Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7861
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений

друзья!!!!!!!!отпишитесь в личку срочно, те кто уже получил гражданство, не делать выписку на ПМЖ, желательно у кого есть дети маленькие, у меня кое-какие вопросы по бумажной волоките.мы на этапе подачи на гражданство.а вопросов куча!!!!!!а ехать в Багратионовск просто на консультацию пока не могу.кстати мы с пропиской которая была после полученного РВП просрочили 2 недели.то есть закончилась она 24 апреля а приехали в Северный 7 мая.нам все продлили.никаких штрафов не было.кстати, было много людей кто приехал прописываться и заплатил госпошлину в 200 р.НЕ НАДО!!!с 1 января регистрация в Северном бесплатна!

Добрый вечер, как это с 01-01-2013 бесплатная регистрация???
Я когда паспортистке показал вот это ст. 19 ФЗ от 25.07.2002 "О правовом положении ИГ в РФ" п. 2 Госпошлина не взимается пп. 3) за регистрацию по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. Внимание: (пп. 3 введен Федеральным законом от 21.04.2011 N 77-ФЗ)
Так она мне ничего вразумительного не могла сказать, кроме того, что ей сказали, что нужна квитанция 200 руб/на ч., видать до них только дошло, надеюсь ни я один читаю их законы, а было это в марте 2013 г. И объявления возле 223 об оплате пошлины 200 руб висело, давно там уже не был убрали или нет? была мысль сфоткать, для подтверждения своих слов о нерадивости чиновников УФМС КО при работе с переселенцами.
Так вот подожду еще, недельку паспорта и буду писать куда следует и пытаться возвращать кровные 800 руб. за 4-х человек.
А такое как не знание УФМС КО законов, по которым они ведут свою деятельность, уже не первый случай.
З.Ы. Кстати я тоже из Павлодара, привет землячка.
  • 0

#7862
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


друзья!!!!!!!!отпишитесь в личку срочно, те кто уже получил гражданство, не делать выписку на ПМЖ, желательно у кого есть дети маленькие, у меня кое-какие вопросы по бумажной волоките.мы на этапе подачи на гражданство.а вопросов куча!!!!!!а ехать в Багратионовск просто на консультацию пока не могу.кстати мы с пропиской которая была после полученного РВП просрочили 2 недели.то есть закончилась она 24 апреля а приехали в Северный 7 мая.нам все продлили.никаких штрафов не было.кстати, было много людей кто приехал прописываться и заплатил госпошлину в 200 р.НЕ НАДО!!!с 1 января регистрация в Северном бесплатна!

Добрый вечер, как это с 01-01-2013 бесплатная регистрация???
Я когда паспортистке показал вот это ст. 19 ФЗ от 25.07.2002 "О правовом положении ИГ в РФ" п. 2 Госпошлина не взимается пп. 3) за регистрацию по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. Внимание: (пп. 3 введен Федеральным законом от 21.04.2011 N 77-ФЗ)
Так она мне ничего вразумительного не могла сказать, кроме того, что ей сказали, что нужна квитанция 200 руб/на ч., видать до них только дошло, надеюсь ни я один читаю их законы, а было это в марте 2013 г. И объявления возле 223 об оплате пошлины 200 руб висело, давно там уже не был убрали или нет? была мысль сфоткать, для подтверждения своих слов о нерадивости чиновников УФМС КО при работе с переселенцами.
Так вот подожду еще, недельку паспорта и буду писать куда следует и пытаться возвращать кровные 800 руб. за 4-х человек.
А такое как не знание УФМС КО законов, по которым они ведут свою деятельность, уже не первый случай.
З.Ы. Кстати я тоже из Павлодара, привет землячка.

Привет!!!!земляки очень радуют!!!!!мы ничего не платили!!!и она прекрасно знает законы!!я когда звонила ей.23 апреля, она сама мне по телефону сказала, не платите ничего.все уже бесплатно!!!и кстати очень огорчу.по прописке деньги не компенсируются.только госпошлины РВП и гражданства.
  • 0

#7863
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А в Багратионовске-капец


Это что - чтобы нам паспорта получить надо к 7-ми утра ехать очередь занимать? :faceoff: а как с загран паспортом - можно по интернету ? и где его получать тоже в Багратионовске?

