Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7921
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

В. Путин подписал указ об изъятии земель у недобросовестных пользователей, без компенсации: http://www.newsfiber...U= lhUVys7WEPQ=
Да, посмотришь по кадастровой карте, участков под ИЖС вокруг города просто МОРЕ. А реально - где-нибудь посреди поля стоит одинокий дом и к нему героически отсыпана дорога, а вокруг даже намека нет на застройку. Позвонишь по объявлению, один человек сразу номеров 20 участков дает. Так и тянет спросить - не жирновато ли вам будет, товаристчь? Так хочется, чтобы с землей порядок навели и нуждающимся её просто ВЫДЕЛЯЛИ. Не залил фундамент за 3-4 месяца - свободен, больше не проси, или покупай теперь сам. Надеюсь на перемены, дай Бог здоровья Путину и настойчивости!

Валера,баллотируйся в мэры. Мы за тебя проголосуем.

#7922
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Да!! Только кепку надену с казахским орнаментом, которую мне алматинцы Миша с Мариной подарили, и пойду прямо в мэры! Пусть меня научат! :) :bow:

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 18.06.2013, 02:14:40

  • 0

#7923
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

пойду прямо в мэры! Пусть меня научат! :) :bow:

Валер, я Вам даже на пиар-компанию скидку по свойски организую :lol:
  • 0

#7924
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Валер, я Вам даже на пиар-компанию скидку по свойски организую :lol:

Марина, с Вашими острыми словечками, хоть в Пррэзиденты! :D
  • 0

#7925
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Добрый день! Подскажите пожалуйста я че то не поняла,что госпошлину на гражданство детям не надо платить или как или это только за прописку?объясните пожалуйста

На детей гос пошлину на ГРАЖДАНСТВО, платить не надо, регистрация по месту жительства (пребывания) иностранному гражданину участнику Гос. программы, а также членам его семьи пошлину оплачивать не надо

И еще вопросик,где можно заказать трансфер из аэропорта нас 5 человек едет?


Вот здесь http://www.kgd.aero/...rder_a_taxi.php, дешевле я думаю не найдете

СПАСИБО ОГРОМНОЕ

если нужен микробус до 8 человек +объемный багаж подробности по тел: 89062121175.
  • 0

#7926
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Не залил фундамент за 3-4 месяца - свободен,

Ну что то со срокоми Вы загнули......Не у всех же есть деньги сразу начать стройку! Вот мы например сейчас берем участок,на следующий год будем заливать фундамент......Все постепенно по мере поступления финансов.
  • 0

#7927
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Не залил фундамент за 3-4 месяца - свободен,

Ну что то со срокоми Вы загнули......Не у всех же есть деньги сразу начать стройку! Вот мы например сейчас берем участок,на следующий год будем заливать фундамент......Все постепенно по мере поступления финансов.

В Калуге так. Правда участки там другие, человечьи, с подводом коммуникаций за счет бюджета. Слышал выступление их мэра, ссылку уже не найду. С нашим климатом фундамент только в феврале желательно не заливать :) Жена работает на домостроительном комбинате, круглый год строят.
  • 0

#7928
kopernik

kopernik
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте, незнаю задавали ли подобные вопросы, на днях тёща с нашим сыном полетели в калининград через киев (украин эирлайнс) 2 билета полных, 1 чемодан+1сумка+1пакет в котором автокресло без спинки просто сидушка, так вот когда стали мерить груз в одном из чемоданов больше 23 кг а в другом меньше 20 ну в сумме по идее укладываются (сколько раз на месных летали так проблем никогда не было) и тут им заявляют Перевес по одному билету получается, и лишнее место - та самая сидушка
Это нормальное явление или в аэропорту что то опять напридумывали?
  • 0

