенно для деток. Ну думаю море будет в любом случае теплее Иссык-куля.
  • 0

#2876
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко вы уже там? Давно прилетели?

не, мы не там, мы еще в Астане:)

 

Ага, тоже сегодня посмотрела прогноз погоды в Анталье, оказывается у нас жарче. Будем надеяться, что погода наладится и море более-менее прогреется. С другой стороны, в жаре тоже нет ничего хорошего, особенно для деток. Ну думаю море будет в любом случае теплее Иссык-куля.

я вот и не пойму как море прогреется если погода не жаркая и дожди идут. Волнуюсь больше всего именно за море, хотелось бы деток накупать.((


  • 0

#2877
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@Ирэнко, а вы в каких числах летите?

по опыту знаю, что часто погода на сайтах не сильно совпадает с реальной погодой. Так что может все обойдется.

если верить этому сайту, http://hmn.ru/index....=51&value=17300 , то к 18 мая уже все наладится.


  • 0

#2878
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

девчонки, скажите стоит ли годовалым ребенком отдыхать в анталии, или лучше в кемер ехать?

 

и еще кто отдыхал в Imperial Deluxe? Как для детишек условия? 


  • 0

#2879
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Ирэнко вы уже там? Давно прилетели?

не, мы не там, мы еще в Астане :)

 

Ага, тоже сегодня посмотрела прогноз погоды в Анталье, оказывается у нас жарче. Будем надеяться, что погода наладится и море более-менее прогреется. С другой стороны, в жаре тоже нет ничего хорошего, особенно для деток. Ну думаю море будет в любом случае теплее Иссык-куля.

я вот и не пойму как море прогреется если погода не жаркая и дожди идут. Волнуюсь больше всего именно за море, хотелось бы деток накупать.((

 

Понятненько, а то я думала что вы уже там и описываете реальные события.))) Я прогнозам как то то же не очень доверяю, надеюсь что нам все же повезёт и успеем и покупаться и позагорать, ну по крайней мере хорошо отдохнуть. 


  • 0

#2880
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

девчонки, скажите стоит ли годовалым ребенком отдыхать в анталии, или лучше в кемер ехать?

Мы когда тур искали, нам больше советовали Кемер или Белек, в Белек не получилось едим в Кемер, то же с годовасиком. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.