Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7821
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Можно уточнить, вы уже сдали документы и ждете результат или вы только собираетесь оформлять доки?

Нет, в этом году док-ты еще не принимали. Так что ждем когда начнет принимать Кал-ая обл., чтобы сдать док-ты.
  • 0

#7822
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Можно уточнить, вы уже сдали документы и ждете результат или вы только собираетесь оформлять доки?

Нет, в этом году док-ты еще не принимали. Так что ждем когда начнет принимать Кал-ая обл., чтобы сдать док-ты.

Просто я тоже собираюсь подавать доки и жду когда программа заработает, но я боюсь рисковать покупать жилье, вдруг заявление завернут и че тогда?)))))
  • 0

#7823
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

вдруг заявление завернут и че тогда?)))))


об этом подумаем завтра......... Обратного пути нет! А чем дальше, тем сложней будет продать недвигу в Каз-не, да и жить тоже. Мы сейчас здесь, и нет никакого желания возвращаться обратно. Но пока надо Вася, надо......
  • 0

#7824
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

вдруг заявление завернут и че тогда?)))))

об этом подумаем завтра......... Обратного пути нет! А чем дальше, тем сложней будет продать недвигу в Каз-не, да и жить тоже. Мы сейчас здесь, и нет никакого желания возвращаться обратно. Но пока надо Вася, надо......

Вы молодцы!!! Да я согласна на 100% чем дальше тем хуже, и уезжать надо однозначно. Я все же подожду программу сегдня звонила сказали что вот вот должна уж быть. Радует, что я не одна такая)))
Как вам город, нравится?

Сообщение отредактировал sky1555: 14.06.2013, 17:48:25

  • 0

#7825
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Вы молодцы!!! Да я согласна на 100% чем дальше тем хуже, и уезжать надо однозначно. Я все же подожду программу сегдня звонила сказали что вот вот должна уж быть. Радует, что я не одна такая))) Как вам город, нравится?

Спасибо за поддержку! я писала выше в постах о своих впечатлениях.Могу только добавить, что нравится город больше , чем того ожидали!!!!!
  • 0

#7826
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я конечно-же не считал , но на вскидку обошлась 2 700 000 и ещё кухню заказывать надо.

Офигеть!!! :eek: Аж захотелось спросить: форумчане, кто купил квартиры и уже сделал или заканчивает ремонты в них, напишите пожалуйста, сколькикомнатная у вас и сколько обошелся ее ремонт. Скоро предстоит то же самое :faceoff:
  • 0

#7827
Nikolaich

Nikolaich
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет! Вот ссылка на информацию о Джазовом фестивале http://www.jazzfestival.ru/, а здесь можно заказать билеты онлайн http://www.newkalini.../?popup=0&bxa=1
Марион, спасибо Вам что напомнили! В связи с любовью калининградцев к подобным мероприятиям, билеты лучше покупать заранее, проверено ! :)

Сообщение отредактировал Nikolaich: 14.06.2013, 20:40:44

  • 0

#7828
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
а есть такие, кто не боится ехать без программы?
  • 0

#7829
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Друзья!!нужна помощь!!могу ли я сама заполнить скаченное из интернета заявление на гражданство и распечатать его.то есть если распечатаю оно будет в формате А4 но бланки заявлений же вроде как больше.что делать ума не приложу.где мне бланки эти взять, чтоб в багратионовск не ехать??на Фрунзе категорически принимать не хотят из за регистрации.(Северный 4) а в Багратионовске просто не берут трубку.все сделали.все заплатили, сфоткались, отправили отказы.остались эти несчастные заявления.помогите разобраться!!!

А почему на фрунзе не хотят принимать? Мы тоже в северном зарегестрированы, сдавали в марте на фрунзе 6 каб. 18, заполняла анкеты сама, формат А4 , все приняли без проблем, но на сам паспорт сдавать заявление, надо ехать в багратионовск все равно, это после того как примут решение по гражданству. Может сейчас что то изменилось... Могу выслать анкету и образец заполнения, с фрунзе 6, электронку если дадите...

На Фрунзе с мая месяца больше не принимают на гражданство "багратионовцев"
  • 0

#7830
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
А в Багратионовске-капец.Сегодня у нас была пятая попытка сдать на гражданство.Опять неудачно.По списку мы были 46е. Сказали,что примут только 15 человек.У них очередной праздник,на работу приехали в четвертом часу дня ,а были люди,которые стояли с 7 утра с детьми.Столько проклятий в адрес РФ,гражданства РФ и лично начальника УФМС не слышал никогда.Впереди попытка N 6. Бака солярки как не бывало. Отступать некуда.