#7929
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

sky1555 (17.06.2013, 17:46) писал: Кто-нибудь может подсказать сайты, где можно посмотреть какие квартиры сейчас продаются в Калининграде. Ищу квартиру, хочу по ценам сорентироваться. Заранее спасибо! Посмотрите Авито,Из рук в руки,Ярмарка.Но составить чёткое представление можно только на месте,потому-что половина (если не больше ) объявлений-это замануха риэлторов и на самом деле,в большинстве случаев , квартир выставленных на продажу просто не существует.Т.е.-Вы звоните по понравившемуся Вам объявлению,а Вам говорят: " этой квартиры уже нет, есть другая-подальше,похуже либо подороже".Ещё много объявлений,где расписано какая распрекрасная квартира продаётся,а на месте оказывается такая мрачная помойка,в которую заходить противно с вонючим двором и угрюмыми , асоциальными соседями. Сообщение отредактировал Ю р а: Вчера, 18:22

Лично мое мнение...... информация свежая.... пользовалась только Авито. Все предложения действительные , риэлторы готовы немедленно показывать выбранные вами варианты. по вашим требованиям подберут еще квартиры. везде отвезут или по ходу захватят.Каждую квартиру я смотрела на карте 2ГИС, которую мне здесь же и посоветовали, спасибо еще раз большое. Да, риэлторы разные , есть грамотные , не навязывающие своего мнения и дающие неплохие советы , а есть плохие спецы и не совсем воспитанные люди, яколки.....Но это их проблемы. поэтому , если голова у вас на плечах, то пусть вас "боятся"......

Спасибо приму к сведенью. Вчера смотрела квартиры на Авито, впринципе есть вполне приличные варианты. Только я не совсем хорошо еще ориентируюсь в районах, и сложно понять где какой район, хороший он или не очень. Квартира вроде отличная, есть даже с мебелью, но тут самое главное еще и развитая инфрастурктура, школа и садик поблизости, т.к детей надо и в школу определять и в садик......
  • 0

#7930
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Спасибо приму к сведенью. Вчера смотрела квартиры на Авито, впринципе есть вполне приличные варианты. Только я не совсем хорошо еще ориентируюсь в районах, и сложно понять где какой район, хороший он или не очень. Квартира вроде отличная, есть даже с мебелью, но тут самое главное еще и развитая инфрастурктура, школа и садик поблизости, т.к детей надо и в школу определять и в садик......

Только карта вам помощник ( в основном). Есть там хорошие и с ремонтом, но с центральным отоплением, Звоните и не стесняйтесь все спрашивать. Мы здесь 10 дней, но вроде уже неплохо ориентируемся. Потому что перед приездом я по карте почти город выучила...... :hi:
  • 0

#7931
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Спасибо приму к сведенью. Вчера смотрела квартиры на Авито, впринципе есть вполне приличные варианты. Только я не совсем хорошо еще ориентируюсь в районах, и сложно понять где какой район, хороший он или не очень. Квартира вроде отличная, есть даже с мебелью, но тут самое главное еще и развитая инфрастурктура, школа и садик поблизости, т.к детей надо и в школу определять и в садик......

Только карта вам помощник ( в основном). Есть там хорошие и с ремонтом, но с центральным отоплением, Звоните и не стесняйтесь все спрашивать. Мы здесь 10 дней, но вроде уже неплохо ориентируемся. Потому что перед приездом я по карте почти город выучила...... :hi:

А обратно когда? Сами уже купили жилье?
  • 0

#7932
dekabrina

dekabrina
  • Гость
  • 28 сообщений
Помогите советом! Парню недавно исполнилось 16 лет,удостоверение делать в Казахстане не стали,и вот сейчас думаем,так уехать по загранпаспорту,или нужно делать удостоверение,проходить процесс выписки ,брать листок убытия(на всех остальных членов семьи взяли),не завернут ли здесь где? Едут по программе. Моя родня недавно подавали на гражданство на Кошевого,так там листки убытия прилагали.
  • 0

#7933
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Помогите советом! Парню недавно исполнилось 16 лет,удостоверение делать в Казахстане не стали,и вот сейчас думаем,так уехать по загранпаспорту,или нужно делать удостоверение,проходить процесс выписки ,брать листок убытия(на всех остальных членов семьи взяли),не завернут ли здесь где? Едут по программе. Моя родня недавно подавали на гражданство на Кошевого,так там листки убытия прилагали.

