Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7881
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Подскажите,пожалуйста,если регистрация багратионовская,в багратионовске на воинский учет вставать,или можно в городе?

в Багратионовске и плюс еще там же в поликлинике мед. Комисию проходить надо, говорят очереди большие, а еще учитывая что абитуриенты скоро попрут

Спасибо за ответ!

на учет в военкомате надо вставать после регистрации сразу после получения паспорта .Вставать надо не по месту фактического проживания а по месту РЕГИСРАЦИИ тобиш для Северного это Баграт. в Баграте в военкомате Оочень доброжелательные женщины (есть с КЗ). При
"правильном подходе" - встал на учет без прохождения мед комиссии ,подчеркиваю "при правильном подходе". Согласен медкомиссия в Баграте -время,деньги ,нервы.,и вообще что то....
  • 1

#7882
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений


А в Багратионовске-капец


Это что - чтобы нам паспорта получить надо к 7-ми утра ехать очередь занимать? :faceoff: а как с загран паспортом - можно по интернету ? и где его получать тоже в Багратионовске?

вообще если там буду работать два сотрудника, то тем кто получает очень быстро все делают.загран паспорта тоже быстро выдают, каждый заходит по минут 5 примерно..просто вот что меня возмутило, это то, что людям которые звонили узнать готовы ли паспорта говорили, да готовы.на месте же выяснялось что нет.а ведь многие едут из далека и ждут по столько часов в очереди...

информация - совет НЕ реклама косамо тех кто с детьми :В Баграте напротив базара есть двух этажный торговый центр , так вот на втором этаже есть уютный игровой зал для деток батуты, лабиринт(сеточный загон) под ним на персом этаже горячие блюда.Если Вас двое (в смысле взрослых) можно пока оформляется один один с детками.Мы узнали про него поздно ,когда толкались в очередях с уставшими детьми он бы был ка нельзя кстати, стоит три рубля минута .
  • 1

#7883
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

.. и может у кого-нибудь есть фотография списка документов для регистрации в п. Северный, который висел возле каб. 223 на Советском, д.13, где было написано что необходима квитанция об оплате гос. пошлины 200 руб. Буду благодарен.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02482.JPG

  • 0

#7884
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Люди добрые! Подскажите, завтра Центральный рынок работает?

Работает. Не работает только в последний понедельник месяца.

На Захаровском завтра совершенно точно санитарный день - это на всякий случай: может, кто собирался.
  • 0

#7885
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Спасибо за инфо, тогда поедем в пионерский. - отпишитесь потом, пжс

Несмотря на хмурую погоду, побывали сегодня в Пионерском. Ничуть не пожалели.Дышать морским воздухом и смотреть на морскую гладь на белом мягком песочке очень полезно для здоровья.Пляжи хорошие, широкие, чистые и белый белый песок.
  • 0

#7886
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Спасибо за инфо, тогда поедем в пионерский. - отпишитесь потом, пжс

Несмотря на хмурую погоду, побывали сегодня в Пионерском. Ничуть не пожалели.Дышать морским воздухом и смотреть на морскую гладь на белом мягком песочке очень полезно для здоровья.Пляжи хорошие, широкие, чистые и белый белый песок.

спасибо за ответ.
сами еще не были в Пионерском, нам посоветовали посетить пляж - заостровье (похоже, название народное)
  • 0

#7887
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

пляж - заостровье (похоже, название народное)

мы ехали на маршрутке до Пионерского, но говорят что идут автобусы через Заостровье. Видно есть такая остановка или же населенный пункт.
  • 0

#7888
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем доброе утро!!! Друзья,подскажите пожалуйста, когда делается " договор найма "? (для регистрации в Северном)

Сообщение отредактировал Елена Терёшина: 17.06.2013, 11:52:48

  • 0

#7889
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста я че то не поняла,что госпошлину на гражданство детям не надо платить или как или это только за прописку?объясните пожалуйста
  • 0

#7890
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
И еще вопросик,где можно заказать трансфер из аэропорта нас 5 человек едет?
  • 0

#7891
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста я че то не поняла,что госпошлину на гражданство детям не надо платить или как или это только за прописку?объясните пожалуйста

На детей гос пошлину на ГРАЖДАНСТВО, платить не надо, регистрация по месту жительства (пребывания) иностранному гражданину участнику Гос. программы, а также членам его семьи пошлину оплачивать не надо

И еще вопросик,где можно заказать трансфер из аэропорта нас 5 человек едет?