вообще если там буду работать два сотрудника, то тем кто получает очень быстро все делают.загран паспорта тоже быстро выдают, каждый заходит по минут 5 примерно..просто вот что меня возмутило, это то, что людям которые звонили узнать готовы ли паспорта говорили, да готовы.на месте же выяснялось что нет.а ведь многие едут из далека и ждут по столько часов в очереди...
  • 0

#7864
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


а кто в этом году сдавал и уже получил гражданство в Багратионовске??откликнитесь, сколько времени это заняло

Подавали на гражданство 18 марта, решение было принято 15 мая, но мы об этом узнали 3 июня, хотя звонили после 20 мая раза 4... 4 июня сдали на паспорта в багратионовске, сказали через 2-3 недели нам позвонят... Вот ждем уже 2 недели почти прошло... Из документов на руках казахское водительское удостоверение...


вот пока люди молчат так все и будет продолжатся.они работают как им вздумается.нужно мне кажется что -то предпринимать.обращаться к высшему начальству.такого беспредела с документами и приемом людей лично я еще в своей жизни не видела!я вообще боюсь, что нас ожидает еще.
  • 0

#7865
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите,пожалуйста,если регистрация багратионовская,в багратионовске на воинский учет вставать,или можно в городе?
  • 0

#7866
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите,пожалуйста,если регистрация багратионовская,в багратионовске на воинский учет вставать,или можно в городе?

в Багратионовске и плюс еще там же в поликлинике мед. Комисию проходить надо, говорят очереди большие, а еще учитывая что абитуриенты скоро попрут
  • 0

#7867
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений

Подавали на гражданство 18 марта, решение было принято 15 мая, но мы об этом узнали 3 июня, хотя звонили после 20 мая раза 4... 4 июня сдали на паспорта в багратионовске, сказали через 2-3 недели нам позвонят... Вот ждем уже 2 недели почти прошло... Из документов на руках казахское водительское удостоверение...


А вы попробуйте сами позвонить 4012 606 881, и мне она даже сама предложила временное удостоверение оформить, прям с языка сняла ))
Я звонил трубку, сложно но берут.

Привет!!!!земляки очень радуют!!!!!мы ничего не платили!!!и она прекрасно знает законы!!я когда звонила ей.23 апреля, она сама мне по телефону сказала, не платите ничего.все уже бесплатно!!!и кстати очень огорчу.по прописке деньги не компенсируются.только госпошлины РВП и гражданства.

Ну все логично, потому-что в марте, а именно 03-03-2013 она, или они, слыхать не слыхивали о таком законе, я ей даже копию оставил чтобы просвещались ))) и вот свершилось в апреле они уже не берут 200 руб. Алилуйя, я буду не возмещать, а возвращать ошибочно уплаченные деньги, копии квитанций, то я себе специально оставил, сам виноват, что оплатил типа того,
кто-то здесь писал как возвращали ошибочно уплаченные пошлины за детей на гражданство, подскажите куда обращались?
  • 0

#7868
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто будет отправлять контейнер из Алматы в Калининград, напишите пожалуйста в личку. Необходимо передать несколько коробок с вещами. И кто будет лететь из Алматы и сможет взять 2 документа тоже. Заранее благодарна!
  • 0

#7869
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кто будет отправлять контейнер из Алматы в Калининград, напишите пожалуйста в личку.

присоединяюсь к просьбе, если у кого 3 сумки поместятся))
  • 0

#7870
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
кстати, на Липецкой ветке пишут, что Медведев велел программы во 2 квартале запустить, а того квартала-то уже 2 недели осталось, так что видимо правду Фросе в ФМСе сказали, что скоро снова земля Калининградская новыми гражданами пополняться будет ;)
  • 0

#7871
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

кто-то здесь писал как возвращали ошибочно уплаченные пошлины за детей на гражданство, подскажите куда обращались?

