Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7901
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Кто-нибудь может подсказать сайты, где можно посмотреть какие квартиры сейчас продаются в Калининграде. Ищу квартиру, хочу по ценам сорентироваться. Заранее спасибо!

Посмотрите Авито,Из рук в руки,Ярмарка.Но составить чёткое представление можно только на месте,потому-что половина (если не больше ) объявлений-это замануха риэлторов и на самом деле,в большинстве случаев , квартир выставленных на продажу просто не существует.Т.е.-Вы звоните по понравившемуся Вам объявлению,а Вам говорят: " этой квартиры уже нет, есть другая-подальше,похуже либо подороже".Ещё много объявлений,где расписано какая распрекрасная квартира продаётся,а на месте оказывается такая мрачная помойка,в которую заходить противно с вонючим двором и угрюмыми , асоциальными соседями.

Сообщение отредактировал Ю р а: 17.06.2013, 18:22:38


#7902
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

счет который открыт для подьемных разве не подойдет. простите может глупый вопрос но лучше правильно все сделать

На сколько мне известно, со счета, который Вы открывали "для подъёмных" в Сбербанке на казахстанский паспорт, вы не сможете снять деньги по российскому паспорту, не закрывая при этом текущий счет, т.е. деньги Вы снимите, но счет обязанны будете закрыть (но моему приятелю в Гурьевске удалось снять деньги не закрывая текущий счет

Не верная информация.При получении паспорта России дают справку, подтверждающую принятие гражданства и утрату паспорта Казсхстана. В Сбербанке можете её показать, чтобы изменили данные о владельце счета и всё! Могут и вовсе не спросить, как у нас. Ранее показывал Казахский паспорт, теперь Российский, они словно и не заметили разницы! :) Продолжаем пользоваться счетом, на который получили и "подъемные" и "пенсионные". "Пенсионные" деньги должны месяц полежать, сохраните 1%

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 17.06.2013, 19:29:21

  • 1

#7903
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений

Ранее показывал Казахский паспорт, теперь Российский, они словно и не заметили разницы! Продолжаем пользоваться счетом

У меня вышло по другому и справку показал и паспорт, говорят можем выдать, но счет закрыть обязанны, говорю же не исповедимы пути Господни, а действия клерков вообще не объяснимы. Получилось снять не закрывая счет, только в другом отделении ))). Так, что лучше не рисковать, не зря же на Советском висит объявление "Уважаемые, не закрывайте счета...."
  • 0

#7904
кати2009

кати2009
  • Частый гость
  • 79 сообщений
спасибо всем за ответы
  • 0

#7905
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


счет который открыт для подьемных разве не подойдет. простите может глупый вопрос но лучше правильно все сделать

На сколько мне известно, со счета, который Вы открывали "для подъёмных" в Сбербанке на казахстанский паспорт, вы не сможете снять деньги по российскому паспорту, не закрывая при этом текущий счет, т.е. деньги Вы снимите, но счет обязанны будете закрыть (но моему приятелю в Гурьевске удалось снять деньги не закрывая текущий счет

Не верная информация.При получении паспорта России дают справку, подтверждающую принятие гражданства и утрату паспорта Казсхстана. В Сбербанке можете её показать, чтобы изменили данные о владельце счета и всё! Могут и вовсе не спросить, как у нас. Ранее показывал Казахский паспорт, теперь Российский, они словно и не заметили разницы! :) Продолжаем пользоваться счетом, на который получили и "подъемные" и "пенсионные". "Пенсионные" деньги должны месяц полежать, сохраните 1%

а вам пенсионные перевели оттуда сами?не ездили забирать лично?

Сообщение отредактировал Фрося Бу: 17.06.2013, 20:30:07

  • 0

#7906
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Не верная информация.При получении паспорта России дают справку, подтверждающую принятие гражданства и утрату паспорта Казсхстана. В Сбербанке можете её показать, чтобы изменили данные о владельце счета и всё! Могут и вовсе не спросить, как у нас. Ранее показывал Казахский паспорт, теперь Российский, они словно и не заметили разницы! :) Продолжаем пользоваться счетом, на который получили и "подъемные" и "пенсионные". "Пенсионные" деньги должны месяц полежать, сохраните 1%

"плюс" от меня. Тоже открывался счет по кз удостоверению, потом по получении Российского паспорта подошла в первое попавшееся на пути отделение Сбера, заполнила бланк заявления об изменении данных и продолжаю пользоваться и рублевым, и долларовым счетом без всяких закрытий. Справку об изъятии не спрашивали. Допускаю, что в мелких Сберах "на два окошка" попадаются не слишком компетентные менеджеры, могли дезинформировать или просто поленились в базу лезть.
  • 0

#7907
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а вам пенсионные перевели оттуда сами?не ездили забирать лично?

