Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1121
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений




Всем добрый вечер! Девочки, расскажите,как действуют многоразовые подгузники для плавания?купили, а инструкции нет..,в аптеке сказали-вкладыши не нужны, а как работает тогда? :faceoff:

Думаю так же как и одноразовые, т.е. о идеи пропускают пописы, но кака остается внутри.

Да, именно так и действуют, мы брали , когда младшему 1,5 было и очень удобно в бассейне, особенно после плотного завтрака, обеда или ужина, потому как наш товарищ (как все дети, я предполагаю) делал свое дело именно в эти моменты

Да и забыла отметить, что если он туда не делал по большому, то я просто его хорошо в номере под проточной водой выполаскивала и вешала на сушилку, когда высыхал, абсолютно как новый становился, так что смело покупайте, советую

Взяли непромакашку) а одного подгузника хватит? на 9 дней, ре 8 месяцев
  • 0

#1122
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я тоже сначала заинтересовалась покупкой памперсов для купания, но подумав, решила, что купать в бассейне не буду однозначно дочку, чтоб не нахлебалась гадости всякой, а будем купаться в море в обычных трусиках
купим штук 20 трусиков и будем после каждого купания новые одевать
нам 1,7 будет когда поедем
  • 0

#1123
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Насчет коляски - решили мы все же взять с собой хай трек, планируем много ходить, гулять там. Козырек у нее хороший, и вообще если бы не вес, то идеальный вариант!
А если потеряют, то особо и не страшно, если компенсируют, то выйдет как раз цена б/у, хотя конечно, надеюсь, что не потеряют.

Вчера купила плавки в виде боксерок обоим, одинаковые, в лс вайкики, по 1760. Правда самый маленький размер был на 2-3 года, но младшему подошел.
Тоже хочу набрать обычных плавок, побольше. В принципе сын уже почти не писается в подгузы, и хочу, чтобы там хоть не парился на пляже.

Насчет детского питания - его можно будет сдать с багажом, или все же лучше взять ручной кладью? :confused: У нас есть такой контейнер, который более или менее держит температуру. Планирую набрать пюрешки всякие.

Сообщение отредактировал Adagio: 22.05.2013, 16:37:31

  • 0

#1124
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

я тоже сначала заинтересовалась покупкой памперсов для купания, но подумав, решила, что купать в бассейне не буду однозначно дочку, чтоб не нахлебалась гадости всякой, а будем купаться в море в обычных трусиках
купим штук 20 трусиков и будем после каждого купания новые одевать
нам 1,7 будет когда поедем

Мы прошлым летом все лето в обычных трусах купались. Малышу было 1.5 года. На пляж ходили только с утра. Нам хватало 2-3 трусов. То его из моря не выгонишь, то уйдем гулять по пляжу далеко. Трусы быстро сохли. Так что если Вы собираетесь только для купания брать я думаю и 6-10 вполне хватит.
  • 0

#1125
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мы в прошлом году на отдыхе купались в купальных плавках. Ребенок сам просился на горшок уже и не писал ни в море, ни в бассейне. Бегали в туалет или в ведерко. Брали с собой, потом я просто его выливала и мыла. Удобно. Ребенку тогда было 1г8м.
  • 0

#1126
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мы в прошлом году на отдыхе купались в купальных плавках. Ребенок сам просился на горшок уже и не писал ни в море, ни в бассейне. Бегали в туалет или в ведерко. Брали с собой, потом я просто его выливала и мыла. Удобно. Ребенку тогда было 1г8м.

У нас в декабре в Тае также было, просился и сразу выбегали. Только мы иногда в трусиках купались обычных, не только в купальном костюме. Нам было на тот момент 1г11м. Я с собой набрала этих подгузов для купания, лежат где-то до сих пор.
  • 0

#1127
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений





Всем добрый вечер! Девочки, расскажите,как действуют многоразовые подгузники для плавания?купили, а инструкции нет..,в аптеке сказали-вкладыши не нужны, а как работает тогда? :faceoff:

Думаю так же как и одноразовые, т.е. о идеи пропускают пописы, но кака остается внутри.

Да, именно так и действуют, мы брали , когда младшему 1,5 было и очень удобно в бассейне, особенно после плотного завтрака, обеда или ужина, потому как наш товарищ (как все дети, я предполагаю) делал свое дело именно в эти моменты

Да и забыла отметить, что если он туда не делал по большому, то я просто его хорошо в номере под проточной водой выполаскивала и вешала на сушилку, когда высыхал, абсолютно как новый становился, так что смело покупайте, советую

Взяли непромакашку) а одного подгузника хватит? на 9 дней, ре 8 месяцев

Думаю 2- 3 не помешает, 1 мало, вдруг по большому туда наделает?
  • 0

#1128
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Мы в прошлом году на отдыхе купались в купальных плавках. Ребенок сам просился на горшок уже и не писал ни в море, ни в бассейне. Бегали в туалет или в ведерко. Брали с собой, потом я просто его выливала и мыла. Удобно. Ребенку тогда было 1г8м.

