Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2841
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите, а что за список должников по налогам. Где его можно посмотреть?

Да,это такой способ собрать долги)по-моему я смотрела на egov.kz,там зарегистрироваться и подать запрос,потому как,если должны по налогам могут не выпустить из страны((((


  • 1

#2842
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Подскажите, а что за список должников по налогам. Где его можно посмотреть?

путешествиях есть тема. В теме ссылка на сайт на котором можно посмотреть есть ли человек в списках не выездных.
  • 0

#2843
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
http://vse.kz/topic/...3#entry28862521 вот темка.
  • 1

#2844
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Подскажите, а что за список должников по налогам. Где его можно посмотреть?

путешествиях есть тема. В теме ссылка на сайт на котором можно посмотреть есть ли человек в списках не выездных.
На salyk.kz можно...там надо екселевский документ скачать.

Кому нужен список аптечки в лс напишите я могу скинуть. Еще кажется был у меня список что брать с собой
  • 1

#2845
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

А что посоветуете для защиты от вирусов? Я имею ввиду что можно использовать кроме аксолинки в нос?

свежий морской воздух))) зачем Вам оксолинка?)))

 

Это то понятно, я имею ввиду в самолете и в аэропорту? Как то я не уважаю большое скопление людей в закрытом помещении, мало ли кто там чем болеет?!


  • 0

#2846
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Обычно курс витамина С за две недели до полета укрепляет иммунитет, оксолинкой пользуются исключительно на постсоветском пространстве.
  • 0

#2847
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

сестра давала алое какой-то,не помню в какой фирме он продается,знаю,что хорошо иммунитет поднимает


  • 0

#2848
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Я, конечно, повторюсь. Но все же это труд! И спасибо за него! Сдала вчера доки на вклейку за 9 минут, включая оплату пошлины и покупку файла в соседнем здании.
Мы в прошлую поездку брали с собой дорожный горшок с Мазера, очень пригодился. У дочи там случилось расстройство кишечника.
  • 0

#2849
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

А что посоветуете для защиты от вирусов? Я имею ввиду что можно использовать кроме аксолинки в нос?

свежий морской воздух))) зачем Вам оксолинка?)))

 

Это то понятно, я имею ввиду в самолете и в аэропорту? Как то я не уважаю большое скопление людей в закрытом помещении, мало ли кто там чем болеет?!

 

главное с незнакомыми детьми не давайте общаться...в основном разносчики инфекций это дети,а не взрослые.


  • 0

#2850
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Еще бы посоветовала, детям в первые пару-тройку дней дать адаптироваться к местной кухне и солнышку. Не переедать и на открытом солнце много не находиться. 

Ну и пить только бутилированную воду.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 30.04.2014, 16:23:07

  • 1

#2851
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Еще бы посоветовала, детям в первые пару-тройку дней дать адаптироваться к местной кухне и солнышку. Не переедать и на открытом солнце много не находиться. 

Ну и пить только бутилированную воду

насчет солнышка это и взрослым тоже не помешает,а то обычно на второй день уже как раки))))


  • 0

#2852
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Еще бы посоветовала, детям в первые пару-тройку дней дать адаптироваться к местной кухне и солнышку. Не переедать и на открытом солнце много не находиться. 

Ну и пить только бутилированную воду

насчет солнышка это и взрослым тоже не помешает,а то обычно на второй день уже как раки))))

 

нужно хороший крем после загара взять,а ребенка все время мазать)и все пройдет без проблем)


  • 0

#2853
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

нужно хороший крем после загара взять,а ребенка все время мазать)и все пройдет без проблем)

Я имела в виду насчет перегрева на солнце и переедания. Есть же люди которые как будто "вырвались" , начинают все подряд запихивать и в себя и в ребенка.
Парочка таких встречались, даже бабушки " ешь,ешь", бедные дети потом то в обморок упадут, то рвота начинается.  :faceoff:

В прошлый раз слышала такое,  одна другой говорит " Ты за все заплатила, бери побольше , в номере вечером поешь ".

Вот зачем брать на вечер, если можно позже за ужином свежих фруктов взять  :confused:

Не все конечно такие, но иногда некоторых людей клинит при виде такого "изобилия". 