Вот здесь http://www.kgd.aero/...rder_a_taxi.php, дешевле я думаю не найдете

Сообщение отредактировал Nutik_Poman: 17.06.2013, 13:53:04

  • 0

#7892
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений

Прикрепленные изображения:

Спасибо, безмерно благодарен.
  • 0

#7893
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем доброе утро!!! Друзья,подскажите пожалуйста, когда делается " договор найма "? (для регистрации в Северном)

Заказать справку об осутствии недвижимости вы можете и до получения РВП, и до получения РВП забыть о ней она придет и останется там же где и заказывали, раньше делалась в каб. 223 на Советском, 13 "Жилищный отдел" (сейчас они переехали на другой этаж, номер кабинета не знаю), она делается 2 недели, после получения РВП идете туда же для оформления договора.
  • 0

#7894
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Работает. Не работает только в последний понедельник месяца.

Спасибо большое.
  • 0

#7895
кати2009

кати2009
  • Частый гость
  • 79 сообщений
дд. не подскажите какой счет нужно открытьдля пенсионных накоплений которые хотим забрать из кз. счет который открыт для подьемных разве не подойдет. простите может глупый вопрос но лучше правильно все сделать
  • 0

#7896
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

господа Калининградцы... сегодня ездили на куршскую косу за рыбацкий поселок.... до пляжа на море идти где то метров 500 через лес, комарья валом! кусают на лету, облепляют со всех сторон!!! никогда такого не видела!!! кое как ноги унесли, малой сначала гундел, а потом чесанул вперед всех :rotate: только пятки видны были... выходишь из леса, и перед тобой дюны и поляна с земляникой, собирай не хочу... да все те же комары не дадут остановиться ни на секунду!!! на берегу этих кровопийц нет, но очень много дохлых майских жуков, что нам показалось очень странным... вода холодная была, никто не рискнул искупаться, хотя в конце мая купались в море со стороны Балтийска... походу здесь без спрея или крема от комаров вообще никуда не сунешься :cry:

Вчера купались в Озерках, прелесть, тепло и нет комаров.

#7897
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


господа Калининградцы... сегодня ездили на куршскую косу за рыбацкий поселок.... до пляжа на море идти где то метров 500 через лес, комарья валом! кусают на лету, облепляют со всех сторон!!! никогда такого не видела!!! кое как ноги унесли, малой сначала гундел, а потом чесанул вперед всех :rotate: только пятки видны были... выходишь из леса, и перед тобой дюны и поляна с земляникой, собирай не хочу... да все те же комары не дадут остановиться ни на секунду!!! на берегу этих кровопийц нет, но очень много дохлых майских жуков, что нам показалось очень странным... вода холодная была, никто не рискнул искупаться, хотя в конце мая купались в море со стороны Балтийска... походу здесь без спрея или крема от комаров вообще никуда не сунешься :cry:

Вчера купались в Озерках, прелесть, тепло и нет комаров.

В Инете четко ориентир Озерков не нашла, напишите где, пжл
  • 0

#7898
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Кто-нибудь может подсказать сайты, где можно посмотреть какие квартиры сейчас продаются в Калининграде. Ищу квартиру, хочу по ценам сорентироваться. Заранее спасибо!
  • 0

#7899
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

дд. не подскажите какой счет нужно открытьдля пенсионных накоплений которые хотим забрать из кз. счет который открыт для подьемных разве не подойдет. простите может глупый вопрос но лучше правильно все сделать

подойдет. Я вообще указывала реквизиты депозитного долларового счета, чтоб на конвертации меньше терять- подошел
  • 0

#7900
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений

счет который открыт для подьемных разве не подойдет. простите может глупый вопрос но лучше правильно все сделать

На сколько мне известно, со счета, который Вы открывали "для подъёмных" в Сбербанке на казахстанский паспорт, вы не сможете снять деньги по российскому паспорту, не закрывая при этом текущий счет, т.е. деньги Вы снимите, но счет обязанны будете закрыть (но моему приятелю в Гурьевске удалось снять деньги не закрывая текущий счет (пути Господни не исповедимы ;) ), если Вы уже подали документы на компенсации и получили все деньги причитающиеся Вам по гос. программе, а именно: подъёмные, ежемесячное пособие по безработице, компенсация транспортных и пошлин за РВП и Гражданство, то можете, если нет то лучше открыть новый счет, тем более это бесплатно, только лучше уточнить условия снятия наличных денег со счета у Банков, у каждого Банка существуют свои условия.
Да, лучше открыть депозитный счет, если есть что хранить, например не плохие условия в ХоумБанке - 10% в росс. руб., снимать можно сколько хочешь и когда хочешь без потери начисленных процентов.

Сообщение отредактировал Nutik_Poman: 17.06.2013, 18:35:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.