Нашел сайт своего фонда, нашел условия выплаты накоплений по почте, скачал бланк заявления. Заполнил его, отсканировал и послал в фонд. Со мной связалась специалист и указала где что поправить. Заполнил по-новому, заверил подпись в этом заявлении нотариально, сделал копию паспорта, тоже заверил и выслал все заказным письмом EMS (надо было Pony-express). Через 21 день письмо пришло в фонд, и через неделю деньги пришли на счет. Фонд Атамекен. Вообще тема есть отдельная, вся информация почерпнута оттуда.
  • 0

#7908
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Кто-нибудь может подсказать сайты, где можно посмотреть какие квартиры сейчас продаются в Калининграде. Ищу квартиру, хочу по ценам сорентироваться. Заранее спасибо!

Посмотрите Авито,Из рук в руки,Ярмарка.Но составить чёткое представление можно только на месте,потому-что половина (если не больше ) объявлений-это замануха риэлторов и на самом деле,в большинстве случаев , квартир выставленных на продажу просто не существует.Т.е.-Вы звоните по понравившемуся Вам объявлению,а Вам говорят: " этой квартиры уже нет, есть другая-подальше,похуже либо подороже".Ещё много объявлений,где расписано какая распрекрасная квартира продаётся,а на месте оказывается такая мрачная помойка,в которую заходить противно с вонючим двором и угрюмыми , асоциальными соседями.

Спасибо вам за такой содержательный ответ. Очень благодарна! А как же не попасть на таких риелторов?
  • 0

#7909
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Допускаю, что в мелких Сберах "на два окошка" попадаются не слишком компетентные менеджеры, могли дезинформировать или просто поленились в базу лезть.

Вы меня опередили! Только собирался поведать о большой разнице в уровне специалистов. В одном из отделений нам блиц-перевод отказались делать по России на паспорт Кз, хотя в соседнем перечислили без вопросов.
  • 0

#7910
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста я че то не поняла,что госпошлину на гражданство детям не надо платить или как или это только за прописку?объясните пожалуйста

На детей гос пошлину на ГРАЖДАНСТВО, платить не надо, регистрация по месту жительства (пребывания) иностранному гражданину участнику Гос. программы, а также членам его семьи пошлину оплачивать не надо

И еще вопросик,где можно заказать трансфер из аэропорта нас 5 человек едет?


Вот здесь http://www.kgd.aero/...rder_a_taxi.php, дешевле я думаю не найдете

СПАСИБО ОГРОМНОЕ
  • 0

#7911
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений
добрый вечер!подскажите пожалуйста,кто недавно сдавал на паспорта в Багратионовске, личное присутствие обязательно или можно за всех одному сдать фото и паспорта кз?
  • 0

#7912
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

добрый вечер!подскажите пожалуйста,кто недавно сдавал на паспорта в Багратионовске, личное присутствие обязательно или можно за всех одному сдать фото и паспорта кз?

Вот как раз у нас так и вышло-отправили папу (мужа) сдать документы на получение паспортов,а им нужно,чтоб все лица присутствовали,там бланк требуется заполнять своей рукой и подпись ставить тоже...Забирать аналогично требуется присутствие всех лиц,получающих паспорта.
  • 0

#7913
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений



Кто-нибудь может подсказать сайты, где можно посмотреть какие квартиры сейчас продаются в Калининграде. Ищу квартиру, хочу по ценам сорентироваться. Заранее спасибо!

Посмотрите Авито,Из рук в руки,Ярмарка.Но составить чёткое представление можно только на месте,потому-что половина (если не больше ) объявлений-это замануха риэлторов и на самом деле,в большинстве случаев , квартир выставленных на продажу просто не существует.Т.е.-Вы звоните по понравившемуся Вам объявлению,а Вам говорят: " этой квартиры уже нет, есть другая-подальше,похуже либо подороже".Ещё много объявлений,где расписано какая распрекрасная квартира продаётся,а на месте оказывается такая мрачная помойка,в которую заходить противно с вонючим двором и угрюмыми , асоциальными соседями.

Спасибо вам за такой содержательный ответ. Очень благодарна! А как же не попасть на таких риелторов?

А никак.Риэлтор-он и есть риэлтор,у него работа такая ( не обманешь-не продашь ). Просто никому не верить на слово.Всё проверять и искать неторопливо.И ещё-риэлторы в Калининграде наивные,как дети, думают,что их примитивные разводы останутся незамеченными ,как та,с которой я имел дело последней.Готов был заплатить ей за труд , но она захотела , помимо обычной ставки ещё и схитрить и навариться больше.В итоге-не получила ни копейки.

Сообщение отредактировал Ю р а: 17.06.2013, 22:47:43


#7914
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Спасибо огромное за ответ. Будем искать знакомых тогда. А вообще здорово, что есть такой сайт и люди которые уже уехали помогают тем кто только готовится к переезду. Дай вам Бог крепкого здоровья и удачи во всем, и чтобы тем кто только собирается ехать все получилось и сложилось как надо!!!
  • 1

#7915
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


Допускаю, что в мелких Сберах "на два окошка" попадаются не слишком компетентные менеджеры, могли дезинформировать или просто поленились в базу лезть.