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 30.04.2014, 16:46:02

  • 0

#2854
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кому нужен список аптечки в лс напишите я могу скинуть. Еще кажется был у меня список что брать с собой

можно мне в ЛС, заранее спасибо 


  • 0

#2855
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

список лекарств ( выборка из этой темы ). Кто хорошо разбирается в препаратах, отсортируйте , плиз,  оптимальный вариант Аптечки  ;)

 

И в первой теме очень много советов для путешествия с малышами от полугода , не поленитесь забейте " список лекарств" . Сижу читаю, очень много полезной инфы )))

 


 
Мне кажется лучше под своего ребёнка список составить :) потому что у каждого своя специфика и для разного возраста тоже и дозировки и лекарства могут быть разные. Основа просто одна.
У нас примерно так:
антисептики - перекись, зеленка, йод (карандаши) + пластыри различной формы.
ожоги солнечные и тп. - пантенол
неприятности в ротике - камистад
ушки - отипакс и левомицит. капли
глазки - албуцид
носик - аквамарис + проторгол/називин/атривин (кому что привычней)
при температуре - градусник, цефикон свечи и сироп которым обычно пользуетесь
кишечные - тут каждый свое выбирает мы все время берем активированный уголь, энтерол и эмигил (посильней), и еще регивидон в пакетиках. Можно лактофильтрум вместо угля. Смекту мой не пьёт категорически поэтому не беру
антигистаминные - фенистил или зиртек (тоже по ребенку смотрят) можно псилобальзам еще
противовоспалительные/от простуды - мы берем умкалор и на всякий случай сумамед в таблетках
можно еще от кашля сироп и ингалипт для горла взять если у ребенка с этим частые проблемы
 
Кстати лекарства зарубежом обычно качественней наших :D
Нам в прошлом году по страховке врач в Турции амоксиклав прописывал - так вот кишечник после него вообще нормально себя вел. Дома при приеме любого антибиотика у нас на неделю кишечник выбивает из нормального состояния :faceoff:
 
В любом случае ориентируйтесь на свой личный опыт со своим ребенком :idea:
 

 Я постоянно беру вот эти:
Анаферон
Интерферон в ампулах. ( капаю всем, чтобы в самолете не заразиться).
Хлорофиллипт или голопроп.
От температуры.
Антибиотики (на всякий случай).
Ферталь или линекс.
Псилобальзам.
Аспиратор.
Бинт, вата, йод, перекись водорода.
Вот такие самые необходимые, не раз выручали.
 

у нас аптечка очень большая,я беру всегда вот эти лекарства:
смекта,регидрон,линекс,уголь
мази крема-пантенол,бипаптен,фенистил,детский крем и от загара
для носа-ксимилин,пинасол,називин
фенистил капли,сироп от кашля,капли геделикс,ирс 19
капли для ушей-отипакс(как то так называется)
ибуфен,свечи в попу(любые парацетомоловые),
вирогель,интерферон или анафферон(ну что-то вифероновое)
и по мелочи-спрей спиртовой,бинты,пластыри,гель спиртовой,карандаши йод,зеленка 
для нас взр еще добавляю
имодиум,канефрон,уролесан,парацетамол,антигриппин,аспирин,уролесан,диратон
Это все идет в багаж.А с собой в самолет всегда беру отдельный котелок с таблетками.Там валидол и нитроглецирин,супрастин,фломастер зеленки,свечку в попу от темпы,гель и спрей спитровой,капли називин(капаю когда в накопителе перед посадкой за пол часика примерно и уже когда садиться в конце начинаем)
вот примерно такой список

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 30.04.2014, 17:00:44

  • 1

#2856
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

спасибо за списочек!


  • 0

#2857
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
и еще регивидон в пакетиках.

регивидон это противозачаточное средство...скорей всего имелся в виду регидрон! хотя контрацептивы на отдыхе наверно тоже не помешают :D


  • 0

#2858
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

В общем для аптечки целый чемодан ))), надеюсь что ничего не понадобится, у меня по списку еще больше получается, запасливая млин)))


  • 0

#2859
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В общем для аптечки целый чемодан ))), надеюсь что ничего не понадобится, у меня по списку еще больше получается, запасливая млин)))

вот если возьмешь кучу медикаментов, то обязательно все гладко пройдет и ничего не понадобится


  • 0

#2860
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

кстати,летала один раз на самолете с племянником в астану,у него горло болело и сестра положила в сумку с собой балончик,что бы пшикать-привязались ведь при досмотре,сказали,что если берете,то нужно покупать новое,чтоб прям не использованное,с жидкостью тоже не пускали,поэтому брала ребенку запечатанную..вообщем не знаю,но когда летала все в аптечку новое купила,хотя никто ничего не сказал и не проверяли вроде


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.