Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2781
DVostok

DVostok
  • Гость
  • 14 сообщений


Нас коляска вытучила и туда и обратно, летели на самуи. Все пакеты и рюкзаки всегда были в коляске, вплоть до салона самолетачтоб в руках не тащить. Либо когда надо было спать, ложили в коляску
  



однозначно брать, ребенка положили-посадили в коляску и руки свободны, и на коляску что-то можно повешать, ручная кладь всегда есть с собой, тем более с малышом, а с малышом на руках неудобно даже доки вытащить. и коляску советую не сдавать в багаж. после сдачи багажа до посадки еще много времени и после посадки до получения багажа, измаетесь и вы и ребенок.
Спасибо,а то с таким малышом летим в первый раз,не знаю как лучше и правильно все сделать
  • 0

#2782
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД, кто в курсе, что входит в питание на борту ЭйрАстаны, которое обозначается как "Детское питание" и "питание для детей до двухлетнего возраста" ???


  • 0

#2783
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ДД, кто в курсе, что входит в питание на борту ЭйрАстаны, которое обозначается как "Детское питание" и "питание для детей до двухлетнего возраста" ???

Детское питание - пюрешка, йогурт, сок, вроде все. Питание для детей с 2 лет - практически ничем не отличается,могут добавить йогурт. Один раз даже принесли все тоже самое, только с майонезом и кетчупом для ребенка)))
  • 0

#2784
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

ДД, кто в курсе, что входит в питание на борту ЭйрАстаны, которое обозначается как "Детское питание" и "питание для детей до двухлетнего возраста" ???

Детское питание - пюрешка, йогурт, сок, вроде все. Питание для детей с 2 лет - практически ничем не отличается,могут добавить йогурт. Один раз даже принесли все тоже самое, только с майонезом и кетчупом для ребенка)))

 

 

спасибо за ответ


  • 0

#2785
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

ДД, кто в курсе, что входит в питание на борту ЭйрАстаны, которое обозначается как "Детское питание" и "питание для детей до двухлетнего возраста" ???

Детское питание - пюрешка, йогурт, сок, вроде все. Питание для детей с 2 лет - практически ничем не отличается,могут добавить йогурт. Один раз даже принесли все тоже самое, только с майонезом и кетчупом для ребенка)))

 

 

спасибо за ответ

 

причем, когда мы летели в тай,то в ту сторону нам дали все то,что продается здесь. А на обратном пути нам дали пюрешки уже тайского производства.


  • 0

#2786
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

ДУ!

Кто делал в последнее время доверенность на ребенка, путешествующего с одним из родителей? Поиск дал прошлогоднее инфо и то противоречивое, кто-то пишет, что надо доверенность, кто-то пишет, что доверенности теперь не выдают... Кто знает как на самом деле?


  • 0

#2787
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ДУ!

Кто делал в последнее время доверенность на ребенка, путешествующего с одним из родителей? Поиск дал прошлогоднее инфо и то противоречивое, кто-то пишет, что надо доверенность, кто-то пишет, что доверенности теперь не выдают... Кто знает как на самом деле?

 

Здесь уже давали ссылку на статью из закона, где говорится, что разрешение требуется для одного родителя выезжающего на ПМЖ. НО...........мы сделали в марте, на всякий случай, дабы у нас каждый сам себе начальник и, если спросят, а у вас не будет, замучаетесь им доказывать свою правоту. Мне мои нервы дороже. 


  • 1

#2788
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

ДУ!

Кто делал в последнее время доверенность на ребенка, путешествующего с одним из родителей? Поиск дал прошлогоднее инфо и то противоречивое, кто-то пишет, что надо доверенность, кто-то пишет, что доверенности теперь не выдают... Кто знает как на самом деле?

 

Здесь уже давали ссылку на статью из закона, где говорится, что разрешение требуется для одного родителя выезжающего на ПМЖ. НО...........мы сделали в марте, на всякий случай, дабы у нас каждый сам себе начальник и, если спросят, а у вас не будет, замучаетесь им доказывать свою правоту. Мне мои нервы дороже. 

 

Спасибо!

 

Я вот нашла такую статью на e-gov "Выезд ребенка в другой город или зарубеж без родителей или с одним из родителей" (http://egov.kz/wps/p...rebenka&lang=ru) Там расписано про все требования по казахстанскому законодательству.

 

А нам всё-таки придется делать доверенность, так как это требование посольства. Теперь мне осталось выяснить нужно ли там указывать страну куда едем и сроки пребывания или можно общую на 3 года?...


  • 0

#2789
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

ДУ!

Кто делал в последнее время доверенность на ребенка, путешествующего с одним из родителей? Поиск дал прошлогоднее инфо и то противоречивое, кто-то пишет, что надо доверенность, кто-то пишет, что доверенности теперь не выдают... Кто знает как на самом деле?

 

Здесь уже давали ссылку на статью из закона, где говорится, что разрешение требуется для одного родителя выезжающего на ПМЖ. НО...........мы сделали в марте, на всякий случай, дабы у нас каждый сам себе начальник и, если спросят, а у вас не будет, замучаетесь им доказывать свою правоту. Мне мои нервы дороже. 

 

Спасибо!

 

Я вот нашла такую статью на e-gov "Выезд ребенка в другой город или зарубеж без родителей или с одним из родителей" (http://egov.kz/wps/p...rebenka&lang=ru) Там расписано про все требования по казахстанскому законодательству.