Вы меня опередили! Только собирался поведать о большой разнице в уровне специалистов. В одном из отделений нам блиц-перевод отказались делать по России на паспорт Кз, хотя в соседнем перечислили без вопросов.

Кстати,разрешите дополнить, по моему это касается не только банков,а буквально всех организаций.Что это?Лень,тупость или некомпетентность,не понятно.Но если один служащий говорит-нельзя, то его коллега вполне может дать ,,добро".

#7916
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений


добрый вечер!подскажите пожалуйста,кто недавно сдавал на паспорта в Багратионовске, личное присутствие обязательно или можно за всех одному сдать фото и паспорта кз?

Вот как раз у нас так и вышло-отправили папу (мужа) сдать документы на получение паспортов,а им нужно,чтоб все лица присутствовали,там бланк требуется заполнять своей рукой и подпись ставить тоже...Забирать аналогично требуется присутствие всех лиц,получающих паспорта.

спасибо большое за ответ
  • 0

#7917
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Что это?Лень,тупость или некомпетентность,не понятно.

образ жизни, однако)) курортный))) на меня сейчас тоже один дяденька зубами скрипит: неделю не могла ему дозвониться, ему все недосуг было даже просто на звонок ответить, а теперь вынь и положь ему результат как Василисушка - за ночь))) а у меня уже других проектов навалилось - мама не горюй! Так что привыкайте

а в случае с манагершами еще и кадровая текучка. Не успеют еще чему-то научиться - а уже начинают искать где больше платят

Сообщение отредактировал Марион: 18.06.2013, 00:36:18

  • 1

#7918
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Что это?Лень,тупость или некомпетентность,не понятно.

образ жизни, однако)) курортный))) на меня сейчас тоже один дяденька зубами скрипит: неделю не могла ему дозвониться, ему все недосуг было даже просто на звонок ответить, а теперь вынь и положь ему результат как Василисушка - за ночь))) а у меня уже других проектов навалилось - мама не горюй! Так что привыкайте

а в случае с манагершами еще и кадровая текучка. Не успеют еще чему-то научиться - а уже начинают искать где больше платят

"Курортный образ жизни"-это в точку.Поначалу раздражает , потом втягиваешься.Я ,например, перестал вовремя приходить на встречи. А зачем? Всё равно все опоздают.Сейчас учусь откладывать всё на завтра.

#7919
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

sky1555 (17.06.2013, 17:46) писал: Кто-нибудь может подсказать сайты, где можно посмотреть какие квартиры сейчас продаются в Калининграде. Ищу квартиру, хочу по ценам сорентироваться. Заранее спасибо! Посмотрите Авито,Из рук в руки,Ярмарка.Но составить чёткое представление можно только на месте,потому-что половина (если не больше ) объявлений-это замануха риэлторов и на самом деле,в большинстве случаев , квартир выставленных на продажу просто не существует.Т.е.-Вы звоните по понравившемуся Вам объявлению,а Вам говорят: " этой квартиры уже нет, есть другая-подальше,похуже либо подороже".Ещё много объявлений,где расписано какая распрекрасная квартира продаётся,а на месте оказывается такая мрачная помойка,в которую заходить противно с вонючим двором и угрюмыми , асоциальными соседями. Сообщение отредактировал Ю р а: Вчера, 18:22

Лично мое мнение...... информация свежая.... пользовалась только Авито. Все предложения действительные , риэлторы готовы немедленно показывать выбранные вами варианты. по вашим требованиям подберут еще квартиры. везде отвезут или по ходу захватят.Каждую квартиру я смотрела на карте 2ГИС, которую мне здесь же и посоветовали, спасибо еще раз большое. Да, риэлторы разные , есть грамотные , не навязывающие своего мнения и дающие неплохие советы , а есть плохие спецы и не совсем воспитанные люди, яколки.....Но это их проблемы. поэтому , если голова у вас на плечах, то пусть вас "боятся"......
  • 0

#7920
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
В. Путин подписал указ об изъятии земель у недобросовестных пользователей, без компенсации: http://www.newsfiber...U= lhUVys7WEPQ=
Да, посмотришь по кадастровой карте, участков под ИЖС вокруг города просто МОРЕ. А реально - где-нибудь посреди поля стоит одинокий дом и к нему героически отсыпана дорога, а вокруг даже намека нет на застройку. Позвонишь по объявлению, один человек сразу номеров 20 участков дает. Так и тянет спросить - не жирновато ли вам будет, товаристчь? Так хочется, чтобы с землей порядок навели и нуждающимся её просто ВЫДЕЛЯЛИ. Не залил фундамент за 3-4 месяца - свободен, больше не проси, или покупай теперь сам. Надеюсь на перемены, дай Бог здоровья Путину и настойчивости!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.