Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7841
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Друзья!!нужна помощь!!могу ли я сама заполнить скаченное из интернета заявление на гражданство и распечатать его.то есть если распечатаю оно будет в формате А4 но бланки заявлений же вроде как больше.что делать ума не приложу.где мне бланки эти взять, чтоб в багратионовск не ехать??на Фрунзе категорически принимать не хотят из за регистрации.(Северный 4) а в Багратионовске просто не берут трубку.все сделали.все заплатили, сфоткались, отправили отказы.остались эти несчастные заявления.помогите разобраться!!!

А почему на фрунзе не хотят принимать? Мы тоже в северном зарегестрированы, сдавали в марте на фрунзе 6 каб. 18, заполняла анкеты сама, формат А4 , все приняли без проблем, но на сам паспорт сдавать заявление, надо ехать в багратионовск все равно, это после того как примут решение по гражданству. Может сейчас что то изменилось... Могу выслать анкету и образец заполнения, с фрунзе 6, электронку если дадите...

На Фрунзе с мая месяца больше не принимают на гражданство "багратионовцев"

теперь уже я в курсе..жаль, что раньше не знала, что там принимают.ведь те, кто сдает на Фрунзе получают гражданство гораздо быстрее.сама сотрудница УФМС в Багратионовске так сказала..
  • 0

#7842
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а кто в этом году сдавал и уже получил гражданство в Багратионовске??откликнитесь, сколько времени это заняло
  • 0

#7843
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А в чем проблема ? Ну если нет программы в Калининград, а ехать срочно приперло, так поезжай в другой город по программе, оформляйся там, а потом, получив гражданство, живи где хочешь. Зачем полгода маяться ?

Вот именно.....Было бы желание!!!!!

Программа пока работает только по северным регионам (Ямало-Ненецкий АО и т.д.), то есть туда, куда никто не едет, а в другие регионы, даже в ту же Тулу и Нижегородскую обл., не говоря уже о Калининградской, прога пока закрыта. Но если сильно приперет, люди и без программы в РФ поедут, сейчас кстати очень большой отток, без проги едут.
  • 0

#7844
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

вдруг заявление завернут и че тогда?)))))

об этом подумаем завтра......... Обратного пути нет! А чем дальше, тем сложней будет продать недвигу в Каз-не, да и жить тоже. Мы сейчас здесь, и нет никакого желания возвращаться обратно. Но пока надо Вася, надо......

А пока можно покупать недвигу, если финансы повзоляют, и хотя бы ее сдавать. А к тому времени может и прога заработает или другие варианты появятся. Мы вот тоже планируем последовать по Вашему пути и хотя бы участок взять, пока суть да дело. А так Вы хоть отпуск с пользой провели, полезное с приятным так сказать - и отдохнули и присмотрелись.
  • 0

#7845
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


вдруг заявление завернут и че тогда?)))))

об этом подумаем завтра......... Обратного пути нет! А чем дальше, тем сложней будет продать недвигу в Каз-не, да и жить тоже. Мы сейчас здесь, и нет никакого желания возвращаться обратно. Но пока надо Вася, надо......

А пока можно покупать недвигу, если финансы повзоляют, и хотя бы ее сдавать. А к тому времени может и прога заработает или другие варианты появятся. Мы вот тоже планируем последовать по Вашему пути и хотя бы участок взять, пока суть да дело. А так Вы хоть отпуск с пользой провели, полезное с приятным так сказать - и отдохнули и присмотрелись.

Участок без гражданства именно в Калининграде и области взять не получится - приграничная территория. Только в аренду или не на себя (последнее чревато).
  • 0

#7846
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Участок без гражданства именно в Калининграде и области взять не получится - приграничная территория. Только в аренду или не на себя (последнее чревато).

да-да, мы в курсе, спасибо большое. К счастью для нас, в Калининграде есть очень близкие люди, на которых можно пока его оформить.
  • 0

#7847
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
мне инспектор ФМС с Фрунзе сказала, что совсем скоро программа откроется."Поспешите на гражданство сдать, пока людей мало, а то снова будут очереди, в которых не протолкнетесь" будто сейчас людей мало))))особенно в Багратионовске)
  • 0

#7848
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
скажите, если уехать без программы, будет регистрация на 3 месяца, так? и потом если будет трудовой договор, получится продлить регистрацию, чтоб получилось добыть квоту?
  • 0

#7849
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

а кто в этом году сдавал и уже получил гражданство в Багратионовске??откликнитесь, сколько времени это заняло

Подавали на гражданство 18 марта, решение было принято 15 мая, но мы об этом узнали 3 июня, хотя звонили после 20 мая раза 4... 4 июня сдали на паспорта в багратионовске, сказали через 2-3 недели нам позвонят... Вот ждем уже 2 недели почти прошло... Из документов на руках казахское водительское удостоверение...