Удостоверение здесь по приезду можете сразу в помойку выкинуть! В России оно на ... ни кому не нужно! ЛИСТКИ УБЫТИЯ НЕ НУЖНЫ!!! МИЛЛИОН РАЗ ПИСАЛИ!
  • 0

#7934
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

В. Путин подписал указ об изъятии земель у недобросовестных пользователей, без компенсации: http://www.newsfiber...U= lhUVys7WEPQ=
Да, посмотришь по кадастровой карте, участков под ИЖС вокруг города просто МОРЕ. А реально - где-нибудь посреди поля стоит одинокий дом и к нему героически отсыпана дорога, а вокруг даже намека нет на застройку. Позвонишь по объявлению, один человек сразу номеров 20 участков дает. Так и тянет спросить - не жирновато ли вам будет, товаристчь? Так хочется, чтобы с землей порядок навели и нуждающимся её просто ВЫДЕЛЯЛИ. Не залил фундамент за 3-4 месяца - свободен, больше не проси, или покупай теперь сам. Надеюсь на перемены, дай Бог здоровья Путину и настойчивости!

Надеюсь все правильно поняли,что будет изыматься земля которая в аренде или в пользовании! СОБСТВЕННОСТЬ не изымается! А то опять каламбур наведете, как с/о, которые изымали у "несчастных" граждан!
  • 0

#7935
dekabrina

dekabrina
  • Гость
  • 28 сообщений


Помогите советом! Парню недавно исполнилось 16 лет,удостоверение делать в Казахстане не стали,и вот сейчас думаем,так уехать по загранпаспорту,или нужно делать удостоверение,проходить процесс выписки ,брать листок убытия(на всех остальных членов семьи взяли),не завернут ли здесь где? Едут по программе. Моя родня недавно подавали на гражданство на Кошевого,так там листки убытия прилагали.

Удостоверение здесь по приезду можете сразу в помойку выкинуть! В России оно на ... ни кому не нужно! ЛИСТКИ УБЫТИЯ НЕ НУЖНЫ!!! МИЛЛИОН РАЗ ПИСАЛИ!

Миллион раз писали,а сейчас в перечне документов при подаче на гражданство нужна копия листка убытия,моя сестра подавала 2 недели назад,и предъявляла копии листков.
  • 0

#7936
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Парню недавно исполнилось 16 лет,удостоверение делать в Казахстане не стали,и вот сейчас думаем,так уехать по загранпаспорту

а разве можно получить загранпаспорт без получения удостоверения?
  • 0

#7937
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Надеюсь все правильно поняли,что будет изыматься земля которая в аренде или в пользовании! СОБСТВЕННОСТЬ не изымается! А то опять каламбур наведете, как с/о, которые изымали у "несчастных" граждан!

Если Вы по ссылке переходили, то могли заметить, что речь идет именно о собственниках. Вопрос о с/о не простой, как и о переводе одной категории земель в другую, особенно в сочетании со статусами "собственник земельного участка", "арендатор", "землевладелец" и "землепользователь". Категории земель в РФ: http://www.irn.ru/articles/4423.html
Вы, пожалуйста, свои выводы аргументируйте ссылками. У меня нет цели кого- либо обидеть, есть цель разобраться и не совершить необдуманного шага. Суды и переводы земель из одной категории в другую в мои планы никак не входят. Лучше чуть подальше, но чтобы максимально по закону и без головняка. Это только мое мнение, никому его не навязываю. Давайте вместе разбираться, насколько "безопасно" владеть дачным участком, это же форум! Но только аргументированно. Спасибо!
  • 2

#7938
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

а разве можно получить загранпаспорт без получения удостоверения?

Мои дети получили загранпоспорта,без удостоверений
  • 0

#7939
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

а разве можно получить загранпаспорт без получения удостоверения?


Видимо, загранпаспорт уже был получен, когда 16 еще не исполнилось.
  • 0

#7940
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ДД форумчане, кто нибудь в ближайшее время летит из Алматы в Калининград, откликнетесь в ЛС пожалуйста? В свою очередь можем передать документы из Калинграда в Алматы, вылетаем 6 июля пишите в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.