У нас в декабре в Тае также было, просился и сразу выбегали. Только мы иногда в трусиках купались обычных, не только в купальном костюме. Нам было на тот момент 1г11м. Я с собой набрала этих подгузов для купания, лежат где-то до сих пор.

Мы тоже уже к тому моменту просились, но на отдыхе с учетом того, что происходит смена климата и питания (пробуется что нибудь новое) могут случиться неожиданности, поэтому я все равно непромокашку в бассейн одевала ( купались мы в нем тоже кстати редко, но купались), а в море обычные трусики хб. Так что, мамочки , Вам решать, спокойно ли плавать с малышом в бассейне или ловить не дай бог ужин или обед в переваренном виде )))))
  • 0

#1129
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Девочки, скиньте у кого есть список лекарств , которые вы берете в аптечке с собой на отдых?
  • 0

#1130
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, скиньте у кого есть список лекарств , которые вы берете в аптечке с собой на отдых?

Мне кажется лучше под своего ребёнка список составить :) потому что у каждого своя специфика и для разного возраста тоже и дозировки и лекарства могут быть разные. Основа просто одна.
У нас примерно так:
антисептики - перекись, зеленка, йод (карандаши) + пластыри различной формы.
ожоги солнечные и тп. - пантенол
неприятности в ротике - камистад
ушки - отипакс и левомицит. капли
глазки - албуцид
носик - аквамарис + проторгол/називин/атривин (кому что привычней)
при температуре - градусник, цефикон свечи и сироп которым обычно пользуетесь
кишечные - тут каждый свое выбирает мы все время берем активированный уголь, энтерол и эмигил (посильней), и еще регивидон в пакетиках. Можно лактофильтрум вместо угля. Смекту мой не пьёт категорически поэтому не беру
антигистаминные - фенистил или зиртек (тоже по ребенку смотрят) можно псилобальзам еще
противовоспалительные/от простуды - мы берем умкалор и на всякий случай сумамед в таблетках
можно еще от кашля сироп и ингалипт для горла взять если у ребенка с этим частые проблемы

Кстати лекарства зарубежом обычно качественней наших :D
Нам в прошлом году по страховке врач в Турции амоксиклав прописывал - так вот кишечник после него вообще нормально себя вел. Дома при приеме любого антибиотика у нас на неделю кишечник выбивает из нормального состояния :faceoff:

В любом случае ориентируйтесь на свой личный опыт со своим ребенком :idea:

Сообщение отредактировал Леока: 23.05.2013, 10:44:21

  • 2

#1131
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Хочу рассказать.
У меня знакомая ездила с мужем и детьми в Турцию. С собой аптечку не взяла, не посчитала нужным, т.к. обычно ей она не пригождалась. Отпуск провели замечательно, никто не кашлянул и не заболел, как вдруг у младшего сына в последний день перед отлетом поднялась температура под 40. Страховку на детей она не делала, только на себя и мужа. Хотела там воспользоваться своей страховкой, но ей не разрешили и пришлось ей там заплатить за лечение, причем обычными нашими лекарствами, очень много денег. Лекарства по ее словам там очень дорогие, посравнению с нашими ценами. Теперь во все поездки она обязательно берет с собой аптечку.
Так, что лучше взять с собой лишний чемоданчик с лекарствами и не заболеть, чем ничего не брать и заболеть. А еще, все таки надо делать страховку и на детей тоже, не экономить на этом :idea:

Леока, вы пишите- взять с собой свечи цефикон, я вот тоже хотела их взять, но они ведь должны храниться в холодильнике, а тут их пока довезешь и будет ли еще холодильник :confused:, а в Турции жара за 40. Они ведь растают. Есть ли смысл их брать?
  • 2

#1132
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, вы пишите- взять с собой свечи цефикон, я вот тоже хотела их взять, но они ведь должны храниться в холодильнике, а тут их пока довезешь и будет ли еще холодильник :confused:, а в Турции жара за 40. Они ведь растают. Есть ли смысл их брать?

Ну мы брали до этого года с собой постоянно, перед отлетом ложу в фольгу и в чемодан, по приезду сразу в холодильник перекладываю (холодильники в номерах есть) - ни разу не подтаяли. В этом году в апреле летали в Эмираты - вот тут не стала брать потому что из аэропорта до Фуджейры 3 часа ехать на машине я решила что точно нет смысла. Педиатр сказала - раз сироп берете то достаточно.

Сына просто при высокой температуре от сиропа может иногда стошнить, вот свечи для подстраховки и вожу.