пр. Советский 13, 5-й этаж (попасть можно через коридор 4-го, до другой лестницы), бухгалтерия УФМС, от входа последняя дверь налево.
  • 0

#7872
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

а как с загран паспортом - можно по интернету

Регистрируетесь на сайте госуслуги http://www.gosuslugi.ru/ ,и там же заполняете анкету на паспорт ,далее вам сообщат когда и куда и во сколько подойти !!!удобно и без очередей !!!!
  • 1

#7873
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

господа Калининградцы... сегодня ездили на куршскую косу за рыбацкий поселок.... до пляжа на море идти где то метров 500 через лес, комарья валом! кусают на лету, облепляют со всех сторон!!! никогда такого не видела!!! кое как ноги унесли, малой сначала гундел, а потом чесанул вперед всех :rotate: только пятки видны были... выходишь из леса, и перед тобой дюны и поляна с земляникой, собирай не хочу... да все те же комары не дадут остановиться ни на секунду!!! на берегу этих кровопийц нет, но очень много дохлых майских жуков, что нам показалось очень странным... вода холодная была, никто не рискнул искупаться, хотя в конце мая купались в море со стороны Балтийска... походу здесь без спрея или крема от комаров вообще никуда не сунешься :cry:

Все комары, видимо, в "Танцующем лесу", за п. Рыбачий спрятались, мы тоже там их покормили. До этого поселка комаров почти нет, но спрэй не помешает. :) Коса длинная,есть места, где от дороги до моря всего метров 30, например возле стоянки "Музей". Вид с "Высоты Мюллера" , 32-й км:S6000881.JPG Вид на мореS6000882.JPG В сторону ЗеленоградскаS6000880.JPG В сторону Литвы

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 16.06.2013, 18:10:28

  • 1

#7874
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Подскажите,пожалуйста,если регистрация багратионовская,в багратионовске на воинский учет вставать,или можно в городе?

в Багратионовске и плюс еще там же в поликлинике мед. Комисию проходить надо, говорят очереди большие, а еще учитывая что абитуриенты скоро попрут

Спасибо за ответ!
  • 0

#7875
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

просто вот что меня возмутило, это то, что людям которые звонили узнать готовы ли паспорта говорили, да готовы.на месте же выяснялось что нет.

Тем, у кого не были готовы паспорта, они в течение 15 минут изготавливали. Я последняя уезжала из Баграта, поэтому всю эту кухню видела. Никому не нахамили, никого не отослали назад.
  • 0

#7876
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

просто вот что меня возмутило, это то, что людям которые звонили узнать готовы ли паспорта говорили, да готовы.на месте же выяснялось что нет.

Тем, у кого не были готовы паспорта, они в течение 15 минут изготавливали. Я последняя уезжала из Баграта, поэтому всю эту кухню видела. Никому не нахамили, никого не отослали назад.


это хорошо!!!люди хоть не зря весь день ждали!!
  • 0

#7877
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Люди добрые! Подскажите, завтра Центральный рынок работает?
  • 0

#7878
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений


кто-то здесь писал как возвращали ошибочно уплаченные пошлины за детей на гражданство, подскажите куда обращались?

пр. Советский 13, 5-й этаж (попасть можно через коридор 4-го, до другой лестницы), бухгалтерия УФМС, от входа последняя дверь налево.

Спасибо, а там заявление или еще какие-нибудь документы необходимы? У меня оригиналы квитанций забрали, за регистрацию, за которую и платить то, оказывается не надо ))) и только с апреля 2013 )))
плюсаните, кто еще платил за регистрацию 200 руб. после РВП и не только в те кто зарегистрирован в п. Северный, и может у кого-нибудь есть фотография списка документов для регистрации в п. Северный, который висел возле каб. 223 на Советском, д.13, где было написано что необходима квитанция об оплате гос. пошлины 200 руб. Буду благодарен.

Сообщение отредактировал Nutik_Poman: 16.06.2013, 21:54:35

  • 1

#7879
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Люди добрые! Подскажите, завтра Центральный рынок работает?

Работает. Не работает только в последний понедельник месяца.
  • 0

#7880
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет Д Ф! Я давно уже не писал, в нашу ветку! А так слежу постоянно,, собирался в этом году ехать в Калининград, но не получается проблемма у меня с рукой, был перелом и не сросся! Открыл новую тему в рубрике здоровье, по поваду переломов кому интерестно вот ссылка http://vse.kz/topic/...tramvatologija/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.