Сообщение отредактировал popins: 15.06.2013, 23:45:09

  • 0

#7850
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал roof876aba: 16.06.2013, 00:39:23


#7851
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

скажите, если уехать без программы, будет регистрация на 3 месяца, так? и потом если будет трудовой договор, получится продлить регистрацию, чтоб получилось добыть квоту?

вроде как по трудовому договору на год делают
  • 0

#7852
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

А в Багратионовске-капец.Сегодня у нас была пятая попытка сдать на гражданство.Опять неудачно.По списку мы были 46е. Сказали,что примут только 15 человек.У них очередной праздник,на работу приехали в четвертом часу дня ,а были люди,которые стояли с 7 утра с детьми.Столько проклятий в адрес РФ,гражданства РФ и лично начальника УФМС не слышал никогда.Впереди попытка N 6. Бака солярки как не бывало. Отступать некуда.

Зря Вы уехали. Мы вместе с Вами там тусовались. Я была 33-й, до меня, начиная с 20-го, все разбежались и документы у меня приняли в 17-40 за две минуты. После меня никого не было, Вы бы успели.
  • 0

#7853
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А в Багратионовске-капец


Это что - чтобы нам паспорта получить надо к 7-ми утра ехать очередь занимать? :faceoff: а как с загран паспортом - можно по интернету ? и где его получать тоже в Багратионовске?
  • 0

#7854
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
господа Калининградцы... сегодня ездили на куршскую косу за рыбацкий поселок.... до пляжа на море идти где то метров 500 через лес, комарья валом! кусают на лету, облепляют со всех сторон!!! никогда такого не видела!!! кое как ноги унесли, малой сначала гундел, а потом чесанул вперед всех :rotate: только пятки видны были... выходишь из леса, и перед тобой дюны и поляна с земляникой, собирай не хочу... да все те же комары не дадут остановиться ни на секунду!!! на берегу этих кровопийц нет, но очень много дохлых майских жуков, что нам показалось очень странным... вода холодная была, никто не рискнул искупаться, хотя в конце мая купались в море со стороны Балтийска... походу здесь без спрея или крема от комаров вообще никуда не сунешься :cry:
  • 0

#7855
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Программа пока работает только по северным регионам (Ямало-Ненецкий АО и т.д.), то есть туда, куда никто не едет, а в другие регионы, даже в ту же Тулу и Нижегородскую обл., не говоря уже о Калининградской, прога пока закрыта. Но если сильно приперет, люди и без программы в РФ поедут, сейчас кстати очень большой отток, без проги едут.

Екатеринбургская обл. точно принимает.
  • 0

#7856
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А пока можно покупать недвигу, если финансы повзоляют, и хотя бы ее сдавать. А к тому времени может и прога заработает или другие варианты появятся. Мы вот тоже планируем последовать по Вашему пути и хотя бы участок взять, пока суть да дело. А так Вы хоть отпуск с пользой провели, полезное с приятным так сказать - и отдохнули и присмотрелись.

Спасибо за поддержку и понимание. Волка бояться, в лес не ходить ......
  • 0

#7857
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

господа Калининградцы... сегодня ездили на куршскую косу за рыбацкий поселок.... до пляжа на море идти где то метров 500 через лес, комарья валом! кусают на лету, облепляют со всех сторон!!! никогда такого не видела!!! кое как ноги унесли, малой сначала гундел, а потом чесанул вперед всех только пятки видны были... выходишь из леса, и перед тобой дюны и поляна с земляникой, собирай не хочу... да все те же комары не дадут остановиться ни на секунду!!! на берегу этих кровопийц нет, но очень много дохлых майских жуков, что нам показалось очень странным... вода холодная была, никто не рискнул искупаться, хотя в конце мая купались в море со стороны Балтийска... походу здесь без спрея или крема от комаров вообще никуда не сунешься

Спасибо за инфо, тогда поедем в пионерский.
  • 0

#7858
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо за инфо, тогда поедем в пионерский.

мне еще в Янтарном пляж нравится
  • 1

#7859
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

мне еще в Янтарном пляж нравится

спасибо, все хотим посмотреть....
  • 0

#7860
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

господа Калининградцы... сегодня ездили на куршскую косу за рыбацкий поселок.... до пляжа на море идти где то метров 500 через лес, комарья валом! кусают на лету, облепляют со всех сторон!!! никогда такого не видела!!! кое как ноги унесли, малой сначала гундел, а потом чесанул вперед всех только пятки видны были... выходишь из леса, и перед тобой дюны и поляна с земляникой, собирай не хочу... да все те же комары не дадут остановиться ни на секунду!!! на берегу этих кровопийц нет, но очень много дохлых майских жуков, что нам показалось очень странным... вода холодная была, никто не рискнул искупаться, хотя в конце мая купались в море со стороны Балтийска... походу здесь без спрея или крема от комаров вообще никуда не сунешься

Спасибо за инфо, тогда поедем в пионерский. - отпишитесь потом, пжс

http://paranormal-news.ruНа Куршской косе аномальный мор жуков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.