Сообщение отредактировал Леока: 23.05.2013, 11:30:52

  • 0

#1133
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Страховку на детей она не делала

Вот это очень большая ошибка :(


Девочки, поддержу anestezy + 1000 - не экономте ни в коем случае на страховке - реально она стоит копейки, но в случае ее отсутсвия вы можете попасть на ооочень нехилую сумму.

Насчет того, что лекарства там сильно дорогие - честно говоря не заметила - то, что мы там брали, было адекватно нашим ценам. Вот вызов/прием врача это очень дорого - для этого и берется страховка.
Если за страховку для себя и детя я плачу здесь от 2000 до 4000 тыс (за двоих) то там 1 прием может стоить 200 долларов - вот и думайте ... на чем сэкономить :D

Сообщение отредактировал Леока: 23.05.2013, 12:18:10

  • 0

#1134
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я всегда беру эффералган свечи, ни разу не растаяли, даже по дороге на фуджейру.
Насчет питания и со старшим так делала и сейчас. Купила гербер, сложила в родную коробку, в коробку помещаются 12 штук. Замотала плотно со всех сторон скотчем, в случае, если разобьется какая нибудь банка вещи не замараются. Получилось очень плотно
  • 0

#1135
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Когда у мужа началась ангина, в моей аптечке кончился и фурацилин и ротокан, в аптеке в оаэ я долго не могла объяснить фармацевту, что мне нужно лекарство для полоскания горла. Видимо не распространен у них этот метод лечения :D он понял что от боли в горле, говорил и по азитромицин и про пшикалки разные. Поэтому для детей тем более надо взять все что может пригодится и даже больше

Сообщение отредактировал DON4a: 23.05.2013, 11:32:22

  • 0

#1136
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Леока, вы пишите- взять с собой свечи цефикон, я вот тоже хотела их взять, но они ведь должны храниться в холодильнике, а тут их пока довезешь и будет ли еще холодильник :confused:, а в Турции жара за 40. Они ведь растают. Есть ли смысл их брать?

я летаю с детьми 7-й год, и всегда беру цефекон свечи, сироп тащить тяжело, тем более если их много разных видов,
и ни разу свечки не таяли, разве что вы их с собой возьмете загорать
в отелях всегда есть минибар, он же холодильник, в самолете багажном отделении холоднее холодильника

Насчет страховки, года 2 назад в Дубае у старшего поднялась темпа и отказали ноги, картина страшная, когда твой 6-летний ребенок просто не может ходить и все. Не буду описывать подробности диагноза, ед что хотела сказать, у меня была страховка на всю семью. Когда я позвонила в страховую компанию, они сначала меня переключили к региональному менеджеру в Германию! (вот подумайте, где Германия, где Дубай?), та меня выслушала... и просила перезвонить через час, потому что переводчика нет. Я ей по англ. объясняю, что час ждать мне нельзя, ребенка трясет. Она мне: ждите! Через час - тишина. Перезваниваю - не берут.
Я уже не стала никого ждать, повезла сама в ближайшую клинику, объяснила врачу (по-моему он иранец был) в чем проблема, ребенка долго осматривали, много чего спрашивали... в итоге с меня взяли 50 долларов и выписали Олфен гель и какое -то длинное название (при чтении аннотации увидела что это обычный парацетамол). рядом же была аптека, лекарства не помню за сколько взяла. Звоню в страховую. Они мне: мы поговорили с офисом Алматы, вам будет возмещено 70% от суммы 50 долларов, только при наличии какого-то Акта, типа заключения врача, заверенная клиникой. Я брала конечно заключение, но в клинике не заверяла. И не стала возвращаться за этим.
По возвращении в Алматы я узнаю, что за переговоры с Германией и Алматы (роуминг) я должна заплатить в кселл 40 000 тенге. Спрашивается: Зачем мне нужна была страховка? только деньги на ветер и нервы.
Так что родители, внимательно читайте то, что написано ОЧЕНЬ мелким шрифтом сзади страхового полиса.
  • 0

#1137
Осенняя

Осенняя
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите пожалуйста для вклейки ребенка в паспорт адресная справка на кого берется? на ребенка? или на родителя, в чей паспорт делают вклейку?
  • 0

#1138
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Подскажите пожалуйста для вклейки ребенка в паспорт адресная справка на кого берется? на ребенка? или на родителя, в чей паспорт делают вклейку?


родителя, в чей паспорт делают вклейку
  • 0

#1139
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Подскажите, а если мы всю аптечку возьмем в ручную кладь, пропустят или лучше сдать в багаж? :confused:
  • 0

#1140
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ну а зачем тебе таскаться с таким грузом? коляска, ребенок, питание, питье, огромная аптечка... ну не знаю
я беру капельки в ушки, чтонибудь от темпы, поноса пардон, диареи, и чтонить от головной боли для себя )))))

Сообщение отредактировал Darya77: 23.05.2013, 14:55:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.