#7831
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а есть такие, кто не боится ехать без программы?

Такие есть. Мы приехали без программы. Когда чиновница УФМС узнала, что мы сами по себе, она просто рассмеялась нам в лицо и сказала: "А зачем вы приехали? Квот нет - можете возвращаться обратно". Представляете, каково услышать такое людям, которые всё продали в Алма-Ате и всей семьёй перебрались в другую страну? И только благодаря тому, что я родился в России, мы получили квоты на РВП. А одна семья, в которой никто в России не родился, уже несколько месяцев мается и не может зацепиться. Они, кажется, из Ташкента, тоже всё там продали и приехали, понадеявшись на авось. "Да вот только узнает ли Родина-мать / Одного из пропащих своих сыновей?" Так что тут надо семь раз отмерить.
  • 0

#7832
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

а есть такие, кто не боится ехать без программы?

А тут дело не в страхе,а в наличии проблем.....
  • 0

#7833
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
http://realty-ask.ru...e-kvartiry.html кто нибудь знает данный закон на нас(переселенцев) распространяется?
  • 1

#7834
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Так что тут надо семь раз отмерить.

А что тут мерить-то....Времени не так много на раздумье. Ехать в любом случае надо, а уж из Ташкента и подавно. Были мы там неделю назад......
  • 0

#7835
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


а есть такие, кто не боится ехать без программы?

Такие есть. Мы приехали без программы. Когда чиновница УФМС узнала, что мы сами по себе, она просто рассмеялась нам в лицо и сказала: "А зачем вы приехали? Квот нет - можете возвращаться обратно". Представляете, каково услышать такое людям, которые всё продали в Алма-Ате и всей семьёй перебрались в другую страну? И только благодаря тому, что я родился в России, мы получили квоты на РВП. А одна семья, в которой никто в России не родился, уже несколько месяцев мается и не может зацепиться. Они, кажется, из Ташкента, тоже всё там продали и приехали, понадеявшись на авось. "Да вот только узнает ли Родина-мать / Одного из пропащих своих сыновей?" Так что тут надо семь раз отмерить.


А в чем проблема ? Ну если нет программы в Калининград, а ехать срочно приперло, так поезжай в другой город по программе, оформляйся там, а потом, получив гражданство, живи где хочешь. Зачем полгода маяться ?
  • 0

#7836
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

http://realty-ask.ru...e-kvartiry.html кто нибудь знает данный закон на нас(переселенцев) распространяется?

надо проработать минимум год официально и тогда распростроняется
  • 0

#7837
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А в чем проблема ? Ну если нет программы в Калининград, а ехать срочно приперло, так поезжай в другой город по программе, оформляйся там, а потом, получив гражданство, живи где хочешь. Зачем полгода маяться ?

Вот именно.....Было бы желание!!!!!
  • 0

#7838
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Не работает прога, вот и именно
  • 0

#7839
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А в чем проблема ? Ну если нет программы в Калининград, а ехать срочно приперло, так поезжай в другой город по программе, оформляйся там, а потом, получив гражданство, живи где хочешь. Зачем полгода маяться ?

Вот именно.....Было бы желание!!!!!

Приятно, когда вокруг столько умных людей. Когда ехали, то не предполагали, что программа начнёт такие фортели выкидывать, поэтому и говорю - семь раз отмерь. Мы не отмерили.
  • 0

#7840
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А в Багратионовске-капец.Сегодня у нас была пятая попытка сдать на гражданство.Опять неудачно.По списку мы были 46е. Сказали,что примут только 15 человек.У них очередной праздник,на работу приехали в четвертом часу дня ,а были люди,которые стояли с 7 утра с детьми.Столько проклятий в адрес РФ,гражданства РФ и лично начальника УФМС не слышал никогда.Впереди попытка N 6. Бака солярки как не бывало. Отступать некуда.


зря уехали вы.она принимала больше 15 человек.к тому же на выдачу готовых паспортов отдельно очередь образовалась так как пришла еще одна сотрудница, которая выдавала паспорта.хотя многие люди получив информацию по телефону о том что паспорт готов, были огорчены тем что это не так.по телефону одно, а наяву другое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.