 

А нам всё-таки придется делать доверенность, так как это требование посольства. Теперь мне осталось выяснить нужно ли там указывать страну куда едем и сроки пребывания или можно общую на 3 года?...

 

 

Сделайте общую на 3 года.


  • 0

#2790
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

разговаривала с многими людьми и практически все говорят что в мае в Турции жара и купаются вовсю. Короче, пока сами не слетаем не поймем как оно на самом деле. :)


первый раз были в Сиде в конец мая-начале июня, прям сразу после последнего звонка вылетели. Дети купались, и в море и бассейнах, чаще в бассейне. Пару раз дождик моросил, и в день обратного вылета тоже. Но было оч.тепло. Кофты не носили. Только один раз задержались до поздна на ночной анимации, вот здесь уже понадобилось во что то закутать детей, прохладно для них.
В прошлом году ( Аланья )в июле на море штормило, один день даже на пляж не пускали говорят, но моим не особо понравилось, они опять по бассейнам разбегались.

 

2 года назад ездили в кемер с 25 мая, реально было холодно. Когда прилетели, был сильный ветер и температура воздуха 20 градусов. Вода холоднее чем на Иссык-куле. 5 дней шел дождь холодный. Больше не поеду в мае. В июне стало теплеть, но почти каждый вечер было холодно.


  • 0

#2791
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, привет.

Вопрос по вклейке ребенка в паспорт (я в Астане). Когда документы на вклейку принимают дают какой-то квиток или бумагу какую-то о том что принял такой-то, забрать тогда-то? Смущает что документы забрали, а никакого квитка не дали, сказали лишь приходить тогда-то и просто назвать фамилию. У вас так же было? Благодарю за ответы.


  • 0

#2792
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Во-первых, выражаю благодарность тем, кто разместил на форуме список необходимых доков для вклейки. это реально избавило от дополнительных мотаний в миграцию и сэкономило кучу времени. 

Сдала вчера документы ( в Алмате), тоже никакого квитка не дали и сказали приходить в пятницу после 16.00. 


  • 2

#2793
Alinamama

Alinamama
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, привет.

Вопрос по вклейке ребенка в паспорт (я в Астане). Когда документы на вклейку принимают дают какой-то квиток или бумагу какую-то о том что принял такой-то, забрать тогда-то? Смущает что документы забрали, а никакого квитка не дали, сказали лишь приходить тогда-то и просто назвать фамилию. У вас так же было? Благодарю за отве

никакого  квитка не дают.


  • 1

#2794
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

IriIri, Alinamama, спасибо за ответы, + поставила. Успокоили.:)


  • 0

#2795
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! Вот читаю отзывы и прям переживать начала по поводу погоды(

летим в Кемер с детьми ( младшей 1,9г) 28 мая, меня прям уверяли что погода конец мая начало июня самое идеальное, нет такой жарищи как июль/август 


  • 0

#2796
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мы уже во всю начали ходить на горшок, но вот с собой его тащить никак не хочется, думаю там в аптеке/магазе можно приобрести самый обычный, чтоб потом там же и оставить?


  • 0

#2797
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, кто ездил на отдых с ползающими малышами, где, как обустраивали место поползать?
  • 0

#2798
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Мы уже во всю начали ходить на горшок, но вот с собой его тащить никак не хочется, думаю там в аптеке/магазе можно приобрести самый обычный, чтоб потом там же и оставить?

Есть волшебная на мой взгляд вещь - складкой горшок , дорожный:) покупала 7 лет назад в мазекее до 4 лет он с нами летал по все у миру, там мешочки одноразовые вставляете, ребенок сделал все дела , завязали и выбросили, сам он складывается и размером не больше тарелки.


Летала с детками в конце мая в Кемир .. Было тепло и детей с пляжа не выгонишь:) вечером одевали батники с длинными рукавами и брючки и все. Носила на все шоу вечерние с собой палантин и если становилось прохладно просто накидывала на плечи. В этом году летим 24 мая прямо после школы не дожидаясь последнего звонка, мы летим за свежим морским воздухом и за морской водой!

Сообщение отредактировал Yehhai: 28.04.2014, 00:11:11

  • 1

#2799
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

 

Мы уже во всю начали ходить на горшок, но вот с собой его тащить никак не хочется, думаю там в аптеке/магазе можно приобрести самый обычный, чтоб потом там же и оставить?


Есть волшебная на мой взгляд вещь - складкой горшок , дорожный :) покупала 7 лет назад в мазекее до 4 лет он с нами летал по все у миру, там мешочки одноразовые вставляете, ребенок сделал все дела , завязали и выбросили, сам он складывается и размером не больше тарелки.

 

недавно видела еще и в смолле.

у нас тоже из мазера.


  • 0

#2800
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, кто ездил на отдых с ползающими малышами, где, как обустраивали место поползать?

в беседке возле пляжа ползали и по травке, ну и в номере тоже, никак особо не обустраивали, носили длинные штанишки, на песок не пускала (ибо ел его)

еще бывают коврики с детскими рисунками, низ из фольги, верх пластиковый, размер как одеяло, я брала на форуме у насти25 вроде, он не сбивается, держит тепло, имеет сумку для переноски, но объемный, на мой взгляд только для выездов на машине на природу


Сообщение отредактировал Liska: 28.04.2014, 00:22:13

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.